Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Opel Omega-b-cadillac Catera


Сообщений в теме: 99

#41 zombi

zombi

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: OMB

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 14:10

Да катера прикольный апарат да только жаль шо ве амереканцы ездят на А 80 - низкооктановый бензин (двигло такое)

Прикрепленные изображения

  • Catera_001.jpg


#42 polikrit

polikrit

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 264
  • Город:США
  • Автомобиль: Cadillac Catera 3.0 V6 2001г

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 05:10

У нас есть три вида бензина
Regular - Октановое число 87
Plus - 89
Premium - 93

Я всегда заправлял машину Regular бензином, но когда увидел на крышке бака рекомендацию заливать Premium то с этого времени заливаю только премиум, разницы при езде не чувствую никакой, машина просто стала более экономна и все, и всегда в свои машины я заливал Regular (Pontiac i GMC) и мой папа в свой Корвет (5.7 литровый) всегда заливает только Regular

Так что на счет низкооктанового бензина то это вопрос спорен, а ты возьми и залей ваш бензин в корвет, заведется ли он? а здесь он на нем летает!!! ae.gif biggrin.gif forever.gif

А история такая - Omega и Catera братья близнецы, только одному из них не повезло, и оторвали его от семьи, и угодил он в США, и назвали его Кадилаком
!!!

#43 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Остров
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 11:16

polikrit, а о 98 бензине у вас и не слышали?
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#44 polikrit

polikrit

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 264
  • Город:США
  • Автомобиль: Cadillac Catera 3.0 V6 2001г

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 04:55

Цитата(Алексей @ 9.11.2006, 11:16) Просмотр сообщения

polikrit, а о 98 бензине у вас и не слышали?


у нас в Америке на заправках наилучшая это 93 (Premium)
а на 98 у нас самолеты летают ae.gif ag.gif bd.gif biggrin.gif

А история такая - Omega и Catera братья близнецы, только одному из них не повезло, и оторвали его от семьи, и угодил он в США, и назвали его Кадилаком
!!!

#45 oleg777

oleg777

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 129
  • Город:Химки
  • Автомобиль: ООБ Х25ХЕ МКПП 1998

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 11:15

Привет !А какого он у тебя года?И сколько стоят такие машины у вас?Я лазил по сайту ebay.com(замечательное название приставки raz не хватает) но там какие-то аукционы шмационы какя цена в реале не понятно?А вообще выглядит он почётно и мотор 3.0 с автоматом на коже! И их что там у вас с чёрной кожой нет?Бежевая и белая по опыту засерается моментом(химчистка раз в месяц) да и салон светлый не очень!

#46 polikrit

polikrit

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 264
  • Город:США
  • Автомобиль: Cadillac Catera 3.0 V6 2001г

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 17:50

Цитата(oleg777 @ 10.11.2006, 11:15) Просмотр сообщения

Привет !А какого он у тебя года?И сколько стоят такие машины у вас?Я лазил по сайту ebay.com(замечательное название приставки raz не хватает) но там какие-то аукционы шмационы какя цена в реале не понятно?А вообще выглядит он почётно и мотор 3.0 с автоматом на коже! И их что там у вас с чёрной кожой нет?Бежевая и белая по опыту засерается моментом(химчистка раз в месяц) да и салон светлый не очень!



на аукционы ebay.com не смотри, название отвечает содержанию, здесь несколько сайтов по которых я нашел свою, есть у нас и с черной кожей (они даже более дешевые) Я купил со светлым салоном так как он мне больше нравится и с чисткой у меня проблем нет. моя 2001 год

там где спрашивает ZIP код вводи 07753

http://www.autotrader.com/
http://www.cars.com/
http://www.automart.com/

лучших сайтов не существует ap.gif ay.gif (не считая фуфлижних аукционов где продают одно барахло at.gif ) flag.gif

А история такая - Omega и Catera братья близнецы, только одному из них не повезло, и оторвали его от семьи, и угодил он в США, и назвали его Кадилаком
!!!

#47 oleg777

oleg777

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 129
  • Город:Химки
  • Автомобиль: ООБ Х25ХЕ МКПП 1998

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 18:16

Понял спасибо! forever.gifАкак-же KBB.com

Сообщение отредактировал oleg777: 10 Ноябрь 2006 - 18:27


#48 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 18:20

Цитата(polikrit @ 9.11.2006, 7:10) Просмотр сообщения

У нас есть три вида бензина
Regular - Октановое число 87
Plus - 89
Premium - 93
Так что на счет низкооктанового бензина то это вопрос спорен

Ответ здесь прост: существует два метода определения ОЧ бензина, т.н. "моторный" - ОЧМ и "исследовательский" - ОЧИ. разница между ними составляет 5...8 единиц. У нас пишут цифру по ОЧИ, а в США - по ОЧМ. Например, советский АИ-93 имел ОЧИ 93 ед., а ОЧМ у него - 87 ед. Вот и делайте поправку.

#49 polikrit

polikrit

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 264
  • Город:США
  • Автомобиль: Cadillac Catera 3.0 V6 2001г

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 18:42

Цитата(Sergey_ @ 10.11.2006, 18:20) Просмотр сообщения

Ответ здесь прост: существует два метода определения ОЧ бензина, т.н. "моторный" - ОЧМ и "исследовательский" - ОЧИ. разница между ними составляет 5...8 единиц. У нас пишут цифру по ОЧИ, а в США - по ОЧМ. Например, советский АИ-93 имел ОЧИ 93 ед., а ОЧМ у него - 87 ед. Вот и делайте поправку.


а я и не знал что есть разница в определении ОЧ, я думал что в России весь бензин просто настолько разбавленный
тогда выходит что в России 92-93 это в Америке 87
ab.gif az.gif bf.gif

Сообщение отредактировал polikrit: 10 Ноябрь 2006 - 21:08


А история такая - Omega и Catera братья близнецы, только одному из них не повезло, и оторвали его от семьи, и угодил он в США, и назвали его Кадилаком
!!!

#50 Den733

Den733

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Опель Омега А-2.4, Опель Омега Б-2.0, Опель Вектра Ц-1.8

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 09:45

Нашел еще одного "собрата" . В Бразилии до сих пор продают Омеги, только под брендом Шевроле и несколько измененным дизайном

Сайт


А это Австралийские родственники Сайт

Сообщение отредактировал Den733: 19 Декабрь 2006 - 10:40


#51 Vladpus

Vladpus

    Черный кардинал

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 781
  • Город:Москва Сао, Цао
  • Интересы:Авто , интернет...
  • Автомобиль: CITROЁN C5 1.6 THP Mex-6 Comfort 2010, был Opel Omega MV6`98

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 14:03

классный сайт Холден, просто улет!!! такой мне не попадался еще!!!
В Германии выражение "Отечественный автомобиль" не считается ругательным

926-262-00-80 Влад


Изображение

#52 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 03:15

Цитата
Нашел еще одного "собрата" . В Бразилии до сих пор продают Омеги, только под брендом Шевроле и несколько измененным дизайном

Ну насколько я знаю в Бразилии до сих пор выпускают Омегу А под маркой шевролет
Пусть наши возможности всегда совпадают с нашими желаниями

Мой Омега

ПРОДАЮ:Тягу среднюю рулевую Ruville + палец маятника для Омеги Б


#53 Плахов Игорь

Плахов Игорь

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 284
  • Город:г. Саратов
  • Автомобиль: Опель Омега 2л 16 кл АКПП 1995г седан

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 01:18

Я конечно новичок на этом форуме. Но моё ИМХО: америкосы - это чемоданы набитые всякой фигнёй. А Опель это Опель Германия. НЛ.

#54 Vladpus

Vladpus

    Черный кардинал

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 781
  • Город:Москва Сао, Цао
  • Интересы:Авто , интернет...
  • Автомобиль: CITROЁN C5 1.6 THP Mex-6 Comfort 2010, был Opel Omega MV6`98

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 03:40

Плахов Игорь, кадилак катеру тоже в германии делали!!!

потом у Опеля много заводов сборочных по всей европе!!!
В Германии выражение "Отечественный автомобиль" не считается ругательным

926-262-00-80 Влад


Изображение

#55 Плахов Игорь

Плахов Игорь

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 284
  • Город:г. Саратов
  • Автомобиль: Опель Омега 2л 16 кл АКПП 1995г седан

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 04:42

Цитата(Vladpus @ 31.12.2006, 3:40) Просмотр сообщения

Плахов Игорь, кадилак катеру тоже в германии делали!!!

потом у Опеля много заводов сборочных по всей европе!!!
Немного реалий из жизни регионов. Америкос: печка г***о, ходовка ещё хуже, обслуживание почти на 0, мех-и от них в ахуе. Немец полная противоположность. Будем дальше спорить? Или ещё примеров привести почему америкосов нет в регионах? ИМХО и НЛ. По поводу заводов . Есть на них линия на Америку, на Южную Америку, но эти машины в Европе не продавались, подумай почему.

Сообщение отредактировал Плахов Игорь: 31 Декабрь 2006 - 04:51


#56 polikrit

polikrit

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 264
  • Город:США
  • Автомобиль: Cadillac Catera 3.0 V6 2001г

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 11:26

Цитата(Плахов Игорь @ 31.12.2006, 4:42) Просмотр сообщения

Будем дальше спорить? Или ещё примеров привести почему америкосов нет в регионах?


Приведу пример!!!
Возле моего города находится завод Мерседес, размером в пол миллионый город, на котором выпускаются Мерседесы класса - C, CLK, E, M, R, S, SLK, ML на том заводе работают - немцы, бразилийцы, американцы и мексиканцы. В Бразилии, есть подобный по размеру завод на котором выпускаются мерсы классa - A, и на котором также работают в основном немцы, бразилийцы, американцы и мексиканцы. и после этого ты хочешь сказать что Мерседес это чисто немецкая машина ? an.gif ag.gif ху% там! И ты думаешь что эти все мерсы сделаны для Америки? ху% там, в Америке не так много Мерседесов. На счет американских Шевроле и их заводов в России и по всем мире, или Вольксваген, и их заводы в Украине или в России,.................. с одной стороны я согласен что немецкие машины одни из лучших bf.gif , но не надо забывать и о других производителях (таких как Япония) az.gif
а в компании General Motors вообще заводы в целом мире и в состав которой входят такие марки как Cadillac, Chevrolet, GMC, Geo, Holden, Opel, Pontiac, Saab...............

а то, что Катера сделанна в Германии никто и не спорит flag.gif

А история такая - Omega и Catera братья близнецы, только одному из них не повезло, и оторвали его от семьи, и угодил он в США, и назвали его Кадилаком
!!!

#57 Vladpus

Vladpus

    Черный кардинал

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 781
  • Город:Москва Сао, Цао
  • Интересы:Авто , интернет...
  • Автомобиль: CITROЁN C5 1.6 THP Mex-6 Comfort 2010, был Opel Omega MV6`98

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 13:04

Плахов Игорь, Ты так сказал что Американские машины Говно, никто не спорит про подвеску на счет печек не знаю, никто не жаловался !!! я имел в виду тольку Кадилак Катеру, т.к это только название Американское, а машина Опель из Германии!!!
В Германии выражение "Отечественный автомобиль" не считается ругательным

926-262-00-80 Влад


Изображение

#58 Плахов Игорь

Плахов Игорь

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 284
  • Город:г. Саратов
  • Автомобиль: Опель Омега 2л 16 кл АКПП 1995г седан

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 17:07

Цитата(polikrit @ 31.12.2006, 11:26) Просмотр сообщения

Приведу пример!!!
Возле моего города находится завод Мерседес, размером в пол миллионый город, на котором выпускаются Мерседесы класса - C, CLK, E, M, R, S, SLK, ML на том заводе работают - немцы, бразилийцы, американцы и мексиканцы. В Бразилии, есть подобный по размеру завод на котором выпускаются мерсы классa - A, и на котором также работают в основном немцы, бразилийцы, американцы и мексиканцы. и после этого ты хочешь сказать что Мерседес это чисто немецкая машина ? an.gif ag.gif ху% там! И ты думаешь что эти все мерсы сделаны для Америки? ху% там, в Америке не так много Мерседесов. На счет американских Шевроле и их заводов в России и по всем мире, или Вольксваген, и их заводы в Украине или в России,.................. с одной стороны я согласен что немецкие машины одни из лучших bf.gif , но не надо забывать и о других производителях (таких как Япония) az.gif
а в компании General Motors вообще заводы в целом мире и в состав которой входят такие марки как Cadillac, Chevrolet, GMC, Geo, Holden, Opel, Pontiac, Saab...............

а то, что Катера сделанна в Германии никто и не спорит flag.gif

Я пац цтулом. ag.gif Ну ты отжёг. Мерин собранный руками аборигенов. А потом его в Германию пусть мучаютя со своим отечественным, как мы с ТАЗами. Жил бы ты в Германии или Европе , то про американские думал бы так же как и я.НЛ

#59 polikrit

polikrit

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 264
  • Город:США
  • Автомобиль: Cadillac Catera 3.0 V6 2001г

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 18:39

Цитата(Плахов Игорь @ 31.12.2006, 17:07) Просмотр сообщения

Я пац цтулом. ag.gif Ну ты отжёг. Мерин собранный руками аборигенов. А потом его в Германию пусть мучаютя со своим отечественным, как мы с ТАЗами. Жил бы ты в Германии или Европе , то про американские думал бы так же как и я.НЛ


я здесь не живу, я здесь учусь и о американском думаю как и ты, потому и купил машину сделанную в Германии flag.gif , а на счет Мерседесов ничего странного нет - твои фирменные кроссовки Adidas или Nike которые ты покупаешь в фирменном Магазине разве не сделанные в Китае или Тайване? Конечно да!!! но после этого они не перестают быть фирменными!!! ag.gif az.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал polikrit: 31 Декабрь 2006 - 18:48


А история такая - Omega и Catera братья близнецы, только одному из них не повезло, и оторвали его от семьи, и угодил он в США, и назвали его Кадилаком
!!!

#60 Плахов Игорь

Плахов Игорь

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 284
  • Город:г. Саратов
  • Автомобиль: Опель Омега 2л 16 кл АКПП 1995г седан

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 20:23

Цитата(polikrit @ 31.12.2006, 18:39) Просмотр сообщения

я здесь не живу, я здесь учусь и о американском думаю как и ты, потому и купил машину сделанную в Германии flag.gif , а на счет Мерседесов ничего странного нет - твои фирменные кроссовки Adidas или Nike которые ты покупаешь в фирменном Магазине разве не сделанные в Китае или Тайване? Конечно да!!! но после этого они не перестают быть фирменными!!! ag.gif az.gif biggrin.gif
Ладно не сердись. Всё нормально друг. ИМХО: Меня бесит , что на запчастях для Адам Опель стоит значок GM. Надёги на GM у меня мало. Интересно как будет выглядеть Catera после 12 лет эксплуатации. Интересует техническая часть авто.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных