Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Замена бензонасоса на "картридж" Bosch+фотоотчёт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 maxiteatr

maxiteatr

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:Москва,СВАО, Бескудниково
  • Интересы:автомобиль
  • Автомобиль: Vectra A ,1995,С20NE ,теперь ООБ 1999,x20xev,ручка,100 edition,кожа ,климат,газ

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 22:38

Месяц назад умер оригинальный бензонасос BOSCH,в магазине были только корейские аналоги по 1990 р.,пришлось ставить его,после установки работал в течении недели нормально,но напрягало то,что машина перестала заводиться дистанционно с брелка,то есть стартер крутит,машина подхватывает,но завестись не может!!!Сделал вывод,что в бензонасосе не работает клапан обратки,с ключа заводилась,но после долгого маслания.Ещё через неделю насос загудел,зазвенел и стал работать с перебоями aq.gif aq.gif aq.gif !!!Был приобретён,как его назвали "картридж" BOSCH(1500р),для сравнения бензонасос BOSCH-оригинал-5000р ,разница состоит в размерах,картридж короче и меньше диаметром,пока выкладываю фото картриджа,завтра выложу фото в сравнении с бензонасосом и процесс подгонки в штатную обойму бензонасоса и установки в бак. flag.gif[attachmentid=43815][attachmentid=43816][attachmentid=43817][attachmentid=43818][attachmentid=43819][attachmentid=43820]BOSCH номер девайса-0 580 453 443

Прикрепленные изображения

  • S73F0011.JPG
  • S73F0010.JPG
  • S73F0002.JPG
  • S73F0005.JPG
  • S73F0006.JPG
  • S73F0001.JPG

Сообщение отредактировал maxiteatr: 24 Ноябрь 2009 - 18:46


#2 maxiteatr

maxiteatr

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:Москва,СВАО, Бескудниково
  • Интересы:автомобиль
  • Автомобиль: Vectra A ,1995,С20NE ,теперь ООБ 1999,x20xev,ручка,100 edition,кожа ,климат,газ

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 14:53

Сегодня занялся заменой!Для того,чтобы не особо колхозить с электрикой(всё-таки бензобак),был приобретён датчик уровня топлива от нашемарки (потому что на нём разъём ,подходящий к бензонасосу),удлинитель бензошланга тоже от нашемарки(впоследствии с диким матом выброшен,так как,несмотря на уверения продавцов,при нагревании он не расширялся и не садился ни на насос,ни на обойму,зато очень эффектно горел,плюя вокруг себя пластмассой),патрубок заливной горловины от ТАЗа,комплект термоусадок
Изображение

Рядом лежат старый и новый бензонасос-разница в размерах очевидна!

Сообщение отредактировал maxiteatr: 06 Апрель 2010 - 14:01


#3 maxiteatr

maxiteatr

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:Москва,СВАО, Бескудниково
  • Интересы:автомобиль
  • Автомобиль: Vectra A ,1995,С20NE ,теперь ООБ 1999,x20xev,ручка,100 edition,кожа ,климат,газ

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 17:53

Отключаем ,откручиваем и вынимаем бензонасос!

Изображение

Сообщение отредактировал maxiteatr: 03 Январь 2010 - 18:08


#4 maxiteatr

maxiteatr

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:Москва,СВАО, Бескудниково
  • Интересы:автомобиль
  • Автомобиль: Vectra A ,1995,С20NE ,теперь ООБ 1999,x20xev,ручка,100 edition,кожа ,климат,газ

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 18:11

Из патрубка от ТАЗА ВЫРЕЗАЕМ уплотнитель под обойму!


Изображение

Устанавливаем с уплотнителем в штатную обойму!


Изображение

Удлиняем и сажаем +и- на термоусадку!

Изображение



На фото видно,что теперь длины бензошланга не хватает!


Изображение

Берём донорский бензошланг (купленный вместо ТАЗовской пластмассовой гофротрубки,благополучно выброшенной чуть ранее) и удлиняем!

Изображение


Получается вот ТАК!

Изображение



Угадайте ,для чего сей прибабах!Не угадали-это фиксатор для ФИЛЬТРА (BOSCHевцам -БРАВО!!!)

Изображение


Изображение


Результат-машина стала нормально заводиться с брелка(с 1-го раза),при открытом лючке бензобака,как ни пытался,вися ухом над насосом ,не смог расслышать никаких признаков(звуковых) его работы!!!Всё это -лишнее подтверждение пословицы"кроилово ведёт к попадалову"!!! flag.gif

Сообщение отредактировал maxiteatr: 03 Январь 2010 - 19:12


#5 vlad1412

vlad1412

    опяляводы бывшими не бывают!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 563
  • Город:Курск
  • Интересы:Электроника и автомобили:)
  • Автомобиль: Омега А, Сенатор В, Калибра, Ауди В4 2,3 Quattro были. сейчас Вектра Б

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 20:33

maxiteatr, с вашего позваления ставим темку в факwink.gif
В жене - мудрость, в пиве - сила, в воде - микробы!

#6 maxiteatr

maxiteatr

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:Москва,СВАО, Бескудниково
  • Интересы:автомобиль
  • Автомобиль: Vectra A ,1995,С20NE ,теперь ООБ 1999,x20xev,ручка,100 edition,кожа ,климат,газ

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 20:34

Цитата(vlad1412 @ 24.11.2009, 20:33) Просмотр сообщения

maxiteatr, с вашего позваления ставим темку в факwink.gif

Конечно!

#7 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 11:52

зачетный колхоз!! ar.gif

PS пользуйся www.ipicture.ru в следующий раз.

В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#8 Мура

Мура

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Казахстан г.Хромтау
  • Автомобиль: Opel vectra

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 19:18

Салам все я не понял таки куда мне писать у меня проблема с реле бензонасоса на него не приходит питание а так я реле открыл на него нажимаешь бензонасос работает, и на форсунку тоже нет питения у меня моновпрыск помогите чем сможете или обьясните куда мне писать свою проблему СПАСИБО зарание

Сообщение отредактировал Мура: 29 Ноябрь 2009 - 19:19


#9 ЖОРЖ1

ЖОРЖ1

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: Opel Vectra A, 1993

Отправлено 22 Март 2010 - 11:07

Прива)))
У меня опель с моно впрыском. недавно сжёг нассос. достал посмотрел...возникли вопросы.
1. Толпивный фильтр (сеточка) можно подобрать или онкакой то особеннйм (в прочем таким мне и показался)
2. слышал что нассос можно поставить и наш - отечественный от нивы инжекторной. стоит рисковать

вооооооооттт.. такие дела.

#10 aidos

aidos

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel vectra 1.8 1992

Отправлено 28 Март 2015 - 13:06

Кто знает у меня машина была вектра 1,6 1992 года, поменял мотор 1,8. Через некоторое время машина глохнет. Проверил ошибку, выдает № 19 ошибку. Заменил датчик коленвала, машина завелась но опять машина глохнет через 3-4 минут. У меня вопрос, бывает ли датчик коленвала замасленным виде и должен быть сухим. А то когда я его снимаю всегда замасленным виде, Не могу понять. Или у меня бензонасос не рабочий, Кто встретился с такой проблемой

#11 aidos

aidos

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel vectra 1.8 1992

Отправлено 28 Март 2015 - 13:23

Здорово! у меня машина была вектра 1,6 1992 года, поменял мотор 1,8. Через некоторое время машина глохнет. Проверил ошибку, выдает № 19 ошибку. Заменил датчик коленвала, машина завелась но опять машина глохнет через 3-4 минут. У меня вопрос, бывает ли датчик коленвала замасленным виде и должен быть сухим. А то когда я его снимаю всегда замасленным виде, Не могу понять. Или у меня бензонасос не партачный, И еще после замены матора у меня бензонасос старый стоит надо ли на 1,8 другой насос поставить или как?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных