Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Проблема с запасным колесом


Сообщений в теме: 36

#21 sinbad

sinbad

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва, Щукино
  • Интересы:мотоциклы
  • Автомобиль: Opel Zafira В

Отправлено 16 Август 2007 - 17:46

Ну прокол колеса, вещь естественная и не противоречит эксплуатации автомобиля, просто как правило происходит в самый не подходящий момент... момент этот случился когда я возвращался с дачи в пол первого ночи... заехав на заправку и выполнив обычную процедуру по заливу ГСМ, тронулся в путь... выехав на МКАД услышал странные звуки доносящиеся сзади, остановился на обочине (хотя очень не люблю отсанавливаться на МКАДе) в заднем колесе торчит.... связка ключей, воздух из колеса травит как хороший компрессор, ну вобщем помятуя от ДТП со сломавшимися ТС, доволочился до первого кармана и приступил к процедуре замены на запаску, для начала выгрузив из багажника половину поклажи, начал отвинчивать крепления запаски, таки что вы думаете в итоге при опущенном до конца креплении уже лежащем на асфальте она и не собиралась от туда выниматься... в итоге поддамкратив машину, колесо то пробитое было сзади, она (запаска) пролезла, к слову сказать у меня стоит фаркоп, может из-за него все мои мучения, ну да ладно... чтобы не разводить писанину, резюме: запаска имела слой грязи сантиметра 2, в запаске давление 3,3 аТм, балонный ключ гикнулся на операции установки запасного колеса (крутил только руками), хорошо хоть на последнем болте... связка ключей ставшая причиной этой экзекуции висит на стене... ну и на последок... даже если у вас есть перчатки, все равно извазюкаться гарантированно при извлечении ЗК из ее хранилища и один хрен проколотое колесо (грязное) я положил в багажник до ближайшего шиномантажа... forever.gif
бездорожье оптом и в розницу, скидок нет

#22 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 16 Август 2007 - 20:57

Менял, вроде без проблем. 10 минут максимум на все.

#23 Брат с Севера

Брат с Севера

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Нефтеюганск
  • Автомобиль: Zafira-B

Отправлено 17 Август 2007 - 08:45

есть такое дело - извазякаешься по локоть пока вытащишь запаску и поменяешь колесо forever.gif
а что делать - выигрываем в просторах салона, проигрываем в этом... нет настоящей гармонии в жизни!

#24 Doktor77

Doktor77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 019
  • Город:Моск. область
  • Интересы:Разнообразные. Работа свзана с автобизнесом.
  • Автомобиль: Meriva B 1,7 AT 2013

Отправлено 17 Август 2007 - 11:51

Насчет "техосмотра без брызговиков" - все Опеля, продаваемые официально в РФ, получили сертификаты и одобрение типа транспортного средства БЕЗ брызговиков. Так что произвол и коррупция, никакого документального обоснования такого требования по данной модели НЕ СУЩЕСТВУЕТ, только сугубое мнение сержанта Пупкина с ПТО.
Замена перегоревших лампочек описана в руководстве пользователя и не будет нарушением гарантии при условии оригинальных лампочек.

Сообщение отредактировал Doktor77: 17 Август 2007 - 11:58


#25 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 007
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 17 Август 2007 - 17:43

Цитата(Doktor77 @ 17.8.2007, 12:51) Просмотр сообщения

никакого документального обоснования такого требования по данной модели НЕ СУЩЕСТВУЕТ, только сугубое мнение сержанта Пупкина с ПТО.

однако это этот Пупкин имеет полное право не дать ТО и ни чего не сделаешь.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#26 roma48

roma48

    Я всё вижу.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 557
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Opel Agila z10xe MT 2001. ШкодаРапид МТ 1,6 2018

Отправлено 17 Август 2007 - 18:24

беседовал с такситом на ОКЕ. Говорит, что за 12мес эксплуатации с напарником в год накручивают 100 000км. Это по 300 км в день! Реально.

А по поводу сервисменов и продавателей, Ребята! потерпите 3-5 лет. Всё наладится. Они ж только с деревьев спустились, когда немцы и итальянцы изобретали авто.

#27 Doktor77

Doktor77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 019
  • Город:Моск. область
  • Интересы:Разнообразные. Работа свзана с автобизнесом.
  • Автомобиль: Meriva B 1,7 AT 2013

Отправлено 17 Август 2007 - 19:09

Мент Пупкин на ПТО - падальщик. Если держитесь уверенно и знаете свои права - подожмет хвост и быстро выдаст ТО. Проверено, и не раз.

#28 sinbad

sinbad

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва, Щукино
  • Интересы:мотоциклы
  • Автомобиль: Opel Zafira В

Отправлено 21 Август 2007 - 00:01

Цитата(Alex @ 16.8.2007, 21:57) Просмотр сообщения

Менял, вроде без проблем. 10 минут максимум на все.

а я и не говорил, что у меня были проблеммы rolleyes.gif просто теперь запаска лежит в мешке из плотного целофана, чтобы не пачкаться forever.gif
бездорожье оптом и в розницу, скидок нет

#29 Mr.Smith

Mr.Smith

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, Бутово
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 29 Август 2007 - 22:56

Цитата
60 тыщ в год - это ого-го!



Я за год 30 откатал.
Три раза в Ростов (2200 туда - обратно)
Каждый автовладелец в тайне мечтает купить Опель....

#30 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 007
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 30 Август 2007 - 16:21

Цитата(Mr.Smith @ 29.8.2007, 23:56) Просмотр сообщения

Я за год 30 откатал.
Три раза в Ростов (2200 туда - обратно)

40 за год, практически только по Москве и МО

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#31 Брат с Севера

Брат с Севера

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Нефтеюганск
  • Автомобиль: Zafira-B

Отправлено 31 Август 2007 - 05:19

Цитата(Doktor77 @ 17.8.2007, 19:09) Просмотр сообщения

Мент Пупкин на ПТО - падальщик. Если держитесь уверенно и знаете свои права - подожмет хвост и быстро выдаст ТО. Проверено, и не раз.

кстати, спасибо за дельную мысль! подберу мешок для мусора и упакую в него запаску при случае - когда на дисках постоянно сырые земля/песок, то они и ржавеют быстрее... я уже воспользовался один раз запаской, достал - там до 3-х сантиметров мокрого песка было...

#32 Кэп

Кэп

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Antara 2.4 AT

Отправлено 31 Август 2007 - 07:55

Цитата(berkut @ 30.8.2007, 17:21) Просмотр сообщения

40 за год, практически только по Москве и МО

За год 52 тысячи км, только по Москве и области.
Ьлепо

#33 pilot203

pilot203

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 55
  • Город:Павлово Посад
  • Интересы:такси, рыбалка
  • Автомобиль: Opel zafira 1.8xer mt

Отправлено 12 Июль 2008 - 20:23

Цитата(Goga @ 6.8.2007, 14:19) Просмотр сообщения

Ну, я бы не сказал, что 60 тыщ - это небольшой пробег blink.gif ! Для такси может и не большой, но для машины, используемой для личных целей (надеюсь, здесь на форуме таких подавляющее количество flag.gif ) 60 тыщ в год - это ого-го!

Блин а Я? av.gif 9 месяцев машинке 85000, нормальный такой пробег, даже маленький, ну так у нас в семье два авто... ar.gif

как заплатишь так и поедешь на такси межгород

#34 леРЫЧ

леРЫЧ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Мос. обл. г.Краснознаменск
  • Автомобиль: Zafira B 1.8 Cosmo 5МТА

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 13:22

Цитата(pilot203 @ 12.7.2008, 21:23) Просмотр сообщения

Блин а Я? av.gif 9 месяцев машинке 85000, нормальный такой пробег, даже маленький, ну так у нас в семье два авто... ar.gif

Не хило!+1
Я, правда на 2111, с августа по декабрь 52000 ph34r.gif
А до этого за год 12000 накручивал по городу до ТО rolleyes.gif

Цитата(sinbad @ 21.8.2007, 1:01) Просмотр сообщения

а я и не говорил, что у меня были проблеммы rolleyes.gif просто теперь запаска лежит в мешке из плотного целофана, чтобы не пачкаться forever.gif

Оно конечно хорошо, что не запачкается! Но плотный целофан не дышит и потеет, еще сильнее коррозируя диски да и резину. Надо вентилировать! excl.gif

#35 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 007
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 20:19

пришлось тут недавно запаску достать, до этого ее не трогал года полтора не меньше. так вот протертостей не обнаружил, колеса было накачено, грязи практически не было. ставил на перед, руль не било.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#36 Янн

Янн

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 415
  • Автомобиль: Zafira_B

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 21:20

Цитата(berkut @ 16.10.2008, 17:19) Просмотр сообщения

пришлось тут недавно запаску достать, до этого ее не трогал года полтора не меньше. так вот протертостей не обнаружил, колеса было накачено, грязи практически не было. ставил на перед, руль не било.

Янн:- С чего взяли ,что запаска протрётся? Я на 41 лет 10 с запаской под днищем проездил некаких протёртостей. Да грязная ,да доставать и убирать не удобно. Но чтоб протёрлась...

#37 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 007
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 21:24

Цитата(Янн @ 16.10.2008, 22:20) Просмотр сообщения

Янн:- С чего взяли ,что запаска протрётся? Я на 41 лет 10 с запаской под днищем проездил некаких протёртостей. Да грязная ,да доставать и убирать не удобно. Но чтоб протёрлась...

читай первые посты в теме. там и узнаешь все.
крепить просто надо хорошо вот и все.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных