Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Мучения... Что купить!?


Сообщений в теме: 45

#1 заблудший_brr_*

заблудший_brr_*
  • Гости

Отправлено 05 Август 2006 - 15:20

Уже измучился вопросом что купить.
Расчитываю где-то на 17-18к $ .
Посоветуйте что лучше взять: Омегу из последних 2002 - 2003 год (2,5 или 2,6) , или все таки ОВЦ года 2003 (2,2мех) ?

Сам щас катаюсь на Омеге 95ого , 2,5л. Устраивает впринципе полностью, только старовата,как то smile.gif.

Помогите сравнить и выбрать !?

#2 заблудший_AndreyRS6 Biturbo_*

заблудший_AndreyRS6 Biturbo_*
  • Гости

Отправлено 05 Август 2006 - 15:46

Цитата(brr @ 5.8.2006, 16:20) Просмотр сообщения

Уже измучился вопросом что купить.
Расчитываю где-то на 17-18к $ .
Посоветуйте что лучше взять: Омегу из последних 2002 - 2003 год (2,5 или 2,6) , или все таки ОВЦ года 2003 (2,2мех) ?

Сам щас катаюсь на Омеге 95ого , 2,5л. Устраивает впринципе полностью, только старовата,как то smile.gif.

Помогите сравнить и выбрать !?

Я себе ищу Омегу 00-03г 2.2 вектра мне ни дизайнм не нравица не салоном.тем более мне нужен большой сарай.

#3 uncle_vinni

uncle_vinni

    МладШий ПочетНый ТалпойоП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Estonia
  • Автомобиль: Vectra 2000

Отправлено 05 Август 2006 - 16:59

Бери Вектру
по размеру салона не уступае Омеге + передний привод
а так машина все еще на конвеере и года 4 в цене особа не упадет
Как бы написали "Красную шапочку" разные авторы:

Эрих Мария Ремарк
Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

#4 заблудший_lexoff_*

заблудший_lexoff_*
  • Гости

Отправлено 05 Август 2006 - 17:21

Конечно Vectra!!!
Ее хоть в этом десятилетии разрабатывали. Типа, новые технологии...
Omega устарела все таки...

#5 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 05 Август 2006 - 17:33

uncle_vinni Ну ты и сравнил,я тож могу так сказать

Бери Омегу большая,красивая,мощьная машина+задний привод
Запчастей на неё полно,сервисов тож

А в цене падает любая машина с одинаковой скоростью,на конвеере она или нет.

А если серьезно то достаточно сложный выбор,обе машины по своему хороши.
Пусть наши возможности всегда совпадают с нашими желаниями

Мой Омега

ПРОДАЮ:Тягу среднюю рулевую Ruville + палец маятника для Омеги Б


#6 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 05 Август 2006 - 17:46

Цитата(uncle_vinni @ 5.8.2006, 19:59) Просмотр сообщения

Бери Вектру
по размеру салона не уступае Омеге + передний привод
а так машина все еще на конвеере и года 4 в цене особа не упадет

ИМХО передний привод не есть достоинство, тем более если привык к заднему. А что касается цены, то вряд ли цена автомобилей одного производителя, примерно одного года выпуска будет изменяться по-разному.
Цитата(lexoff @ 5.8.2006, 20:21) Просмотр сообщения

Конечно Vectra!!!
Ее хоть в этом десятилетии разрабатывали. Типа, новые технологии...
Omega устарела все таки...

Технологии ИЗГОТОВЛЕНИЯ автомобилей одного производителя, примерно одного года выпуска - одинаковы. А от изобилия электронных наворотов щастье наступает далеко не всегда...

Далеко ли ты ездишь? Много ли возишь с собой?

#7 заблудший_brr_*

заблудший_brr_*
  • Гости

Отправлено 05 Август 2006 - 18:07

Вижу что не я один так мыслю.

Омега старая машина, овц новее. Но омегу уже знаю , она побольше, задний привод меня устраивает полностью....

Зато вроде опель как раз подняли как марку именно на овц. до этого была как то она уровнем пониже, имхо.

Салоны помоему в них одинаковые , именно этих годов.

Да и омегу все таки подешевле найти можно , чем овцу.. Но зато Овц новее машина...

Да еще и старую свою омегу Отцу подарю , запчастями будем меняться.... Но все таки ветра то по спортивней так смотрится....

Вот так я и парюсь.......

Цитата(Sergey_ @ 5.8.2006, 18:46) Просмотр сообщения

Далеко ли ты ездишь? Много ли возишь с собой?


Особо далеко не езжу, иногда по москве. Но в основном в области , у себя по городу. Постоянно, туда подьехать , сюда заехать , работа такая.

#8 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 05 Август 2006 - 18:21

Цитата(brr @ 5.8.2006, 21:07) Просмотр сообщения

Особо далеко не езжу, иногда по москве. Но в основном в области , у себя по городу. Постоянно, туда подьехать , сюда заехать , работа такая.

У меня традиционный маршрут Екатеринбург - Магнитогорск, 1100 км туда-обратно, так что большая машина - в самый раз. По городу, может быть, выбирал бы иначе.
Кстати, у переднего привода ИНОГДА радиус поворота оказывается больше - ШРУСы ограничивают поворот колес.

#9 uncle_vinni

uncle_vinni

    МладШий ПочетНый ТалпойоП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Estonia
  • Автомобиль: Vectra 2000

Отправлено 05 Август 2006 - 23:32

андрей
нащет приводов тут да, как кто к чему привык
но человек в дрифтинге выстыпать вроде не собирается, а при постоянном мотании по городу у переднего привода больше плюсов (особенно зимой)

нащет цены тут я с тобой не соглашусь
еще год назад у нас первые ОВЦы и последние ООБ стоили примерно одинаково (ОВЦ бы чуть чть дороже)
но уже в этом ООБ в треть дешевле ОВЦ

Sergey_
технология производства чего????
кузова? пластика салона? покраски?
или все же технологии использованные в автомобиле?
тут всеже вектра впереди омеги будет
Как бы написали "Красную шапочку" разные авторы:

Эрих Мария Ремарк
Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

#10 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 06 Август 2006 - 00:11

Цитата(uncle_vinni @ 6.8.2006, 2:32) Просмотр сообщения

Sergey_
технология производства чего????
кузова? пластика салона? покраски?
или все же технологии использованные в автомобиле?
тут всеже вектра впереди омеги будет

Я не хочу тупо отстаивать Омегу, но не могу припомнить, что именно есть в Вектре такого, чего нет в Омеге. Разве что нефиксируемые подрулевые переключатели...

#11 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 06 Август 2006 - 00:33

Цитата
но человек в дрифтинге выстыпать вроде не собирается, а при постоянном мотании по городу у переднего привода больше плюсов (особенно зимой)


uncle_vinni не вижу практически не одного плюса


Цитата
нащет цены тут я с тобой не соглашусь
еще год назад у нас первые ОВЦы и последние ООБ стоили примерно одинаково (ОВЦ бы чуть чть дороже)
но уже в этом ООБ в треть дешевле ОВЦ


Это понятно,такое всегда происходит,при выходе новой модели.Да и ваш рынок и наш рынок,это два обсалютно разных рынка.Дапустим таже Омега за последнии 2-3 года,в цене не так уж сильно и упала.

Цитата
или все же технологии использованные в автомобиле?
тут всеже вектра впереди омеги будет


Яне думаю что дапустим у Вектры 2003г.в есть какие-то приимущества в технологии,да и впринципе в чем то другом перед Омегой того-же года
Пусть наши возможности всегда совпадают с нашими желаниями

Мой Омега

ПРОДАЮ:Тягу среднюю рулевую Ruville + палец маятника для Омеги Б


#12 uncle_vinni

uncle_vinni

    МладШий ПочетНый ТалпойоП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Estonia
  • Автомобиль: Vectra 2000

Отправлено 06 Август 2006 - 01:27

Sergey_
ne budu do usera krichat' chto vektra luche vsego, no analogovyj odometr na omege popahivaet kak minimun nachalom 90 no ne kak ne 2000

андрей
1 при парковке (ех помню ети волшебные попытки на 760 вольве заехать кудато задом)
2 по скольской дороге на крутом повороте не надо дуамать что в любой момент может понести заднюу ость и ты ее уже не остановишь
3 пердний привод более маневренее на скорости чем задний
Как бы написали "Красную шапочку" разные авторы:

Эрих Мария Ремарк
Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

#13 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 06 Август 2006 - 01:38

Цитата
1 при парковке (ех помню ети волшебные попытки на 760 вольве заехать кудато задом)


uncle_vinni угол разворота у Омеги меньше,чем у Вектры,да и какое отношение имеет привод к парковке,или ты при каждой парковке собираешся рвать ручник.


Цитата
2 по скольской дороге на крутом повороте не надо дуамать что в любой момент может понести заднюу ость и ты ее уже не остановишь


Летом если переднеприводную машину в крутом повароте понесет,то ты её уже не остановиш.

Цитата
3 пердний привод более маневренее на скорости чем задний


Ну это вообще просто сказки какие-то
Пусть наши возможности всегда совпадают с нашими желаниями

Мой Омега

ПРОДАЮ:Тягу среднюю рулевую Ruville + палец маятника для Омеги Б


#14 uncle_vinni

uncle_vinni

    МладШий ПочетНый ТалпойоП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Estonia
  • Автомобиль: Vectra 2000

Отправлено 06 Август 2006 - 02:04

андрей
не буду с тобой даже спорить, искать ссылки и всякое тому подобное, потому-что это безполезно ты ведь настоящий мужчина и будешь биться головой об стену az.gif az.gif forever.gif flag.gif
Пы.Сы. Передний привод летом бросить в не упровляемый занос НЕРЕАЛьНО, физика, физика, центробежные силы

brr
Мой тебе совет не слушай никого тут щас демогогии начнется на 10 страниц (я может ее даже поддержу), договаривайся с продавцами на тест-драйв и той, и другой (тока не на 5 минут а чтобы минут 20-30 покататься минимум, ломай вплоть до того что сам заправишь) и бери что понравицца ar.gif ar.gif ar.gif forever.gif
Как бы написали "Красную шапочку" разные авторы:

Эрих Мария Ремарк
Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

#15 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 06 Август 2006 - 09:03

Цитата(uncle_vinni @ 6.8.2006, 4:27) Просмотр сообщения

Sergey_
ne budu do usera krichat' chto vektra luche vsego, no analogovyj odometr na omege popahivaet kak minimun nachalom 90 no ne kak ne 2000

uncle_vinni, ты это серьезно? Ты считаешь, что Вектра опережает Омегу по применяемым технологиям, из-за наличия ЖК одометра?
Цитата(uncle_vinni @ 6.8.2006, 5:04) Просмотр сообщения

Пы.Сы. Передний привод летом бросить в не упровляемый занос НЕРЕАЛьНО

Совершенно согласен - потому что неуправляемое скольжение передней оси автомобиля называется СНОС, а не занос.

Вообще, я бы поддержал эту дискуссию, если бы речь шла о выборе между ВАЗ-2106 и 2109. Специалисты по безопасности уже давно заявляют, что для современных машин - с правильно сконструированной подвеской, ABS, системами стабилизации - разница в поведении переднего и заднего привода на дороге исчезает. На сегодняшний день конструкторы обосновывают выбор типа привода так:
- передний: компактность, меньший вес, отсутствие тоннеля кузова;
- задний: более выгодная развесовка, "чистый" руль, иногда - меньший радиус поворота.
Цитата(uncle_vinni @ 6.8.2006, 5:04) Просмотр сообщения

brr
Мой тебе совет ... договаривайся с продавцами на тест-драйв и той, и другой (тока не на 5 минут а чтобы минут 20-30 покататься минимум, ломай вплоть до того что сам заправишь) и бери что понравицца ar.gif ar.gif ar.gif forever.gif

Категорически поддерживаю, особенно если удастся обе покатушки устроить в один-два дня. Разрыв в неделю смажет впечатление.

Сообщение отредактировал Sergey_: 06 Август 2006 - 09:45


#16 заблудший_brr_*

заблудший_brr_*
  • Гости

Отправлено 06 Август 2006 - 09:37

У меня у самого Омега , а у друга ОВЦ 2.2А 2006. Так что покатушки я уже проходил smile.gif - не помогло...

#17 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 06 Август 2006 - 09:53

Цитата(brr @ 6.8.2006, 12:37) Просмотр сообщения

У меня у самого Омега , а у друга ОВЦ 2.2А 2006. Так что покатушки я уже проходил smile.gif - не помогло...

А по-моему, ты сам ответил на свой вопрос. По результатам покатушек своя Омега 95 года и Вектра 06 года кажутся тебе примерно равноценными, так? Тогда нетрудно предсказать результат сравнения, если оба авто будут 03 года выпуска, то есть Омега окажется на 7-8 лет моложе, а Вектра - на 3 года старше.

#18 заблудший_brr_*

заблудший_brr_*
  • Гости

Отправлено 06 Август 2006 - 11:51

Омега моя первая машина smile.gif. Мне не с чем сравнивать, хотя после вектры Б (попробовал покататься тоже у друга) - я был в шоке, мне было крайне не комфортно и тесно. В вектре Ц совсем как в омеге, только конешно все более свеженькое на вид , ну и как-то как в "танке" чтоли. Окна у нее повыше чтоли , по моим очучениям.
Зато на трассе на большой скорости мне кажется омега гораздо уверенней, даже моя старушка...

На самом деле меня интересует больше др вопрос. Сколько нада вложить будет сверх покупки в них. ЧТо дороже выдет . омега или овца ?

#19 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 06 Август 2006 - 12:13

brr я не говорю что Омега лучше,и не собираюсь биться лбом из-за этого,как я уже выше говорил это действительно тяжелый выбор.По обслуге насколько я знаю точно если взять ООВ и ОВВ с одинаковыми маторами,то Вектра будет дороже.А у тебя выбор между Омегой 2.6 и Вектрой 2.2 тут уже сложнее,скарей всего или одинаковая цена будет,или всетаки Омега будет немного подороже,из-за своего движка.
Да если у тебя всетаки выбор падет на Омегу то бери с движком 2.6 он более современный и вылечен от болячек каторыми страдал 2.5.
А про цену обслуги лучше всего узнать на каком нибудь сервисе.
Пусть наши возможности всегда совпадают с нашими желаниями

Мой Омега

ПРОДАЮ:Тягу среднюю рулевую Ruville + палец маятника для Омеги Б


#20 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 06 Август 2006 - 12:22

Цитата(brr @ 6.8.2006, 14:51) Просмотр сообщения

Мне не с чем сравнивать, хотя после вектры Б (попробовал покататься тоже у друга) - я был в шоке, мне было крайне не комфортно и тесно. В вектре Ц совсем как в омеге, только конешно все более свеженькое на вид , ну и как-то как в "танке" чтоли. Окна у нее повыше чтоли , по моим очучениям.

Естественно, разрабатывая ОВЦ, конструкторы пытались частично компенсировать уход Омеги.
Цитата(brr @ 6.8.2006, 14:51) Просмотр сообщения

Зато на трассе на большой скорости мне кажется омега гораздо уверенней, даже моя старушка...

Колесная база больше на 90 мм, масса на ~200 кг, развесовка по осям лучше - все естественно.
Цитата(brr @ 6.8.2006, 14:51) Просмотр сообщения

На самом деле меня интересует больше др вопрос. Сколько нада вложить будет сверх покупки в них. ЧТо дороже выдет . омега или овца ?

Здесь, я уверен, гораздо больше зависит от конкретного экземпляра. Неизбежная при покупке подержанного авто игра в угадайку.
Опять же, если твоя нынешняя Омега остается в семье - это тоже имеет значение.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных