Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Скрежет, оглушительный шум под капотом, удивленные лица прохожих -


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 10:49

А вы слышали как работает компрессор кондея с убитыми в хлам подшипниками? Я да. К сожалению попал на такую фигню.... Долго думал что случилось пока не дошел логически до компрессора. Позже в сервисе подтвердили.

Кстати - прикол - приезжаю в сервис. На низких оборотах звон не проходил. Поэтому машину слышно не было. Захожу в наш сервис - спрашиваю типа посмотрите че то гремит. Чел взял наушники (специальные) ну чтоб стук услышать. Я завел авто. Звона нет. Ну я газку то поддал - чел аж отлетел в забор ag.gif ag.gif ag.gif

Ладно. Вот что делать. Не выкидывать и не впадать в панику

подшипник - 1000 р. переборка, снятие, установка - 1000 р.

Изображение
магнит у меня весь в хлам. кстати на экзисте он стоит 5000 т.р. хотя в сервисе сказали что они восстанавливают дешевле. у них это называется - "перемотка обмотки и заливка боксидкой". так что пока езжу без катушки. слава богу не гремит. а то народ просто вешался когда я мимо проезжал...

бу компрессор тоже стоит 5000 т.р.

для тех у кого без вариантов насчет компрессора , вы хотите его снять, но не знаете куда кидать ремень от ГУР - есть альтернативный выход из ситуации

снимаем опору под компрессор и меняем ее на опору под ГУР. Именно так и никак иначе ремень на шкиф не накинуть. Стандартная опора на c20NE подходит по креплениям и проблема с ремнем сразу решается

Изображение

если не ошибаюсь - даже ремень не придется менять (я имею в виду длину)

PS Я решил делать по первому варианту. Конечно теперь компрессор не рабочий, но все же. Вдруг деньги появятся и я захочу его сделать. надеюсь информация будет полезной... удачи
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#2 вермахт

вермахт

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:г Калининград.
  • Интересы:восстановление и ремонт авто.
  • Автомобиль: opel omega a

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 10:56

самая тема когда жена звонит, а под капотом чтото скрипит!!! по словам как будто двигло разорвало а таааам всего лишь ремень генератора. или ой машина не тянет, приехал задние диски дымят. 50 км проехала на ручнике писец всей системе. я это к чему "не так страшен черт как его малюют"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных