Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Диски R14 вместо R15 ?


Сообщений в теме: 21

#1 opel-el

opel-el

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 21 Март 2009 - 00:45

Люди! Скажите, пожалуйста, у меня диски на Vectra B R14. Кажется, должны быть R15 или R16. Но так как R14 у меня 8 штук, покупать R15 не хочется. Нужно что-то делать? excl.gif Это как-то влияет на ходовые характеристики или с этим можно не париться?


#2 Andrysha

Andrysha

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 702
  • Автомобиль: Bentley Mulsanne II

Отправлено 21 Март 2009 - 01:04

если у тя 8 штук на которых ты ездиеш... что ты заморачиваешся? катайся дальше.))) а так для экстерьера можешь и 17 вкорячить замечательно смотреться буит.))

#3 Indeck

Indeck

    Бывший опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 727
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Citroen C5 2.0 SX

Отправлено 21 Март 2009 - 01:11

То что у тебя 8 штук 14-х и покупать 15-ые не хочется на ходовые качества вряд ли повлияет. Диски вообще моя слабость, так что отвечу можно сказать со своей колокольни - я меньше 16-ых не приемлю вообще! bf.gif

#4 opel-el

opel-el

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 21 Март 2009 - 23:47

Спасибо forever.gif ! А то я начал было нервничать.

#5 Лехин

Лехин

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 564
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: OVB, x20xev, f18cr

Отправлено 22 Март 2009 - 00:34

Продай 8 свои 14 дисков и купи комплект Р15 или Р16 БУ оригинал.
Vectra B 2.0 GT, f18cr, r16, KWkit -40/-40, brembo, noEGR, noCatal, outPro.sport, шумка, обвес, xenon:IlTrade+MTF 4300k.

#6 opel-el

opel-el

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 22 Март 2009 - 01:15

Цитата(Лехин @ 22.3.2009, 0:53) Просмотр сообщения

Продай 8 свои 14 дисков и купи комплект Р15 или Р16 БУ оригинал.

А какая разница между 15 и 14? Зачем менять, если ничего существенно не меняется?

#7 Indeck

Indeck

    Бывший опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 727
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Citroen C5 2.0 SX

Отправлено 22 Март 2009 - 01:16

Цитата(opel-el @ 22.3.2009, 1:34) Просмотр сообщения

А какая разница между 15 и 14? Зачем менять, если ничего существенно не меняется?


Ты для чего тему создал? rolleyes.gif

#8 opel-el

opel-el

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 22 Март 2009 - 19:41

Цитата(Indeck @ 22.3.2009, 1:35) Просмотр сообщения

Ты для чего тему создал? rolleyes.gif

blink.gif Чтобы разобраться в теме. Потому что меня изначально мучил вопрос - нормально ли ставить на машину диски с меньшим радиусом, чем должно? А если разницы нет - зачем мне париться, искать диски, продавать свои?

Сообщение отредактировал opel-el: 22 Март 2009 - 19:43


#9 K!mm

K!mm

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 333
  • Город:Estonia, Narva
  • Автомобиль: OVB X16XEL

Отправлено 22 Март 2009 - 22:59

opel-el,
Ты нас запарил))) Вообщето они в стоке R14(не на всех) Вот если бы ты поставил R13, то этоб точно было ненормально... хотя кому как)))

#10 opel-el

opel-el

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 22 Март 2009 - 23:46

Sorry al.gif

#11 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 23 Март 2009 - 23:41

Цитата
А какая разница между 15 и 14? Зачем менять, если ничего существенно не меняется?

Помему не изменится,очень даже изменится внешность автомобиля
Пусть наши возможности всегда совпадают с нашими желаниями

Мой Омега

ПРОДАЮ:Тягу среднюю рулевую Ruville + палец маятника для Омеги Б


#12 Indeck

Indeck

    Бывший опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 727
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Citroen C5 2.0 SX

Отправлено 23 Март 2009 - 23:45

Вот если честно, я так и не понял какие диски у него стоят сейчас и какие он хочет поставить. blink.gif

#13 opel-el

opel-el

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 24 Март 2009 - 21:53

Цитата(Андрей @ 24.3.2009, 0:00) Просмотр сообщения

Помему не изменится,очень даже изменится внешность автомобиля

Думаю, мой автомобиль и без 16 дисков машина - хоть куда! bd.gif

Прикрепленные изображения

  • diski.jpg

Сообщение отредактировал opel-el: 24 Март 2009 - 21:54


#14 Andrysha

Andrysha

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 702
  • Автомобиль: Bentley Mulsanne II

Отправлено 24 Март 2009 - 21:55

фсё ясно.)))
какой год???

#15 opel-el

opel-el

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 24 Март 2009 - 21:58

Цитата(Indeck @ 24.3.2009, 0:04) Просмотр сообщения

Вот если честно, я так и не понял какие диски у него стоят сейчас и какие он хочет поставить. blink.gif

rolleyes.gif Сейчас у меня стоят на машине r14 с зимней резиной на них. И еще 5 штук r14 дисков в гараже валяется. Стал задумываться о летней резине, вот и решил разобраться - как лучше поступить.


Цитата(Andrysha @ 24.3.2009, 22:14) Просмотр сообщения

фсё ясно.)))
какой год???

1996

Сообщение отредактировал opel-el: 24 Март 2009 - 21:57


#16 kvadn

kvadn

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Автомобиль: Vectra B X18XE

Отправлено 25 Март 2009 - 21:27

приведддд Всем smile.gif машинку поменяй или ремонтик ей сделай.
Как .... мог довести ее до такого состояния!!!!???? sad.gif
у меня самого 95 год, а фору даст любой новой - не бит.......... и.т.д.
приводи в порядок машину (не издевайся) - а потом думай о дисках.

У меня самого стоят 14 - номально, не парюсь на счет литья.
Если и задумаюсь - ТОЛЬКО 17 не меньше, только деньжатами разживусь smile.gif

#17 opel-el

opel-el

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 26 Март 2009 - 00:53

Цитата(kvadn @ 25.3.2009, 21:46) Просмотр сообщения

приведддд Всем smile.gif машинку поменяй или ремонтик ей сделай.
Как .... мог довести ее до такого состояния!!!!???? sad.gif
у меня самого 95 год, а фору даст любой новой - не бит.......... и.т.д.
приводи в порядок машину (не издевайся) - а потом думай о дисках.

У меня самого стоят 14 - номально, не парюсь на счет литья.
Если и задумаюсь - ТОЛЬКО 17 не меньше, только деньжатами разживусь smile.gif


ah.gif Да я взял её пол года назад. Она до меня пять (bb.gif bb.gif bb.gif bb.gif bb.gif) владельцев поменяла. И кому из них притензии предъявлять - не знаю. В порядок её, конечно, приведу. Вот только поднакоплю на такое недешевое предприятие денег. ak.gif А вообще, спасибо за заботу о моей машине, очень тронут. flag.gif
Вот вопросик есть у меня - какого размера резина на ваших дисках на лето?

Сообщение отредактировал opel-el: 26 Март 2009 - 00:54


#18 Indeck

Indeck

    Бывший опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 727
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Citroen C5 2.0 SX

Отправлено 26 Март 2009 - 00:56

Да... Тут не о дисках надо думать...

#19 vlad1412

vlad1412

    опяляводы бывшими не бывают!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 563
  • Город:Курск
  • Интересы:Электроника и автомобили:)
  • Автомобиль: Омега А, Сенатор В, Калибра, Ауди В4 2,3 Quattro были. сейчас Вектра Б

Отправлено 26 Март 2009 - 08:45

Indeck, +1:)

а вообще размер дисков будет влиять на следующие показатели:
1 правильное отображение скорости спидометра, другими словами, если диаметр колеса увести в большую или меньшую сторону то скорость, которая будет показывать спидометр, будет либо меньше, либо больше реальной.
2 как машина будет себя вести на ямах
3 время разгона, но оч незначительно
4 расход, но тоже не значительно... если конечно не поставить 18 диски и резину высотой 70:), мотору тяжело провернуть их будет, осюда следствие повышенный расход, повышенный износ сцепления, повышенный износ мотора
В жене - мудрость, в пиве - сила, в воде - микробы!

#20 opel-el

opel-el

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 27 Март 2009 - 02:37

bf.gif Спасибо за первый ответ по делу. Это мне и было интересно.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных