Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Жулики в Сокол-Авто


Сообщений в теме: 31

#21 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 15 Январь 2010 - 13:41

Goldi, а теперь, как ни дико бы это звучало, я попрошу вас оценить по 5 бальной шкале работу данного дилера.

#22 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 18 Январь 2010 - 17:39

Прошу прощения, Сокол-Авто это не Опель-Сокол? Который на Часовой (Сперанского)?

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#23 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 18 Январь 2010 - 17:50

Цитата(Крашер @ 18.1.2010, 17:39) Просмотр сообщения

Прошу прощения, Сокол-Авто это не Опель-Сокол? Который на Часовой (Сперанского)?


Наверное нет, т.к. когда я брала направление на ремонт, я думала отремонтироваться на Ленинградке, недалеко от м.Сокол (как оказалось, там только продают машины), и меня отправили на Ижорскую.
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#24 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 18 Январь 2010 - 18:00

А, ну чудненько. А не то мне порекомендовали вот это: http://www.opel-sokol.ru/
а я вспомнил про эту тему и удивился...

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#25 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 18 Январь 2010 - 18:07

Цитата(Крашер @ 18.1.2010, 18:00) Просмотр сообщения

А, ну чудненько. А не то мне порекомендовали вот это: http://www.opel-sokol.ru/
а я вспомнил про эту тему и удивился...


Вот где эти - Ленинградский пр-т, д. 72, стр. 4 bf.gif

Странно, но при попытке найти Сокол авто по поисковику, с заявленых сайтов перекидывают на сайт КМ/час... http://www.km4.ru/

Вспомнила, года 1,5 назад они же пытались войти в состав "Аванта групп" -
http://www.avanta-cars.ru/
По-ходу и там не прижились. Подробно пишу, потому, что страна должна знать своих "героев" av.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#26 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:47

LIKA, теперь на сокол-авто висит табличка КМ\Ч. Так что редирект вполне закономерный.


#27 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 18 Январь 2010 - 23:54

Мдя, и цены у них там какие-то, мягко говоря несуразные... Инсигния в полном "Фарше" на Перовской ок. 1М130Т.с копейками... А там- за мулик с четвертью- стартовая...

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#28 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 19 Январь 2010 - 10:24

Крашер, дилерские цены везде одинаковые. Может быть небольшая разница на скидки и разные комплектации. Не путайте народ.

#29 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 19 Январь 2010 - 11:46

Цитата(Амбр @ 19.1.2010, 10:24) Просмотр сообщения

Крашер, дилерские цены везде одинаковые. Может быть небольшая разница на скидки и разные комплектации. Не путайте народ.

Ну, не спорю, однако, когда я в 2005-м году собирался покупать Шеви-Реццо, то в "Блок моторс" на Носовихинском цена на него была на 15 тыс больше, чем при такой-же комплектации в том-же Блок на Электродной, а в КМ/Ч на 74км. МКАД ещё на десятку больше... (Комплектация везде была одинаковая!).

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#30 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 19 Январь 2010 - 12:03

Цитата(Niniko @ 18.1.2010, 22:47) Просмотр сообщения

LIKA, теперь на сокол-авто висит табличка КМ\Ч. Так что редирект вполне закономерный.


Вспомнилось - от перемены мест слагаемых... wink.gif

Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#31 Razik

Razik

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Astra

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 11:29

Этот Сокол-авто на Ижорской самый страшный сервис, который я вообще когда-либо видел. Когда заходишь на ресепшен приемки обычно стоит кто-то и орет на них в голос "Где моя машина? Что с ней происходит?". Встаешь в очередь и кричишь следующим.... smile.gif

Мне по страховке ремонтировали машину 8 месяцев!!! Сделали фигово - при продаже недавно выяснилось что кузов-то они как раз не выправили. В процессе разборок выяснилось что работы они делают не сами - отдают субподрядчикам. Т.е. отдавая автомобиль на официальный сервис вы получаете ремонт на обычном хач-сервисе.

Мне удалось хоть как-то на них надавить только через страховую - у меня корпоративная страховка была, наша служба персонала надавила на страховую, те - на сервис, а так бы ремонтировали еще столько же. Выдержки из переписки с страховой - в сервис обращаться бессмысленно, там вообще никто ничего не знает и общаться с вами не собирается:

Sent: Tuesday, October 14, 2008 2:03 PM

В пятницу мне сказали что наконец машина готова - приехал, прослезился:

1. На передних крыльях пятна на краске.

2. Левая фара стоит с щелями в палец.

3. При ремонте даже не потрудились нормально установить решетку бампера, которая ставится на защелках. Установлена так криво, что крепления не защелкиваются.

4. Внутри посредине болтается пара проводов вместе с креплениями.

Начальник кузовного цеха "Сокол-авто" Миронкин Василий , что надо перекрашивать крыло и ставить нормально бампер.

Машину так забрать и не удалось - оставил список претензий по ремонту и уехал, ни вчера ни сегодня ни до начальника кузовного цеха, ни до мастера-приемщика дозвониться не могу.

Это уже явное ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО со стороны сервиса - такие недоделки можно было увидеть сразу, и я практически уверен что это только очевидные неспециалисту недоделки.

Елена, после окончания данного данного "ремонта" я пройду диагностику и в случае заключения о ненадлежащем качестве хотел бы получить направления на ремонт на другом, НОРМАЛЬНОМ сервисе.

.....

Sent: Monday, October 06, 2008 10:00 AM
To: ...@ingos.ru

Здравствуйте, Елена!

Это ..... по поводу ремонта Опеля Астра ... на СТОА «Сокол-авто».

Напомню, что направление на ремонт было передано на сервис уже 24 марта (более 6 месяцев), машина находится на сервисе с 16 июня (уже около 4 месяцев).

Сервис уже три раза срывал сроки ремонта, обозначенные именно через компанию Ингосстрах:

1. 05 сентября

2. 15 сентября

3. 30 сентября

Прямо после вашего письма в пятницу (3 октября) позвонил на СТОА «Сокол-авто» Митрошкину Василию, тот переключил на Юсина Александра.

Получил ответ, что автомобиль готов, НО требуется провести какие-то заключительные работы в субботу, договорился забрать машину в первой половине дня воскресенья (05 октября).

В воскресенье в 11-30 приехал на СТОА – приемщик не располагала НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ по моему автомобилю, провел на сервисе полтора часа, но никакой информации так и не получил.

Автомобиля на сервисе ФИЗИЧЕСКИ НЕТ, т.к. ремонт полностью производится силами субподрядчика, несмотря на Ваши заверения о том, что ремонт делается силами «Сокол-авто».

Этот ремонт скорее похож на ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО.

Можно констатировать что, ОСАО "Ингосстрах" НЕ ЗАБОТИТСЯ О СВОЕЙ РЕПУТАЦИИ, предоставляя для ремонта автомобиля такую маргинальную СТОА и не проверяет наличие своей ремонтной базы у сервисов, с которым заключает договор.

ПРОСЬБА, НАКОНЕЦ, РАЗОБРАТЬСЯ – КОГДА Я СМОГУ ПОЛУЧИТЬ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ И ПОЧЕМУ РЕМОНТ ПРОИЗВОДИТСЯ СИЛАМИ СУБПОДРЯДЧИКА!!!
.....

Ну и так далее.... smile.gif Не думаю что там что-то поменялось после смены таблички.

Сообщение отредактировал Razik: 19 Октябрь 2010 - 15:03


#32 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 21:50

Цитата(Razik @ 19.10.2010, 11:29) Просмотр сообщения

Этот Сокол-авто на Ижорской самый страшный сервис, который я вообще когда-либо видел. Когда заходишь на ресепшен приемки обычно стоит кто-то и орет на них в голос "Где моя машина? Что с ней происходит?". Встаешь в очередь и кричишь следующим.... smile.gif

Мне по страховке ремонтировали машину 8 месяцев!!! Сделали фигово - при продаже недавно выяснилось что кузов-то они как раз не выправили. В процессе разборок выяснилось что работы они делают не сами - отдают субподрядчикам. Т.е. отдавая автомобиль на официальный сервис вы получаете ремонт на обычном хач-сервисе.

ag.gif ag.gif ag.gif Как приятно, что хоть что-то в этом мире остается неизменным. Обидно то, что в данном случае - отвратительная работа ОД. Значит что кому-то это просто выгодно, раз на это закрывают глаза.
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных