Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Жулики в Сокол-Авто


Сообщений в теме: 31

#1 Goldi

Goldi

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Московская область, г. Лобня
  • Автомобиль: Opel Korsa D, 1,2 Изя, темно серо-синий металик

Отправлено 10 Январь 2010 - 19:36

Решила пройти ТО2 в Сокол-Авто на улице Ижорской 4 дня назад. Приятный менеджер и отсутствие очередей мне понравились. Провели ТО2. Заплатила, приехала домой.
Тут перегорела лампочка. Я поехала в ближайший сервис с мужем заменить ее. Муж присутствовал при замене и контролировал процесс. Лампочку заменили без проблем, но что обнаружилось:

1. Воздушный фильтр не только не менялся, но и не открывался даже. Фильтр грязный и даже муха мертвая с лета.
2. Масло чернющее!!! Как сказал мастер, почернеть за 4 дня (а это были праздники и я почти не ездила)оно никак не могло. Как минимум не менялся масляный фильтр, а быть может и само масло.

Я не мало слышала страшилок про то, что в официальных сервисах накалывают клиентов, а вот и сама столкнулась.
Уважаемые форумчане, проверяйте работу этих жуликов! Они пользуются тем, что мы не можем контролировать процесс ТО. И черт даже с этими украденными у нас деньгами. Не поменянное масло может привести к капремонту двигателя гораздо раньше, чем это должно быть.
В общем, жулики!!! Даже не знаю, что сейчас делать и кому можно пожаловаться.


#2 Indeck

Indeck

    Бывший опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 727
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Citroen C5 2.0 SX

Отправлено 10 Январь 2010 - 22:08

Как что делать? Берешь мужа, едешь в сервис где ТО делала и устраиваете там разбор полетов! Обычно помогает. bf.gif Если потребуется (что вряд ли) нужно идти дальше вплоть до заявления в суд...

P.S. Просто у супруги моего знакомого недавно ситуация аналогичная была... Все разрешилось благополучно! ТО сделали и в знак извинения и карточку дисконтную вручили.. bf.gif

#3 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2010 - 14:22

Цитата(Indeck @ 10.1.2010, 22:08) Просмотр сообщения

Как что делать? Берешь мужа, едешь в сервис где ТО делала и устраиваете там разбор полетов! Обычно помогает. bf.gif Если потребуется (что вряд ли) нужно идти дальше вплоть до заявления в суд...

P.S. Просто у супруги моего знакомого недавно ситуация аналогичная была... Все разрешилось благополучно! ТО сделали и в знак извинения и карточку дисконтную вручили.. bf.gif

+1
и как доказательство,муху ещё им предъявить!

#4 Goldi

Goldi

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Московская область, г. Лобня
  • Автомобиль: Opel Korsa D, 1,2 Изя, темно серо-синий металик

Отправлено 11 Январь 2010 - 22:09

Цитата(Indeck @ 10.1.2010, 22:08) Просмотр сообщения

Как что делать? Берешь мужа, едешь в сервис где ТО делала и устраиваете там разбор полетов! Обычно помогает. bf.gif Если потребуется (что вряд ли) нужно идти дальше вплоть до заявления в суд...

P.S. Просто у супруги моего знакомого недавно ситуация аналогичная была... Все разрешилось благополучно! ТО сделали и в знак извинения и карточку дисконтную вручили.. bf.gif


Связались с руководством автоцентра.
Обещали разобраться. Ждем развития событий. Потом напишу каков результат.

#5 Indeck

Indeck

    Бывший опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 727
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Citroen C5 2.0 SX

Отправлено 11 Январь 2010 - 22:16

Цитата(Goldi @ 11.1.2010, 22:09) Просмотр сообщения

Связались с руководством автоцентра.
Обещали разобраться. Ждем развития событий. Потом напишу каков результат.


Только не забудь! Интересно чем все закончится! bf.gif

#6 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 11 Январь 2010 - 22:24

Цитата(Goldi @ 11.1.2010, 22:09) Просмотр сообщения

Связались с руководством автоцентра.
Обещали разобраться. Ждем развития событий. Потом напишу каков результат.


Руководство Сокол - Авто на Ижорской нужно только жестко пресовать, ибо по-хорошему они просто не понимают.
Моими скромными "стараниями" был снят с должности менеджер (хотя мне честно говоря от этого не холодно - не горячо, и моему авто тоже) ph34r.gif .

Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#7 Indeck

Indeck

    Бывший опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 727
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Citroen C5 2.0 SX

Отправлено 11 Январь 2010 - 22:48

Цитата(LIKA @ 11.1.2010, 22:24) Просмотр сообщения

Руководство Сокол - Авто на Ижорской нужно только жестко пресовать, ибо по-хорошему они просто не понимают.
Моими скромными "стараниями" был снят с должности менеджер (хотя мне честно говоря от этого не холодно - не горячо, и моему авто тоже) ph34r.gif .


Ого! Это уже прецедент! blink.gif

#8 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 11 Январь 2010 - 23:03

Цитата(Indeck @ 11.1.2010, 22:48) Просмотр сообщения

Ого! Это уже прецедент! blink.gif

Да уж - было дело - черное с их стороны.
Я очень надеялась, что в этой фирме начнется движуха в лучшую сторону, но даже смена власти (насколько мне было известно) ничего не изменила - судя по тем малочисленным, негативным отзывам, что я вижу на форуме...
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#9 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 11 Январь 2010 - 23:07

av.gif Это всё "отписки"... Или, "словоблудство" blink.gif Больше чем уверен, что тот "манагер" , которого "якобы" увололили (ну, или ему подобный)... и был ответственным за действия работников ижеупомянутого предприятия за ТО топикстартера...
Никто не убедился, что та или иная падла с того сервиса реально понесла наказание. bf.gif ?

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#10 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 12 Январь 2010 - 18:20

Цитата(Goldi @ 11.1.2010, 22:09) Просмотр сообщения

Связались с руководством автоцентра.
Обещали разобраться. Ждем развития событий. Потом напишу каков результат.


Только наиболее важно во время официальных разборов или действий (например открытии нового заказ-наряда) указать причину.

И конечно поинтересоваться - желает ли руководство предать это широкой огласке?
Разговоры писать на диктофон.

Будет приятно сходить в суд за бонусом. Или предложить выдать вам бонус в досудебном порядке.

Впрочем заявить в Женерал Моторс обязательно нужно.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#11 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 13 Январь 2010 - 10:27

Цитата(Крашер @ 11.1.2010, 23:07) Просмотр сообщения

av.gif Это всё "отписки"... Или, "словоблудство" blink.gif Больше чем уверен, что тот "манагер" , которого "якобы" увололили (ну, или ему подобный)... и был ответственным за действия работников ижеупомянутого предприятия за ТО топикстартера...
Никто не убедился, что та или иная падла с того сервиса реально понесла наказание. bf.gif ?


В моем случае менеджера по-ходу и правда уволили, ну или он сам ушел, т.к его я больше в этом центре не видела. Я подключила к разбирательству свою страховую, накатав им такое письмо, что сотрудничество с данными "официалами" кидает тень и на них и т.д. и т.п.
В моем случае мои телодвижения мне реально помогли, т.к я видела и письмо, которое моя страховая накатала в Сокол - Авто, и впоследствии все проблемы решались незамедлительно.
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#12 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 13 Январь 2010 - 21:04

Цитата(LIKA @ 13.1.2010, 10:27) Просмотр сообщения

В моем случае менеджера по-ходу и правда уволили, ну или он сам ушел, т.к его я больше в этом центре не видела. Я подключила к разбирательству свою страховую, накатав им такое письмо, что сотрудничество с данными "официалами" кидает тень и на них и т.д. и т.п.
В моем случае мои телодвижения мне реально помогли, т.к я видела и письмо, которое моя страховая накатала в Сокол - Авто, и впоследствии все проблемы решались незамедлительно.

Ну, дай-то Бог, чтоб так оно и было... Только вот, кажется, самому предприятию, что о стенку горох... (ну, или что в лоб, что по-лбу)- не извлекли НИКАКИХ выводов. blink.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#13 Indeck

Indeck

    Бывший опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 727
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Citroen C5 2.0 SX

Отправлено 13 Январь 2010 - 21:49

Цитата(Крашер @ 13.1.2010, 21:04) Просмотр сообщения

Ну, дай-то Бог, чтоб так оно и было... Только вот, кажется, самому предприятию, что о стенку горох... (ну, или что в лоб, что по-лбу)- не извлекли НИКАКИХ выводов. blink.gif


Чаще всего так и бывает. Забыли и ладно! aq.gif

#14 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 13 Январь 2010 - 22:16

Цитата(Крашер @ 13.1.2010, 21:04) Просмотр сообщения

... Только вот, кажется, самому предприятию, что о стенку горох... (ну, или что в лоб, что по-лбу)- не извлекли НИКАКИХ выводов. blink.gif

Или это их принцип работы am.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#15 Goldi

Goldi

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Московская область, г. Лобня
  • Автомобиль: Opel Korsa D, 1,2 Изя, темно серо-синий металик

Отправлено 14 Январь 2010 - 14:02

Итак, съездила я вчера в Сокол-Авто за сатисфакцией. Результат таков - без вопросов и приреканий поменяли прямо при нас с мужем все, что должны были поменять на втором ТО: масло, масляный фильтр, воздушный фильтр...салонный, правда, мы не стали требовать заменить.
Одно удивило - менеджер по имени Виталик с длинной косичкой сзади, пытался состроить из себя святую невинность, прикидывался, что не понимает в чем дело, ведь, цитирую: "я сам присутствовал при замене всех расходников на Вашей машине и видел, что все менялось". И даже тогда, когда масло потекло чернючее и открыли-таки крышку воздушного фильтра и все увидели ,что фильтр, мягко говоря, явно не первой свежести, он все равно, глядя в глаза говорит - "Ну да, это фильтр новый"...пипец просто blink.gif . Когда он принес действительно новый фильтр, разница оказалась такой, что трудно было не усомниться в адекватности Виталика bb.gif И масло ,которое они залили снова, при проверке щупом оказалось, "как ни странно" довольно светлым.
Вот почему они нас всех за идиотов принимают - не понятно.
Ну да черт с ними, поменяли все и слава Богу! Я теперь за своего Корсика спокойна.

Сообщение отредактировал Goldi: 14 Январь 2010 - 14:03


#16 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 14 Январь 2010 - 16:15

Цитата(Goldi @ 14.1.2010, 14:02) Просмотр сообщения

Итак, съездила я вчера в Сокол-Авто за сатисфакцией. Результат таков - без вопросов и приреканий поменяли прямо при нас с мужем все, что должны были поменять на втором ТО: масло, масляный фильтр, воздушный фильтр...салонный, правда, мы не стали требовать заменить.
Одно удивило - менеджер по имени Виталик с длинной косичкой сзади, пытался состроить из себя святую невинность, прикидывался, что не понимает в чем дело, ведь, цитирую: "я сам присутствовал при замене всех расходников на Вашей машине и видел, что все менялось". И даже тогда, когда масло потекло чернючее и открыли-таки крышку воздушного фильтра и все увидели ,что фильтр, мягко говоря, явно не первой свежести, он все равно, глядя в глаза говорит - "Ну да, это фильтр новый"...пипец просто blink.gif . Когда он принес действительно новый фильтр, разница оказалась такой, что трудно было не усомниться в адекватности Виталика bb.gif И масло ,которое они залили снова, при проверке щупом оказалось, "как ни странно" довольно светлым.
Вот почему они нас всех за идиотов принимают - не понятно.
Ну да черт с ними, поменяли все и слава Богу! Я теперь за своего Корсика спокойна.

Goldi - очень рада, что все у Вас благополучно разрешилось. az.gif

А Сокол Авто как были халтурщиками, так ими и остались. И то, что они после поднятия кипиша произвели замену, подтверждает то, что это их принцип работы - авось прокатит.
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#17 Indeck

Indeck

    Бывший опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 727
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Citroen C5 2.0 SX

Отправлено 14 Январь 2010 - 23:40

Цитата(Goldi @ 14.1.2010, 14:02) Просмотр сообщения

Итак, съездила я вчера в Сокол-Авто за сатисфакцией. Результат таков - без вопросов и приреканий поменяли прямо при нас с мужем все, что должны были поменять на втором ТО: масло, масляный фильтр, воздушный фильтр...салонный, правда, мы не стали требовать заменить.
Одно удивило - менеджер по имени Виталик с длинной косичкой сзади, пытался состроить из себя святую невинность, прикидывался, что не понимает в чем дело, ведь, цитирую: "я сам присутствовал при замене всех расходников на Вашей машине и видел, что все менялось". И даже тогда, когда масло потекло чернючее и открыли-таки крышку воздушного фильтра и все увидели ,что фильтр, мягко говоря, явно не первой свежести, он все равно, глядя в глаза говорит - "Ну да, это фильтр новый"...пипец просто blink.gif . Когда он принес действительно новый фильтр, разница оказалась такой, что трудно было не усомниться в адекватности Виталика bb.gif И масло ,которое они залили снова, при проверке щупом оказалось, "как ни странно" довольно светлым.
Вот почему они нас всех за идиотов принимают - не понятно.
Ну да черт с ними, поменяли все и слава Богу! Я теперь за своего Корсика спокойна.


Ну вот и отлично! Хорошо что все встало на свои места! az.gif Жаль что у нас так работают...

#18 Безымянный

Безымянный

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 247
  • Город:Рублёвка
  • Автомобиль: Insignia Sports Tourer 2.0T. Was: OOB Caravan, Isuzu Rodeo

Отправлено 15 Январь 2010 - 10:42

а я бы денег предъявил.... wink.gif)))
Моя жена - фотограff - обсуждаем тут... :)

#19 Goldi

Goldi

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Московская область, г. Лобня
  • Автомобиль: Opel Korsa D, 1,2 Изя, темно серо-синий металик

Отправлено 15 Январь 2010 - 12:19

Пасиб, ребят, за участие и неравнодушие. ay.gif
Желаю вам, что бы с вашими (нашими) любимыми машинками forever.gif такого никогда не случалось!

#20 Indeck

Indeck

    Бывший опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 727
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Citroen C5 2.0 SX

Отправлено 15 Январь 2010 - 12:59

Цитата(Goldi @ 15.1.2010, 12:19) Просмотр сообщения

Пасиб, ребят, за участие и неравнодушие. ay.gif
Желаю вам, что бы с вашими (нашими) любимыми машинками forever.gif такого никогда не случалось!


Спасибо! Там где я обслуживаюсь такого не произойдет! bf.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных