Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Всё есть, а не заводится!?


Сообщений в теме: 8

#1 Vit0707070

Vit0707070

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel rekord

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 22:55

У меня Opel Rekord 1978г., 1.9 бензин. Поменял помпу , после этого машина не заводится, только хватает. Бензонасос качает(хорошее давление),бензин есть и он нормальный, на нём приехал, карбюратор чистый и рабочий(проверял карбюраторщик),бензин в двигатель поступает 100%, карбюратор воздух не сосёт. Давление в цилиндрах не сильное но есть. Зажигание не сбито, искра есть(хорошая), аккамулятор заряжен. "Помпа крепится на блок независимо (не на валу)". Подскажите пожалуста какие могут быть ещё причины, почему не заводится двигатель. Мистика какаятоsmile.gif Заранее благодарен !!!

Сообщение отредактировал Vit0707070: 01 Октябрь 2009 - 23:12


#2 Volodia24

Volodia24

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 188
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Subaru Travig S-PG 2001 Z22SE AT FA

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 05:37

Цитата(Vit0707070 @ 2.10.2009, 3:55) Просмотр сообщения

У меня Opel Rekord 1978г., 1.9 бензин. Поменял помпу , после этого машина не заводится, только хватает. Бензонасос качает(хорошее давление),бензин есть и он нормальный, на нём приехал, карбюратор чистый и рабочий(проверял карбюраторщик),бензин в двигатель поступает 100%, карбюратор воздух не сосёт. Давление в цилиндрах не сильное но есть. Зажигание не сбито, искра есть(хорошая), аккамулятор заряжен. "Помпа крепится на блок независимо (не на валу)". Подскажите пожалуста какие могут быть ещё причины, почему не заводится двигатель. Мистика какаятоsmile.gif Заранее благодарен !!!

Как вариант попробуй проверить/поменять свечи и проверить ВВ проводку на предмет пробоев.
Если Вы думаете, что дела идут хуже некуда, не обольщайтесь: они могут пойти еще хуже!!!!
Я не пессимист, а хорошо информированный оптимист!

#3 Vit0707070

Vit0707070

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel rekord

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 17:00

Свечи поменял сразу после того как перестала заводится, а проводку проверю. Спасибо.


#4 Filson

Filson

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Москва,ЮАО,Нагатино
  • Интересы:Спорт,музыка.
  • Автомобиль: Рекорд E1 1.9N карб.,и ИЖ каблук

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 18:57

Конденсатор попробуй поменять на трамблёре.Очень похоже на него.Посмотри на провода которые от него отходят,не оголены ли они?

моей машинке 38


#5 Vit0707070

Vit0707070

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel rekord

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 13:25

Проверил ВВ провода, пробоев нет. Конденсатор не пробит, проводка от него не оголена. Это всё я проверил, а потом попробовал завести, но всёравно не заводится, а только хватает. Спасибо. am.gif

#6 Filson

Filson

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Москва,ЮАО,Нагатино
  • Интересы:Спорт,музыка.
  • Автомобиль: Рекорд E1 1.9N карб.,и ИЖ каблук

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 14:53

А как ты кондёр проверил на утечку?..... Тогда посмотри зазор в контактной группе,должно быть около 0.2 мм.Если очень большой то будет хватать,но не заведётся(это конечно если у тебя контактное зажигание) А так, больше не знаю.Прям мистика ai.gif

моей машинке 38


#7 Volodia24

Volodia24

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 188
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Subaru Travig S-PG 2001 Z22SE AT FA

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 15:25

Цитата(Filson @ 4.10.2009, 19:53) Просмотр сообщения

Прям мистика ai.gif

Пару слов о мистике не заводится авто все проверили все в норме (топливо, зазор, ВВ провода, свечи НОВЫЕ) на следующий день узнаю завел. Сразу вопрос : КАК?. Ответ: Поставил обратно старые свечи!!!! Вот и так бывает...
Если Вы думаете, что дела идут хуже некуда, не обольщайтесь: они могут пойти еще хуже!!!!
Я не пессимист, а хорошо информированный оптимист!

#8 fecity

fecity

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 231
  • Город:Железногорск 46
  • Интересы:Люблю порыбачить. По реке со спинингом. Так поправляет состояние души и тела просто не передаваемо.
  • Автомобиль: опеля нет просто люблю опель)))

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 19:29

Цитата(Volodia24 @ 4.10.2009, 16:25) Просмотр сообщения

Пару слов о мистике не заводится авто все проверили все в норме (топливо, зазор, ВВ провода, свечи НОВЫЕ) на следующий день узнаю завел. Сразу вопрос : КАК?. Ответ: Поставил обратно старые свечи!!!! Вот и так бывает...

да у меня тоже так было))
Вообще странная штука рекорд
Здесь собирается регион 46
http://forum.opel-club.ru/index.php?showforum=274

#9 dmitrii21514

dmitrii21514

    Читатель

  • Нарушители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel record

Отправлено 29 Май 2018 - 15:00

Добрый день, подскажите что может быть? не могу завести двигатель (мотор перебрал) цепь по меткам, бегунок в трамблере на 4, бензин поступает. Когда маслаешь стартером, в карбе чихает через раз, даже не схватывает,  и какие лучше свечи ставить? одноконтактные или двух?





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных