Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Проверенные сервисы в ВАО...где они?


Сообщений в теме: 18

#1 sbarro

sbarro

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 219
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль: Opel Omega B 96 г.в. X20XEV -> Opel Vectra C 2.2, АКПП, 2003 г.в.

Отправлено 03 Август 2006 - 15:37

за год эксплуатации Омеги пришел к выводу, что большинство хорошо работающих сервисменов имеют запись чуть ли не на пару месяце вперед. А в последнее время диалог в сервисах сводится обычно к фразе от мастера: "Ну оставляй машину, на неделе глянем"
если честно, то меня такое решение вопроса не совсем устраивает, особенно когда речь идет не о серьезном ремонте, а о простой диагностике. Потыркавшись по разным сервисам ("Опелевод" на Свободном, Жулебино и в Чертаново) так и не нашел сервиса где можно в дальнейшем на постоянной основе обслуживать свое авто. Может дорого уважаемая коллегия подскажет где есть "прикормленные" места, желательно поближе к ВАО?
Машина может быть либо немецкой, либо стиральной!!!
Изображение

#2 lastic

lastic

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 59
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 V6

Отправлено 04 Август 2006 - 02:49

На рязанском проспекте тоже есть, там по записи, можешь выбрать удобное для себя время, и отзывы вроде о нем не плохие

#3 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 04 Август 2006 - 08:12

Ищу хорошего электрика, который бы смог подсказать каким чудесным лядом, связаны между собой трахометр и АКП. Если кто знает, пишите плиз... сил уже не каких нету.

#4 sbarro

sbarro

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 219
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль: Opel Omega B 96 г.в. X20XEV -> Opel Vectra C 2.2, АКПП, 2003 г.в.

Отправлено 04 Август 2006 - 11:10

Цитата(lastic @ 4.8.2006, 3:49) Просмотр сообщения

На рязанском проспекте тоже есть, там по записи, можешь выбрать удобное для себя время, и отзывы вроде о нем не плохие

а где конкретно не позскажешь?
Машина может быть либо немецкой, либо стиральной!!!
Изображение

#5 lastic

lastic

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 59
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 V6

Отправлено 05 Август 2006 - 11:59

Рязанский проспект д86/1. 376-9474, 741-3908
www.stels-auto.ru
если ехать в сторону МКАД то сразу за постом дпс поворот направо, там институт огороженый забором, увидишь въезд на территорию, там будка с охраником стоит...на машине туда не пустят, так что пешочком, у охранника спроси куда идти точнее..

#6 Надья

Надья

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 344
  • Автомобиль: CorsaD, цвет Метро

Отправлено 22 Июнь 2007 - 14:31

Цитата(sbarro @ 3.8.2006, 16:37) Просмотр сообщения

за год эксплуатации Омеги пришел к выводу, что большинство хорошо работающих сервисменов имеют запись чуть ли не на пару месяце вперед. А в последнее время диалог в сервисах сводится обычно к фразе от мастера: "Ну оставляй машину, на неделе глянем"
если честно, то меня такое решение вопроса не совсем устраивает, особенно когда речь идет не о серьезном ремонте, а о простой диагностике. Потыркавшись по разным сервисам ("Опелевод" на Свободном, Жулебино и в Чертаново) так и не нашел сервиса где можно в дальнейшем на постоянной основе обслуживать свое авто. Может дорого уважаемая коллегия подскажет где есть "прикормленные" места, желательно поближе к ВАО?

Меня послали на 14 км МКАДа внешняя сторона.....Правда я там ещё не была
Умен ты или глуп, велик ты или мал, не знаем мы, пока ты слова не сказал....Саади

#7 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 23 Июнь 2007 - 20:18

Диагностику можно делать в AVS, но не более того.... дальше халтура и развод.

#8 Irina_Gross

Irina_Gross

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 76
  • Город:Москва, Преображенка
  • Автомобиль: был когда-то Opel Agila 1,2

Отправлено 25 Июнь 2007 - 10:33

Цитата(Амбр @ 23.6.2007, 21:18) Просмотр сообщения

Диагностику можно делать в AVS, но не более того.... дальше халтура и развод.

+1

#9 Manomah

Manomah

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Москва -село Братеево
  • Автомобиль: Omega B caravan 2.5 v6 сарай зелёёный, МКПП , Astra H седан беелий

Отправлено 20 Июль 2007 - 09:08

отсоветую ездить в Сервис на люблинке.Имхо развод не более.
Теперь они перехали в Текстильщики со стооны бывшего АЗЛК .Ради интереса заехал узнать цены на покраску -за эти деньги можно лексус покрасить..

Сообщение отредактировал Manomah: 20 Март 2008 - 23:07


#10 заблудший_Komis_*

заблудший_Komis_*
  • Гости

Отправлено 28 Август 2007 - 12:08

www.autotrest.ru
Тагильская, 4 (м. ул. Подбельского)

#11 Alik21214

Alik21214

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 453
  • Город:Москва, Ленинский
  • Интересы:Интернет ;-)
  • Автомобиль: Peugeot 407 2.0 МКПП

Отправлено 23 Март 2008 - 10:33

Постоянно чиню омегу на разборке опель при въезде в люберцы-жулебино, по рязанке после мкада на втором светофоре слева (поворота налево нет поэтому на следуещем с повороом направо и разворотом, получается подъехать к цели ;-)) Абсолютно доволен, нет ниаких нарканий несмотря на общий вид колхозности.. есть тестеры по электронике, очень грамотно дагноструют неисправности по всему диапазону, начиная от мотора и заканчивая подвеской. Есть запчасти Б\У но надо торговаться.. иначе впарят задорого, особенно касаеся всяких имиджевых запчастей типа решётки от воксхола и прочей мишуры, на технческие запчасти б\у цена ровно 50 поцентов от новой.. ;-) покупал там датчики положения кузова (для ксенона) по 1000 руб, глушитель 1000 руб.. а вот с пружинами (1500 руб) вышел косяк мне продали от универсала, а так как машина была в тот момент разобрана на другом сервисе то съездить поменять не полчилось sad.gif тепеь езжу как колхозник с задранной задницей, жду зарплаты..
Жить нужно так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить...

#12 Alik21214

Alik21214

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 453
  • Город:Москва, Ленинский
  • Интересы:Интернет ;-)
  • Автомобиль: Peugeot 407 2.0 МКПП

Отправлено 23 Март 2008 - 11:16

Кстати по поводу сервиса Нексиком на новохохловской улице, пару раз пришлось воспользоватся их услугами, но если в первом случае впечатления были абсолюно положительные, то во втором сугубо отрицательные, что правда говорит о искючительной некомпетенстности мастера. В первом случае у меня пробило прокладку головки блока на рязанке при поездке домой, встал на обочине,с помощью распечатнаного списка сервисов ( с этого сайта) получилось обзвонить все близежащие сервсы..везде отказ, кроме Нексикома ..говорят пригоняйте..пригнал машину практически без тосола уже, с шлейфом из белого пара, но быстрым ходом не перегружая и перегревая мотор ;-) на следуещий день машина уже была гоова, всё в полном порядке досих пор (тьфу тьфу тьфу) обошлось в 6000 руб всё.

Второй раз обратился где о месяц назад.. у менястало что то стучать справа при проезде даже незначиельных неровностей.. всё показывало на косточки (стойки стабилизатора), приехал, говорю так и так..стойки стучат, машину подняли начали проверять всё, ибо стойки мастеру показалсь в порядке, были найдени некие зазоры в рулевой, поменяли, стук остался...потом пошли назад, к задней балке...диагностировали сутки!..в итоге были поменяны: центральная рулевая тяга, маятник рулевого механизма, указанные в предыдущем посту задние пружины, сайлент блоки задней балки (кстати до этого, по той же проблеме, были поменяны сайлентблоки справа спереди, но сервис был форд фокус клуба, где ремонтируется моя подруга, поэтому на их непрофессионализм ругаться не буду ) wink.gif) оставил я в нексикоме 10000 руб не считая запчастей, НО стук остался.... разозлился уехал..поехал на разборку на рязанку (см предыущий пост) где мастера сказали " а чего тут думать то" и за 1300 рублей (за всё) и 20 минут поменяли одну стойку стабилизатора... собственно стук сразу пропал ;-)

Вообщем ребята грамотные, но не знают тонкостей конкретных моделей, опыта нет, хотя заявляют себя как сервис центр по опелям и нексиям.. иными словами пускай наверное продолжают ремонтироваь узбеков.. ;-)

Сообщение отредактировал Alik21214: 23 Март 2008 - 11:23

Жить нужно так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить...

#13 vasy105

vasy105

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Город:ВАО
  • Автомобиль: opel vectra b

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 00:21

И все же! Проверенные сервисы в ВАО...где они? или тема больше не актуальна? Опелеводы ВАО откликнитесь!!!! flag.gif

#14 Tigra

Tigra

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Corsa 1,2

Отправлено 01 Февраль 2010 - 15:23

Цитата(vasy105 @ 31.12.2009, 0:21) Просмотр сообщения

И все же! Проверенные сервисы в ВАО...где они? или тема больше не актуальна? Опелеводы ВАО откликнитесь!!!! flag.gif


Вы нашли? я в Перово. мне тоже надо. ((

#15 Килла

Килла

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Mazda 6, 2.0, MT

Отправлено 15 Февраль 2010 - 19:08

Цитата(Tigra @ 1.2.2010, 15:23) Просмотр сообщения

Вы нашли? я в Перово. мне тоже надо. ((


если кто-нибудь удосуджиться ответить буду тоже рад в этих окресностях найти ремонт жестянки для корсы 2007 г.в. и разборочку желательно поближе, чтоб купить б/у запчасти

#16 KoHb32

KoHb32

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Astra F 1998 14SE

Отправлено 25 Август 2010 - 15:30

на Перовской д.9 есть хороший кузовной ремонт и разборка опель, но по разборке вроде запчастей немного и на старые модели нету ничего. Разборка нормальная только в Жулебино (ул. Жулебинская 15)

Есть еще запчасти и сервис Опель "Старый приятель" на Свободном проспекте. Не обслуживался там - только запчасти покупаю иногда

ЗЫ сам сейчас в поисках ближайшего сервиса где можно недорого заменить шаровую опору. Договорился на разборке в Жулебино, но там постоянно очередь на "яму". а подъемника нет ((

Сообщение отредактировал KoHb32: 25 Август 2010 - 15:31


#17 Zubr

Zubr

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 12:56

На Новой Риге автосервис major по всем вопросам езжу только туда сразу!

#18 berkut77

berkut77

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 323
  • Город:Москва,Беляево
  • Автомобиль: Omega B

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 17:51

А АБЦ-маркет как сервис,кто скажет?а то там сцепление поменять дешевле всего оказалось.ювот думаю туда поехать


#19 Оленевод

Оленевод

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Omega B

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 08:20

Недавно был в автосервисе гаражного типа на пересечении 5й кабельной и авиамоторной улиц (где пункт техосмотра). Меняли сцепление, диски-колодки по кругу, масло, фильтра, тормозуху - все вместе 2 часа и 3500 килорублей. Заодно и подвеску посмотрели, приговорили пыльник шруса - буду искать где-нибудь на разборе. Не совсем опель-сервис, но ребята работают грамотно.
Предложили к зимнему сезону форсунки ультразвуком помыть, вот думаю, стоит ли заморачиваться?

Сообщение отредактировал Оленевод: 13 Октябрь 2010 - 08:21




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных