Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Женщина за рулем


Сообщений в теме: 870

#861 MariaRU

MariaRU

    Педагог-Психолог

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 877
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:межличностные отношения; дети, со всеми их потрохами
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 16:11

LIKA, такое часто вижу...ужасаюсь безалаберности мамской,порой.
А я не знаю тоже,куда бедку свою поместить...у меня тахометр и спидометр умерли. Езжу с незнайской скоростью,от чего неприятно и беСюсь. Ребят,может у кого есть кто знакомый,у кого есть с разбора приборная панель для леворукой OVB? al.gif Амбр дал пару телефончиков-там неТЬ am.gif

Никогда не бойся начать все заново!

Я ангел! Просто крылья в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это так, наследственное... :)


#862 Ледуховская Юлия

Ледуховская Юлия

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Corsa

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 12:22

Жесть видео!!!!!!
Благо в реале не приходилось видеть!!!!
Даже страшно теперь((

#863 Jawohlja

Jawohlja

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 675
  • Город:Москва
  • Интересы:очень много
  • Автомобиль: audi 80 минимализм

Отправлено 28 Февраль 2014 - 12:19

Видео ужаснуло.Давно меня так не трясло.Самое интересное,что еще мамы многие были возмущены поведением водителей.Поскольку проще признать чужую тупость нежели свою.

#864 lento4ka

lento4ka

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Opel Insignia

Отправлено 02 Март 2014 - 19:27

Такие видео нельзя смотреть....
Водителем за своевременную реакцию респект!

Сообщение отредактировал lento4ka: 02 Март 2014 - 19:29


#865 Irina So

Irina So

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:Москва
  • Автомобиль: no

Отправлено 05 Май 2016 - 09:23

Доброго утра
принимайте новенькую rolleyes.gif
я пока!! без машины вообще, но вроде как наконец то должна исполнится моя мечта в этом году...
не представляете, как долго, сложно я к этому шла и как сильно я этого хочу
но и боюсь одновременно.. ai.gif
Ищу свою мечту - Corsa

#866 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 16 Май 2016 - 01:54

Цитата
- Еду вчера по городу на своем Москвиче, а впереди меня дамочка на Хонде. Дамочка вся такая правильная - и машина-то у нее чистая, и ограничения скорости-то она соблюдает, и повороты-то показывает, и резко-то не тормозит, и на светофоре-то останавливается, и пешеходам-то дорогу уступает. Тьфу, противно даже. Ну я ей конечно преподал урок реал-вождения - подрезал ее так красиво, а она по своей бабьей дурости чуть-чуть автобусную остановку не снесла.
- Да, не говори, дамочка за рулем - это обезьяна с гранатой.

Изображение

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#867 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 04 Июнь 2016 - 21:26

Изображение
Чёт-то дамы или не "въехали" или обиделись.
Ну и ладушки.
Продолжу.
Цитата
Полицейский посреди ночи останавливает на дороге машину:
— Сэр, вы осознаете, что вашу машину мотает по всей дороге?
— Да, офицер. Извините, я выпил восемь рюмок...
— Сэр, но это же не повод пускать жену за руль!


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#868 thekaybay

thekaybay

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Донецк
  • Автомобиль: Astra H Twintop 1.9TD 6MT

Отправлено 23 Май 2017 - 09:58

часто ее характеризует чопорный взгляд "только вперед" и напряженная посадка

о, про посадку расскажу. меня как-то подвозила сотрудница, ей лет за 40. сели мы, значит, тронулись. я смотрю, она вся так напряглась, в руль уцепилась, корпус вперёд подала, чуть ли не целуется с лобовым, так и ехала. мне так смешно стало и интересно, когда она за руль села, не может быть, что недавно. я и спросила: вы сколько за рулём? она говорит: да лет 10 уже. мне так жалко её стало. почему муж не скажет ей про то, что за рулём нужно расслабиться в общем? и что в частности за руль мёртвой хваткой цепляться не просто не нужно, а нельзя!

мне мой муж как-то объяснил про руки и руль на простом примере: возьми, говорит, скажем, камень и положи его на расслабленную ладонь. чувствуешь вес? чувствую! а теперь сожми этот камень в кулак чувствуешь теперь вес? не чувствую! так и с машиной: если вы её сжали и сами сжались, вы её не чувствуете, а надо бы  :ad:


заядлая автомобилистка. женщина. не люблю красные машины и езжу на механике.


#869 thekaybay

thekaybay

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Донецк
  • Автомобиль: Astra H Twintop 1.9TD 6MT

Отправлено 23 Май 2017 - 10:05

Цитата(Unc @ 11.6.2009, 14:27) Просмотр сообщения

Я для себя отметил тока один факт, 90% женщин за рулем - думают что их должны пропускать вперед, из чего вытекает, что они никого не пропускают.
Поэтому уже давно я никогда не пытаюсь просится перестроится перед женщиной, бесполезно.


Правильно зачем проситься, лучше внаглую влезть. (шутка) rolleyes.gif
Я согласна, что такая закономерность есть, но и мужчины далеко не всегда пропускают. А у женщин, как мне кажется, это развилось в следствие оборонительной позиции.

 

 

:ab: барышни! вы же не в ресторан входите, а на дороге находитесь. тут свои правила.  у меня и мысли никогда не было кого-то не пропустить только потому, что я женщина. надо - конечно, проезжай, милок)) а аварийка - это вообще моё любимое :ab: (в плане поблагодарить или извиниться) 


заядлая автомобилистка. женщина. не люблю красные машины и езжу на механике.


#870 thekaybay

thekaybay

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Донецк
  • Автомобиль: Astra H Twintop 1.9TD 6MT

Отправлено 23 Май 2017 - 10:24

Вот сколько не езжу, ни одна представительница женского пола, такое ощущение что не знает что такое "аварийка". А уж поблагодарить то... вообще молчу.

Это потому что, к сожалению, про неписанные правила, типа "спасибо-извини аврийкой" или там "если в одну сторону одна полоса, а тебе направо с нее нужно повернуть на перекрёстке, то стань правее, чтобы не загораживать всю полосу тому, кто за тобой поедет прямо" не рассказывают в автошколах. а большинство барышень школой и ограничиваются. надо же у нормальных мужчин учиться :ae:  у меня так и было. мне повезло) я автошколу закончила, но за рулём не ездила. а потом, спустя три года, когда уже машина появилась (и когда я уже всё забыла :ae: ) весь курс со всякими секретами и неписанными правилами прослушала заново у мужа :ad: он, конечно, в отличие от преподов и инструкторов менее сдержанный :an: , зато техника его обучения намноооого эффективнее и знания глубже. просите мужа/друга/брата/свата помочь, рассказать, научить! им-то как раз нет смысла скрывать свои знания от вас! 


Сообщение отредактировал thekaybay: 23 Май 2017 - 10:25

заядлая автомобилистка. женщина. не люблю красные машины и езжу на механике.


#871 Mariya17

Mariya17

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: Опель Астра

Отправлено 23 Август 2017 - 22:03

Да, у меня тоже были трудности с пространственным мышлением вначале, но ведь это тренировка, покаталась чуть больше, стало вроде в порядке.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных