Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

X22dth


Сообщений в теме: 3

#1 san4es44

san4es44

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 11 Январь 2010 - 16:12

Приветствую вас господа опелеводы!
Имеется у меня СААБ 9-3 с чудесным моторчиком Х22ДТХ.
Все было ничего, пулял себе, пулял. Пропала тяга, методом втыка определил, что порвалась мембрана в приводе вихревой заслонки. Купил поменял, и вроде ездить стало лучше, все равно не так. на 5-ой 110км/ч и всё. blink.gif

Ошибок комп не выдает, трубки все целы, турба турбит (датчикдавления в ВК показывает 0,8бар под нагрузкой)клапан ЕГР почистил, а все равно не едить. Не дымит, ХХ держит хорошо.

В чем может быть трабла? Вас с таким дрыгателем в России больше чем СААБов, на форуме Саабоводов разводят руками, оф.дилеры предлогают поменять все кроме нипеля заднего правого колеса, говорят может поможет. sad.gif

Сообщение отредактировал san4es44: 11 Январь 2010 - 16:13


#2 san4es44

san4es44

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 26 Январь 2010 - 10:37

Проблема найдена: умерший ДМРВ. Я его просто отключил, пока жду новый, и все пуляет.

#3 кот бегемот

кот бегемот

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 86
  • Город:Краснодар, Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Insignia 2.0 T

Отправлено 08 Июнь 2011 - 23:29

Цитата(san4es44 @ 26.1.2010, 11:37) Просмотр сообщения

Проблема найдена: умерший ДМРВ. Я его просто отключил, пока жду новый, и все пуляет.

san4es44, подскажи-ка, когда едешь, педаль давишь. а толку нет?и оборотов больше 2.7 к не поднимаются? и что такое ДМРВ? у меня такая беда за городом была, помогло отключение/включение двигла

#4 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 09 Июнь 2011 - 10:41

Цитата(кот бегемот @ 9.6.2011, 0:29) Просмотр сообщения

san4es44, подскажи-ка, когда едешь, педаль давишь. а толку нет?и оборотов больше 2.7 к не поднимаются? и что такое ДМРВ? у меня такая беда за городом была, помогло отключение/включение двигла

Датчик Массового Расхода Воздуха. Находится на коробе подачи воздуха в воздушную заслонку после воздушного фильтра (к нему идёт разъём с проводами). Если во время траблы разъём отключить и всё нормализуется, значит в датчике проблема.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных