Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Владельцы Opel Manta, отзовитесь!


Сообщений в теме: 57

#21 mantafun

mantafun

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Opel Manta B

Отправлено 20 Февраль 2007 - 16:33

Да........но проблем может быть много, самые простые это масляный фильтр подзабит, редукционный клапан неисправен, шестерни масляного насоса изношены..............или, самое неприятное - вкладыши.....ну поменяй для начала масляный фильтр, а свой старый распели вдоль и посмотри что там, если металл внутри, если будет "стружка", то уж.................... smile.gif

#22 RASE

RASE

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Челябинская область
  • Автомобиль: Opel-Manta-B-CC

Отправлено 23 Февраль 2007 - 11:37

Цитата(mantafun @ 20.2.2007, 16:33) Просмотр сообщения

Да........но проблем может быть много, самые простые это масляный фильтр подзабит, редукционный клапан неисправен, шестерни масляного насоса изношены..............или, самое неприятное - вкладыши.....ну поменяй для начала масляный фильтр, а свой старый распели вдоль и посмотри что там, если металл внутри, если будет "стружка", то уж.................... smile.gif


Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь, надеюсь стружки в нем не окажется.....:-)

#23 mantafun

mantafun

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Opel Manta B

Отправлено 23 Февраль 2007 - 19:09

Цитата(RASE @ 23.2.2007, 12:37) Просмотр сообщения

Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь, надеюсь стружки в нем не окажется.....:-)


Да не за что, если чего..........пиши!

#24 заблудший_vivi_*

заблудший_vivi_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2007 - 11:38

а ты не в курсе подходят на манту форсунки от волги

#25 RASE

RASE

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Челябинская область
  • Автомобиль: Opel-Manta-B-CC

Отправлено 14 Март 2007 - 18:41

Цитата(mantafun @ 23.2.2007, 19:09) Просмотр сообщения

Да не за что, если чего..........пиши!


Фильтр еще не пилил... промывку залил, давление в норме, залил полусинтетику, давление опять в норме, думаю просто гдето попала соринка - или в датчик, или в редукционный клапан....
Теперь давление не горит даже на минимальных оборотах, так что все обошлось теперь разбираюсь с карбюратором - провалы при разгоне задолбали, и пока не нагреется ехать отказывается савсем, но думаю справлюсь... еще раз сенькью...




#26 mantavod

mantavod

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: OPEL MANTA B C/C SR

Отправлено 19 Апрель 2007 - 16:36

mantafun,
Привет Всем мантоведам я из Казани у меня manta B C/C

#27 заблудший_vivi_*

заблудший_vivi_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2007 - 21:40

Цитата(mantavod @ 19.4.2007, 18:36) Просмотр сообщения

mantafun,
Привет Всем мантоведам я из Казани у меня manta B C/C

привет а у тебя случайно двери нет? правой

#28 mantavod

mantavod

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: OPEL MANTA B C/C SR

Отправлено 20 Апрель 2007 - 09:13

Цитата(vivi @ 19.4.2007, 22:40) Просмотр сообщения

привет а у тебя случайно двери нет? правой

двери нет, извини. А кто нибудь знает где взять задние крылья (или как их там боковины) а то у меня сгнили где арки

Цитата(RASE @ 14.3.2007, 19:41) Просмотр сообщения

Фильтр еще не пилил... промывку залил, давление в норме, залил полусинтетику, давление опять в норме, думаю просто гдето попала соринка - или в датчик, или в редукционный клапан....
Теперь давление не горит даже на минимальных оборотах, так что все обошлось теперь разбираюсь с карбюратором - провалы при разгоне задолбали, и пока не нагреется ехать отказывается савсем, но думаю справлюсь... еще раз сенькью...

Rase, привет У меня тоже 20S и варежет второй тоже провал в газу, ты как со своим разберешся может подскажешь, а то я уже всю башку сломал не могу сделать.

#29 заблудший_samofaloff_*

заблудший_samofaloff_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2007 - 15:30

Цитата(mantavod @ 20.4.2007, 10:13) Просмотр сообщения

двери нет, извини. А кто нибудь знает где взять задние крылья (или как их там боковины) а то у меня сгнили где арки
Rase, привет У меня тоже 20S и варежет второй тоже провал в газу, ты как со своим разберешся может подскажешь, а то я уже всю башку сломал не могу сделать.

ЗАДНИЕ АРКИ ОТЛИЧНО ВВАРИВАЮТЬСЯ ОТ МОСКВИЧА2141. ПРОВЕРЕНО. ЛОКЕРЫ(ПОДКРЫЛКИ) ТОЖЕ ОТ НЕГО!

#30 mantavod

mantavod

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: OPEL MANTA B C/C SR

Отправлено 24 Апрель 2007 - 13:10

Цитата(samofaloff @ 20.4.2007, 16:30) Просмотр сообщения

ЗАДНИЕ АРКИ ОТЛИЧНО ВВАРИВАЮТЬСЯ ОТ МОСКВИЧА2141. ПРОВЕРЕНО. ЛОКЕРЫ(ПОДКРЫЛКИ) ТОЖЕ ОТ НЕГО!

спасибо!

#31 joser

joser

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 7
  • Город:Белая Церковь - Киев
  • Автомобиль: Opel Manta B CC GT-E

Отправлено 25 Апрель 2007 - 15:03

Подскажите пожалста, где в Киеве взять супорта на Манту. bh.gif

#32 mantafun

mantafun

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Opel Manta B

Отправлено 26 Апрель 2007 - 02:17

joser, в Киеве не знаю...........в Литве могу сказать................а что с твоими не так??? Пальцы проржавели???

mantavod, Привед!!! Рад видеть коллег из Казани в нашем клубе! smile.gif Как твоя машинка поживает??

#33 joser

joser

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 7
  • Город:Белая Церковь - Киев
  • Автомобиль: Opel Manta B CC GT-E

Отправлено 26 Апрель 2007 - 12:06

У меня нет защитных колпачков на супортах. и вообще как-то они не очень хорошо выглядят, на правом одна из колодок быстрее стирается, наверное неравномерно прижимантся диск... вот у меня и возникла идея поменять.

И еще вопрос. Если дребезжит или точнее сказать дергается вверх-вниз руль при торможении, это очень хреново? blink.gif

#34 mantavod

mantavod

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: OPEL MANTA B C/C SR

Отправлено 27 Апрель 2007 - 09:21

Цитата(mantafun @ 26.4.2007, 3:17) Просмотр сообщения

joser, в Киеве не знаю...........в Литве могу сказать................а что с твоими не так??? Пальцы проржавели???

mantavod, Привед!!! Рад видеть коллег из Казани в нашем клубе! smile.gif Как твоя машинка поживает??

Пока машина стоит. Есть проблема с карбюратором не могу отрегулировать провал. А так решил ее отреставрировать по полной. Есть идея немного осовременить типа ремек сделать

Цитата(joser @ 25.4.2007, 16:03) Просмотр сообщения

Подскажите пожалста, где в Киеве взять супорта на Манту. bh.gif

joser, если ты про передние суппорта, то они подходят от деу нексии. я себе так сделал, даже рем комплекты подходят.

#35 joser

joser

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 7
  • Город:Белая Церковь - Киев
  • Автомобиль: Opel Manta B CC GT-E

Отправлено 27 Апрель 2007 - 09:40

mantavod, спасибо! az.gif попробую поузнавать насчет деу нексии...

#36 mantafun

mantafun

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Opel Manta B

Отправлено 27 Апрель 2007 - 13:47

mantavod, провал не регулируется...............в карбе в ускорительном насосе есть так называемый "обратный клапан".................в нём есть металический шарик, который при резком нажатии на газ вместе с давлением бензина поднимается на верх и в этот момет перекрывает отток бензина обратно в камеру..........он обычно приржавеет к стенке этого клапана, и получается такая беда...............а по переделке машины, если интересно, смотри на моём сайте.......что я со своей делаю.......... http://manta.opel-club.ru ................

joser, колпачки продаются.................от рекорда подходят, там они вместе со специальной смазкой........а вообще, помойму тормоза от рекорда подходят...........правда я ещё не пробовал, гдето через неделю буду сам ставить смотреть..............просто пока мост от рекса пытвюсь впихать............а стирается быстрее...........видать подклинен немного суппорт.......или диск надо проточить.................а касакмо руля, впринципе не есть хорошо...........проверь состояние рулевых наконечников, карданчиков, которые идут от колонки к рейке..............и сайлентблоков, которые крепят рейку к балке ( правда я точно не помню, есть ли там сайлентблоки...............потомучто я впихал в машину рейку с гидрачём от хонды)...............

#37 mantavod

mantavod

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: OPEL MANTA B C/C SR

Отправлено 03 Май 2007 - 14:16

Цитата(mantafun @ 27.4.2007, 14:47) Просмотр сообщения

mantavod, провал не регулируется...............в карбе в ускорительном насосе есть так называемый "обратный клапан".................в нём есть металический шарик, который при резком нажатии на газ вместе с давлением бензина поднимается на верх и в этот момет перекрывает отток бензина обратно в камеру..........он обычно приржавеет к стенке этого клапана, и получается такая беда...............а по переделке машины, если интересно, смотри на моём сайте.......что я со своей делаю.......... http://manta.opel-club.ru ................

joser, колпачки продаются.................от рекорда подходят, там они вместе со специальной смазкой........а вообще, помойму тормоза от рекорда подходят...........правда я ещё не пробовал, гдето через неделю буду сам ставить смотреть..............просто пока мост от рекса пытвюсь впихать............а стирается быстрее...........видать подклинен немного суппорт.......или диск надо проточить.................а касакмо руля, впринципе не есть хорошо...........проверь состояние рулевых наконечников, карданчиков, которые идут от колонки к рейке..............и сайлентблоков, которые крепят рейку к балке ( правда я точно не помню, есть ли там сайлентблоки...............потомучто я впихал в машину рейку с гидрачём от хонды)...............

mantafun, привет, лазил на твой сайт, а на кой ты мост от рекорда ставишь?
за карб подсказку спасибо, я уже обращал внимание на этот шарик но все равно такая хрень.



#38 mantafun

mantafun

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Opel Manta B

Отправлено 05 Май 2007 - 00:39

mantavod, мост ставлю во-первых потомучто он без удлинителя, потом он более скоростной...........ну и плюс, с подшибниками не проблема smile.gif А с шариком.........ну это всяк ускорительный насос барахлит.........ты сам шарик менял..........он бывает вырабатывается smile.gif

#39 mantavod

mantavod

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: OPEL MANTA B C/C SR

Отправлено 08 Май 2007 - 08:50

mantafun, спасибо еще раз. На днях буду снимать карб посмотрим этот шарик еще раз.

#40 mantafun

mantafun

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Opel Manta B

Отправлено 09 Май 2007 - 00:21

mantavod, обращайся smile.gif Если чего пиши в аську или на мыло smile.gif поможем smile.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных