Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Что делать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#1 312

312

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 259
  • Город:ЮАО
  • Автомобиль: OPEL OMEGA B 2.2

Отправлено 20 Август 2006 - 23:08

Народ, помогите с выбором. Вообщем хочу себе взять Опель Омегу Б ..94 г Цена на неё 5500 ,ну там поторговатся можно это не вопрос . Дело всё как вы знаете уже наверное, al.gif sad.gif догадались .. (кузов) заднии двери цветут капитально, задняя арка правая тоже есть немного, левая вроде в норме , и правый порог местами за цвёл ,даже образовалась маленькая дырочка..В остальном в целом кузов для 94 нормальный .. Посоветуйте стоит ли такое автро брать? Мне лично хочется ,да и колитца ..Что нужно сделать в первую очередь? Если брать то скоько будет стоит на него двери задние ? Например на разборки ? Можно ли заделать порог ,либо его только переваривать?

#2 312

312

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 259
  • Город:ЮАО
  • Автомобиль: OPEL OMEGA B 2.2

Отправлено 21 Август 2006 - 16:07

Народ, есть кто живой то ?

#3 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 21 Август 2006 - 17:34

312ответы на свои вопросы тебе лучше узнать самому,насчет цен на двери обзвони разборы,я думаю в хорошем состоянии найти их не проблемма.Пороги конечно можно и проантикорить,ну как ты сам понимаеш это все временно.
Кароче тебе нужно ко всему приценится а потом решить ,готов ли ты вложить эту сумму в эту машину.
Пусть наши возможности всегда совпадают с нашими желаниями

Мой Омега

ПРОДАЮ:Тягу среднюю рулевую Ruville + палец маятника для Омеги Б


#4 312

312

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 259
  • Город:ЮАО
  • Автомобиль: OPEL OMEGA B 2.2

Отправлено 22 Август 2006 - 00:49

Вообщем, я решил брать ... Посмотрел ещё раз вроде нормальная , вот только двери точно придется менять , и правым порогом надо будет что то делать.. просто хотелось узнать можно ли спасти порог? Спасибо Андрей хоть ты что то сказал , а то тут какие то не разговорчивые и недоброжилательные aq.gif forever.gif

#5 Igor MV6

Igor MV6

    Уважаемый Опелевод-фанат

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 351
  • Город:eSStonia
  • Интересы:Привожу в порядок свою MV6
  • Автомобиль: Omega MV6

Отправлено 22 Август 2006 - 00:56

312
да разгоаорчавые, просто вопрос уж больно трудный ты задалsmile.gif не кто не берет ответственность на себя чтоб сказать тебе "бери", по молярке так на опель так же как и на все машины, недешево это всеsad.gif порог до дыр прогнил? Если нет то можно и исправить ну а если до дыр так тут уж ты сам знаешь к слесарю и малярку
А так вообще если машинка понравилась то бери, Омега машина комфортная так что не пожелеешьsmile.gif Компликтация как? Двигатель какой? База есть для того чтоб малярить ее?

#6 312

312

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 259
  • Город:ЮАО
  • Автомобиль: OPEL OMEGA B 2.2

Отправлено 22 Август 2006 - 01:22

+Понимаю, понимаю ... Просто поддержки нехватает какой то rolleyes.gif flag.gif Порог ,есть там небольшая ,я бы сказал мизерная дырочка которая портит весь обзор и немного цветения в разных сторонах.Вот хотел узнать заделавается он как то(порог) или только переварка.. Вообще , может немного смешно покажется , но проявив фантазию я думаю заделать эту дырку холодной сваркой , потом зачистить ,зашпакливать , покрасить (антикором) ,а остальные ржавчины обработать преобразователем ржавины ,тоже зашпаклевать и закрасить ..Интересно кто нить так делал? . Я просто привык сам всё делать по возможности , не люблю сервизы. Комлектация слабая , особых новоротов нет, оно и понятно за такие деньги... Движка 2000 восьми клапанный

#7 Igor MV6

Igor MV6

    Уважаемый Опелевод-фанат

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 351
  • Город:eSStonia
  • Интересы:Привожу в порядок свою MV6
  • Автомобиль: Omega MV6

Отправлено 22 Август 2006 - 01:26

Движка самый надежный и самый экономный но все же слаюоват для Омеги хотя у меня до МВ6 была такая же ООБ, летала дай божеsmile.gif Все что ты написал про кузов, преобразователи ржавчены, холодная сварка и тд. конечно же не надолгоsad.gif но попробовать можно, блин выложил бы фотки больше можно было бы сказать

#8 312

312

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 259
  • Город:ЮАО
  • Автомобиль: OPEL OMEGA B 2.2

Отправлено 22 Август 2006 - 10:16

Хорошо ,обезательно выложу... Пока не могу , офармление идет . Незагадывая в конце недели обезательно выложу

#9 312

312

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 259
  • Город:ЮАО
  • Автомобиль: OPEL OMEGA B 2.2

Отправлено 22 Август 2006 - 10:39

Цитата(312 @ 22.8.2006, 11:16) Просмотр сообщения

Хорошо ,обезательно выложу... Пока не могу , офармление идет . Незагадывая в конце недели обезательно выложу

Насколько я знаю ещё , с этими движками нет таких проблем , например с ГРМ и обслуживание намного дешевли чем 2.5

#10 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 22 Август 2006 - 19:48

Цитата
Насколько я знаю ещё , с этими движками нет таких проблем , например с ГРМ


312 при обрыве ремня да ,с этим движком
ничего не случится,и вообще это оч хороший движок,единственный его минус то что он немного слабоват,для такой тяжелой машины,но для спокойной и размеренной езды вполне подойдет.


Цитата
и обслуживание намного дешевли чем 2.5


Естественно,оч большая разница
Пусть наши возможности всегда совпадают с нашими желаниями

Мой Омега

ПРОДАЮ:Тягу среднюю рулевую Ruville + палец маятника для Омеги Б


#11 312

312

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 259
  • Город:ЮАО
  • Автомобиль: OPEL OMEGA B 2.2

Отправлено 23 Август 2006 - 22:56

Уррааа !!Я приобрел всё таки этот авто ar.gif Слава опелю forever.gif flag.gif Вы неповерете такое ощущение после ВАза 21093 ,-это фантастика ,но так непривычно , такое ощущение как будто ты на корабле ли на танке едишь:-) Плавность хода ,Гур , шумоизоляция ..Правда двери и порог aq.gif sad.gif
Завтро на учёт поеду ставить (вот гемор)

#12 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 23 Август 2006 - 23:50

312 Поздравляю!!!Пора изменить графу под аваторой,с автомобилем...


Цитата
Слава опелю Вы неповерете такое ощущение после ВАза 21093 ,-это фантастика ,но так непривычно , такое ощущение как будто ты на корабле ли на танке едишь:-) Плавность хода ,Гур , шумоизоляция ..Правда двери и порог


Надеюсь дальнейшая эксплуатация,не омрачит твои впечатления.

Цитата
Завтро на учёт поеду ставить (вот гемор)


Это точно
Пусть наши возможности всегда совпадают с нашими желаниями

Мой Омега

ПРОДАЮ:Тягу среднюю рулевую Ruville + палец маятника для Омеги Б


#13 Igor MV6

Igor MV6

    Уважаемый Опелевод-фанат

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 351
  • Город:eSStonia
  • Интересы:Привожу в порядок свою MV6
  • Автомобиль: Omega MV6

Отправлено 24 Август 2006 - 00:06

312
Поздравляюsmile.gif у меня по началу такое же счастье было flag.gif

#14 312

312

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 259
  • Город:ЮАО
  • Автомобиль: OPEL OMEGA B 2.2

Отправлено 25 Август 2006 - 13:02

Мдаааа, вот денег вчера был :-( приехал я ставить на учёт , на Варшавку в 6 30 и был 37 по списку .. Я ради интереса спросил восколько приехал первый , сКАЗАЛИ ЧТО ОН ПРИЕХАЛ в 2 часа ночи ,АБОЛДЕть ,вообщем я ухал отдуда 18:00 голова кругом . Ещё и рамок небыло и саморезов, чтоб номера прикрутить положил на лобовуху номер ,еду ,еду и около поста меня мент тормозит мол , что у вас номера не там где положенно , я ему мол только получил и всё такое ,он ну ладно мол чтоб повесил сегодня , я ему ок. Потом он доменя стал докапыватся , что мол глаза у вас такие опухщие , вам говорит мож плохо ,может чем нибудь помочь , у меня глаза ещё больше стали :-) Меня конечно это улыбнуло , ну я так ответил КАМАНДИР с пол-шестого утра наногах в бегатни (Он понел) .Первый раз видел такого мента :-)) blink.gif

Цитата(312 @ 25.8.2006, 13:59) Просмотр сообщения

Мдаааа, вот денег вчера был :-( приехал я ставить на учёт , на Варшавку в 6 30 и был 37 по списку .. Я ради интереса спросил восколько приехал первый , сКАЗАЛИ ЧТО ОН ПРИЕХАЛ в 2 часа ночи ,АБОЛДЕть ,вообщем я ухал отдуда 18:00 голова кругом . Ещё и рамок небыло и саморезов, чтоб номера прикрутить положил на лобовуху номер ,еду ,еду и около поста меня мент тормозит мол , что у вас номера не там где положенно , я ему мол только получил и всё такое ,он ну ладно мол чтоб повесил сегодня , я ему ок. Потом он доменя стал докапыватся , что мол глаза у вас такие опухщие , вам говорит мож плохо ,может чем нибудь помочь , у меня глаза ещё больше стали :-) Меня конечно это улыбнуло , ну я так ответил КАМАНДИР с пол-шестого утра наногах в бегатни (Он понел) .Первый раз видел такого мента :-)) blink.gif

Народ , ещё вопросик такой .Где можно найти коврики резиновые ,недорогие , потому что эти ворсинные ,ну не как ни катят .Может у кого осталось отстарой ненужные там? Договорились бы bf.gif

#15 Medwezonok

Medwezonok

    Серый кардинал

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 868
  • Город:Москва
  • Автомобиль: toyota RAV4 Long

Отправлено 25 Август 2006 - 15:36

Цитата(312 @ 25.8.2006, 14:02) Просмотр сообщения

Мдаааа, вот денег вчера был :-( приехал я ставить на учёт , на Варшавку в 6 30 и был 37 по списку .. Я ради интереса спросил восколько приехал первый , сКАЗАЛИ ЧТО ОН ПРИЕХАЛ в 2 часа ночи ,АБОЛДЕть ,вообщем я ухал отдуда 18:00 голова кругом . Ещё и рамок небыло и саморезов, чтоб номера прикрутить положил на лобовуху номер ,еду ,еду и около поста меня мент тормозит мол , что у вас номера не там где положенно , я ему мол только получил и всё такое ,он ну ладно мол чтоб повесил сегодня , я ему ок. Потом он доменя стал докапыватся , что мол глаза у вас такие опухщие , вам говорит мож плохо ,может чем нибудь помочь , у меня глаза ещё больше стали :-) Меня конечно это улыбнуло , ну я так ответил КАМАНДИР с пол-шестого утра наногах в бегатни (Он понел) .Первый раз видел такого мента :-)) blink.gif
Народ , ещё вопросик такой .Где можно найти коврики резиновые ,недорогие , потому что эти ворсинные ,ну не как ни катят .Может у кого осталось отстарой ненужные там? Договорились бы bf.gif



Кто-то гдето говорил про коврики! приезжай в воскресенье! в 2 ..подробнее посмотри встречи клуба!
Если есть вопросы, готов на них ответить 8-915-015-82-59

#16 Twim

Twim

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 133
  • Город:Москвы,ЮАО
  • Автомобиль: Calibra C20LET

Отправлено 25 Август 2006 - 16:01

312
Завтра еду ставить туда же.
Скажи:
1) Машина до этого где на учете стояла?
2) В какое МРЭО сдавал документы? в 5 или 6? Вернее в какое окошко? Там за зданием, или туда где наши ставят на учет?
Troubleshooting and Worldwide Infiltration Machine

#17 312

312

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 259
  • Город:ЮАО
  • Автомобиль: OPEL OMEGA B 2.2

Отправлено 26 Август 2006 - 13:15

Цитата(Medwezonok @ 25.8.2006, 16:36) Просмотр сообщения

Кто-то гдето говорил про коврики! приезжай в воскресенье! в 2 ..подробнее посмотри встречи клуба!


Да я бы с удовольствием приехал, только вот проблемка на Юг уезжяю .. Вслед. раз постараюсь приехать .. Газавские коврики интересно подайдут? rolleyes.gif

Твим , машина стояла в подмосковье, Там документы сдаёшь ,где наши машины проходят плащадку , я имею ввиду русские машины..

#18 Twim

Twim

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 133
  • Город:Москвы,ЮАО
  • Автомобиль: Calibra C20LET

Отправлено 28 Август 2006 - 09:31

312
Ясно, спасибо! Просто в это окошко все время принимали документы когда и ставишь и снимаешь с учета любые иномарки, независимо где раньше была на учете. Сейчас же все поменяли, и ни где об этом не написано где что ставят и т.д. узнаешь только когда сдаешь документы в окошко sad.gif
Кстати, так и не поставил еще на учет, вот уже месяц прошел...
Troubleshooting and Worldwide Infiltration Machine

#19 Omega508

Omega508

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 77
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel omega mv6, 1997

Отправлено 29 Август 2006 - 12:39

Twim
и 312

давайте поделюсь с вами на будущее технологией постановки на учет, опробованной мной и не раз.

Сразу оговорюсь - занимает 2 дня, но времени экономите нереальное количество.

День 1 - приезжаем в ГАИ (я кстати, тоже на Варшавке) часиков в 5-5.30 вечера. В окошке подачи документов человека 3-4. Подаете заявление, через полчаса (хотя последний раз я вообще через 10 минут забрал) забираете и со спокойной совестью домой. По дороге оплачиваем квитанции.

День второй - приезжаем в ГАИ к открытию или за полчаса до оного. В окно подачи документов - очередь за горизонт. НО! Мы с умным видом занимаем очередь на площадку. Если повезет, получите номера еще до обеда. Я последний раз приехал к 8.30, а в 11.15 уже поехал домой.

Дерзайте и не тратьте время в очередях!))

Сообщение отредактировал Omega508: 29 Август 2006 - 12:40

Была Омега Б-MV6, 97
Теперь Меган 1.6 черный. 2006

#20 Twim

Twim

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 133
  • Город:Москвы,ЮАО
  • Автомобиль: Calibra C20LET

Отправлено 29 Август 2006 - 12:44

Omega508
smile.gif
Спасибо, это реально быстрее получается, но блин... работа, мать её... и остаеся только один день - суббота sad.gif
Troubleshooting and Worldwide Infiltration Machine




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных