Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Обо всем помаленьку


Сообщений в теме: 1593

#21 Ralf

Ralf

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Scenic II K9K 732, 2008, was Aygo 1KR-FE, 2008, was Agila Z12XE, 2000

Отправлено 14 Январь 2010 - 11:58

Цитата(Callabria @ 14.1.2010, 10:59) Просмотр сообщения

Да, точно! Самый находчивый! Даже не знаю, что предложить. На улице холодно. Да и зеркало мальчику мы еще не поменяли, а он не согласится приехать на встречу таким неподготовленным ))


Уличные встречи начнутся только по теплу, а так мы все по теплым уютным местам. bf.gif
Но Холод наши встречи просто преследует! Первые встречи на пл. Конева - мерзли, ранняя весна.
Автопати прошло под холодок. Встреча московского товарища - в плохо отапливаемом помещении.))))

Цитата(Callabria @ 14.1.2010, 11:23) Просмотр сообщения

Тема: Система двойных стандартов. Напротив нашего дома весьма ограниченная стоянка (наверное как и у большинства многоквартирных домов), в условиях обильных снегопадов ее размеры стали еще меньше. Так вот есть неленивые автовладельцы, которые выгребают себе в сугробах гаражики, а есть страни, которым лень. Отлучилась со своей, заботливо очищенной руками мужа, стоянки и вернувшись через 20 минут, обнаружила, что место мое занято и встать больше некуда, кроме как на место соседа, который тоже неленивый и чистит для своей машинки сугробы. Только вышла из машины, как подъехал этот самый сосед и возмутительно визжа попросил убраться, потому как не для других людей он лопатой махал. Не оставалось ничего другого, как встать перед нахалом-интервентом на моей стоянке и закрыть его к чертям! Вечером ему понадобилось выехать и попросил освободить его ( не знаю как он догадался из какой квартиры Опель). И в итоге прочитал мне злобную лекцию, что стоянка общая и неважно кто ее очищает от снега. Ну и кто тут прав!!? Почему-то начинаю подозревать, что если бы я была мужчиной массой килограммов 95, то он бы извинился, что занял мой сугробик, а не вопил об общественном равноправии...


С одной стороны мужчина прав - двор - территория общего пользования. Представ те себе что бы у нас творилось если каждый кто успел застолбил бы себе кусок земли под автомобиль.0_о
С другой стороны, ни чего не мешает этому быдлу взять в руки лопату и выкопать себе "гаражик" рядышком.
Предложение: как только он уедет из вашего гаражика - закопать его снова - по старой русской традиции "не себе не людям"
Бывших Опелеводов не бывает!

#22 Ralf

Ralf

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Scenic II K9K 732, 2008, was Aygo 1KR-FE, 2008, was Agila Z12XE, 2000

Отправлено 14 Январь 2010 - 12:11

Кто-то про ремонт дисплеев БК спрашивал, вот тут наткнулся: http://basmanoff.nm.ru/opel.html
Бывших Опелеводов не бывает!

#23 Callabria

Callabria

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 62
  • Город:Нововятск
  • Автомобиль: Opel Vectra B продан:( Toyota RAV 4

Отправлено 14 Январь 2010 - 12:12

Цитата(Ralf @ 14.1.2010, 11:58) Просмотр сообщения

Предложение: как только он уедет из вашего гаражика - закопать его снова - по старой русской традиции "не себе не людям"


Ога! "нам много не надо, лишь бы у вас ни черта не было!" Из той же серии.
Нет, это летом пусть будет равноправие, а зима - суровое время. придется бороться ))
В порочных связях не замечена
Не было?
Нет... не замечена...

#24 Ralf

Ralf

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Scenic II K9K 732, 2008, was Aygo 1KR-FE, 2008, was Agila Z12XE, 2000

Отправлено 14 Январь 2010 - 13:20



1. Можно сделать импровизированный шлагбаум, воткнуть две палочки и натянуть веревочку с красными тряпочками (возможно отпугнет чисто психологически)
2. На веревочку (1) приклеить объявление: "Лопаты продаются в магазине .... по цене .... покупайте и копайте себе сами". Если не поможет... ну насыпьте битого стекла от души под колеса (бутылки от шампанского в частности битое донышко) засыпьте снежком. Однако, как показывает опыт - проучить быдло практически не возможно, они просто не понимают, что так нельзя.
Бывших Опелеводов не бывает!

#25 Callabria

Callabria

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 62
  • Город:Нововятск
  • Автомобиль: Opel Vectra B продан:( Toyota RAV 4

Отправлено 14 Январь 2010 - 13:37

Да ладно, черт с ними со злодеями!
Но я точно знаю, что самые культурные, уступчивые и вежливые водители ездят на Волгах, а самые опасные в очках на старых Одах Иж и Жигулях. )))
В порочных связях не замечена
Не было?
Нет... не замечена...

#26 Mefi100fel

Mefi100fel

    ОпильАцтой!!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 068
  • Город:Киров
  • Автомобиль: ОВБ x20xev спорт-хэтч

Отправлено 14 Январь 2010 - 13:57

Callabria, такс, не надо обобщать. Я раньше ездил на Жигулях, ношу очки, но я ведь не опасный!!!!!! Изображение
Я не злой, отомщу и забуду, а когда забуду еще раз отомщу

#27 Callabria

Callabria

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 62
  • Город:Нововятск
  • Автомобиль: Opel Vectra B продан:( Toyota RAV 4

Отправлено 14 Январь 2010 - 14:36

To Mefi100fel: Всякое исключение лишь подтверждает правило. И вообще это мои наблюдения, может у кого-то по другому. Но я заметила, что именно на старых Жигулях самые невнимательные вылетатели с прилегающих территорий и второстепенных дорог.

В порочных связях не замечена
Не было?
Нет... не замечена...

#28 Mefi100fel

Mefi100fel

    ОпильАцтой!!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 068
  • Город:Киров
  • Автомобиль: ОВБ x20xev спорт-хэтч

Отправлено 14 Январь 2010 - 14:52

Хочу купить большой телевизор себе. Но что-то цены меня не очень радуют Изображение . Вопрос всем - у кого есть дисконтные карты кировских магазинов: Квадрат, Эльдорадо, Эксперт, Центр, Портал???
За пользование картой с меня ПИВО!!!!!!! Изображение
Я не злой, отомщу и забуду, а когда забуду еще раз отомщу

#29 kostyan73

kostyan73

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 105
  • Город:Киров (кировская обл
  • Автомобиль: Деу Нексия

Отправлено 14 Январь 2010 - 19:22


А повесь табличку " Машины не ставить! Штраф-лопатой по стеклу! " as.gif as.gif as.gif flag.gif

Сообщение отредактировал kostyan73: 14 Январь 2010 - 19:25


#30 Ralf

Ralf

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Scenic II K9K 732, 2008, was Aygo 1KR-FE, 2008, was Agila Z12XE, 2000

Отправлено 14 Январь 2010 - 19:26

Цитата(Mefi100fel @ 14.1.2010, 13:57) Просмотр сообщения

Callabria, такс, не надо обобщать. Я раньше ездил на Жигулях, ношу очки, но я ведь не опасный!!!!!! Изображение


Аналогично коллега. az.gif

Цитата(Mefi100fel @ 14.1.2010, 14:52) Просмотр сообщения

Хочу купить большой телевизор себе. Но что-то цены меня не очень радуют Изображение . Вопрос всем - у кого есть дисконтные карты кировских магазинов: Квадрат, Эльдорадо, Эксперт, Центр, Портал???
За пользование картой с меня ПИВО!!!!!!! Изображение


У Ленки моей золотая Квадратовская вроде как 5 % дает.
p.s. Макс в Эксперт не надо, не ходи, не стоит.

Сообщение отредактировал Ralf: 14 Январь 2010 - 19:28

Бывших Опелеводов не бывает!

#31 Дюка

Дюка

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 271
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Opel Vectra B, 2000, x16xel

Отправлено 14 Январь 2010 - 20:11

. Я 1 раз в неделю езжу на Подгорянке - даю ей просраться, результат: меньше колбасит двигатель, меньше шумит, меньше расход.
[/quote]
Юра ты просто по прямой мчишь???Какое там расстояние в киламетрах?
Изображение

#32 Ralf

Ralf

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Scenic II K9K 732, 2008, was Aygo 1KR-FE, 2008, was Agila Z12XE, 2000

Отправлено 14 Январь 2010 - 21:18


Расстояние не замерял, где-то 15-20 км, я делаю эдакий кружочек: Дом - Луганская - Новый Мост - Подгорянка - Макарье - Старый мост - Домой. Пру по прямой обороты держу повыше чем обычно и чуток подольше.
Бывших Опелеводов не бывает!

#33 koparik

koparik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 423
  • Город:Киров
  • Автомобиль: OPEL VECTRA B X16XEL AT

Отправлено 14 Январь 2010 - 23:17

Цитата(Mefi100fel @ 14.1.2010, 14:52) Просмотр сообщения

Хочу купить большой телевизор себе. Но что-то цены меня не очень радуют Изображение . Вопрос всем - у кого есть дисконтные карты кировских магазинов: Квадрат, Эльдорадо, Эксперт, Центр, Портал???
За пользование картой с меня ПИВО!!!!!!! Изображение

В Квадрате есть моё имя в компьютере , карт нет . Эльдорадо обхожу стороной , Центру не доверяю по ценовой политике .

Цитата(Callabria @ 14.1.2010, 13:37) Просмотр сообщения

Да ладно, черт с ними со злодеями!
Но я точно знаю, что самые культурные, уступчивые и вежливые водители ездят на Волгах, а самые опасные в очках на старых Одах Иж и Жигулях. )))

Полностью согласен . Опыт - Старый мост через р.Вятка в режиме одностороннего движения . Господа и граждане на более или менее приличных авто уступали дорогу и не лезли в наглую если кто-то торопился , а большинство чудиков на ржавых корытах жали газ в пол и рвали сцепление лишь бы ни кого не пустить , в итоге в основном забавная картина : Ведро глохнет и отказывается заводится . Мне кажется это синдром ненавести к людям с бОльшими достатками .
По поводу снежного иглу для машины , конечно печально что такое быдло земля терпит . Ну ничего , накажет их жизнь за нас , нестоит марать руки и портить нервы .

Сообщение отредактировал koparik: 14 Январь 2010 - 23:22

Изображение

#34 Дюка

Дюка

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 271
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Opel Vectra B, 2000, x16xel

Отправлено 15 Январь 2010 - 11:41

Цитата(Ralf @ 14.1.2010, 21:18) Просмотр сообщения

Расстояние не замерял, где-то 15-20 км, я делаю эдакий кружочек: Дом - Луганская - Новый Мост - Подгорянка - Макарье - Старый мост - Домой. Пру по прямой обороты держу повыше чем обычно и чуток подольше.

Сегодня промчал по Подгорянке 120-140 км.ч.После этой поездки машину не узнать ШЕПЧЕТ ar.gif
Кстати встретил там зеленую Агилу на встречу пролетела.После этого сообщения машины Опель-клуба там будут встречаться чаще ai.gif
Изображение

#35 kostyan73

kostyan73

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 105
  • Город:Киров (кировская обл
  • Автомобиль: Деу Нексия

Отправлено 15 Январь 2010 - 16:27


Может как нибудь съездим компанией, промчимся! ar.gif

#36 D&K

D&K

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 73
  • Город:Кировская обл., г. КИРС
  • Автомобиль: Opel Vectra B х25хе АКПП

Отправлено 15 Январь 2010 - 20:26

Когда встречи намечаются опелеводов Кировской области? Я живу на севере нашей области. Неплохо бы было повстречаться с "одноклассниками", много наверно можно найти тем для разговоров.

Профиль заполнил как просили, стал не обезличенный.

#37 kostyan73

kostyan73

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 105
  • Город:Киров (кировская обл
  • Автомобиль: Деу Нексия

Отправлено 15 Январь 2010 - 21:22

Привет D&K ! Если получится, в конце января-начале февраля поеду через Кирс. Можно будет встретится. flag.gif

#38 Сержи

Сержи

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Автомобиль: opel vektra b 1996г.в. х18хе

Отправлено 15 Январь 2010 - 22:30

Цитата(D&K @ 15.1.2010, 20:26) Просмотр сообщения

Когда встречи намечаются опелеводов Кировской области? Я живу на севере нашей области. Неплохо бы было повстречаться с "одноклассниками", много наверно можно найти тем для разговоров.

Привет земеля!!! Я родом из п.Рудничного частенько туда езжу,встретимся пообшаемся

Цитата(D&K @ 15.1.2010, 21:07) Просмотр сообщения

Профиль заполнил как просили, стал не обезличенный.

номер телефона укажи

#39 koparik

koparik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 423
  • Город:Киров
  • Автомобиль: OPEL VECTRA B X16XEL AT

Отправлено 16 Январь 2010 - 02:49

Цитата(D&K @ 15.1.2010, 21:07) Просмотр сообщения

Профиль заполнил как просили, стал не обезличенный.

Молодыц !! Теперь ясно кто ты и откуда az.gif
Изображение

#40 Ralf

Ralf

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Scenic II K9K 732, 2008, was Aygo 1KR-FE, 2008, was Agila Z12XE, 2000

Отправлено 16 Январь 2010 - 18:32

D&K известен ранее как Дикрисс Регистрация: 7.3.2008
Оставь свои контакты ICQ, или № телефона что бы мы могли оперативно извещать тебя о встречах!
На твоей "ракете" я думаю для тебя не составит проблем добраться до Кирова.

Даешь встречу Опелеводов в КИРСЕ!
Наклейку и календарики для одноклубника не забудьте!
Бывших Опелеводов не бывает!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных