Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Yota Wi-max


Сообщений в теме: 41

#21 olmer

olmer

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 616
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: OKA, OAG Caravan, OZB

Отправлено 21 Апрель 2009 - 11:18

А почему? Разрабы ведь специально так сделали.
Бывают в жизни такие решения, после принятия, которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Самого большого леща в России поймала жена рыбака, не разбудившая мужа в 5 утра!
Wild Wild West ®

#22 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 21 Апрель 2009 - 11:24

olmer, потому что оба протокола реализованы на одном чипе. Одновременное использование фильтров и усилителей невозможно.

Хотя насколько знаю, у интела уже есть разработки которые позволяют сипользовать одновременно оба протокола.

#23 olmer

olmer

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 616
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: OKA, OAG Caravan, OZB

Отправлено 21 Апрель 2009 - 11:30

Цитата(Амбр @ 21.4.2009, 12:53) Просмотр сообщения

Одна из неприятных особенностей модели - невозможность одновременной работы модуля WiMAX с Bluetooth или Wi-Fi. Впрочем, в компании обещают в ближайшее время выпустить новую прошивку для MAX 4G, которая устранит этот недостаток, сейчас уже есть тестовая версия этой прошивки, так что ждать осталось недолго.

Вот от куда ветер дует... http://www.mobile-re...ouch-4g-3.shtml
Это не совсем то что я имел ввиду. Есть еще тесты где озвученно на оснавании чего это было сделанно разрабами.
Бывают в жизни такие решения, после принятия, которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Самого большого леща в России поймала жена рыбака, не разбудившая мужа в 5 утра!
Wild Wild West ®

#24 olmer

olmer

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 616
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: OKA, OAG Caravan, OZB

Отправлено 21 Апрель 2009 - 12:44

Короче из всего выше прочитанного, выходит что лучше переждать пока хотяб до лета. Может дыр будет по меньше.
Бывают в жизни такие решения, после принятия, которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Самого большого леща в России поймала жена рыбака, не разбудившая мужа в 5 утра!
Wild Wild West ®

#25 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 21 Апрель 2009 - 13:01

olmer, ага.... просто с тех пор уже 2 прошивки на этот аппарат вышли...

#26 SysMan

SysMan

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 279
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:VMS, OpenVMS, VAX, Alpha, Itanium, системное программирование.<br /><br />БИ.<br /><br />Знания.
  • Автомобиль: Opel Vectra C CC/1.8/140/Z18XER/5MT

Отправлено 21 Апрель 2009 - 17:40

Цитата(Амбр @ 21.4.2009, 12:29) Просмотр сообщения

Это да... то что на стенде под клеткой Фарадея выглядит красиво, в условиях города может оказаться почти не жизнеспособно. Но не блютух тому виной, а перегруженный эфир и массса других наводок.
а не Rev. 0/Rev.a, у в скорости уже сопоставимы то с ваймаксом wink.gif

по сути это одно и тоже.

Угу, очепятолси, простите. У вимакса другое интереснее, но "заклятых друзей" не буду хвалить. :-)


Цитата(olmer @ 21.4.2009, 14:13) Просмотр сообщения

Короче из всего выше прочитанного, выходит что лучше переждать пока хотяб до лета. Может дыр будет по меньше.

А смысл ждать, если не жалко денег на момед, покупайте. С 1-го июня начнётся тарификация, в проекте конечно.
sip:9013163222@SkyLink.RU

#27 olmer

olmer

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 616
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: OKA, OAG Caravan, OZB

Отправлено 21 Апрель 2009 - 18:26

Цитата(SysMan @ 21.4.2009, 19:09) Просмотр сообщения

...если не жалко денег на момед, покупайте...

Да как то сомнительно пока. А пока есть сомнения лучше не рыпаться. А тарификация даже если и будет то в рамках разумного. Да и модемы должны при этом подешеветь.
Бывают в жизни такие решения, после принятия, которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Самого большого леща в России поймала жена рыбака, не разбудившая мужа в 5 утра!
Wild Wild West ®

#28 rufuss

rufuss

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 940
  • Город:Москва,СВАО,ВДНХ.
  • Автомобиль: Было штук 5 Омег Б,щаз Volvo S80, Lancer 9 ,Astra J cosmo а так хочу Lexus GS300

Отправлено 01 Июнь 2009 - 21:16

Продал недавно свой HTC MAX сам посебе аппарат тормоз.А ёта действительно фигово ловит покрайней мере на ВДНХ.Хотя щаз цена на новый аппарат сильно упала до 23т так что если ета исправит положение в плане покрытия то за 500р альтернативы нет пока по скорости и анлиму.У меня еще скайлинк но тоже не фонтан с скоростю да и дороже чем ёта.

Сообщение отредактировал rufuss: 01 Июнь 2009 - 21:17


#29 olmer

olmer

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 616
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: OKA, OAG Caravan, OZB

Отправлено 16 Август 2009 - 11:19

Наконец протестил Yota. Супер. Аналогов точно нет. Даже как домашний инет не плохо. Особо понравилось ситуация когда на ноут поставил винду, а сетевых дров нет. Просто воткнул модем и через 1 минуту система получила все что нуно. Бегать с флешками все таки не так удобно)))
Бывают в жизни такие решения, после принятия, которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Самого большого леща в России поймала жена рыбака, не разбудившая мужа в 5 утра!
Wild Wild West ®

#30 Vadim 777

Vadim 777

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 787
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Irmscher Omega A, Omega A Caravan, , ХС90 2,5т, ХС90 D5, XC90 v8

Отправлено 16 Август 2009 - 11:36

я тоже пользую Yota уже 3 месяца, работает прекрасно, сигнал 27-29Дб, макс скорость 7-9 Мбит
диагностика, ремонт, техническое обслуживание Opel, Volvo
тел. (495) 508-5820

для всех владельцев клубных карт диагностика ТЕСН предоставляется бесплатно

#31 Agentura

Agentura

    Опелевод со стажем

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 198
  • Город:златоглавая
  • Интересы:....и рыбалка! (c)SapiensPRO
  • Автомобиль: аська Coupe, тазик 2106.

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 12:55

Цитата(olmer @ 20.4.2009, 9:13) Просмотр сообщения

Данный провайдер позицианирует свои услуги как 4G. По сути использует WI-MAX сети. Очень быстро разместил по Москве, Питеру и Сочи свои вышки. В данный момент по Москве карта покрытия почти 80 процентов. Мне вот что интересно - есть те кто уже подключился к данной сети? 4500р. за модем платить не хочется, ибо не известно качество связи. Но очень интрерстно мнение абонентов.

купил недавно за 1990. smile.gif дёшево и сердито! остался доволен! ёта рулит!

#32 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2010 - 15:05

Цитата(Agentura @ 28.12.2009, 12:55) Просмотр сообщения

купил недавно за 1990. smile.gif дёшево и сердито! остался доволен! ёта рулит!

+1
в данный момент,взял у родственницы,сей девайс, очень доволен.что понравилось,так это то что можно выбрать один из двух тарифных планов:1. =50р. в сутки.и 2. =900р. в месяц.

#33 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Остров
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 13 Февраль 2010 - 16:29

Скажите, а нахрена они привязывают конкретное устройство к конкретному человеку? И потом никак их друг от друга не отвязать. Попросили меня купить данное устройство, купил, передал людям. Они подключили, попользовались, что-то их не устроило, отказались. Так я столько времени убил на службу поддержки, чтобы хоть как-то попытаться воспользоваться этой хренью. Ведь она у меня на руках, есть оплаченные чек на 50 рублей, есть коробка со всеми документами, я даже знал секрутный вопрос и ответ на него, но... видите ли это устройство было активировано на другого человека, и я должен только зная его пароль этим воспользоваться. А пароль напоминается только по смс. Т.е. если вы сменили номер телефона, то потом хрен уже восстановите свой пароль. Уроды, мля...
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#34 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2010 - 20:12

у меня ёта. после появления ёты в моих руках, стрим пошел по телефону на три буквы

#35 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2010 - 23:09

Цитата(alyans @ 13.2.2010, 20:12) Просмотр сообщения

у меня ёта. после появления ёты в моих руках, стрим пошел по телефону на три буквы

туда-же послал и я своего интернет провайдера...после йоты.

#36 smartmartin

smartmartin

    Начинающий Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 66
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 13 Февраль 2010 - 23:39

Пользуюсь как мобильным интернетом. Особеность тарифных планов такова, что если подключать комп (модем), то ежемесячная плата составляет 900 рублей. Для тех же кто является владельцем чудо-кпк MAX 4G за 500 рублей, подключив его к компу по USB может пользоваться и-нетом. Действительно сеть дырявая, не везде есть покрытие, но и-нет достаточно быстрый, через йоту работает и VPN, и RDP, и другие протоколы связи.
Вобще при большом желании можно и домашний и-нет на нем держать, хотя модем за 25крублей - дорогая штука. Так и выходит мобильный и-нет и домашний провайдер кушают примерно 1,5крублей в месяц.
Светящиеся логотипы клубаИзображение
http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=50391

#37 SysMan

SysMan

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 279
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:VMS, OpenVMS, VAX, Alpha, Itanium, системное программирование.<br /><br />БИ.<br /><br />Знания.
  • Автомобиль: Opel Vectra C CC/1.8/140/Z18XER/5MT

Отправлено 14 Февраль 2010 - 10:57

Ёота - дорогостоящий бизнесь-проект, с неоформившейся стратегией, наверное попользоваться сейчас без особых кап. вложений и есть смысл, но будущее - туманно.
sip:9013163222@SkyLink.RU

#38 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 14 Февраль 2010 - 13:12

хз мне удобно как домашний инет
я им почти не пользуюсь - по факту только в выходные - а за 50 р в день если надо могу получить достаточно быстрый канал
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#39 ZemaRU

ZemaRU

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 645
  • Город:Москва
  • Интересы:Играю в No Man's Sky
  • Автомобиль: Opel Astra H

Отправлено 17 Март 2010 - 13:09

Модем брали за 1990р в конце 2009г. Тариф 900р в месяц. Скорость и качество очень устраивает. Жена берёт бук на работу и там спокойно пользует инет. Очень удобно, когда находишься в приделах города без возможности стационарного подключения.
Grüne Gespenster
Hier sind wir zu Gast
Изображение

#40 Agentura

Agentura

    Опелевод со стажем

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 198
  • Город:златоглавая
  • Интересы:....и рыбалка! (c)SapiensPRO
  • Автомобиль: аська Coupe, тазик 2106.

Отправлено 16 Апрель 2010 - 00:54

Цитата(Алексей @ 13.2.2010, 17:29) Просмотр сообщения

Скажите, а нахрена они привязывают конкретное устройство к конкретному человеку? И потом никак их друг от друга не отвязать. Попросили меня купить данное устройство, купил, передал людям. Они подключили, попользовались, что-то их не устроило, отказались. Так я столько времени убил на службу поддержки, чтобы хоть как-то попытаться воспользоваться этой хренью. Ведь она у меня на руках, есть оплаченные чек на 50 рублей, есть коробка со всеми документами, я даже знал секрутный вопрос и ответ на него, но... видите ли это устройство было активировано на другого человека, и я должен только зная его пароль этим воспользоваться. А пароль напоминается только по смс. Т.е. если вы сменили номер телефона, то потом хрен уже восстановите свой пароль. Уроды, мля...

делается эт примерно так: зах в личку с любого модема. выбираешь "добавить устройство". добавляешь этот модем и все. он привязан к тебе. так много модемов можно подключать. проверенно. smile.gif у чувака не было на счету, тогда с его модема я зашел к себе в личку. привязал устройство к себе и наслаждались мы РУтубом! правда птом пришлось "развязывать" устройство. \\после обновления до 1.5 даж связь улучшилась. Ета рулит! оч удобно.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных