Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Номер двигателя.


Сообщений в теме: 24

#1 Владимир С.

Владимир С.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 139
  • Город:Москва СВАО
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA A 2004г.в.(z18xe)мкпп

Отправлено 06 Апрель 2008 - 02:24

Опель Зафира (А) мкпп 2004г.в. Отъездив два года решил найти и протереть номер двигателя перед очередным техосмотром.Получасовое обследование блока мотора результатов не принесло.Подскажите ,где он находится,если можно фото.
Владимир Cat

#2 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 06 Апрель 2008 - 05:13

У меня на выступе масляного фильтра
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#3 ALMO66

ALMO66

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 451
  • Город:Москва, СВАО, Медведково
  • Автомобиль: Fiat Freemont

Отправлено 06 Апрель 2008 - 17:28

На картере маховика. Если стоять к а/м лицом, то под правой рукой на картере есть площадка, наполовину перекрытая кронштейном крепления жгута эл. проводки, рядом проходит трубка маслощупа. Площадка направлена на радиаторы. Только поаккуратнее чисть, номер выбит точками и при активной чистке его можно стереть напрочь. Дерзай! rolleyes.gif
Бороться и искать, найти и ... перепрятать!

#4 Владимир С.

Владимир С.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 139
  • Город:Москва СВАО
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA A 2004г.в.(z18xe)мкпп

Отправлено 12 Апрель 2008 - 02:21

Спасибо нашел!!!Отчистил и смазал графиткой,чтобы не ржавел.
Владимир Cat

#5 LIPA

LIPA

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 622
  • Город:МСК
  • Автомобиль: SUBARU TRAVIQ SPORT PACKAGE 2.2L / 07.2003

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:10

Завтра ехать на перерегистрацию ввиду утраты гос номера. Дай , думаю, посмотрю в каком состоянии номер двигателя... полез, а там ! blink.gif бугры одни - корозия алюминия (или силумина) нереальная! Главное я помню, что год назад , когда машина пришла из Японии то там всё как отполированное было, как новое! Короче я кое-как оттёр это дело очистителем и тормозухой, но номер видно пока очиститель не испарится, тоесть 30-40 секунд, а потом не видно вобще ai.gif
Я думаю, что завтра я ещё проскочу, но решил весной займусь - отчищу номер, обезжирю и покрою лаком. Нашёл в магазинах AGA есть лак широкодиапазонно-температурный. Машина всего одну зиму откатала по Москве! Если номер не защитить то уже в следующем году попаду на экспертизу ac.gif

PS Вобще то я читал, что только в России двигатель - номерной агрегат. В других странах это как картридж для принтера, меняй скока хошь! В принципе , когда есть время лишнее, то экспертиза это не страшно, обычно она занимает около 2х недель, после чего двигатель становится "б/н"... а б/н это тоже не плохо rolleyes.gif в определённой ситуации...

Сообщение отредактировал LIPA: 21 Апрель 2009 - 15:11


#6 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:25

LIPA, не надо было ковырять, теперь в ГАИ могут решить, что с номером что-то делали и будет ещё больше проблем.

Как я защищал свой номер двигателя на авто 1994 года - подливая масло в двигатель я регулярно лил какое-то количество мимо (без воронки) масло попадало на номер двигателя, в результате он читается у меня довольно чётко и без особых проблем. Конечно он вечно грязный, но зато целый )))
не ошибается тот, кто ничего не делает

#7 LIPA

LIPA

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 622
  • Город:МСК
  • Автомобиль: SUBARU TRAVIQ SPORT PACKAGE 2.2L / 07.2003

Отправлено 21 Апрель 2009 - 16:06

Я ж не наждачкой тёр smile.gif а тряпкой! Никаких царапит и следов шлифовки у меня не присутствует, просто вся поверхность кородировала и стала серо-чёрными разводами и номер видно только пока поверхность мокрая. У меня пока ещё читается, но гораздо хуже чем год назад. А про защиту номера мотора я уже много прочитал-такая проблема у всех , у кого точечками нанесён. Умные люди заливают мовилем или замазывают графиткой или покрывают специальным лаком.

#8 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 21 Апрель 2009 - 17:29

У меня в ПТС б/н, экспертиза и отказной. Чему чрезвычайно рад. rolleyes.gif На Астре тоже наблюдал коррозию, думаю следующий хозяин попадет на экспертизу.
BMW X5 3.0d 2006

#9 LIPA

LIPA

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 622
  • Город:МСК
  • Автомобиль: SUBARU TRAVIQ SPORT PACKAGE 2.2L / 07.2003

Отправлено 22 Апрель 2009 - 15:48

Эпопея с кражей гос номера заончилась положительно сегодня заменой гос номеров (перерегистрация автомашины) и заменой талона ГТО.

#10 se_komposter

se_komposter

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Zafira A Z18XE 5-МКПП

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 17:35

Облазил свой моторный отсек, нашел что-то похожее на номер двигателя на стыке блока цилиндров и гбц. Только что-то очень подозрительный номер.. 7-мизначный и маркировка дрыжытеля x/z18xe.
Причем номер и маркировка не выбиты, и наоборот имеют выпуклую форму. Насколько я понимаю, номер двигателя должен быть 8-мизначным, а третий слева символ - латинская буква... я ведь правильно понимаю?
Тише едешь - нескоро будешь...

#11 igorzafira

igorzafira

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 409
  • Город:-51- Мурманская
  • Интересы:Велосипед MERIDA MATTS TFS XC 400 Disc (2010) <br />
  • Автомобиль: Opel Zafira Selection 2001 Z18XE мкпп

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 22:25

Цитата(se_komposter @ 25.11.2009, 17:35)  

Облазил свой моторный отсек, нашел что-то похожее на номер двигателя на стыке блока цилиндров и гбц. Только что-то очень подозрительный номер.. 7-мизначный и маркировка дрыжытеля x/z18xe.
Причем номер и маркировка не выбиты, и наоборот имеют выпуклую форму. Насколько я понимаю, номер двигателя должен быть 8-мизначным, а третий слева символ - латинская буква... я ведь правильно понимаю?

Правильно, номер 8-значный, третья - буква... Но он не выбит, а нанесен как принт на стыке блока и кпп если смотреть спереди на двигатель, под кронштейном разъема ЛЗ1, вертикально. Тереть наждачкой ни в коем случае нельзя, я отмывал жидкостью для чистки карбюраторов, а потом графиткой покрывал, чтоб солью не разъело (это беда наших двс) az.gif

[attachmentid=43911]Вот для наглядности, между деталями 4 и 5, косой отлив блока, на его торце во всю длинну вертикально сверху-вниз...

#12 se_komposter

se_komposter

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Zafira A Z18XE 5-МКПП

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 18:49

Спасибо огромное за помощь! Кажется я нашел то, что искал... Понятно, почему раньше не мог найти: там все под ржавчиной... Только при ярком свете удалось рассмотреть Z18... а дальше только ржавчина. Осталось как-то это окуратно очистить)))
P.S. Кстати, интересно, как этот лазерный принт-номер относитя к растворителям типа сольвент или уайт-спирит...?? Преобразователи ржавчины сразу откидываем ввиду их агрессивности...

Сообщение отредактировал se_komposter: 26 Ноябрь 2009 - 19:03

Тише едешь - нескоро будешь...

#13 igorzafira

igorzafira

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 409
  • Город:-51- Мурманская
  • Интересы:Велосипед MERIDA MATTS TFS XC 400 Disc (2010) <br />
  • Автомобиль: Opel Zafira Selection 2001 Z18XE мкпп

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 22:49

Цитата(se_komposter @ 26.11.2009, 18:49)  

P.S. Кстати, интересно, как этот лазерный принт-номер относитя к растворителям типа сольвент или уайт-спирит...?? Преобразователи ржавчины сразу откидываем ввиду их агрессивности...

Главное не абразивом, я как уже говорил очистителем карбюратора попрыскал и тряпкой потер поссильней, отлично ржавчина отмылась, бензином и WD-40 так не получалось... az.gif

#14 MihonS

MihonS

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:г.Королев М.О.
  • Автомобиль: Zafira A

Отправлено 24 Февраль 2011 - 21:20

Забыл где находится номер на двигателе (Х18ХЕ1) blush.gif подскажите плиз
Zafira 1999г. двиг Х18ХЕ1

#15 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 24 Февраль 2011 - 21:22

Цитата(MihonS @ 24.2.2011, 21:20)  
Забыл где находится номер на двигателе (Х18ХЕ1) blush.gif подскажите плиз

для чего ? с марта номер мотора гаи не интересует ))))


#16 MihonS

MihonS

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:г.Королев М.О.
  • Автомобиль: Zafira A

Отправлено 24 Февраль 2011 - 21:31

САНЕК66, А поподробней... что-то я такое не слышал. Сейчас хочу снять с учета и думаю номер они будут смотреть ?!
Zafira 1999г. двиг Х18ХЕ1

#17 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 24 Февраль 2011 - 21:48

Цитата(MihonS @ 24.2.2011, 21:31)  
САНЕК66, А поподробней... что-то я такое не слышал. Сейчас хочу снять с учета и думаю номер они будут смотреть ?!

http://forum.opel-cl...showtopic=73618


#18 Casper_99

Casper_99

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Zafira

Отправлено 12 Апрель 2011 - 18:59

Требуется помощь.

Авто - Opel Zafira
год выпуска - 2002
Engine Type/No - Y20DTH17C01369
(дизель)

Подскажите где находится на такой модели двигателя маркировка? Обыскался в инете - близко не нашел ничего. Очень треба - машина из Беларуссии - вопрос в таможне встал - отправили на поиски места площадки :-(
(в идеале конечно фото)

Заранее спасибо
Casper_99@mail.ru

#19 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 12 Апрель 2011 - 19:02

Цитата(Casper_99 @ 12.4.2011, 17:59)  
Требуется помощь.

Авто - Opel Zafira
год выпуска - 2002
Engine Type/No - Y20DTH17C01369
(дизель)

Подскажите где находится на такой модели двигателя маркировка? Обыскался в инете - близко не нашел ничего. Очень треба - машина из Беларуссии - вопрос в таможне встал - отправили на поиски места площадки :-(
(в идеале конечно фото)

Заранее спасибо
Casper_99@mail.ru

на зафире не скажу, на омеге номер двигателя выбит точками на стыке мотора и колокола коробки. еле видно.


#20 dimon405

dimon405

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Zafira A 1,8 2000

Отправлено 13 Апрель 2011 - 11:31

У меня тоже процесс получения птс на белорусскую машину в разгаре,в пятницу приглашают за птс приезжать.Номер восстановил легко.Отогнул мешавшую пластину,обильно полил очистителем карбюратора и поводил мягкой кисточкой.Когда масло и грязь полностью смылись стало понятно что цифры видны только пока номер намочен.Наматывашь на указательный палец обычную тряпку и макаешь его в любой полироль для кузова или зубную пасту, втираешь в площадку и вуаля-номер отчётливо выделяется чёткими белыми цифрами.Излишки можно стереть той же тряпкой.Месяц проездил-читается точно также.Удачи!

Цитата(Casper_99 @ 12.4.2011, 19:59)  

Требуется помощь.

Авто - Opel Zafira
год выпуска - 2002
Engine Type/No - Y20DTH17C01369
(дизель)

Подскажите где находится на такой модели двигателя маркировка? Обыскался в инете - близко не нашел ничего. Очень треба - машина из Беларуссии - вопрос в таможне встал - отправили на поиски места площадки :-(
(в идеале конечно фото)

Заранее спасибо
Casper_99@mail.ru

http://avto-gai.ru/i...ation/opel.html

Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных