Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Ремонт трапеции дворников на Opel Vectra A


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 27 Май 2009 - 11:55

Итак.

[attachmentid=34624]

Облазив весь форум ( и не только этот) пришел к выводу что отваливается тяга от моторчика практически у всех рано или поздно - это стандартная поломка. Вариантов решения мало:
  1. На железке к которой крепится поводок дворника чуть ниже шарнира делаем дырочку 2мм, насаживаем тягу, ставим шайбу и зашплинтовываем
  2. Покупка новой трапеции - 3400 - 3700 рублей
  3. колхозим скрепками, целофаном, веровочками и проволочками
1 вариант - неудобно. нужна дрель, нужны тиски, шайбочка и шплинт. одним словом геморно, но можно. к этому варианту я более всего склонялся.
2 вариант - без комментариев
3 вариант - через неделю отвалится

решение пришло неожиданно. осмотрев места крепления (шарниры) я понял что они очень похожи на те что находятся.... на вертолете кулисы КПП.. ar.gif ведь совсем недавно я ее ремонтировал. осталось найти такую тягу.

[attachmentid=34623]

тока от Вектры не подходят... что же делать? Нашел я такую тягу от одной иномарки (взамен 4 детали на первом рисунке) . Цена ai.gif 50 рублей (4 деталь стоит 1200р) forever.gif

фотоотчет:

у меня слетела тяга с водительской стороны

[attachmentid=34625]

тяга вертолета (кулисы) от другого авто. модернизация

[attachmentid=34627]

мне нужно было снять тягу №3. подложил под нее ключ и долбонул молотком. тока потом понял что сделал...шток №1 выдавил плату с моторчика. а надо было просто между 2 и 3 вставить ключ на 10 и дернуть. благодаря шарниру - ключ не выдрал тягу №2. эх.... чтож я сразу не догадался...

[attachmentid=34628] [attachmentid=34626]

итог выполненых работ: летает как новая (тока не забудьте литолом помазать)

[attachmentid=34629] [attachmentid=34630]

благо у нас тут дожди - идут испытания нового метода ремонта трапеции by biozard af.gif

ставим плюсики не проходим мимо ag.gif az.gif


Прикрепленные изображения

  • Image.jpeg
  • ________.jpeg
  • 2.JPG
  • 1.JPG
  • 3.JPG
  • 6.JPG
  • 5.JPG
  • 4.JPG

В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#2 drmed

drmed

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 54
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Компьютеры.......
  • Автомобиль: Vectra A 1992г C16NZ моновпрыск

Отправлено 27 Май 2009 - 23:28

Описал красиво, поэтапно... молодец!

А что за "иномарка" и какая её модель, от которой подошла её запчасть?
Кипяток то мы найдем ar.gif

#3 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 28 Май 2009 - 08:33

drmed, интрига ...

ваши ставки господа smile.gif
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#4 Влад001

Влад001

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Крым Севастополь
  • Интересы:Автомобили раллийного класса<br />Ловля карпа,белого амура,карася, толстолобика на поплавочную удочку.
  • Автомобиль: Opel Vectra А C16NZ

Отправлено 28 Май 2009 - 10:52

Цитата(biozard @ 28.5.2009, 9:02) Просмотр сообщения

drmed, интрига ...

ваши ставки господа smile.gif

forever.gif Осмелюсь предположить что эта тяга с фольца. Уж очень сильно похоже.

#5 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 28 Май 2009 - 11:23

Влад001, угадал !!!!! 5 баллов!! тяга вертолета с 4го гольфа. а как угадал то???? они от вектровской тока размером отличаются???
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#6 Влад001

Влад001

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Крым Севастополь
  • Интересы:Автомобили раллийного класса<br />Ловля карпа,белого амура,карася, толстолобика на поплавочную удочку.
  • Автомобиль: Opel Vectra А C16NZ

Отправлено 28 Май 2009 - 13:58

Цитата(biozard @ 28.5.2009, 11:52) Просмотр сообщения

Влад001, угадал !!!!! 5 баллов!! тяга вертолета с 4го гольфа. а как угадал то???? они от вектровской тока размером отличаются???

forever.gif У друга авто магазин,торгует запчастями.На днях заезжал к нему за тягой на Вектру,и пропарившись взял тягу с фольца(лежали рядом с опелёвскими).Визуально запомнил размер возвращая её назад.Запчасти Опеля и Фольца очень похожи. bf.gif az.gif

#7 drmed

drmed

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 54
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Компьютеры.......
  • Автомобиль: Vectra A 1992г C16NZ моновпрыск

Отправлено 28 Май 2009 - 23:06

Уффффффф
я уж подумал, не от запорожца ли эта тягаsmile.gifsmile.gifsmile.gif

#8 ipad

ipad

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Vektra A (91г.в.)

Отправлено 28 Июнь 2009 - 13:53

Круто, а я купил тягу для дворников, по размеру вроде подошла только не надевеется на эти кулачки, размер отверстия ощутимо мал, и не рассверлить ее ни как.
Сколько эта тяга стоит(гольфовская)?? за эту отдал 200р

#9 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 29 Июнь 2009 - 09:49

если память не подводит - 100 рублей. а ты купил какую то фигню. та тяга про которую здесь речь оригинальная стоит 1200 рублей
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#10 ipad

ipad

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Vektra A (91г.в.)

Отправлено 29 Июнь 2009 - 14:23

Цитата(biozard @ 29.6.2009, 10:58) Просмотр сообщения

если память не подводит - 100 рублей. а ты купил какую то фигню. та тяга про которую здесь речь оригинальная стоит 1200 рублей


фиг знает че купил, но знакомый с магазина посмотрел и сказал что есть за 1200 и за 200 на мою машину))) предложил взять за 200 если не подойдет то верну)) лень в др город ехать изза 200 рублей


как эта штуковина называется??? я позвонил в магазин и назвал ее "тяга вертолета кулисы КПП для 4 гольфа" меня не поняли))

#11 костэлло

костэлло

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 53
  • Город:москва. СВАО.
  • Автомобиль: vectra a 4х4. C20NE Omega B седан X20XEV АКПП

Отправлено 06 Июль 2009 - 11:22

ну вот и моя тяга водительского дворника отвалилась. ремонт произведен путем вкручивания винта с шайбой
сверлим отверстие нарезаем резьбу закручиваем винт с шайбой работает

Прикрепленные изображения

  • DSC00076.JPG
  • DSC00077.JPG
  • DSC00079.JPG


#12 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 27 Июль 2009 - 15:01

костэлло, молодец.
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#13 pwr

pwr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 132
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Opel Vectra C18NZ Хетчбэк

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 22:34

У меня тоже была беда с дворником со стороны водителя, выпадал дворник....я купил часть на разборке за 100 рублей и потом все промазал кремневой смазкой....
Изображение
Изображение

#14 asgolion

asgolion

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль: Opel Vectra A

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 23:57

Боюсь показаться нескромным, но есть два типа трапеций. SWF, как у biozard (у нее плоские тяги и сквозные отверстия под шары), и трапеция фирмы DELCO - у нее тяги круглого сечения, как у костэлло. Так вот - тяги для трапеции SWF стоят по 150-200 рублей, и есть практически везде, а тяги для DELCO - дорогие, по 1500 и редко бывают в наличии.
Теперь моя ситуация. Трапеция DELCO начала безбожно люфтить - водительская щетка чистила зону от уплотнителя внизу стекла, до водительской двери aq.gif Осмотр показал, что трапеция была ремонтирована, и в шарик водительского поводка вогнали винт с шайбой. То бишь сломаться совсем она бы никогда не смогла (тяга через такую шайбу не пролезет bg.gif ), но стук и люфт достал. Стал искать другую трапецию по разборкам, искал специально SWF. Нашел, купил к ней новые тяги, перебрал, отмыл и смазал. В результате - от механизма дворников слышно лишь реле и моторчик. Трапеция бесшумна ar.gif Комфорт повысился неимоверно! forever.gif Всем рекомендую искать и перебирать трапецию SWF с новыми тягами. Ремонты с винтиком и шайбой не устраняют стук и люфт (хотя многим и пофиг).

#15 BaymerD

BaymerD

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 389
  • Город:Архангельск
  • Интересы:OVA Хэтч. С20NE 1990 г.в.
  • Автомобиль: Vectra A C20NE hatch '1990

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 19:38

По поводу винта с нарезкой резьбы)) (от Кастэлло)
Я сделал подобно но проще))
Взял саморез Пресс-шайба на 13 только со сверлом-наконечником и всверлился за 5 минут
работает уже больше года)))
Изображение

#16 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 09:18

asgolion, чет я таких цен на свои тяги не видел. информация проверенная. моя тяга (которую я описывал выше) стоит 1200 р
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#17 Aks_777

Aks_777

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 170
  • Город:Курск
  • Автомобиль: Opel Vektra A С16NZ

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 09:27

МОжет кому пригодатся колхозный но эфективный выриант решения проблемы: неприятность случилась со мной в дороге в сильный дождь. Проехав 200км глядя на дорогу через пасажирскую сторону лобового стекла (с моей стороны дворник валялся) - шея совсем устала. подвязал тягу резинкой извените "от трусов" была оная у сестры с собой (она мадельер-дизайнер), да колхозный ремонт подумал я, а что делать. Успешно доехал куда было надо. Так и ездил еще пару месяцев, вспомнил про "резинку" решил попробовать починить. Осмотрев состояние резинки пришел к выводу что оставлю все как есть - потаму как пару часов думанья как починить не увенчались успехом, вобшем как порвется напишу но пока она рваться не думает потому как нагрузка на нее минимальная и если правильно привязать трения тоже нет

Изображение
Изображение
Изображение

#18 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 17:49

Aks_777, жжошь!! +100 за оригинальность smile.gif)
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#19 duffer

duffer

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 169
  • Город:Новгородская обл., г.Чудово
  • Автомобиль: Vectra A C18NZ (продал) --> Renault Laguna 1-1 (продал) --> Renault Laguna 2-1

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 12:42

по поводу ремонта шарниров трапеции DELCO. у меня тоже износился шарнир (причем удивительно, износилась не пластмасса на тяге, а именно сам шарнир). решение очень просто: у знакомого слесаря заказал новый шарнир (шарик) и просто поменял родной. теперь все норм работает.

#20 х379нс62

х379нс62

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: OVA

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 22:41

Цитата(костэлло @ 6.7.2009, 11:22) Просмотр сообщения

ну вот и моя тяга водительского дворника отвалилась. ремонт произведен путем вкручивания винта с шайбой
сверлим отверстие нарезаем резьбу закручиваем винт с шайбой работает



Нормальный способ. Я тоже так на Astre делал. А когда у меня на Vectre слетела тяга с водительской стороны я очень сильно торопился. Так я придумал свой очень простой способ. Я энту самую тягу просто перевернул к верх ногами. Уже год езжу всё работает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных