Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Женщина за рулем


Сообщений в теме: 870

#1 KIL'KA

KIL'KA

    В душе акула!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 437
  • Город:Москва, САО, Ховрино
  • Автомобиль: Опель Турбик

Отправлено 11 Июнь 2009 - 10:54

Вот любимая тема всех водителей-мужчин. rolleyes.gif Да, действительно, образ мышления, действия и реакция у мужчин и женщин разные и это проявляется не только на дороге, но и по жизни. Вот только говорить, что одно плохо, а другое хорошо нельзя. Просто мы разные!

У меня например есть проблемы с пространственным мышлением чтоли. Да, мне трудно двигаться задним ходом, я на парковку задом трачу больше времени, чем мужчины. Зато, может быть, делаю это аккуратней.

Еще я не смогу поменять сама колесо, да и любую другую техническую проблему врядли решу самостоятельно. Но я считаю, что для того, чтобы быть пользователем компьютера не надо знать досконально все тонкости, а достаточно иметь общее представление о функционировании системы.

Еще есть проблема, что зачастую сталкиваюсь с тем, что вижу на лицах водителей злость и прям на лице написано: "Баба за рулем!", хотя я ничем ему не мешала и не припятствовала его движению. Может быть из-за этого многие женщины ps рулем изначально занимают оборонительную позицию и никого никогда не пропускают и даже стараюсь нахамить, подрезать.

Что вы думаете по этому поводу? Какие сложности возникают у вас на дороге?
Тут выбираем, куда поехать в отпуск :)

#2 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 11 Июнь 2009 - 12:10

Основная сложность - это не свернуть себе шею, пытаясь рассмотреть незнакомку в деталях. Трудно привлечь внимание жещины-водителя, так как часто ее характеризует чопорный взгляд "только вперед" и напряженная посадка. А простая улыбка здорово бы разрядила ситуацию.
А еще трудно отойти от стереотипа, что люди умные и добрые, так как встречаются и гады и гадины, после общения с которыми все думаешь и зачем я ее/его попросил выключить задние противотуманки или сообщил, что половина габаритов со стоп-сигналами не горят.
Женщины-новички, расслабьтесь на дороге. Не надо держаться за руль, как за соломинку. У вас машина напичкана всякими усилителями и электронными системами, что можно мизинцем (руки или ноги) ею управлять. Главное это не мышцы рук, ног, живота и спины, а голова. А ее посадкой не напряжешь и не натренируешь. Веселит, когда едет тетенька в левой полосе с ужасной скоростью 50 км/ч, когда даже правила позволяют 80, 90 или 110. Но и страшит, поскольку обгон справа сопряжен с риском. А гудение и мигание может вызвать неадекватную реакцию, вроде глухого торможения.
Вот такие трудности. Примитив, банальность... Девушки, женщины, будьте свободны и раскованы! Спасибо!

P.S. У меня водительский стаж 12 лет и по моей вине не было ни одной аварии. Это я для предупреждения обвинений в неопытности, не более того.
Крыса ест свой хвост™

#3 KIL'KA

KIL'KA

    В душе акула!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 437
  • Город:Москва, САО, Ховрино
  • Автомобиль: Опель Турбик

Отправлено 11 Июнь 2009 - 12:37

Цитата(Yaric3000 @ 11.6.2009, 13:19) Просмотр сообщения

Основная сложность - это не свернуть себе шею, пытаясь рассмотреть незнакомку в деталях. Трудно привлечь внимание жещины-водителя, так как часто ее характеризует чопорный взгляд "только вперед" и напряженная посадка. А простая улыбка здорово бы разрядила ситуацию.

Девушки, женщины, будьте свободны и раскованы! Спасибо!


Про улыбку полностью согласна! если бы все мы были добрее, то и жить и водить всем было проще rolleyes.gif и опять таки видимо дело не в половой принадлежности, я тоже не часто встречаю на лицах водителей позитив.

Давайте все, будем свободны и раскованы! ar.gif

И мне кажется стаж тут вовсе не при чем rolleyes.gif


Тут выбираем, куда поехать в отпуск :)

#4 Unc

Unc

    Notu konnektukedo (Дима)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 469
  • Город:России, Москва
  • Автомобиль: OOB X25XE'97 SPORT МКПП 205/65/15 x462xx

Отправлено 11 Июнь 2009 - 13:18

Я для себя отметил тока один факт, 90% женщин за рулем - думают что их должны пропускать вперед, из чего вытекает, что они никого не пропускают.
Поэтому уже давно я никогда не пытаюсь просится перестроится перед женщиной, бесполезно.
Делаем веб-сайты. Опелеводам скидка!




#5 KIL'KA

KIL'KA

    В душе акула!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 437
  • Город:Москва, САО, Ховрино
  • Автомобиль: Опель Турбик

Отправлено 11 Июнь 2009 - 13:27

Цитата(Unc @ 11.6.2009, 14:27) Просмотр сообщения

Я для себя отметил тока один факт, 90% женщин за рулем - думают что их должны пропускать вперед, из чего вытекает, что они никого не пропускают.
Поэтому уже давно я никогда не пытаюсь просится перестроится перед женщиной, бесполезно.


Правильно зачем проситься, лучше внаглую влезть. (шутка) rolleyes.gif
Я согласна, что такая закономерность есть, но и мужчины далеко не всегда пропускают. А у женщин, как мне кажется, это развилось в следствие оборонительной позиции.

Тут выбираем, куда поехать в отпуск :)

#6 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 11 Июнь 2009 - 13:28

Цитата(Unc @ 11.6.2009, 14:27) Просмотр сообщения

Я для себя отметил тока один факт, 90% женщин за рулем - думают что их должны пропускать вперед, из чего вытекает, что они никого не пропускают.
Поэтому уже давно я никогда не пытаюсь просится перестроится перед женщиной, бесполезно.

Вот и тут твой пост сразу за женским, а не наоборот. Но я с тобой согласен, часто не пропускают. И мордочку кирпичом делают. Но я об этом уже писал. А еще аварийкой не благодарят.
Крыса ест свой хвост™

#7 KIL'KA

KIL'KA

    В душе акула!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 437
  • Город:Москва, САО, Ховрино
  • Автомобиль: Опель Турбик

Отправлено 11 Июнь 2009 - 13:35

Цитата(Yaric3000 @ 11.6.2009, 14:37) Просмотр сообщения

Вот и тут твой пост сразу за женским, а не наоборот. Но я с тобой согласен, часто не пропускают. И мордочку кирпичом делают. Но я об этом уже писал. А еще аварийкой не благодарят.


Если все-таки вернуться к заданной теме, то я как женщина-водитель с такими же проблемами сталкиваюсь также часто. При плавном перестроении из одной полосы в другую многие мужчины (с учетом своевременного включения поворотника и достаточного расстояния до машины в соседнем ряду) могут и газку поддать и не то,ч то пропустить, а еще и посигналят и матом покроют.
Тут выбираем, куда поехать в отпуск :)

#8 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 11 Июнь 2009 - 22:35

Цитата(Unc @ 11.6.2009, 14:27) Просмотр сообщения

Я для себя отметил тока один факт, 90% женщин за рулем - думают что их должны пропускать вперед, из чего вытекает, что они никого не пропускают.
Поэтому уже давно я никогда не пытаюсь просится перестроится перед женщиной, бесполезно.

не согласна!!всегда пропускаю!!!не важно женщина или мужчина..и постоянно сталкиваюсь именно с тем,что когда видят,что я хочу перестроится..не пускают..так обидно становится!!!но у меня главное правило -УДД!!!))очень много хамов..но и много нормальных водителей!!я стараюсь не разделять по половому признаку..потоу что за рулём мы не мужчины и женщины..а водители ..остальное вторично!(именно на дороге)!!!!!))))

Цитата(KIL'KA @ 11.6.2009, 14:44) Просмотр сообщения

, а еще и посигналят и матом покроют.

Лильк..а матом ты как слышишь,когда покрывают?))окошко тчоль открываешь?))))))))))не обращай внимание!!я ваще стараюсь не париться..уродов полно..
самое интересное,что если бы ВСЕ водители соблюдали элементарно правила и были взаимно вежливы-НЕ БЫЛО БЫ АВАРИЙ!!практически!!!

#9 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 11 Июнь 2009 - 22:36

Цитата(Unc @ 11.6.2009, 14:27) Просмотр сообщения

Поэтому уже давно я никогда не пытаюсь просится перестроится перед женщиной, бесполезно.

я тоже ag.gif ag.gif
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#10 glassheart

glassheart

    Всевидящее око и по совместительству дежурный по интернету...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 390
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: OOB Caravan x20xew MT 1998, 2.2 sedan

Отправлено 11 Июнь 2009 - 22:41

двояко отношусь к женщинам за рулём. вроде всё понимаю, но...
вот вчера-у нас на остров дорога (по одной полосе в каждую сторону длиной километра 3) и ессно сплошная (нафига? там жилого/обитаемого строения в радиусе 5 км нет). передо мной тащится джип 30 км.ч. думаю едет так, значит надо, м.б. там авария или впереди тихоход. и за мной выстраивается хвост...
через 0.5 км решился узнать, что же там. а там НИЧЕГО. плюнул и через сплошную на обгон, смотрю, а за рулём девушка, смотрит в полоборота назад и общается со своей собакой на заднем сидении.

такие дела...

#11 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 11 Июнь 2009 - 22:48

Цитата(Yaric3000 @ 11.6.2009, 13:19) Просмотр сообщения

Веселит, когда едет тетенька в левой полосе с ужасной скоростью 50 км/ч, когда даже правила позволяют 80, 90 или 110.

Я редко езжу на машине на работу, ибо 140 км за день выходит, но вот сегодня развлекалась часов 6 в общей сложности at.gif так вот по крайней левой на МКАД одни мужики тормозили((((

Мне вот так это не понятно, почему люди(мужчины/женщины) едут по крайней левой со скоростью ниже скорости потока и думают "кому надо сам обгонит" ph34r.gif Это так, мысли на тему, ответа не требует)))

А вообще конечно, отличется манера вождения у мужчин и у женщин....

Ой!!! народ!!! я придумала!!!
Давайте устроим "проверку на дороге" поставим на дорогу, допустим 6 машин. Кто в них за рулем будет известно только узкому кругу людей. За ними пускаем еще 6 машин и вторая шестерка дает свое решение кто перед ними ехал мужчина или женщина? Мне кажется этот тест будет очень показателен. Для большей точности конечно надо будет больше машин...в общем если хоть 5-7 человек скажет что мысль стоит воплотить можно будет что-нить придумать!
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#12 Leta

Leta

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 194
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Corsa C 1.4л 3dr Z14XE

Отправлено 12 Июнь 2009 - 09:31

Знаете хочется иногда выйти из машины взять биту и дать по голове,за то что когда ты стоишь в левом ряду поворачавешь налево и за километр показываешь поворотник,обязательно найдется какой нибудь умный,который будет стоя сзади сигналить и ругаться,только за то, что он сам невнимательный а виновата в этом я!и еще я уже пожалела что машина красного цвета .у мужиков реакция не адекватная на такой цвет! Наклейку клубную наклеила получше стало

#13 Hurricane303

Hurricane303

    Опытный нетолькоопелевод.

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 520
  • Город:Москва
  • Интересы:Женщины, автомобили, компьютеры.
  • Автомобиль: OOA`91 Caravan C30SEJ, МКПП; Mazda CX-9 3.7 6AT; Ford Mondeo 2.0MT

Отправлено 13 Июнь 2009 - 11:42

Извините, влезу в вашу тему smile.gif Заметил, что частенько (но не всегда!) девушки при перестроении не пользуются зеркалами... Это так мило smile.gif
А насчет половой принадлежности водителя - так это неважно! И мужчина ошибается за рулем. Вот только мой опыт показывает, что девушки чаще. Да, кстати. Девушки! Не гнушайтесь благодарить включением аварийки!

#14 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 13 Июнь 2009 - 11:52

Цитата(Leta @ 12.6.2009, 12:40) Просмотр сообщения

стоишь в левом ряду поворачавешь налево и за километр показываешь поворотник,обязательно найдется какой нибудь умный,который будет стоя сзади сигналить и ругаться,только за то, что он сам невнимательный

А лампочка в поворотнике исправна?

#15 Leta

Leta

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 194
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Corsa C 1.4л 3dr Z14XE

Отправлено 13 Июнь 2009 - 12:06

Цитата(Sergey_ @ 13.6.2009, 12:01) Просмотр сообщения

А лампочка в поворотнике исправна?

конечн исправна!все увидели а этот нет! Просто невнимательность когда вы проявляете,признавать ну никак не хотите! А про зеркала,согласна,многие не смотрят,и на многих девушек сама ругаюсь.а про аварийку редко кто спасибо скажет,за то что пропустишь!

#16 Indeck

Indeck

    Бывший опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 727
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Citroen C5 2.0 SX

Отправлено 13 Июнь 2009 - 13:14

А я стараюсь к женщинам за рулем лояльней относиться. Всякое ведь бывает. Но справедливости ради все же стоит сказать что "неожидоннастей" от них гораздо больше чем от мужчин. А вообще, все мы водители и нужно стараться уважать друг друга! ИМХО! az.gif

#17 Leta

Leta

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 194
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Corsa C 1.4л 3dr Z14XE

Отправлено 13 Июнь 2009 - 13:18

Конечно уважение это самое главное! forever.gif

#18 Indeck

Indeck

    Бывший опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 727
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Citroen C5 2.0 SX

Отправлено 13 Июнь 2009 - 13:37

Цитата(Leta @ 13.6.2009, 14:27) Просмотр сообщения

Конечно уважение это самое главное! forever.gif


az.gif bf.gif

#19 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 13 Июнь 2009 - 21:05

Цитата(Hurricane303 @ 13.6.2009, 12:51) Просмотр сообщения

Девушки! Не гнушайтесь благодарить включением аварийки!

я стараюсь rolleyes.gif
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#20 Indeck

Indeck

    Бывший опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 727
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Citroen C5 2.0 SX

Отправлено 13 Июнь 2009 - 23:03

Вот сколько не езжу, ни одна представительница женского пола, такое ощущение что не знает что такое "аварийка". А уж поблагодарить то... вообще молчу.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных