Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Тюнинг Зафиры


Сообщений в теме: 41

#41 Doktor77

Doktor77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 019
  • Город:Моск. область
  • Интересы:Разнообразные. Работа свзана с автобизнесом.
  • Автомобиль: Meriva B 1,7 AT 2013

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 11:27

13206755 - вообще не номер Опеля, его нет в каталоге. Возможно, это внутренний номер поставщика. Но ни дилер, ни GM этого знать не обязаны - для этого есть или GM номер з-ч, или каталожный номер OPEL.
Каков вопрос-таков ответ. А упрекать всех подряд в некомпетентности - легко. Особенно на форуме.

#42 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 007
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 12:17

Цитата(gonschik @ 28.9.2007, 10:25) Просмотр сообщения

хорошо а если я резину или диски поменял это тоже переделка, если я окна затонировал тоже переделка таких запчестей тоже по салу нет aq.gif

диски имеют свой типоразмер и параметры оговорены заводом-производителем. Если установить диски имеющие эти параметры, то ни кто ни чего не скажет. К резине относится тоже самое. Тонировка как деталь не существует, это правда, но вот гарантия на нее есть и дает ее тот, кто ее делал, а вот если врезультате тонировки чтото испортилось , то в замене этих деталей по гарантии будет отказоно. Данное условие не распространяется на заводскую тонировку и тонировку, если ее делал дилер. Правда с одной оговоркой, на заводскую тонировку гарантию дает завод, а вот на дилерскую только дилер, который ее делал. Тонированные стекла в каталоге запчастей есть. Вот только их "темнота" обычно не устраевает нашего потребителя, все хотят потемнее.

Цитата(Doktor77 @ 28.9.2007, 12:27) Просмотр сообщения

13206755 - вообще не номер Опеля, его нет в каталоге. Возможно, это внутренний номер поставщика. Но ни дилер, ни GM этого знать не обязаны - для этого есть или GM номер з-ч, или каталожный номер OPEL.
Каков вопрос-таков ответ. А упрекать всех подряд в некомпетентности - легко. Особенно на форуме.

Уважаемый Doktor77, я не буду спорить по поводу наличия этого номера в каталоге, поскольку его там действительно нет. Замечу, что не все номера деталей есть в каталоге, а вот раз уж тема вернулась к вопросу прошлого года, то посоветую купить Зафиру и посмотреть эту деталь у себя по капотом, а потом спорить. Если есть желание помогать советом не в своей ветке, то необходимо как минимум ориентироваться в вопросе комплектации этой модели.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных