Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Аудио, Радио, Видео ...


Сообщений в теме: 2119

#1 Zerg

Zerg

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: KIA Sorento XM

Отправлено 22 Август 2006 - 11:25

Вот, нашел переходник на 1DIN для магнитолы, может пригодится кому:

http://www.yo-sound....1116/1148/1314/

#2 Zerg

Zerg

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: KIA Sorento XM

Отправлено 22 Август 2006 - 16:27

Обратил внимание, что при включенном кондишене существенно хуже прием радио, появляются какие-то помехи, если прием сам по себе не очень, то при включении кондиционера вообще нет сигнала.

Кто-нибудь еще сталкивался с такой бедой? Насколько я понимаю это ненормально.

#3 заблудший_Andrey_I_*

заблудший_Andrey_I_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2006 - 21:53

На машине стоит магнитола CD 30 MP3 при включении кондиционера проблем нет никаких.
Удачи.

#4 Zerg

Zerg

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: KIA Sorento XM

Отправлено 23 Август 2006 - 08:12

Тэкс... Начинаем пополнять список кляуз для первого ТО... blink.gif

#5 Valkr

Valkr

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 72
  • Город:Днепропетровск
  • Автомобиль: Meriva Z16XE MTA

Отправлено 23 Август 2006 - 09:43

Цитата(Andrey_I @ 22.8.2006, 21:53) Просмотр сообщения

На машине стоит магнитола CD 30 MP3 при включении кондиционера проблем нет никаких.
Удачи.

Аналогично, CD30 и климат - проблема отсутствует.

#6 заблудший_PETROVICH919_*

заблудший_PETROVICH919_*
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 06:24

Всем привет.Вот и я наконец то дождался-пришла моя красавится!!!!!Первые впечатления от машины очень хорошие.Но есть пара моментов,с которыми не могу разобраться. 1)магнитола(если не ошибаюсь CD30)имеет 6 кнопок для запоминания каналов радио.Есть кнопка FM/AM.Я настроил первые шесть каналов на FM и нажимаю ФМ/АМ.По логике должно появиться ФМ2 для настройки следующих шести программ в ФМ-диапазоне,а оно переходит в АМ. blink.gif Неужели можно иметь в памяти только 6 сатроенных программ??? 2)У меня управление музыкоой на руле и есть бортово комп.Так вот клавиши на правой стороне руля делают + или - громкость.Клавиши с левой стороны по идее должны переключать каналы или треки на СД,но они это делать отказываются.Хотя в режиме меню компа делают прокрутку вверх и вниз.Менеджер уверяет,что при наличии компа левые клавиши с музыкой не работают,только с компом.Подскажите кто что знает по этим вопрсам. Заранее спасибо forever.gif

#7 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 943
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 11:06

Цитата(PETROVICH919 @ 14.10.2006, 7:24) Просмотр сообщения

Всем привет.Вот и я наконец то дождался-пришла моя красавится!!!!!Первые впечатления от машины очень хорошие.Но есть пара моментов,с которыми не могу разобраться. 1)магнитола(если не ошибаюсь CD30)имеет 6 кнопок для запоминания каналов радио.Есть кнопка FM/AM.Я настроил первые шесть каналов на FM и нажимаю ФМ/АМ.По логике должно появиться ФМ2 для настройки следующих шести программ в ФМ-диапазоне,а оно переходит в АМ. blink.gif Неужели можно иметь в памяти только 6 сатроенных программ??? 2)У меня управление музыкоой на руле и есть бортово комп.Так вот клавиши на правой стороне руля делают + или - громкость.Клавиши с левой стороны по идее должны переключать каналы или треки на СД,но они это делать отказываются.Хотя в режиме меню компа делают прокрутку вверх и вниз.Менеджер уверяет,что при наличии компа левые клавиши с музыкой не работают,только с компом.Подскажите кто что знает по этим вопрсам. Заранее спасибо forever.gif

вот так разбираются в авто по русски. у всех так, ни чего особенного нет. а по нормальному просто надо почитать мануал. удачи.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#8 заблудший_A_Iv_*

заблудший_A_Iv_*
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 13:50

CD MP30 все запоминает, кнопки - быстрый доступ к 6 станциям (настраивается). Доступ к остальным через память, как делать написано в инструкции. Работает все отлично - прочтите инструкцию.
Удачи! bf.gif

#9 заблудший_PETROVICH919_*

заблудший_PETROVICH919_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 08:22

Цитата(A_Iv @ 14.10.2006, 14:50) Просмотр сообщения

CD MP30 все запоминает, кнопки - быстрый доступ к 6 станциям (настраивается). Доступ к остальным через память, как делать написано в инструкции. Работает все отлично - прочтите инструкцию.
Удачи! bf.gif

Спасибо.Просто так получилось(в автосалоне),что инструкцию мне мне дадут только в понедельник(непонятна причина такой задержки blink.gif )

#10 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 943
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 12:26

Цитата(PETROVICH919 @ 15.10.2006, 9:22) Просмотр сообщения

Спасибо.Просто так получилось(в автосалоне),что инструкцию мне мне дадут только в понедельник(непонятна причина такой задержки blink.gif )

не переживай. прочитаешь, разберешся. на словах очень долго объяснять.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#11 Dergatchev

Dergatchev

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 681
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Cosmo

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 11:16

Проблемной связи кондея с радио не замечено, но то, что сам прием не очень - это факт. sad.gif
Иногда при движении появляются помехи в приеме, кратковременные, но все равно. Раньше на других авто с другими приемниками (как штатными, так и обычнами), таких проблем не замечал. Задумаюсь над установкой новой антенны...
- Okay ramblers, let's get rambling
Изображение

#12 Zerg

Zerg

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: KIA Sorento XM

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 13:43

У меня собственно тоже проблема сама собой пропала. Так и не понял что это было smile.gif

А прием действительно слабый, даже в Москве местами хреново берет.

#13 IRISKA

IRISKA

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 261
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Kia Sorento

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 00:06

elzerg, а меня теперь глючит, что радио плохо работает при включенной печке :-))) Печку менять не будем... а вот давай подарим биби парабалическую антенну на крышу на новый год....
Чем больше я узнаю людей, тем дальше их хочется послать!

#14 AVT

AVT

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: OPEL-ZAFIRA 1.8MT

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 23:27

flag.gif Скорее всего штатно стоит обычная антенна.При такой длинне(антенны),лучше-активная (с встроенным усилителем).Внешне не отличаются ни чем,только у активной имеется провод+12 вольт.

#15 tech

tech

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 419
  • Город:г. Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva, МТА

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 17:05

Цитата(AVT @ 21.10.2006, 0:27) Просмотр сообщения

flag.gif Скорее всего штатно стоит обычная антенна.При такой длинне(антенны),лучше-активная (с встроенным усилителем).Внешне не отличаются ни чем,только у активной имеется провод+12 вольт.


Не согласен. Антенна здесь не причем. У штатной магнитолы плохая чувствительность. Поможет только замена головы.
Opel Meriva, 1,6 МТА, Enjoy

#16 AVT

AVT

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: OPEL-ZAFIRA 1.8MT

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 22:20

Это-бред!Даже самая плохая магнитола хорошо принимает в черте города.

#17 tech

tech

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 419
  • Город:г. Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva, МТА

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 10:26

Цитата(AVT @ 25.10.2006, 23:20) Просмотр сообщения

Это-бред!Даже самая плохая магнитола хорошо принимает в черте города.


Давай изъяснятся фактами. Про теорию пока умолчу. Была Магнитола JVC+внутрисалонный Бош (активная). В Москве работала везде. В Струнино (110км от Москвы) не ловилось аьсолютно ничего. При переходе на штырь (пассивный) ловилось порядка 12 радиостанций (Московских).
Сейчас CD30МР3. Прием в Москве отвратительной. Частотка плавает, сигнал бывает пропадает. При чем на любой радиостанции. Повторюсь. Местами и при движении. Особенно в низинах. Струнино. От Ярославки до Струнино порядка 30 км. Без проблем ловит 6 радиостанций. Сигнал чистый и не плавает. Все играет супер. Вывод. Для данной головы, CD30МР3, противопоказан как слабый прием, так и сильный сигнал. Могу объяснить это в теории. Правда будет не совсем понятно. Но скажу одно. Мощность сигнала в конкретном месте важна. Возьмите ТВ Рубин второго поколения, и включите его на ул. Королева, в антенный вход 1:1. Посмотрите что будет с картинкой. А потом во вход 1:10. Отличия видны не вооруженным глазом.
Opel Meriva, 1,6 МТА, Enjoy

#18 AVT

AVT

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: OPEL-ZAFIRA 1.8MT

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 21:38

Цитата(tech @ 26.10.2006, 11:26) Просмотр сообщения

Давай изъяснятся фактами. Про теорию пока умолчу. Была Магнитола JVC+внутрисалонный Бош (активная). В Москве работала везде. В Струнино (110км от Москвы) не ловилось аьсолютно ничего. При переходе на штырь (пассивный) ловилось порядка 12 радиостанций (Московских).
Сейчас CD30МР3. Прием в Москве отвратительной. Частотка плавает, сигнал бывает пропадает. При чем на любой радиостанции. Повторюсь. Местами и при движении. Особенно в низинах. Струнино. От Ярославки до Струнино порядка 30 км. Без проблем ловит 6 радиостанций. Сигнал чистый и не плавает. Все играет супер. Вывод. Для данной головы, CD30МР3, противопоказан как слабый прием, так и сильный сигнал. Могу объяснить это в теории. Правда будет не совсем понятно. Но скажу одно. Мощность сигнала в конкретном месте важна. Возьмите ТВ Рубин второго поколения, и включите его на ул. Королева, в антенный вход 1:1. Посмотрите что будет с картинкой. А потом во вход 1:10. Отличия видны не вооруженным глазом.

Про теорию не будем(образование и опыт по профилю).Насчёт "слабый-сильный"приём;у каждой головы есть автоподстройка (АПЧ и АЧХ).Поверте моему опыту-всё дело в антенне!

#19 Dergatchev

Dergatchev

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 681
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Cosmo

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 13:00

В пятницу вечером ехал с работы домой. Ехал долго - "все стояло". В машине работает печка, где-то на 1/3 от теплой шкалы, когда курил - открывал окно. Работает радио. CD - не включал. После почти часового мучения (прополз где-то км. 10, не больше). Заиграла хорошая песенка, захотелось сделать погромче. Нажимаю клавишу + (у меня управление на руле) - ноль эмоций. Рукой кручу колесо управления звуком - тот же результат. sad.gif
Сначала подумал, что чего-то намудрил в настройках TA Volume или Ext. In Volume. Проверил - вроде все в порядке. Функция SDVC тоже не должна блокировать увеличение громкости. Все, думаю, приемник мой с ума сошел. Еще минут 10 протолкался по дороге - громкость звука сама уменьшилась еще. Ну, все, думаю - в субботу к дилеру поеду - пусть "лечит". Позвонила жена, начался разговор что нужно купить в магазине по дороге домой - я приемник просто выключил. Разговор был долгий, затем я сам звонил... Вроде как и поехали - в пробке потихоньку пересекли Ленинградку по ул. Алабяна. Короче, после выключения минут 10-15 прошло. Включаю приемник - громкость нормальная, спокойно регулируется на + и -. blink.gif Ну, точно, глюк. Больше такого не повторялось.
Домой приехав, решил Букварь проштудировать, чего это могло быть.
И вот что нашел в книжечке-описании к OPEL CD 30 MP3:
"Возможные неисправности:
Сообщение об ошибке/симптом - Громкость звука при воспроизведении уменьшается, и ее невозможно отрегулировать. (как в моем случае).
Возможная причина/способ устранения - Перегрев аудиосистемы. Включился внутренний терморегулятор, защищающий аудиосистему. Рекомендация: Временно выключить аудиосистему."
Так что вот - сработал терморегулятор. Такая особенность. Если такая фигня случится - не пугаться, "усе под контролем". smile.gif forever.gif
Дилер может, пока, пойти перекурить. smile.gif
- Okay ramblers, let's get rambling
Изображение

#20 Zerg

Zerg

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: KIA Sorento XM

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 14:09

Буду знать. Не всегда есть возможность книжку поштудировать smile.gif

Кстати, такой вопрос, кнопки "+" и "-" на руле - чтобы изменить громкость, приходится постоянно нажимать их, хотя как-то логичнее было бы нажать и держать до изменения громкости до нужного уровня..

Это общая беда?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных