Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Аэрбеги. Ошибка аэрбега.


Сообщений в теме: 29

#1 PaulB

PaulB

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Opel Agila 1,2 16V (была), Fiat Panda 1,2 8V, Citroen C4

Отправлено 03 Март 2007 - 16:02

ac.gif Загорелась лампочка неисправности AIRBAGа. Живу в Калуге. В местных сервисах двигатель Z12XE , а также другое Агиловское оборудование абсолютно неизвестены. Встречают так, как будто я на луноходе приехал. В принципе можно и до Москвы доехать и к официалам обратиться, но времени особо нет. Может кто-нибудь знает как ошибку обнулить самостоятельно? (снятие клемм аккумуляора не действует). Обидно, что в 170 км от Москвы чувствуешь себя как в тайге, приличную машину починить невозможно! ac.gif

#2 Dron

Dron

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 271
  • Город:Оренбурга
  • Автомобиль: Astra 1.6 МКПП Cosmo

Отправлено 05 Март 2007 - 08:40

Для того чтоб потерерть ошибку нада k-l adapter ноутбук и прогу типа vag-com я вот только не понял пачему сервисмены испугались агилки то .... контроллер наш работает по протоколу OBD-II ..... ну очень он распастранен http://www.ardio.ru/obd2comp.php
Он сказал "ПОЕХАЛИ" и запил водой

#3 Margo

Margo

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 368
  • Город:Санкт-Петербург, Кронштадт
  • Автомобиль: Opel Agila 1,2 2001, Nissan Tiida 1,6 MT, Opel Meriva 1,4DE 6MT 2013

Отправлено 05 Март 2007 - 16:24

Цитата(PaulB @ 3.3.2007, 16:02) Просмотр сообщения

ac.gif Загорелась лампочка неисправности AIRBAGа. Живу в Калуге. В местных сервисах двигатель Z12XE , а также другое Агиловское оборудование абсолютно неизвестены. Встречают так, как будто я на луноходе приехал. В принципе можно и до Москвы доехать и к официалам обратиться, но времени особо нет. Может кто-нибудь знает как ошибку обнулить самостоятельно? (снятие клемм аккумуляора не действует). Обидно, что в 170 км от Москвы чувствуешь себя как в тайге, приличную машину починить невозможно! ac.gif

Проверь, работает ли клаксон. Не знаю, правда, как на агиле, а на корсе есть контактный блок руля, на который замыкаются подушки и клаксон. Если блок неисправен загорается лампочка airbag и не работает клаксон. Жить можно, если клаксоном не пользуешься и лампочка на панели не раздражает.

#4 PaulB

PaulB

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Opel Agila 1,2 16V (была), Fiat Panda 1,2 8V, Citroen C4

Отправлено 05 Март 2007 - 19:47

Цитата(Margo @ 5.3.2007, 16:24) Просмотр сообщения

Проверь, работает ли клаксон. Не знаю, правда, как на агиле, а на корсе есть контактный блок руля, на который замыкаются подушки и клаксон. Если блок неисправен загорается лампочка airbag и не работает клаксон. Жить можно, если клаксоном не пользуешься и лампочка на панели не раздражает.

Клаксон-то работает, а шарахнуть в физиономию подушка не может на ходу?

#5 Margo

Margo

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 368
  • Город:Санкт-Петербург, Кронштадт
  • Автомобиль: Opel Agila 1,2 2001, Nissan Tiida 1,6 MT, Opel Meriva 1,4DE 6MT 2013

Отправлено 05 Март 2007 - 19:56

Цитата(PaulB @ 5.3.2007, 19:47) Просмотр сообщения

Клаксон-то работает, а шарахнуть в физиономию подушка не может на ходу?

Мне однажды подруга сказала, что подушка может сработать от того, что я дотронусь до люка, закрывающего airbag. Были и другие доброжелатели, которые говорили, что подушка может сработать на кочке. Я просто поехала на сервис и поделилась этими мнениями. Надо мной просто посмеялись. Подушка срабатывает от датчика удара. Не знаю, опять же, как у агилы (просто не сталкивалась ), у корсы датчик стоит под капотом и на мелкие удары и ухабы не реагирует. Поскольку я человек осторожный, я еще раз переспросила, и меня уверили, что просто так она не срабатывает.
Я, например, после аварии ездила около месяца на машине с отсутствующим люком airbagа, при этом подушка там стояла, пока жива.

Сообщение отредактировал Margo: 05 Март 2007 - 19:58


#6 Margo

Margo

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 368
  • Город:Санкт-Петербург, Кронштадт
  • Автомобиль: Opel Agila 1,2 2001, Nissan Tiida 1,6 MT, Opel Meriva 1,4DE 6MT 2013

Отправлено 06 Март 2007 - 14:51

Цитата(PaulB @ 5.3.2007, 19:47) Просмотр сообщения

Клаксон-то работает, а шарахнуть в физиономию подушка не может на ходу?

Я вчера вечером подумала и сегодня позвонила в опель сервис, чтобы подтвердить свои догадки. Так вот, если горит лампочка, то подушка не сработает даже в случае удара, так что езди спокойно.

#7 PaulB

PaulB

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Opel Agila 1,2 16V (была), Fiat Panda 1,2 8V, Citroen C4

Отправлено 08 Март 2007 - 19:07

Цитата(Margo @ 6.3.2007, 14:51) Просмотр сообщения

Я вчера вечером подумала и сегодня позвонила в опель сервис, чтобы подтвердить свои догадки. Так вот, если горит лампочка, то подушка не сработает даже в случае удара, так что езди спокойно.

Огромное тебе спасибо, Margo, за информацию! С праздником тебя! biggrin.gif

#8 Aaz-sama

Aaz-sama

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Opel Agila NJoy 1.2 2002г.в.

Отправлено 06 Март 2008 - 12:01

ранее уже был подобный вопрос но очень давно, возможно с тех пор инфа появилась - собственно трабл -
лампочка подушки моргает моргает и тухнет при запуске потом загорается и горит..
клемму на 15 минут с акка скидывал, предохранители проверял, системы подтягивания ременей /иногда ето причина загорания етой лампочки/ неит
траблу предваряла попытка завести с использованием зарядного устройства изза севшего аккумулятора /неплотно закрыл дверь лампочка горела/
вероятно тупо на компутере ошибку запомнило..
есть ли возможность скинуть ее? не ездив в сервис..
спасибо за ответы..

#9 Vadim 777

Vadim 777

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 787
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Irmscher Omega A, Omega A Caravan, , ХС90 2,5т, ХС90 D5, XC90 v8

Отправлено 06 Март 2008 - 12:07

Цитата(Aaz-sama @ 6.3.2008, 12:14) Просмотр сообщения

ранее уже был подобный вопрос но очень давно, возможно с тех пор инфа появилась - собственно трабл -
лампочка подушки моргает моргает и тухнет при запуске потом загорается и горит..
клемму на 15 минут с акка скидывал, предохранители проверял, системы подтягивания ременей /иногда ето причина загорания етой лампочки/ неит
траблу предваряла попытка завести с использованием зарядного устройства изза севшего аккумулятора /неплотно закрыл дверь лампочка горела/
вероятно тупо на компутере ошибку запомнило..
есть ли возможность скинуть ее? не ездив в сервис..
спасибо за ответы..


эту ошибку сами вы не скинете, придётся посетить сервис
диагностика, ремонт, техническое обслуживание Opel, Volvo
тел. (495) 508-5820

для всех владельцев клубных карт диагностика ТЕСН предоставляется бесплатно

#10 votia3

votia3

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 470
  • Город:Удмуртия
  • Автомобиль: Opel Agila 1.0, Opel Meriva 1,6

Отправлено 15 Июнь 2008 - 19:06

Вчерась решил посмотреть как выглядит подушка безопасности со стороны пассажира. Залез туда и ёкнулся в сердцах - подушки нэма! Вот и глубоко задумался. У меня бюджетная 1.0 АГА. Может немчюра ставит только одну подушку - в руль при нулевой комплектации? Или моя тачка побывала в катаклизме? Хотя следов ремонта пока не нахожу. Кто подскажет как можно глянуть на бэг в руле, лампочка в приборах как положено горит и гаснет.

#11 Sany

Sany

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 103
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Программирование, Радиоэлектроника
  • Автомобиль: OPEL AGILA 1.2L

Отправлено 15 Июнь 2008 - 20:43

Везде где стоит АИРБЕГ есть эта надпись. На против пассажира есть?
Кстате посмотрел тут фильм "Неуместный человек" так там по городу катаются исключительно АГИЛЫ.
Чтение делает человека знающим, беседа - находчивым, а привычка записывать - точным.

Фрэнсис Бэкон

#12 votia3

votia3

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 470
  • Город:Удмуртия
  • Автомобиль: Opel Agila 1.0, Opel Meriva 1,6

Отправлено 16 Июнь 2008 - 06:04

Дык ентой надписи нету со стороны пассажира, а в мануале на немецком рисунок про то - есть. Вот и думаю: а еся ли она в руле, или её после использования не заменили. Возможно ли по своему VIN коду узнать на буржуйских сайтах - не была ли тачка в авариях?

#13 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 16 Июнь 2008 - 09:20

Цитата(votia3 @ 16.6.2008, 7:04) Просмотр сообщения

Дык ентой надписи нету со стороны пассажира, а в мануале на немецком рисунок про то - есть. Вот и думаю: а еся ли она в руле, или её после использования не заменили. Возможно ли по своему VIN коду узнать на буржуйских сайтах - не была ли тачка в авариях?


Если надписи нет то и подушки нет. Как правило после ДТП, ремонтники подушки не вставляют, т.к. дорогое это удовольствие.

#14 Dimetrio

Dimetrio

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 336
  • Автомобиль: Opel Agila 2001 1.0, Nissan Note 1.4 Elegance

Отправлено 16 Июнь 2008 - 13:47

Если надписи нет то подушки там быть и не должно.
А по поводу ДТП Агила все таки маленькая машина и если удар такой силы что сработали подушки то следы можно найти и без сайтов, а заморачиваться с полным восстановлением, по моему мнению, по причине небольшой стоимости не битого автомобиля врядли кто-то будет.

#15 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 16 Июнь 2008 - 13:51

Цитата(Dimetrio @ 16.6.2008, 14:47) Просмотр сообщения

Если надписи нет то подушки там быть и не должно.
А по поводу ДТП Агила все таки маленькая машина и если удар такой силы что сработали подушки то следы можно найти и без сайтов, а заморачиваться с полным восстановлением, по моему мнению, по причине небольшой стоимости не битого автомобиля врядли кто-то будет.


Ну в прибалтике и не такие восстанавливают. Достаточно увидеть их автовозы на автобанах германи и все сразу становится ясно. А битые авто в германии стоят копейки.

#16 votia3

votia3

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 470
  • Город:Удмуртия
  • Автомобиль: Opel Agila 1.0, Opel Meriva 1,6

Отправлено 16 Июнь 2008 - 19:23

Мужуки! У кого бюджетная АГА - гляньте в пассажирское место, может я один такой озадаченный (озабоченный)?

#17 ARoma

ARoma

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:г.Йошкар-Ола
  • Автомобиль: Opel Агила 1.0 2003

Отправлено 17 Июнь 2008 - 09:39

Цитата(votia3 @ 16.6.2008, 18:23) Просмотр сообщения

Мужуки! У кого бюджетная АГА - гляньте в пассажирское место, может я один такой озадаченный (озабоченный)?



У меня и надпись есть и если вщель смотреть при открытом бардачке....вроде там и подушка имеется ar.gif
Виноват не тот, кто виноват, а в кого выстрелили....

#18 PaulB

PaulB

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Opel Agila 1,2 16V (была), Fiat Panda 1,2 8V, Citroen C4

Отправлено 17 Июнь 2008 - 21:19

Цитата(votia3 @ 16.6.2008, 20:23) Просмотр сообщения

Мужуки! У кого бюджетная АГА - гляньте в пассажирское место, может я один такой озадаченный (озабоченный)?

Надписи нет - подушки нет. У меня не бюджетная и то нет.

#19 Astor

Astor

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 475
  • Автомобиль: Сейчас Opel Meriva Z16XEP Cosmo Была Opel Agila 1.0 Astra- F 1.6 ,Vectra-A 1.8

Отправлено 17 Май 2009 - 14:53

Позавчера ехал с работы, и ни с того ни с сего движок заглох , приборка погасла, и все это как назло на переезде blink.gif Откатил машину с переезда,(слава богу не хаммер), начал преды смотреть,под капотом -все целое.Попробовал стартером покрутить-ноль.Начал смотреть под панелью-сгорел пред магнитолы, от чего, х.з.Вставил новый , стартером крутил, опять сгорел.Вытащил магнитолу и отсоединил ее, вставил новый пред, крутил стартером-сдох аккум. as.gif Прикурился от стоящей нивы.Завелся, обрадовался, и тут самое интересное-аэрбег показал красный глаз.Так ездил, пока на Бошевскую станцию не заехал-стер ошибки аэрбега, на двигателе ошибок не было.По-моему уже писалось где-то , ошибки аэрбегов не стираются простым снятием аккума, как ошибки двигателя.Так, что вот так други, не садите аккум в ноль, плачевно может сказаться на аэрбегах-попадос на 900 рублев.

#20 fotonplus

fotonplus

    МуравьЕдоЕд

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 232
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Opel Agila Z12XE 2001, VW Golf+, Meriva A was

Отправлено 17 Май 2009 - 18:41

так а причина то в чем была?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных