Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Аудио, Радио, Видео ...


Сообщений в теме: 2119

#41 феодосий

феодосий

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 132
  • Город:Щелково(пока)
  • Интересы:хи-фи
  • Автомобиль: opel meriva

Отправлено 28 Март 2007 - 09:58

спасибо

#42 pipitas

pipitas

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 152
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Meriva 1,6 Cosmo

Отправлено 28 Март 2007 - 19:51

мануал не читал , так по ходу пъесы сделал, объяснить не могу , т.к. машина внизу , а комп дома....
Изображение

#43 Reader

Reader

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 245
  • Город:Столица Родины
  • Автомобиль: Meriva 1,6

Отправлено 29 Март 2007 - 14:12

А прием действительно слабый, даже в Москве местами хреново берет.
[/quote]

Согласен. Чудо звука и замечательного качества совершенно не наблюдаю.
Пока читаю форумы и решаю как исправить ситуацию:
1. Заменить антенну.
2. Поставить усилок антенны.
3. Поменять штатную магнитолу.

rolleyes.gif

#44 феодосий

феодосий

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 132
  • Город:Щелково(пока)
  • Интересы:хи-фи
  • Автомобиль: opel meriva

Отправлено 30 Март 2007 - 09:21

не думаю что поможет ус-ль антены.по аналогии с домашним аудио,становится только хуже.может просто плохой контакт антены ?

#45 заблудший_Egorov_*

заблудший_Egorov_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2007 - 22:35

Цитата(Буль @ 10.1.2007, 10:18) Просмотр сообщения

Что за офтоп? Ктото знает есть ли линейные выходы в сабжевой магнитоле???

Нет. Поставил активный саб.

#46 Tanker

Tanker

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:г. Екатеринбург
  • Автомобиль: Meriva 1.4

Отправлено 04 Апрель 2007 - 10:25

Или я один такой маньяк или не всех устраивает штатная музыка? Кто нить ставил самостоятельно отличный от штатного девайс. ai.gif Если есть такие поделитесь как всё получилось. Про переходник со жугтом я знаю. Про гарантию тоже предлагаю не обсуждать. Чисто технически. Ходит непроверенный слух от диллера, что музыку надо с ЦП сопрягать и всё такое. С нетерпением жду.

#47 RainMan

RainMan

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 194
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva 1.6 MTA Enjoy star silver

Отправлено 04 Апрель 2007 - 14:36

Цитата(Tanker @ 4.4.2007, 11:25) Просмотр сообщения

Или я один такой маньяк или не всех устраивает штатная музыка?

Лично меня вполне устраивает - радио я все равно не включаю особо, так что качество приема меня не беспокоит. Но при редких включениях проблем всеже не заметил с приемом.
А болванки с мп3 проигрываются с достаточным для меня качеством звука.

З.Ы. Хотя, я может просто не слышал действительно хорошую аудиосистему в авто rolleyes.gif

#48 Максим Ремезов

Максим Ремезов

    MERIVA'водитель

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 550
  • Город:Московская губерния
  • Интересы:Родословие (генеалогия), история, геральдика, краеведение, нумизматика, фотография и многое другое.
  • Автомобиль: ВАЗ 21214 LADA 4x4

Отправлено 04 Апрель 2007 - 15:30

Цитата(RainMan @ 4.4.2007, 15:36) Просмотр сообщения

Лично меня вполне устраивает - радио я все равно не включаю особо, так что качество приема меня не беспокоит. Но при редких включениях проблем всеже не заметил с приемом.
А болванки с мп3 проигрываются с достаточным для меня качеством звука.

З.Ы. Хотя, я может просто не слышал действительно хорошую аудиосистему в авто rolleyes.gif

Меня, вроде тоже, все устраивает! CD-RW читает. Радио принимает нормально. Звук громкий (иногда глушит). smile.gif
«- Тебя я понял, умолкаю! Не то по шее получу и подвиг свой не совершу!»

#49 Dergatchev

Dergatchev

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 681
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Cosmo

Отправлено 04 Апрель 2007 - 16:03

Меня качество устраивает. Особенно, если учитывать то, что все-таки это машина. Ежели хочу хорошего и качественного звука, то просто дома слушаю, благо есть на чем.
Есть у меня претензия к самому проигрывателю компактов. При прослушивании обычных музыкальных дисков иногда "прыгает". Особенно на всяких кочках и ямочках. Не всегда, но иногда. Причем иногда того же "полицейского" спокойно проезжаешь - все в порядке, а иногда "подпрыгнет". При прослушивании MP3-дисков такого не наблюдается. Сначала грешил на сами диски, но мне частенько приходится ездить на родительской машине и там установлена обычная магнитола Sony. На ней никаких "прыжков" вообще нет. А один музыкальный диск "Али-Баба и 40 разбойников", фирменный, "Мелодия" и "1С" - вообще отказался играть. Видит диск, начинает играть, проходит буквально 3-5 секунд и все - задумывается и "No CD". На компьютере, дома, в родительской Sony читается без единого замечания.
- Okay ramblers, let's get rambling
Изображение

#50 заблудший_Egorov_*

заблудший_Egorov_*
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2007 - 23:24

Зависит от того что и как слушать.
Штатная музыка более чем скромная. Акустика - нет слов. Звук именно глушит. at.gif
Дилер предлагает, как вариант поменять штатную магнитолу. На ее место ставиться переходник ai.gif в него втыкается желаемое изделие. Цена сего девайса 1.4 к рублей.

#51 Максим Ремезов

Максим Ремезов

    MERIVA'водитель

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 550
  • Город:Московская губерния
  • Интересы:Родословие (генеалогия), история, геральдика, краеведение, нумизматика, фотография и многое другое.
  • Автомобиль: ВАЗ 21214 LADA 4x4

Отправлено 06 Апрель 2007 - 05:13

Цитата(Egorov @ 6.4.2007, 0:24) Просмотр сообщения

....
Дилер предлагает, как вариант поменять штатную магнитолу. На ее место ставиться переходник ai.gif в него втыкается желаемое изделие. Цена сего девайса 1.4 к рублей.

Забавно! smile.gif Кто-нибудь согласился? smile.gif
«- Тебя я понял, умолкаю! Не то по шее получу и подвиг свой не совершу!»

#52 Tanker

Tanker

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:г. Екатеринбург
  • Автомобиль: Meriva 1.4

Отправлено 06 Апрель 2007 - 06:37

Ну я соглашусь. Точнее я сразу взял аудиоподготовку с целью поставить что захочу. Оч. люблю свободу в этом плане, хотя не меломан. Думаю про DVD с телевизором, много времени в машине провожу по этому актуально. Вот динамики менять точно не буду.
А интересно следующее - надо ли сопрягать музыку с мозгами авто?, там в жгуте есть 2 лишних провода малого сечения судя по всему как раз для каких то сервисных функций, или для связи с инф. табло, у меня судя по всему трёхстрочное. Хотя я возможно всё усложняю.

#53 заблудший_Egorov_*

заблудший_Egorov_*
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2007 - 07:51

Магнитолу менять меня что-то смущает. Типа интерьер нарушится. ph34r.gif Первый кандитат на замену это родная акустика. Кстати диллер предлагает сделать шумо-виброизоляцию дверей. Сделаю отпишусь. Кстати, когда ставили саб пообщался с владельцем "Зафиры". Ему сделали передние двери - очень доволен. Мне тоже понравилось.
Если кто ставил саб. Отпишитесь как расположили его в багажнике. Интересно очень.

#54 Константин К.

Константин К.

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Автомобиль: Meriva с изей

Отправлено 26 Апрель 2007 - 21:18

Попытался включить автоматическую коррекцию времени, следуя указаниями инструкции (выключите магнитолу, нажмите и подержите, потом еще раз нижмите, потом еще раз подержите и т.д.) , но ничего не получилось. Что не так делаю, кто сталкивался?

#55 заблудший_Pashka2k_*

заблудший_Pashka2k_*
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2007 - 01:30

Цитата(Egorov @ 10.4.2007, 8:51) Просмотр сообщения

Магнитолу менять меня что-то смущает. Типа интерьер нарушится. ph34r.gif Первый кандитат на замену это родная акустика. Кстати диллер предлагает сделать шумо-виброизоляцию дверей. Сделаю отпишусь. Кстати, когда ставили саб пообщался с владельцем "Зафиры". Ему сделали передние двери - очень доволен. Мне тоже понравилось.
Если кто ставил саб. Отпишитесь как расположили его в багажнике. Интересно очень.


А какой дилер предлагает шумку на двери?

#56 Tanker

Tanker

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:г. Екатеринбург
  • Автомобиль: Meriva 1.4

Отправлено 27 Апрель 2007 - 07:29

Магнитолку поставил сам втыкается ЭЛЕМЕНТАРНО переходник выписал через интер со жгутом штатный опелевский ( к нему идёт комикс про установку хоть на корсу хоть на мериву), встал идеально, в интерьер вписался. Из двух жгутов ( к магнитолке тоже жгут) спаял один подходящий по длинне и на антенный переходник штэкер перепаял. Воткнул за 20 минут. Цена вопроса без стоимости магнитолки 2300.Всем рекомендую если руки откуда надо растут. Есть второй вариант за 600-700. В техносиле продаются и переходники и жгуты не штатные и без мануалов при определённой смекалке и доработке тоже должно встать. Но я предпочитаю штатные вещи. Кого интересует фото скину на мыло.

#57 Reader

Reader

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 245
  • Город:Столица Родины
  • Автомобиль: Meriva 1,6

Отправлено 27 Апрель 2007 - 13:53

Видел Clarion двухдиновый. Очееееень понравился. Задумался о замене штатной чудо-пелки. excl.gif


#58 Gabber

Gabber

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Mokka Cosmo AT 4x4

Отправлено 03 Май 2007 - 19:52

Цитата(Константин К. @ 26.4.2007, 21:18) Просмотр сообщения

Попытался включить автоматическую коррекцию времени, следуя указаниями инструкции (выключите магнитолу, нажмите и подержите, потом еще раз нижмите, потом еще раз подержите и т.д.) , но ничего не получилось. Что не так делаю, кто сталкивался?


Это опция, у меня ее тоже нет (обращайте внимание на звездочки в инструкции bf.gif ). Да и не всегда это хорошо, а уж тем более для наших радиостанций. Точность передаваемого времени оставляет желать лучшего.

#59 Константин К.

Константин К.

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Автомобиль: Meriva с изей

Отправлено 03 Май 2007 - 20:17

Да, я видел, что это опция, но на дисплее значок, соответствующий автокоррекции времени, явно имеется, только во почему-то не активируется. И если это опция - почему ее не было в списке опций при покупке машины? Загадка. Точность бортовых часов явно ниже точности времени, сообщаемого по радио. За неделю на 5 минут часы ушли...

#60 Nechaeff

Nechaeff

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Город:М.О., Дмитровский р-н, Дмитров
  • Автомобиль: Opel Meriva

Отправлено 04 Май 2007 - 08:25

Тоже автокоррекцию не удалось активировать.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных