Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Отрицательный отзыв о работе отдела продаж в Кларус Трейдинг


Сообщений в теме: 6

#1 Solder

Solder

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Автомобиль: Astra H Z18XER МКПП универсал.

Отправлено 13 Май 2009 - 05:59

День первый ( 6е апреля)- приехал в К. Менеджер (далее М) радостно сообщил что есть нужная комплектация на складе GM, идти будет дней 10ть. Потом 3 дня оплата через банк, 3 дня птс, 2 дня номера. И все будет пучком. О продвижении машинки буду информировать. Плюс бесплатно регистрируют в гаи. Но при этом из цены машины вычитают 11 тысяч, и я их буду должен заплатить за услугу постановки на учет. Типа бесплатно. Соглашаюсь на услугу. И прикинув, что машина будет числа 24 у меня на руках, вношу предоплату.

День девятый. Звоню М, спрашиваю есть ли инфа по машине, отгрузили ли со склада. Получаю в ответ что не отгрузили, все будет завтра.

День 10й.
Я. - Ну что отгрузили.
М. - Нет завтра - после завтра.
Я. - Ок.


День 12.
Я. - Ну как наши успехи?
М. - Нет еще не приехала.
Я. - А в чем дело?
М. - Должны завтра погрузить.
Я. - Точно?
М. - Точно.

День 13. Звоню М. Машины нет. Причины не ясны. Переводит на Логистов. Звоню логистам. Выясняю что GM уменьшил квоты поставок. Машина задерживается. На складе очередь из машин. Ждать еще дей 5ть. Как оказалось больше. На вапрос какого хрена вещали лапшу, овета не получил. Попутно узнаю что склад GM находится в ПИТЕРЕ. А не в Москве, как объяснил М.

Дни 14-22. Переодически звоню Диллеру. Взрываю мозг.

День 23. Машин пришла вечерм!!! В этот день манагер выходной.

День 24. Приехал осмотрел машину. Нашел вмятину на стойке. Накладка на руле стоит неровно. На вмятинку забил. Про накладку прсил исправить, в ответ, типа у всех так. Настоял чтоб исправили.

День 31. Деньги пришли к Диллеру. Ждем три дня ПТС.

День 33. (8 мая) Звоню. Спрашиваю как успехи с ПТС. Выясняю что вышла накладка. Ошиблись с номером счета и деньги в GM пришли только сегодня. ПТС будет только после праздников. Еду к диллеру ругаться.
Смотреть машину, заказывать допы.

Показываю вмятину на стойке, скол на молдинге, криво стоящую накладку, плюс ко всему сроки давно все вышли. Предагаю скинуть цену, либо опцию в подарок. М. вызывает главного М (ГМ).

Я. - Ну как решать вопрос будем.
ГМ. - Если всем скидывать то диллеры все разорились бы.
ГМ - Можете заказать другую машину. smile.gif
Я. - Там нихрена 2008 не осталось, уже смотрели.
ГМ. - Могу коврики в салон дать.
Я. - А скидку?
ГМ. - Нет.
Я. Ладно, но руль и молдинг поправьте.
ГМ. - Рули у всех кривые.
Я. - Ну пойдем посмотрим другие.
Из трех машин одна с кривым, одна с идиальным, одна чуть чуть.
Я. Значит исправите?
ГМ. - Да.


Чуть позже.

Я спаршиваю М. о подарке который он изначальтно обещал (набор автолюбителя). М. делает круглые глаза. Типа ни чего не обещал.
После объяснения, показал ему его документ, где написано подарок, обещает карточку со скидками при обслуживании, которую они типа дают если на 30т и больше допов заказать.
Узнаю что появились ЗАДНИЕ брызговики на седан. УРА. Заказываю допов на 15т. Но отказываюсь от услуги постановки на учет. Машина нужна позарез. Свою продал 22 апреля. Требую сохранить стоимость машины с учетом вычета за постановку на учет в гаи. М. обещает во вториник все уладить. Уезжаю.

День 38 (12е мая) Пришло ПТС. Манагер не работает ни сегодня ни завтра. Информации ни какой не передавал. Объясняю все его сменщику. Приезжаю к диллеру. Оформляем документы. Смотрим машину.

Предпродажки как таковой небыло. В салоне как был грязный след на торпеде так и остался. Накладку отреглуировали. Допы поставили.
Точку замазали фломастером для CD. Коврик халявный в багажник положили. Цену в договоре менять не стали. Те 11тр скинули. Карточку со скидками зажали. Типа коврики, 11тр, и так много уже.

Иттого 13тр падарок от диллера за то мозго----о что он мне устроил и 20 дней прострочки... Не густо но с драной овцы...

Еще заключили бесплатный контракт на 3й год гарантийного обслуживания. При условии прохождения ТО в Кларусе.

Как оказалось задних брызговиков на седан нет и небыло, М в очередной раз наврал.
В заказ нарядеп на оплату вижу.
- Передние брызговики установка, 0.6н\ч
- Задние брызговики установка на седан, 1.2 н.ч
- передние брызговики седан 1000р
- задние брызговики универсал 1000р

Эпилог.
По дороге заметил два косяка.
Руль смотрит немного в лево.
Омывател стекла направлен в самый низ (иголкой в гараже за 30 мин отрегулировал). В очередной раз убедился что предпродажку не делали.
Вообще машинкой доволен. Но с таким качеством сервиса в Кларусе я покупаю машину последний раз.

А еще сегодня нашел две точки на багажнике, меьше 1мм. Как будто пыль попала в ЛКП.



Solder все конечно понятно но в вырожениях нужно быть помягче,первое и последнее устное предупреждение



#2 VITAS

VITAS

    В регулярном БАНЕ ! НЕ ЧЛЕН КЛУБА

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 858
  • Город:Королёв
  • Автомобиль: Omega Caravan X20XEV/99+Audi A8 2.5TDI Tip/TV/Nav/00+ ML 320 02 Black

Отправлено 13 Май 2009 - 07:56

Сейчас везде так ! короткие деньги клиентов превращают в длинные + персонал на всё забил ! так как бонусы доплаты и тд позарезали

#3 Solder

Solder

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Автомобиль: Astra H Z18XER МКПП универсал.

Отправлено 13 Май 2009 - 17:37

Продолжение истории. Сегодня был в ГАИ. В номер двигателя опечатка. Должно быть E а не F. А ведь просил проверить номер у диллера, сказали нет зеркала. Короче пришлось ехать в К.
Я. - Вы в документах накосячили.
М. Да? Вы же тоже проверяли?.
Я. Смотри сюда и сюда. И помнишь что зеркала у вас нет?
М. Сейчас все исправим.
Я. Ну как расходится будем, карточку со скидой дадите или еще что?
М. Сейчас пойду спрошу.... Нет ни чего вам не дадим.
Я. Плохо. Дайте жалобную книгу и бланк претензии на имя деректора.

Вобщем накатал все тоже что и тут.


Проверил давление в шинах, 4 отмасферы, короче ПРЕДПРОДАЖКУ ОНИ ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАЮТ.

#4 Solder

Solder

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Автомобиль: Astra H Z18XER МКПП универсал.

Отправлено 29 Май 2009 - 18:42

На днях пришло письмо от фирмы. Извинились, предложили забрать карточку VIP. Немного порадовало. Хотя конечно общее впечатление испорчено.

Приехал сегодня в Кларус, забрал карточку. Спросили зачем мне карточка, если я, судя по форуму, к ним не собираюсь приезжать.
smile.gif

...да, положение накладки на руле можно отрегулировать. Время работы 5мин. Все регулируется одним болтом под накладкой.

Сообщение отредактировал Solder: 29 Май 2009 - 18:58


#5 Indeck

Indeck

    Бывший опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 727
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Citroen C5 2.0 SX

Отправлено 30 Май 2009 - 18:32

Козлы одним словом! Все удовольствие и радость от покупки автомобиля свели, как я понимаю, на нет... aq.gif

#6 DENVER88

DENVER88

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 Март 2012 - 08:12

Присоединяюсь к негативу к этому салону.
Сейчас выбираю машину. Был в других салонах смотрел Peugeot 308 и Skoda Octavia.
Решил посмотреть Opel Astra. Поехал в Кларус на Варшавском шоссе.
Сразу подошел менеджер Астапенко Алексей спросил "что ищу". Так как у меня нет особых требований к машине. Сказал "автомат и атмосферник". И ПРИМЕРНУЮ цену на которую ориентируюсь (отмечу, что эту цену говорю как не максимальную, а на которую ориентируясь) 700-750 тысяч. И менеджер показывает на машину минимальной комплектации с фразой -"ЭТО ВАШ ВАРИАНТ!".
"То что он мой" я понял только потому, что они его сливают (ПТС в машине и забирай прям сейчас). Спрашиваю, а что нибудь поинтересней по комплектации, что сможете предложить? Говорит: "дам вам сейчас проспектик, там и посмотрите".
Следующий мой вопрос: "А скидки, акции, предоставляете?". Ответ эта машина 2011 года и скидка за машину 2011 года максимальная. Даже то что плачу наличными разговор не изменило. Когда я попросил рассказать мне о комплектации COSMO. Он сказал, что "Это совершенно другая машина и это НЕ ВАШ ВАРИАНТ". Тем самым дав мне понять, что и не надейся тебе на нее не хватит.
К примеру в выше указанных салонах шли на скидки и на машину и на КАСКО и узнав, что наличными говорили - "Сделаем вам персональную скидку" и про всякие карты.
Рассказывали о основных различиях комплектацией и советовали на что-то обратить внимание при выборе. А не говорили, что вот ваш вариант и все!
Итог: Я не фанат OPEL и добавил его в сравнение к остальным одноклассникам, после посещения салона "КЛАРУС" желание его дальше рассматривать нет. Отношение такое "Зачем вы пришли?" at.gif

ЗЫ: Тест драйв тоже предложили записаться и может быть на следующий день получится ("может" мне в падлу приезжать еще раз, чтобы посмотреть)

Сообщение отредактировал DENVER88: 10 Март 2012 - 08:23


#7 GeorgeSU

GeorgeSU

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Антара

Отправлено 26 Май 2012 - 20:42

По отделу продаж.

Сейчас присматриваю новую авто. Предварительно заинтересовался Антарой. Поехал в марте мимо данного салона, заехал. Пока ходил просто по залу - ни у кого из менеджеров интереса не вызвал. Сам начал искать у кого бы поподробней узнать - оказалось что несколько менеджеров зачем-то у компьютера по своим делам столпились.
На вопросы менеджер (М-1) отвечал, надо признать, подробно. Но сам в инициативном порядке дополнительного не рассказывал.
Хотел я еще Антару новую посмотреть, да тест-драйв попробовать. Но Антары в салоне не было, вроде бы на следующей неделе должна была появиться. Взял контакты менеджера. Через недели полторы написал ему по эл.почте - ответа вообще не было. Потом пару раз звонил (я ему, не он мне!) - каждый раз был ответ что мол авто есть, но документы на него оформляют и потому тест-драйва пока нет.
Потом я позвонил уже не на его мобильный, а через стационар - попал на другого менеджера (М-2), который также сказал что тест-драйв не открыт, записал мой телефон, обещал позвонить как только начнется. Это было в конце апреля, а сейчас скоро июнь - никто мне так и не отзвонил...

...Может и случайность, но почему-то отношение к клентам пока совпадает с предыдущими отзывами ((

...Если таки буду брать Антару - отпишу продолжение...

P.S. Вопрос: а может кто дилера хорошего посоветует, чтобы не объезжать всю Москву?

Сообщение отредактировал GeorgeSU: 26 Май 2012 - 20:44




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных