Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Техцентр Км/ч работает не профессионально


Сообщений в теме: 15

#1 KIFIRICH

KIFIRICH

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Corsa

Отправлено 14 Февраль 2009 - 20:16

Я доверила свой автомобиль Опель Корса, находящийся на гарантии, в сервис центр Км/ч Химки на ремонтные работы по причине сбоев в работе транспортного средства, а именно:
-автомобиль стал не всегда заводиться;
-периодически отключалась функция «гидроуселитель руля»;
-появились сбои в работе сигнализации;
На следующий день со мной связался мастер А и сообщил, что причину сбоев в работе автомобиля пока установить не удалось, и просил предоставить дополнительное время на диагностику. Мастер А проинформировал меня, что он будет связываться со службой технической поддержки Опель с просьбой помочь в выявлении причины поломки. Позвонив мне еще на следующий день, тот же мастер сообщил, что, как выяснилось, пришел в негодность блок кузовного управления (в названии могу ошибаться), и попросил сообщить ему секретный номер иммобилайзера, который был необходим для его замены. Когда я приеду забирать машину, мастер А попросил привезти с собой второй ключ зажигания чтобы прописать в нем новые настройки.
В этот же день автомобиль был «отремонтирован» по гарантии. Прошу отметить, что по какой причине вышеупомянутый блок был испорчен, мне сообщено не было. Наконец, я приехала забрать свой автомобиль из сервис центра Км/ч Химки. В связи с тем, что в этот день была смена не мастера А, машину мне вернул другой работник сервиса. На мою просьбу взять ключ, который я привезла, для того чтобы прописать новые настройки мне ответили следующим образом: «мне сейчас некогда, сделаем это в другой раз». Промолчав и сделав свои выводы о работе данного сервис центра, я завела машину и собралась уезжать, как обнаружила, что функция «подогрев сидений» перестала работать. В связи с этим, мне пришлось заново отдать свой автомобиль в автосервис. Через 40 минут мне вернули машину. Функция «подогрев сидений» была сделана.
Наконец, я поехала домой. Подъезжая к дому, неожиданно погасла приборная панель. Добравшись до своего дома практически в слепую и припарковав машину, я попробовала заново завестись, НО безрезультатно. Автомобиль был опять неисправен. Сигнализация опять не функционировала. Я снова позвонила в сервис центр Км/ч Химки, после моих жалоб, мне было сказано привозить автомобиль на диагностику заново. Машину удалось завести и доставить в сервис центр. В работу она поступила только на следующий день в смену того же мастера А. В тот же день он связался со мной и сообщил, что причиной ВСЕХ неполадок является замерзшая незамерзающая жидкость в трубах, вследствие чего труба лопнула, и были залиты поменянный несколько дней назад блок кузовного управления, а так же причина нынешней неисправности автомобиля - переходной блок сигнализации (в названии могу ошибаться). Из слов мастера А следовало, что данный случай не гарантийный. Следовательно, я должна была оплатить сам переходной блок сигнализации примерной стоимостью 4500 рублей, а также стоимость работ по его замене + ремонт лопнувшей трубы примерно 7300 рублей. Итого 11800 рублей. На мой вопрос, почему мастер не заметил и не устранил данную течь в трубе в мое первое обращение сервис центра, когда был заменен блок кузовного управления, мастер А любезно ответил, что в тот раз он не заметил. На следующий день, когда он позвонил мне по готовности ремонтных работ, выяснилось, что также вышла из строя сама сигнализация по той же причине, а именно ее залило незамерзающей жидкостью, как и другие замененные ранее детали. Стоимость замены сигнализации и работ обходилась мне еще в 6000 рублей.

Хотелось бы обратиться к техническому директору Км/ч Химки со следующими вопросами, хоть я и не уверена в том, что данное письмо будет им прочитано:
- по какой причине мастер НЕ СМОГ ДИАГНОСТИРОВАТЬ, а так же УСТРАНИТЬ причину ВСЕХ будущих неполадок в самое первое обращение в сервис центр, вернув мой автомобиль с актом выполненных работ по замене блока кузовного управления, но с продолжающейся течью в трубе;
- может ли мастер доказать, что течь в трубе была действительно вызвана замерзшей незамерзающей жидкостью, что само по себе является странным в условиях нашего климата;
- может ли мастер доказать, что течь была настолько продолжительной, что смогла затопить и вывезти из строя аж 3 детали (оборудования) моего автомобиля (блок кузовного управления, переходной блок сигнализации, саму сигнализацию);

Заранее благодарна,



#2 Andrysha

Andrysha

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 702
  • Автомобиль: Bentley Mulsanne II

Отправлено 15 Февраль 2009 - 16:44

+ стотысячьмильёнов.... что КМ/Ч ГОВНО! (и не как иначе) общались 3 раза один негатив... так как корсу взяли там .. думаю теперь общение будет частым....((((

#3 ALMO66

ALMO66

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 451
  • Город:Москва, СВАО, Медведково
  • Автомобиль: Fiat Freemont

Отправлено 15 Февраль 2009 - 18:34

Цитата(Andrysha @ 15.2.2009, 16:50) Просмотр сообщения

+ стотысячьмильёнов.... что КМ/Ч ГОВНО! (и не как иначе) общались 3 раза один негатив... так как корсу взяли там .. думаю теперь общение будет частым....((((

Andrysha, ты что садо-мазо? Зачем мучаться, смени техцентр. Ты же имееешь право обслуживать Корсу в любом официальном техцентре. bf.gif
Бороться и искать, найти и ... перепрятать!

#4 Andrysha

Andrysha

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 702
  • Автомобиль: Bentley Mulsanne II

Отправлено 15 Февраль 2009 - 18:40

Цитата(ALMO66 @ 15.2.2009, 19:40) Просмотр сообщения

Andrysha, ты что садо-мазо? Зачем мучаться, смени техцентр. Ты же имееешь право обслуживать Корсу в любом официальном техцентре. bf.gif

там всё сложно.)))) дефачка у меня далеко не ездиет... так что .....

#5 megavolt

megavolt

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Hyundai Coupe 2.0 FX

Отправлено 15 Февраль 2009 - 18:44

Если все документы по оформлению машины были сделаны правильно и есть документы на проведения данных работ - то вам на независимую экспертизу и в суд.Я как спец гарантирую что блоки заменяны не были.Шланг омывателя при замерзании не рвется в силу своей конструктивной особенности(он резиновый.
Автоэлектрик в BOSCH-servise.Наставников 4.
Мой телефон 8-921-3281087
ICQ 423504582
megavolt_73@mail.ru
Девиз: КРОИЛОВО ВСЕГДА ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ

#6 KIFIRICH

KIFIRICH

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Corsa

Отправлено 15 Февраль 2009 - 18:51

Хочу отметить следующее:
В разговоре на эту тему инженер по гарантии сообщил, что трубы у Опелей очень нежные и в холода в их сервис поступают десятки Опелей с аналогичной проблемой (лопающиеся трубки, в чем я лично очень сомневаюсь).
Так если вы сами это признаете, почему я должна расплачиваться за недоработку завода изготовителя?!Кроме того, насколько я знаю, по стандартам бачок омывателя должен выдерживать полное замерзание, уже не говоря о трубках, тем более на новой машине, где они еще эластичные.


Megavolt,заменянные, якобы, блоки нам были продемонстрированны...(

#7 megavolt

megavolt

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Hyundai Coupe 2.0 FX

Отправлено 15 Февраль 2009 - 19:13

ar.gif А вы уверены что это именно ваши блоки?Обратитесь в службу поддержки GM,и по вашему VIN вам будет предоставлена полная информация о блоках(с заводскими номерами)установленных именно на вашем автомобиле.
Автоэлектрик в BOSCH-servise.Наставников 4.
Мой телефон 8-921-3281087
ICQ 423504582
megavolt_73@mail.ru
Девиз: КРОИЛОВО ВСЕГДА ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ

#8 KIFIRICH

KIFIRICH

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Corsa

Отправлено 15 Февраль 2009 - 19:18

Цитата(megavolt @ 15.2.2009, 19:19) Просмотр сообщения

ar.gif А вы уверены что это именно ваши блоки?Обратитесь в службу поддержки GM,и по вашему VIN вам будет предоставлена полная информация о блоках(с заводскими номерами)установленных именно на вашем автомобиле.


Спасибо за ценный совет, об этом я еще не думала ...


#9 megavolt

megavolt

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Hyundai Coupe 2.0 FX

Отправлено 15 Февраль 2009 - 19:26

В наше время сначала нужно думать,а потом делать. aq.gif
Автоэлектрик в BOSCH-servise.Наставников 4.
Мой телефон 8-921-3281087
ICQ 423504582
megavolt_73@mail.ru
Девиз: КРОИЛОВО ВСЕГДА ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ

#10 Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 235
  • Город:Москва, ВАО, Перово
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva '2012, C140 2.2 turbodisel, AT, 184 l.s., complectation LTZ

Отправлено 17 Февраль 2009 - 17:00

+100.
Надо было уже при повторном обращении поднимать эту контору на уши.

Звиняюсь, что не по теме, но что за глюк в профиле автора - Имя Дмитрий, пол мужской, а пишет от женского лица ai.gif ai.gif blink.gif blink.gif
Шевроле Каптива 2,2 турбодизель, АКПП, 2012 г. Был Opel Omega V6

#11 KIFIRICH

KIFIRICH

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Corsa

Отправлено 17 Февраль 2009 - 22:07

Цитата(Kobra (Whitesnake) @ 17.2.2009, 17:06) Просмотр сообщения

+100.
Надо было уже при повторном обращении поднимать эту контору на уши.

Звиняюсь, что не по теме, но что за глюк в профиле автора - Имя Дмитрий, пол мужской, а пишет от женского лица ai.gif ai.gif blink.gif blink.gif


Это не глюк, на сайте зарегистрирован муж bf.gif

#12 sergul

sergul

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 523
  • Город:Москва, Капотня
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 18 Февраль 2009 - 15:09

Два года назад покупали там для знакомой Шевроле Авео. Через два месяца у машины рассыпалась коробка передач. При вскрытии оказалось что масла в коробке практически не было (за два часа накапало около 200 грамм). После ещё два месяца ждали коробку. Вот такие вот дела...

#13 Элеонора

Элеонора

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 25 Июнь 2009 - 18:30

Народ, если КМ/Ч такой отстой, почему же они до сих пор в официалах?! Меня они всбесили по полной! Как им помочь перестать быть официалами, кто знает? smile.gif

#14 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 26 Июнь 2009 - 00:55

Элеонора, чем, если не секрет?

#15 Элеонора

Элеонора

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 28 Июнь 2009 - 21:29

Niniko, вот я и итересуюсь - чем? smile.gif
С моей стороны жалоба в GM уже есть.

#16 LISIK

LISIK

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 07 Март 2010 - 17:01

Я хз где вы там таких работников находите)Мне всегда девочки все нормально и быстро оформляют не разу не видел их в инете за 2 года выходит мастер забирает машину моют её все То делают и отдают машину у входа с рекомендациями что нужно сделать в ближайшие время



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных