Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Microsoft Activesync


Сообщений в теме: 33

#1 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Остров
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 19:00

Сил и нервов не хватает.

Кто-нибудь научился нормально синхронизировать адресную книгу?

У меня коммуникатор с Windows Mobile 5 и два компьютера (дом и работа) с Microsoft Office 2007.

Сегодня обнаруживаю, что адресная книга дома не синхронизируется с телефоном. Хотя подключение и поиск изменений в контактах проходит в Microsoft ActiveSync.

Удаляю нахрен все контакты в Microsoft Outlook. После этого делаю бэкап адресной книги в телефоне, затем сразу же восстанавливаю из бэкапа все записи. Этот фокус использую для того, чтобы у контактов изменилась дата последнего редактирования, и при подключении к компу Microsoft ActiveSync посчитал, что раз в телефоне обновления последние, а в Microsoft Outlook старые, то перекинул бы все записи из телефона в аутлук.
Всего у меня около 700 записей в адресной книге. Так вот, подключаю я телефон к компу, где адресная книга якобы пустая, Microsoft ActiveSync начинает синхронизацию, и пишет что синхронизирует контакты 700\2100 (примерно).... мля...
Где эта падла прячет мёртвые контакты в количества 1400 штук? Как их удалить? Все используют такой же гемор при синхронизации или может купить книжку по Аутлуку и там всё нормально расписано? Раньше я намучился с синхронизациями, когда контакты просто дублировались и адресная книга разбухала. Ещё в календаре дублирующиеся записи задолбали.

Идиотская база знаний Microsoft советует: http://office.micros...=CH100622101049


Цитата
Удаление ненужных дубликатов контактов осуществляется вручную, однако для этого может применяться следующий более простой способ:

В папке Контакты выберите папку контактов, в которой содержатся дублирующиеся контакты.
В области переходов (Область переходов. Столбец в левой части окна Microsoft Outlook, содержащий такие группы, как «Ярлыки» и «Почта», а также ярлыки или папки, находящиеся в каждой из этих групп. Для просмотра элементов в папке щелкните эту папку.) в группе Текущее представление выберите пункт Список телефонов. Благодаря этому будет получено представление, позволяющее наиболее удобным образом просматривать контакты, выявляя среди них дубликаты. Теперь можно выполнить сортировку этого списка с учетом измененной даты и группировать дублирующиеся контакты.
В меню Вид выберите пункт Текущее представление, а затем — команду Изменить текущее представление.
Нажмите кнопку Поля, в списке Имеющиеся поля выберите значение Изменено, а затем нажмите кнопку Добавить.
Нажимайте кнопку Вверх до тех пор, пока элемент Изменено не окажется на первой позиции списка Отображаемые поля.
Дважды нажмите кнопку ОК.
В списке контактов, удерживая клавишу CTRL, выберите все дубликаты контактов.
Закончив выделение всех дубликатов контактов, нажмите клавишу DELETE.


Молодцы просто! А если бы у меня было 5000 контактов? А после синхронизации их стало бы 10.000! Я должен сидеть и через CTRL их удалять?
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#2 olmer

olmer

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 616
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: OKA, OAG Caravan, OZB

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 23:47

В аутглюке есть функция - сжатие .pst файла(находиться - сервис\параметры\настройка почты\файлы данных\файлы данных - вибираем нужный если несколько -параметры\сжать). Смысл в том, что данные висят в нем даже после удаления. При сжатии киляется все кроме рабочего (почта, контакты,заметки,календарь и т.д.). bf.gif Надеюсь поможет

Второй вариант.
Создаем новый, чистый .pst и переносим нужное в него, потом старый отключаем, и проводим синх.
Бывают в жизни такие решения, после принятия, которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Самого большого леща в России поймала жена рыбака, не разбудившая мужа в 5 утра!
Wild Wild West ®

#3 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Остров
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 23:49

Цитата(olmer @ 24.11.2009, 23:47) Просмотр сообщения

В аутглюке есть функция - сжатие .pst файла. Смысл в том, что данные висят в нем даже после удаления. При сжатии киляется все кроме рабочего (почта, контакты,заметки,календарь и т.д.). bf.gif Надеюсь поможет

Второй вариант.
Создаем новый, чистый .pst и переносим нужное в него, потом старый отключаем, и проводим синх.



Сомнения у меня вот в этом: "Смысл в том, что данные висят в нем даже после удаления."

Если верить очередной идиотской статье Мелкософта: http://support.micro...om/?kbid=291645 То это они просто советуют вручную удалять папку "удалённые".
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#4 olmer

olmer

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 616
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: OKA, OAG Caravan, OZB

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 23:53

Советую попробовать, хуже не будет)+место освободиться. У мну в свое время pst'шник весил 5.5 гигов, после сжатия стал 0.7 с нужной мне инфой)
Бывают в жизни такие решения, после принятия, которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Самого большого леща в России поймала жена рыбака, не разбудившая мужа в 5 утра!
Wild Wild West ®

#5 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Остров
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 13:49

Мне кажется, что это похоже на обычное сжатие, когда Аутлук просто архивирует пст-шник и каждый раз его разархивирует перед работой.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#6 olmer

olmer

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 616
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: OKA, OAG Caravan, OZB

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 16:25

Цитата(Алексей @ 27.11.2009, 13:49) Просмотр сообщения

Мне кажется, что это похоже на обычное сжатие, когда Аутлук просто архивирует пст-шник и каждый раз его разархивирует перед работой.

Забавно), если .pst обычный и сжатый имеет одно расширение и разный размер, при этом после сжатия почту и инфу когда-то удаленную уже не восстановить. Ты попробуй bf.gif там все ок)
Бывают в жизни такие решения, после принятия, которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Самого большого леща в России поймала жена рыбака, не разбудившая мужа в 5 утра!
Wild Wild West ®

#7 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Остров
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 02:51

А теперь у меня вообще дома эта хрень не синхронизируется! Ну реально уже достала эта шняга!
Я уже удалил Активсинк с компа, удалил в мобильном устройстве домашнюю синхронизацию, ставлю заново активсинк... не видит он устройство. Точнее видит, но не синхронизирует и говорит об ошибке. Так что, Винду переустанавливать из-за этой хрени?
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#8 olmer

olmer

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 616
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: OKA, OAG Caravan, OZB

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 09:08

Чет мне кажется дело не в винде. Если не влом проверить, на 3ей машине. Желательно с 2007 офисом.
Бывают в жизни такие решения, после принятия, которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Самого большого леща в России поймала жена рыбака, не разбудившая мужа в 5 утра!
Wild Wild West ®

#9 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Остров
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 11:30

Так на работе же нормально всё синхронизируется. Что мне даст проверка на третьей машине?
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#10 olmer

olmer

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 616
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: OKA, OAG Caravan, OZB

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 23:53

Цитата(Алексей @ 8.12.2009, 11:30) Просмотр сообщения

Так на работе же нормально всё синхронизируется. Что мне даст проверка на третьей машине?

А офис с одного дистриба ставился иль сборка другая? В том и вопрос)
Бывают в жизни такие решения, после принятия, которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Самого большого леща в России поймала жена рыбака, не разбудившая мужа в 5 утра!
Wild Wild West ®

#11 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Остров
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 02:04

Офис 2007 с одного диска ставился.
Так дома всё прекрасно работало, но в один прекрасный момент перестало. Причины неизвестны, как всегда. Файрволы с антивирусами отключал, другой кабель к другому порту ЮСБ подключал... пофигу
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#12 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 10:39

возможно пришла пора ресетить телефон полностью smile.gif
потом настроить соединение с работой и синхронизировать

затем дома удалить все из аутлука на домашнем компе или сделать новый пст-файл и синхронизовать с телефоном

к слову говоря - это означает что хотя бы в одном месте должен быть выверенный справочник - например на работе - его только ручками можно проверить - другого варианта нет
тут к сожалению микрософт ни при чем - если ты забиваешь один и тот же контакт с разных мест - это твои проблемы
лучше иметь простое правило - любой контакт заносится только один раз в каком нибудь месте - далее только через синхронизацию


700 на 2100 - это если не ошибаюсь 700 контактов из 2100 синхронизируемых айтемов - т.е. у тебя походу 1400 - это задачи встречи и остальное
в настройках есть вроде отключение синхронизации например встреч которые просрочены более чем на две недели
или вообще не синхронизировать сначала встречи и задачи а только контакты


если устройство видит актив синк но не синхронизирует и партнершипы лишние удалены скорее всего проблема только в закрытых портах - я мучился однажды такой проблемой часа три
кстати винда я надеюсь winXP ?
какой файрвол стоит ? родной ? неродной?

Сообщение отредактировал Antony_87: 09 Декабрь 2009 - 10:42

все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#13 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 13:09

Тема вроде не новая, но заметил только сейчас.
На моем КПК установлен Windows Mobile 6.1 и проблем с установкой ПО на ПК и синхронизацией не было. Просто подключил КПК через USB к ПК, вставил диск и все произошло само по себе bf.gif

#14 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Остров
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 13:50

Цитата
возможно пришла пора ресетить телефон полностью
потом настроить соединение с работой и синхронизировать

В конце концов придётся, но это же не нормальный выход, какждый раз ресетить устройство или переустанавливать Винду.
Цитата
тут к сожалению микрософт ни при чем - если ты забиваешь один и тот же контакт с разных мест - это твои проблемы
лучше иметь простое правило - любой контакт заносится только один раз в каком нибудь месте - далее только через синхронизацию

Как это не при чем? У меня теперь по 4-5 напоминаний о ДР на каждого пользователя (у кого вбита дата рождения). Нафига он мне их дублирует?
Цитата
лучше иметь простое правило - любой контакт заносится только один раз в каком нибудь месте - далее только через синхронизацию

Я так и делал всегда. Изменю, например, на работе контакт в Аутлуке, подключу КПК для синхронизации, домой принесу, подключу КПК к компу, тоже всё синхронизируется. Но вот сейчас, в один прекрасный момент перестал он синхронизироваться.
Цитата
700 на 2100 - это если не ошибаюсь 700 контактов из 2100 синхронизируемых айтемов - т.е. у тебя походу 1400 - это задачи встречи и остальное

в столбике "состояние" вроде он пишет значения для каждого типа данных отдельно.
Цитата
если устройство видит актив синк но не синхронизирует и партнершипы лишние удалены скорее всего проблема только в закрытых портах - я мучился однажды такой проблемой часа три

Я тоже когда-то мучился и получалось, но сейчас я никак не могу победить эту беду
Цитата
кстати винда я надеюсь winXP ?

именна она smile.gif
Цитата
какой файрвол стоит ? родной ? неродной?

стоит ZoneAlarm, я его отключал для проверки, и прописывал в нём порт 990, ничего не помогло.
Цитата
Просто подключил КПК через USB к ПК, вставил диск и все произошло само по себе

Первый раз я тоже так радовался smile.gif
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#15 olmer

olmer

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 616
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: OKA, OAG Caravan, OZB

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 14:09

Цитата(Алексей @ 9.12.2009, 2:04) Просмотр сообщения

Офис 2007 с одного диска ставился.
Так дома всё прекрасно работало, но в один прекрасный момент перестало. Причины неизвестны, как всегда. Файрволы с антивирусами отключал, другой кабель к другому порту ЮСБ подключал... пофигу

А заплатки на офис не могли придти или не придти? Например если на работе офис через всус обновляют регулярно, то дома ставят(если вообще обновляют) только криты.
И еще вариант, у мну когда то на вм2003 была прога для работы с контактами, в том числе и удаления задвоений. Может это как вариант про запас оставить?
Бывают в жизни такие решения, после принятия, которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Самого большого леща в России поймала жена рыбака, не разбудившая мужа в 5 утра!
Wild Wild West ®

#16 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Остров
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 14:12

Цитата
А заплатки на офис не могли придти или не придти? Например если на работе офис через всус обновляют регулярно, то дома ставят(если вообще обновляют) только криты.

Заплатки ставлю те, которые закачиваются автоматом, и на рабочем компе и на домашнем.
Цитата
И еще вариант, у мну когда то на вм2003 была прога для работы с контактами, в том числе и удаления задвоений. Может это как вариант про запас оставить?

може она и под 2007 пойдёт?
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#17 olmer

olmer

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 616
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: OKA, OAG Caravan, OZB

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 00:04

Цитата(Алексей @ 9.12.2009, 14:12) Просмотр сообщения

Заплатки ставлю те, которые закачиваются автоматом, и на рабочем компе и на домашнем.

може она и под 2007 пойдёт?

Ищу в архивах.
А пока вопрос.
Профили те же что и изначально, или менялись?
Бывают в жизни такие решения, после принятия, которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Самого большого леща в России поймала жена рыбака, не разбудившая мужа в 5 утра!
Wild Wild West ®

#18 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 08:18

2 Алексей

ресетить полностью девайс к сожалению насущная регулярная необходимость smile.gif

микрософт может и глюканул - тут все возможно
однако возможно либо на каком то источнике - удалялась адресная книга например - в этой ситуации возможны конфликты и если неправильно настроено разрешение конфликтов - может такая хня произойти (хотя пожалуй только теоретически - на практике такого не видел)

ну не суть

зоналарм не знаю но пару слов скажу и попытаюсь вспомнить последовательность моих действий
(кстати родной файрвол отключен полностью как задизейбленный сервис ?)
насчет порта 990 - что то подсказывает мне что этого мало

в любом случае надеюсь в этом зоналарме есть возможность посмотреть логи или активность приложений по соединениям? - надо смотреть что происходит при подключении девайса
причем девайс вроде как определяет себя с определенным айпи адресом - надо смотреть вообще возможность достучаться как с устройства до компа так и до устройства
надо заглянуть в панели управления в сетевые соединения - может там фигня - одно из соединений как раз для мобильного устройства - причем там должен работать DHCP (и сервис в системе и в настройках соединения)

я приаттачил несколько скриншотов со своего файрвола при подключении девайса айпи девайса 169.254.2.1 - причем с компа он должен пинговаться
и есть как входные так и выходные соединения



если будет нужно - могу подробнее выложить - вплоть до логов - сейчас просто немного некогда


правда винда у меня вин2003сервер

Прикрепленные изображения

  • firewall.jpg
  • firewall2.jpg
  • firewall3.jpg

Сообщение отредактировал Antony_87: 10 Декабрь 2009 - 08:22

все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#19 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Остров
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 10:34

Цитата
Профили те же что и изначально, или менялись?

Сначала пытался в своём профиле решить проблему. Потом создал нового пользователя, удалил АктивСинк, заново установил его уже под новым пользователем. Не помогло.

Antony_87, спасибо, вечером буду дома и покопаюсь в ЗонАларме. Только всё-таки сдаётся мне, что не в нём дело. Родной файрвол отключен полностью.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#20 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 11:13

2 Алексей

фигня может и не в зоналарме - а вообще в сетевых настройках и настройках смежных вещей
может быть даже банальное что соединение заблокировано в сетевых настройках или тот же dhcp выключен или в настойках соединения на мобильном устройстве тоже надо покопаться
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных