Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Езда без ОСАГО


Сообщений в теме: 59

#1 Faeron

Faeron

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва, ЮАО
  • Автомобиль: Meriva 1,6 MTA, Enjoy, 3CU

Отправлено 21 Февраль 2009 - 20:34

Может я один такой темный, а все уже знают...но тем не менее, оказывается с просроченной страховкой даже дня теперь нельзя ездить.

С меня вот сняли номера сегодня aq.gif Теперь через 10 дней в подразделение и штраф 800 рэ. ai.gif
Обидно, тем более что полис то есть уже, только я за ним завтра как раз собирался забрать. Эх...

#2 LIMOS

LIMOS

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 751
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Omega A 20SE, Omega A C26NE, Omega A C30NE Limousine 6 door, Lotus Omega #0694

Отправлено 21 Февраль 2009 - 20:46

Обидно.
Раньше месяц прокатывал, потом изменили.
АВТОСТРАХОВАНИЕ и ТО
Ссылка
или пишите в личку.
Переоформление автомобилей.
КАСКО, ОСАГО, ведущие компании.
Полис ОСАГО и КАСКО с доставкой.
СКИДКИ

#3 Faeron

Faeron

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва, ЮАО
  • Автомобиль: Meriva 1,6 MTA, Enjoy, 3CU

Отправлено 21 Февраль 2009 - 21:28

Цитата(LIMOS @ 21.2.2009, 20:52) Просмотр сообщения

Обидно.
Раньше месяц прокатывал, потом изменили.

угу, я тоже думал что месяц есть...блин, почти у самого дома поймали :-(

#4 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 21 Февраль 2009 - 21:40

Цитата
угу, я тоже думал что месяц есть...блин, почти у самого дома поймали :-(

вот не поверите,только сегодня друга просветил на эту тему,у него 23 страховка заканчивается и он хотел еще месяц с ней ездить...
Хотя то правило тож действовало только для страховщиков,гаишникам пофигу было,они только на даты смотрели...
Пусть наши возможности всегда совпадают с нашими желаниями

Мой Омега

ПРОДАЮ:Тягу среднюю рулевую Ruville + палец маятника для Омеги Б


#5 Faeron

Faeron

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва, ЮАО
  • Автомобиль: Meriva 1,6 MTA, Enjoy, 3CU

Отправлено 21 Февраль 2009 - 22:34

Цитата(Андрей @ 21.2.2009, 21:46) Просмотр сообщения

вот не поверите,только сегодня друга просветил на эту тему,у него 23 страховка заканчивается и он хотел еще месяц с ней ездить...
Хотя то правило тож действовало только для страховщиков,гаишникам пофигу было,они только на даты смотрели...


где бы прочитать точный размер штрафа за это дело...

#6 rufuss

rufuss

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 940
  • Город:Москва,СВАО,ВДНХ.
  • Автомобиль: Было штук 5 Омег Б,щаз Volvo S80, Lancer 9 ,Astra J cosmo а так хочу Lexus GS300

Отправлено 21 Февраль 2009 - 22:50

Faeron- а вроде вобще нельзя без страховки ездить вроде эвакуатором менты грозятся?
А на месте не удалось им деньжку сунуть? Типо простите "дорогии мои" был не прав срочно исправлюсь))))

#7 Indeck

Indeck

    Бывший опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 727
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Citroen C5 2.0 SX

Отправлено 22 Февраль 2009 - 02:10

Faeron, Сочувствую. Тем более сейчас, когда каждая копейка на счету...

#8 PashafromRussia

PashafromRussia

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: Ауди А6

Отправлено 22 Февраль 2009 - 02:41

Цитата(Faeron @ 22.2.2009, 1:40) Просмотр сообщения

где бы прочитать точный размер штрафа за это дело...

В таких случаях страховку лучше не показывать, типа дома забыл, тогда штраф 100 руб. а когда она просрочена или водитель в нее не вписан, то 800...
Все, что вы здесь скажете, может быть использовано против вас!

#9 Faeron

Faeron

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва, ЮАО
  • Автомобиль: Meriva 1,6 MTA, Enjoy, 3CU

Отправлено 22 Февраль 2009 - 10:51

Цитата(rufuss @ 21.2.2009, 22:56) Просмотр сообщения

Faeron- а вроде вобще нельзя без страховки ездить вроде эвакуатором менты грозятся?
А на месте не удалось им деньжку сунуть? Типо простите "дорогии мои" был не прав срочно исправлюсь))))


Увы, не умею я договариваться ai.gif

Цитата(Indeck @ 22.2.2009, 2:16) Просмотр сообщения

Faeron, Сочувствую. Тем более сейчас, когда каждая копейка на счету...


Это верно. Ну, как говориться "сам виноват" ai.gif

#10 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 22 Февраль 2009 - 11:29

Цитата(LIMOS @ 21.2.2009, 20:52) Просмотр сообщения

Обидно.
Раньше месяц прокатывал, потом изменили.

не было такого ни когда, просто менты тоже были темные, а теперь светлеют.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#11 LIMOS

LIMOS

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 751
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Omega A 20SE, Omega A C26NE, Omega A C30NE Limousine 6 door, Lotus Omega #0694

Отправлено 22 Февраль 2009 - 11:42

Цитата(berkut @ 22.2.2009, 11:35) Просмотр сообщения

не было такого ни когда, просто менты тоже были темные, а теперь светлеют.


А я говорю было.
Я специально выписывал этот закон, однажды даже пригодился.
АВТОСТРАХОВАНИЕ и ТО
Ссылка
или пишите в личку.
Переоформление автомобилей.
КАСКО, ОСАГО, ведущие компании.
Полис ОСАГО и КАСКО с доставкой.
СКИДКИ

#12 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 22 Февраль 2009 - 12:00

Цитата(LIMOS @ 22.2.2009, 11:48) Просмотр сообщения

А я говорю было.
Я специально выписывал этот закон, однажды даже пригодился.

ответственность страховщика по этому закону противоречила требованиям ПДД, по-этому и убрали этот пункт в апреле 2008. Но и сейчас многие считают что это действует, вот и попадаются, а все просто от незнания или не хотения знать то, чем необходимо пользоваться. Но спорить не буду, потомучто это уже прошло и теперь уж точно не имеет ни какого смысла.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#13 roma48

roma48

    Я всё вижу.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 557
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Opel Agila z10xe MT 2001. ШкодаРапид МТ 1,6 2018

Отправлено 22 Февраль 2009 - 12:17

Мною не проверено. Предложение такое:
Остановили; страховки нет; составляют протокол, ты в протоколе пишешь- "Для устранения данного замечания и приведения документов к норме мне потебуется 30 минут. Прошу Вас дать мне эти 30 минут, и я исправлюсь на месте". Что-то типа того. потом бежишь в любую ближайшую страховую контору. Благо их теперь навалом.
Другими словами, на устранения любого замечания со стороны сотрудника ДПС у нас есть 60 минут на исправление. Что-то про это Ольшанский пел.

Сообщение отредактировал roma48: 22 Февраль 2009 - 12:18


#14 Vitalin

Vitalin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 429
  • Город:Химки
  • Автомобиль: Opel Omega A caravan 91.Omega B caravan 98 X2.0XEV МКПП

Отправлено 22 Февраль 2009 - 14:35

Цитата(LIMOS @ 22.2.2009, 11:48) Просмотр сообщения

А я говорю было.
Я специально выписывал этот закон, однажды даже пригодился.


Действительно было. А в этом году пришлось бежать утром к открытию конторы.
Автомобиль позволяет сэкономить время, потраченное на его ремонт.

#15 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 24 Февраль 2009 - 08:36

неужто трудно заранее продлить страховку?
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#16 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 24 Февраль 2009 - 10:19

Цитата(Faeron @ 21.2.2009, 20:40) Просмотр сообщения

Может я один такой темный, а все уже знают...но тем не менее, оказывается с просроченной страховкой даже дня теперь нельзя ездить.

С меня вот сняли номера сегодня aq.gif Теперь через 10 дней в подразделение и штраф 800 рэ. ai.gif
Обидно, тем более что полис то есть уже, только я за ним завтра как раз собирался забрать. Эх...


Если новый страховой полис начал действовать до того, как вас остановил инспектор ГИБДД, то есть его сделали ВЧЕРА, а сегодня остановили, но просто у вас его нет при себе (Я понял именно так) - то тут штраф 100 рублей за забывчивость.
При этом совершенно непринципиально что вы написали в протоколе.

Цитата(roma48 @ 22.2.2009, 12:23) Просмотр сообщения

Мною не проверено. Предложение такое:
Остановили; страховки нет; составляют протокол, ты в протоколе пишешь- "Для устранения данного замечания и приведения документов к норме мне потебуется 30 минут. Прошу Вас дать мне эти 30 минут, и я исправлюсь на месте". Что-то типа того. потом бежишь в любую ближайшую страховую контору. Благо их теперь навалом.
Другими словами, на устранения любого замечания со стороны сотрудника ДПС у нас есть 60 минут на исправление. Что-то про это Ольшанский пел.


Если к моменту остановки ТС инспектором ДПС договор страхования не был заключен - штраф 800 рублей. Если вы устраняете замечание на месте - то лишь не снимут номера. Хотя что-то я не припомню про "снятие номеров" в КоАП........
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#17 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 24 Февраль 2009 - 10:22

Rules, а как вы докажете, что он у вас вообще существует?... )
не ошибается тот, кто ничего не делает

#18 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 24 Февраль 2009 - 11:26

Цитата(Егорт @ 24.2.2009, 10:28) Просмотр сообщения

Rules, а как вы докажете, что он у вас вообще существует?... )


Вы забываете о презумпции невиновности. Доказывать что его нет обязаны менты.
В таком случае следует составлять протокол и записывать - "полис забыл дома". На "разбор" приносим полис, который ДЕЙСТВОВАЛ в момент остановки.
И все )
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#19 Faeron

Faeron

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва, ЮАО
  • Автомобиль: Meriva 1,6 MTA, Enjoy, 3CU

Отправлено 24 Февраль 2009 - 21:07

Цитата(Rules @ 24.2.2009, 10:25) Просмотр сообщения

Если новый страховой полис начал действовать до того, как вас остановил инспектор ГИБДД, то есть его сделали ВЧЕРА, а сегодня остановили, но просто у вас его нет при себе (Я понял именно так) - то тут штраф 100 рублей за забывчивость.
Хотя что-то я не припомню про "снятие номеров" в КоАП........


Да, именно так. Полис у меня был оформлен на момент проверки, только с собой не было. Сразу и не сообразил чего сазать надо и протоколе написать.
Надеюсь, что на "разборе" выпишут штраф в 100 руб. а не в 800р.

Вот в том то и вопрос, имели ли право номера снять с меня за это...чисто интересно.


#20 Северный ветер

Северный ветер

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:Мурманск (рядом)

Отправлено 24 Февраль 2009 - 22:43

Цитата(Faeron @ 24.2.2009, 21:13) Просмотр сообщения

Вот в том то и вопрос, имели ли право номера снять с меня за это...чисто интересно.

Я уж наночь глядя не буду логически и понятно перестраивать текст. Выложу как есть...
=============================

Случаи, в которых возможно задержание (эвакуация) автомашины



Неосведомленного водителя можно и при самом незначительном правонарушении напугать эвакуацией машины на штрафстоянку. Вам не мешало бы знать, в каких случаях задержание вообще возможно. Это не сложно, ведь правонарушений, при котоорых бывает задержание, вообще только семь, и все - достаточно серьезные.


В «Правилах задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения его эксплуатации» (утверждено постановлением Правительства РФ от 18 декабря 2003 г. NQ 759) указано, что «задержание транспортного средства представляет собой временное принудительное прекращение использования транспортного средства, включающее ... помещение его на специализированную стоянку - специально отведенное охраняемое место хранения задержанных транспортных средств».

Эвакуация транспортного средства - это его задержание и отгон на спецстоянку.

Причем эвакуация - не наказание и не часть наказания, а мера, обеспечивающая исполнение наказания, мера обеспечения производства по делу.
«При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статььей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания» (ст. 27.13 КоАП РФ).


Правонарушений, при которых машина может задерживаться и отгоняться на спецстоянку, всего семь, вот они:


1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство (ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ).

2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) (ч. 2 ст. 12.5 КоАП РФ).

3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за иссключением учебной езды) (ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ).

4. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством (ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ).

5. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ).

6. Нарушение правил остановки или стоянки транспорттных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле (ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ);

7. Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.26 КоАП РФ).


Таким образом, ни в каких других случаях задержание (эвакуация) машины применяться не может. Все вышеуказанные правонарушения связаны либо с допуском к управлению транспортным средством, либо с серьезными принципиальными неисправностями автомашины. Запомнив это, вам будет трудно поверить в слова инспектора о задержании автоомашины, когда вы, к примеру, не ту резину на колеса надели или на желтый свет проехали.





Снятие с автомашины номерных знаков


Бывает, что грозится, грозится инспектор ДПС снять номера. Бывает. Поэтому что? Правильно, «лучше раскошелиться» - думает водитель и готовится торговаться.

В предыдущей части мы рассмотрели тему «задерржания автомашины и запрещения эксплуатации». Теперь - запрещение эксплуатации без задержания.


Когда вообще они, номера, снимаются, в Кодексе прописано достаточно четко.
«При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей 12.4, частями 2- 6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства» (ч. 2 ст. 27.13 КоАП РФ).

Итак, снятие государственных регистрационных знаков (госномеров) возможно только в следующих девяти случаях.


1. Управление транспортным средством, не прошедшим техосмотра.

2. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

3. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации).

4. Незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб.

5. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда).

6. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвеета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по доопуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

7. Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за иссключением охранной сигнализации).

8. Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), устаановленных без соответствующего разрешения.

9. Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цвеетографические схемы автомобилей оперативных служб.



Снятие номеров - часть такой меры обеспечения производства по делу, как запрещение эксплуатации транспортного средства. Снятие номеров входит в запрещение эксплуатации, как желток в яйцо. Не путайте "запрещение эксплуатации автомашины" с "задержанием машины", когда номера не снимаются, а машина доставляется на спецстоянку. В данном случае нет задержания машины, она никуда не отгоняется. Здесь другая мера обеспечения вашей ответственности - снятие номеров.

В каждом отдельном из девяти перечисленных случаев предусмотрено свое наказание. Ни в каких других случаях снятие с автомашины «номеров» не разрешается.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных