Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Технический раздел


Сообщений в теме: 775

#1 frumpel

frumpel

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7

Отправлено 18 Февраль 2009 - 15:03

Доброго времени суток.
Что то не очень густо с ОпелЯми в Твери видимо..
Стал на днях обладателем Опеля Омеги, и уже имею некоторые проблемы технического свойства, отсюда вопрос: где, кто, с каким качеством и за какие деньги может помочь мне в нашем городе?
А может быть есть все-таки опытные энтузиасты на Омегах? Экспертное мнение бы весьма пригодилось!

#2 Сеня Тверской

Сеня Тверской

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 907
  • Город:Тверь, Соминка
  • Интересы:Авто и все что с ними связано. Активные виды отдыха!<br />производство железного тюнинга на Субару
  • Автомобиль: форик

Отправлено 26 Февраль 2009 - 11:07

Есть люди на омегах и их в городе очень много. только не все знают о форуме!
Где обслуживают своих коней не могу сказать. Звони что нибудь придумаем. 89106486664 Серега.
ПРЕДЛАГАЮ В ЭТОЙ ТЕМЕ ДЕЛАТЬ ЗАМЕТКИ о сервисах города которые Вы посещаете, в которых успешно или не очень ремонтируете своих железных коней. Конечно не просто адрес и название сервиса, а подробное описание тех злодеяний которые совершались над вашим авто, либо с вами!!!
Заметки в процессе их накопления будут объединены в так называемые "ЧЕРНЫЙ" и "БЕЛЫЙ" списки,
для того, чтобы людям которые зашли на нашу страничку, было легче определится со станцией ТО.

ПРИМЕР: Так называемый "BOSCH сервис", находящийся на пересечении улицы Склизкова с Волоколамским проспектом. По незнанию в прошлом году заехал на диагностику, обороты плавали. Что делать самому на тот момент не знал. Из головы совсем вылетело, что при передаче машины заказ-наряд на машину не был оформлен. опомнился только спустя полчаса, и побежал смотреть что они там натворили. В итоге: весь впуск разобран; диагностика вроде сделана но ошибки не удалены; денег содрали почти 2 тыс.. Выехал из боксов, ставлю машину у ворот, открываю капот, и aq.gif aq.gif aq.gif
мат был слышан на всю округу! Под капотом обнаружил следующее: фишки которые крепятся к движку на защелках болтаются (сломаны защелки); хомут на дросселе болтается,на воздушном фильтре лежит рядом. захожу в бокс, ищу этих коновалов, и за шкирку их к машине!
В это же время вместе с моей машиной там же делали такую же астру, только проблема была другая.
горе слесаря сломали ЛЯМБДУ на коллекторе и потом сказали якобы она уже умирала, соответственно в принудительном порядке заставили раскошелиться на новый датчик, или если не получится высверлить обломок менять коллектор.

Не лучше "ТЭФКО сервис", расположенный за "линией", за заправкой "ЕРetrol". предыдущему владельцу моей астры, последний раз не очень качественно поменяли передние колодки. затем когда сам полез менять их же, ужаснулся, резьбы на одном из болтов не было! пришлось перерезать новую, хорошо руки из нужного места растут. про ремонт движков промолчу, это не для слабонервных.

диагностику есть смысл съездить в сервис "Чемпион".
ОБРАЩАЙТЕСЬ ЕСЛИ ЧТО.

#3 Shi

Shi

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 31 Март 2009 - 10:50

В Твери вообще-то ведь есть официальный дилер с полноценным сервисным центром ai.gif
flag.gif

#4 romius

romius

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Был опель астра g, потом астра н, а теперь вектра с

Отправлено 04 Апрель 2009 - 18:22

У меня зимой прогорел клапан выпускной на 1-м цилиндре. Делал у знакомого, его сервис расположен на трассе Москва-Ленинград, напротив 22-й партсъезда, рядом кафе "Колыба", заправка "Мегаойл", кажется. Сделали хорошо, быстро и недорого.




#5 solov'ov

solov'ov

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Автомобиль: opel zafira A

Отправлено 19 Май 2009 - 14:51

Привет всем! az.gif Пригнал Опель Зафира А 2001г.в. в 2008 г., на форуме месяц, а соратников в Твери поискать догадался только сейчас. Пока только поменял главный тормозной цилиндр, зимы не выдержал, на доблесном официальном сервисе Тверь-Авто. Вроде все сделали, все работает! Но сденда для проверки тормозов, как при прохождении ТО, у них нет!!! Показали по следам протектора на асфальте со снегом, мне было смешно и страшно!!! А дизель они вообще не обслужитвают, если что сломается буду думать!!! Ни одной дизельной зафиры в городе пока не нашел, через таможню тоже не проходили!!! loveopel.gif

#6 Сеня Тверской

Сеня Тверской

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 907
  • Город:Тверь, Соминка
  • Интересы:Авто и все что с ними связано. Активные виды отдыха!<br />производство железного тюнинга на Субару
  • Автомобиль: форик

Отправлено 19 Май 2009 - 16:10

Выше мой номер, звони. На следущей неделе встреча, будем рады. Мы все тут . А по эксплуатации дизеля можно туда же.

#7 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 20 Май 2009 - 11:33

Цитата(Серёжка @ 31.3.2009, 14:32) Просмотр сообщения

Да официалы есть, но и у них не все так гладко, как хотелось бы! Да и полноценным их назвать трудно. ИМХО Я свою машину им вряд ли отдам. Боюсь это будет последнее место куда поеду за помощью.


Вот уж это точно. опыт общения с ними огромный.
Смысл жизни в её продолжении....

#8 Сеня Тверской

Сеня Тверской

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 907
  • Город:Тверь, Соминка
  • Интересы:Авто и все что с ними связано. Активные виды отдыха!<br />производство железного тюнинга на Субару
  • Автомобиль: форик

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 20:35

Был на днях у официалов. В принципе все понравилось, быстро, качественно, недорого. Но! Помог знакомый, который там трудится.

#9 strelocnik

strelocnik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Москва/Тверь
  • Автомобиль: Meriva A

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 09:59

Не доверяю я нашему официальному дилеру... В Москве предпочитаю обслуживаться.
Прошлую машину покупал в Москве, нынешнюю в Твери - разница заметна, особенно в качестве обслуживания.

#10 Сеня Тверской

Сеня Тверской

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 907
  • Город:Тверь, Соминка
  • Интересы:Авто и все что с ними связано. Активные виды отдыха!<br />производство железного тюнинга на Субару
  • Автомобиль: форик

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 07:32

Цитата(romius @ 4.4.2009, 19:22) Просмотр сообщения

сервис расположен на трассе Москва-Ленинград, напротив 22-й партсъезда, рядом кафе "Колыба", заправка "Мегаойл", кажется.

Несколько слов о этом сервисе... НИ НОГОЙ!!! Коробку мне там снимали, для замены заднего сальника колена. Так вот. Куча крепежа потеряна, или вообще не закручены болты. На шрусах вместо шплинтов шурупы поставили. Проводка под капотом болтается, короче все хомуты которые мешали тупо отрезали. Гур оказался пустым. По тормозному диску полоснули сваркой, когда варили на болт ролика гайку, колодке пипец. Разбираюсь дальше.

#11 Юрец

Юрец

    Бывалый

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 266
  • Автомобиль: OFA1995(x22xe)-4WD / HS 1.6 МТ HB

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 12:00

Не сервис, но может инфа пригодится.

Вчерась проходил ТО на Ленинградке. СТО около полиграфа.
Машина прошла по всем пунктам кроме ближнего. показания в бумажке 13500-21700 кд !!!для ближнего!!!.
Съездил в Тэфко и в EP. В обоих не стали регулировать, т.к. всё в норме.
А контроллер от меня убегал очень долго. Вообщем, если кто надумает проходить Тех. осмотр, езжайте лучше в другие СТО.

А вообще неплохие отзывы о "Тэфко", только по электрике "БошьСервис".

Не стоит ехать в "Интеркар". Я там 2 раза попал. Делаю долго, дорого и приоритетное предпочтения отдают Шкодам и Фольксам. + Пытались у меня скрутить наддув выхлопа (установлена на х22хе). Я просто за спиной стоял, не успели, спугнул.
Бывалый

#12 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 22:42

Рекомендую сервис на Головинском валу. По Беляковскому до церкви, потом налево. Толковые ребята. Там конечно не оч красиво, но опыт у парней огромный.
Смысл жизни в её продолжении....

#13 Сеня Тверской

Сеня Тверской

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 907
  • Город:Тверь, Соминка
  • Интересы:Авто и все что с ними связано. Активные виды отдыха!<br />производство железного тюнинга на Субару
  • Автомобиль: форик

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 08:53

Апнем мальца. Тему запустили! Читаем первые посты и Пишем сервисы плохие и не очень...

#14 sanekin

sanekin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 237

Отправлено 11 Январь 2010 - 13:04

Нужны зап части БУ на коробку AF 13. Может у кого валяется не нужная???

#15 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2010 - 13:46

Цитата(sanekin @ 11.1.2010, 13:04) Просмотр сообщения

Нужны зап части БУ на коробку AF 13. Может у кого валяется не нужная???

зап.часть,или коробка?

#16 sanekin

sanekin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 237

Отправлено 11 Январь 2010 - 17:26

Цитата(LRD3 @ 11.1.2010, 13:46) Просмотр сообщения

зап.часть,или коробка?

Нужны запчасти а точнее шестерня которая вращает дифференциал и гидротрансформатор

#17 Сеня Тверской

Сеня Тверской

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 907
  • Город:Тверь, Соминка
  • Интересы:Авто и все что с ними связано. Активные виды отдыха!<br />производство железного тюнинга на Субару
  • Автомобиль: форик

Отправлено 20 Январь 2010 - 18:33

во че нашел! четко по нашей Твери, со всеми косяками, и положительными моментами.
тут
и здесь

#18 MakS-IM

MakS-IM

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 20 Январь 2010 - 21:50

Прошлым летом взял Omegu B, 97 г/в предел эмоций был не описуем, давно я хотел себе такую тачилу, в принципе знал что была битая и бабосы вкладывать предётся, что мог конечно сам поменял, в основном по внешниму виду, ну и так по мелочи масло, антифризик новый подзалил... короче на ходовуху подзабил, да и на тот момент ездить можно было, думаю бобла подсаберу и разом заменю всё что заменяется, на днях понял что и без покраски в этом году не обойтись уж больно много жуков на кузове, короче лажа полная надо тачилу до ума доводить. Ваще по хорошему планирую затюнинговать его чуть позже, ну а ща надо с этим разгрестись. Выручайте коллеги по оружию, куда податься мне? closedeyes.gif

#19 Brodnik

Brodnik

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626
  • Город:г.Тверь
  • Автомобиль: Мерива 1,6 МКП, сяребряная

Отправлено 21 Январь 2010 - 11:21

Цитата(MakS-IM @ 20.1.2010, 21:50) Просмотр сообщения

Прошлым летом взял Omegu B, 97 г/в предел эмоций был не описуем, давно я хотел себе такую тачилу, в принципе знал что была битая и бабосы вкладывать предётся, что мог конечно сам поменял, в основном по внешниму виду, ну и так по мелочи масло, антифризик новый подзалил... короче на ходовуху подзабил, да и на тот момент ездить можно было, думаю бобла подсаберу и разом заменю всё что заменяется, на днях понял что и без покраски в этом году не обойтись уж больно много жуков на кузове, короче лажа полная надо тачилу до ума доводить. Ваще по хорошему планирую затюнинговать его чуть позже, ну а ща надо с этим разгрестись. Выручайте коллеги по оружию, куда податься мне? closedeyes.gif

Знаю я одно место! Приятель работает в сервисе в перемерках за тюрьмой. На сколько я знаю делают хорошо, вот как насчет дорого, не знаю, не пользовался.
Не обязательно ВЫкать, ТЫкать вполне нормально. Ибо мы все равны, ну как в бане.

#20 Сеня Тверской

Сеня Тверской

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 907
  • Город:Тверь, Соминка
  • Интересы:Авто и все что с ними связано. Активные виды отдыха!<br />производство железного тюнинга на Субару
  • Автомобиль: форик

Отправлено 21 Январь 2010 - 15:08

бюджет каков? цифру огласи пожалуйста, или список предполагаемых работ.
проще будет посоветовать, а то ведь могут и к таким ребятам направить которые только дорогущими авто занимаются.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных