Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Резина и диски для Зафиры B


Сообщений в теме: 410

#1 Integraleus

Integraleus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Opel Zafira

Отправлено 21 Август 2006 - 10:10

Скоро зима. У кого какие соображения по поводу зимней резины именнно для Зафиры?
Пишите.

#2 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 21 Август 2006 - 11:20

Цитата(Integraleus @ 21.8.2006, 11:10) Просмотр сообщения

Скоро зима. У кого какие соображения по поводу зимней резины именнно для Зафиры?
Пишите.

вопрос прям в тему!!
на днях ходил по магазинам смотрел 16 радиус, кусается однако. Есть задумка присмотреть 15 радиус с стальными дисками и бортом повыше, так где нибудь 70-75. В итоги получаем 6J R15 Е39, 205/70(75) R15 по размеру будет почти как родные 16 дюймовые колеса только поуже как раз с учетом зимы, тоесть снега. диски должны подойти от омеги.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3 заблудший_sergey095_*

заблудший_sergey095_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2006 - 19:57

berkut
Если у тебя машина не гарантийная, то проблем нет, а на гарантийные необходимо ставить то, что предписывают, к сожалению, да и страховая, если, не дай бог "кувыркнешься", может отказать в выплате страховой суммы, если резина либо диски нештатные стоять будут.
Я всю жизнь на Нокиан ездил, наверно и на зафирку 4-ку куплю, а может чего нофого финики придумают. Если чего найду у знакомых дилеров, поделюсь информацией.

#4 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 22 Август 2006 - 20:43

волков боятся в лес не ходить, надо ездить так, как тебе удобно и особенно с учетом местных условий.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#5 sinbad

sinbad

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва, Щукино
  • Интересы:мотоциклы
  • Автомобиль: Opel Zafira В

Отправлено 23 Август 2006 - 08:45

Не мудруствуя особо купил Гиславед Норд Фрост 3, 205/55 R 16, сейчас он значительно дешевле чем будут в сезон. Хоть и старая модель, но проверенна.
бездорожье оптом и в розницу, скидок нет

#6 заблудший_sergey095_*

заблудший_sergey095_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2006 - 17:11

Цитата(berkut @ 22.8.2006, 21:43) Просмотр сообщения

волков боятся в лес не ходить, надо ездить так, как тебе удобно и особенно с учетом местных условий.


не спорю, но тогда можно взять 15 дюймов и полный профиль. Кстати интересно, как она себя по снегу и льду вести будет(имею ввиду зафиру)? Кто-нить пробовал? Хотя зима уже не за горами, все попробуемsmile.gif

#7 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 23 Август 2006 - 18:43

Цитата(sergey095 @ 23.8.2006, 18:11) Просмотр сообщения

не спорю, но тогда можно взять 15 дюймов и полный профиль. Кстати интересно, как она себя по снегу и льду вести будет(имею ввиду зафиру)? Кто-нить пробовал? Хотя зима уже не за горами, все попробуемsmile.gif

для zafira завод с родни практикует 15 радиус, 16 это уже опция.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#8 sinbad

sinbad

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва, Щукино
  • Интересы:мотоциклы
  • Автомобиль: Opel Zafira В

Отправлено 24 Август 2006 - 10:12

Цитата(sergey095 @ 23.8.2006, 18:11) Просмотр сообщения

. Кстати интересно, как она себя по снегу и льду вести будет(имею ввиду зафиру)? Кто-нить пробовал? Хотя зима уже не за горами, все попробуемsmile.gif

Я начал ездить на Зафире в конце февраля, понравилась настройка АБС, если не тормозить все время "в пол" то ведет себя по тихому bf.gif и EBD не душит мотор при пробуксовках как на многих немцах, а просто притормаживает буксующее колесо forever.gif но вот "размотать" машину в занос легко при резких переставках, видимо центр тяжести высоко и масса сказывается.
бездорожье оптом и в розницу, скидок нет

#9 заблудший_sergey095_*

заблудший_sergey095_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2006 - 11:12

sinbad
А EDB- входит в стандартную опцию? Спрашиваю потому, что частенько пробуксовывают колеса, когда резко жму газ, особенно на подъеме.

#10 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 24 Август 2006 - 12:35

Цитата(sergey095 @ 24.8.2006, 12:12) Просмотр сообщения

sinbad
А EDB- входит в стандартную опцию? Спрашиваю потому, что частенько пробуксовывают колеса, когда резко жму газ, особенно на подъеме.


А когда машину покупал смотрел комплектацию или ткнул пальцем "...ВОТ ЭТУ ХАЧУ!.."?
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#11 заблудший_sergey095_*

заблудший_sergey095_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2006 - 14:24

ASPID
Да пришел я в салон, а она стоит одинокая, так мне жалко ее стало, я на ней и уехал. Поэтому будет служить мне верой и правдой много летsmile.gif А допы я навешу, со временем, хотя и накладно все это. Зато запчастей оригинальных дофига останется. Магазин откроюsmile.gif вот уже блок управления освещения без кнопки включения противотуманок есть, могу предложить по дешевкеsmile.gif

#12 sinbad

sinbad

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва, Щукино
  • Интересы:мотоциклы
  • Автомобиль: Opel Zafira В

Отправлено 25 Август 2006 - 09:55

sergey095, не уверен, что она входит в стандарт, с комплектациями вообще разно.....шерстица, все дилеры возят машины на свое усмотрение, я таки нашел требуемый вариант в Автоюнайтед, насколько я понимаю, EBD это опция и в стандарт не входит. НО! Дилер о ее существовании на моей машине почему то не знал и мне не сообщил.
бездорожье оптом и в розницу, скидок нет

#13 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 25 Август 2006 - 10:10

В инструкции по эксплувтвции на стр. 294 есть таблица давлений шин, так вот в ней указаны след шины 195/65 R 15, 205|55 R 16, 225/45 R 17, 225/ 40 R 18. ВЫБОР БОЛЬШОЙ на любое желание. Правда есть ограничения 17 радиус только приналичии ESP, А 18 и 19 запрещается исрользовать зимой. Вот и все и пусть сервис не гавкает по поводу гарантии.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#14 заблудший_sergey095_*

заблудший_sergey095_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2006 - 10:06

Если кто еще не приобрел зимнюю резину, то у меня есть предложение. Заключается оно в следующем. Один мой знакомый работает в дилерском центре на допах. Я с ним уже разговаривал по поводу покупки зимней резины и дисков с существенной скидкой. Если ему будет не в напряг продать несколько комплектов, то я сообщу цены. Если Вас устроит, звоните, пишите, с удовольствием помогу....

#15 SergB

SergB

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Щелково
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 08:42

Сообщай ! Тоже озадачен поиском резины. Пока подсмотрел Nokian H4 205/55 R16 - если цена будет приемлимая возьму.
А родные Зафировские диски есть? (кстати, подскажите кто знает точные размеры диска для R16)

Сообщение отредактировал SergB: 01 Сентябрь 2006 - 12:20


#16 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 09:40

Цитата(sergey095 @ 26.8.2006, 11:06) Просмотр сообщения

Если кто еще не приобрел зимнюю резину, то у меня есть предложение. Заключается оно в следующем. Один мой знакомый работает в дилерском центре на допах. Я с ним уже разговаривал по поводу покупки зимней резины и дисков с существенной скидкой. Если ему будет не в напряг продать несколько комплектов, то я сообщу цены. Если Вас устроит, звоните, пишите, с удовольствием помогу....

предложение интересное. а если будет из чего выбмрать, то совсем хорошо.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#17 заблудший_sergey095_*

заблудший_sergey095_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 13:41

Жизнь налаживаетсяsmile.gif 28.09 еду ставить халявный Бриджстоун. Не понимаю, зачем так рано ставят? Придется как минимум месяц шлепать на шипах. Хотя можно купить комплект дисков и поставить родные до первого снега.

#18 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 17:19

Цитата(SergB @ 1.9.2006, 9:42) Просмотр сообщения

А родные Зафировские диски есть? (кстати, подскажите кто знает точные размеры диска для R16)

это какие литьё или ...? есть любые

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#19 SergB

SergB

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Щелково
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 10:26

Цитата(berkut @ 20.9.2006, 18:19) Просмотр сообщения

это какие литьё или ...? есть любые


Спасибо за отзыв ! Диски уже приобрел и резину с шипами насадил !

#20 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 10:33

Цитата(SergB @ 22.9.2006, 11:26) Просмотр сообщения

Спасибо за отзыв ! Диски уже приобрел и резину с шипами насадил !

а поподробнее можно? что купил? почем?

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных