Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Помогите с выбором авто


Сообщений в теме: 46

#1 anre

anre

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 172
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: ОАG 1998, хетч 3 дв х18ХЕ1

Отправлено 27 Январь 2010 - 15:54

Добрый день опеляводы…
Ну вот настал мой черед покупать авто. Деньги собраны.
1. Требование передний привод
2. Бюджет 170 тыс потолок 180 тыс. Но хотелось бы за 150 и остальное на доводку авто.

Какое авто можно присмотреть по этим деньгам? Выбираю между
1. ОВБ 97-98 года (за 180 тыс найти можно)
2. ВАЗ-21102 года 2003-2004 за 140-150 тыс. Плюс нормальный дороржный просвет и не особо жалко.
3. Ниссан Премьера 96-97 годов.
4. …..
Пока вроде все

Кто что скажет… Машина нужна для езды с работы и на работу. 20 км в день. Круглогодично. Ну и в выходные загород

P.S. Опель Вектра А не предлагать – уже есть flag.gif



#2 Apsu

Apsu

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 62
  • Город:г. Унеча Брянская обл.
  • Автомобиль: OOB X20XEV 94г.в.

Отправлено 27 Январь 2010 - 16:16

Таварищь по работе за 170 взял ОВБ 98г., сторговал с 180, на 10т. поменял фильтры ролики и ремень ГРМ. Через 3 месяца поменял салентблок 1 в подвеске и какую-то трубку - не помню - 300р., пока ездит нормально (16т. км пробежала с сентября). Кондёр не заправлен, может и не живой.
10ка по мне - тесновата, и после 200т км ремонт коробки. Там какой-то конструктивный косяк.
"...Жить стало лучше, жить стало веселее!" (И.В. Сталин, из речи на собрании партии после 2х чисток 1937 года).

#3 anre

anre

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 172
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: ОАG 1998, хетч 3 дв х18ХЕ1

Отправлено 27 Январь 2010 - 16:32

Ездить будут 2 человека 60 % времени остальное я один. Так что теснота особой роли не играет. Пробег за год я думаю не более 10 тыс.

#4 born77

born77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 345
  • Автомобиль: Astra xэ. КияМия

Отправлено 27 Январь 2010 - 16:40

ниссан ведро,да и по зап частям не дешево

за 180 можно нормальный вариант вектры найти. а раз "теснота" особой роли не играет бери астру ф. вообще будет в идеале!

Сообщение отредактировал born77: 27 Январь 2010 - 16:47


#5 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2010 - 17:22

Цитата(born77 @ 27.1.2010, 16:40) Просмотр сообщения

ниссан ведро,да и по зап частям не дешево

за 180 можно нормальный вариант вектры найти. а раз "теснота" особой роли не играет бери астру ф. вообще будет в идеале!

астра старовата...Вектру бери,бюджет для этого года нормальный!

#6 anre

anre

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 172
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: ОАG 1998, хетч 3 дв х18ХЕ1

Отправлено 28 Январь 2010 - 20:43

Цитата(LRD3 @ 28.1.2010, 17:22) Просмотр сообщения

астра старовата...Вектру бери,бюджет для этого года нормальный!


вектру пока найти не могу, они все за 210-220... blink.gif

#7 anre

anre

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 172
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: ОАG 1998, хетч 3 дв х18ХЕ1

Отправлено 31 Январь 2010 - 19:52

Добавил в рассмотрение Опель омегу... с 2,0 литрами. Можно найти не гнилую за 160 тыс? и правда что 2-х литровый движок в городе ест 13 литров?

Сообщение отредактировал anre: 31 Январь 2010 - 19:53


#8 GrAn1t

GrAn1t

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 350
  • Город:М.О. Малаховка
  • Автомобиль: OPEL OMEGA В\ксенон\x20se\АКПП\97г.

Отправлено 31 Январь 2010 - 20:01

у мя автомат гдето так и выходит (зимой) летом 11-13 смотря как на тапку давить
жизнь человеку дана один раз, и прожить ее надо так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: А ну-ка повтори)))

Изображение

#9 pgv10

pgv10

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Omega B

Отправлено 10 Февраль 2010 - 14:36

Мой совет, покупайте opel astra g с мотором x16xzr 75 л.с., либо z16se 90 л.с. Астра ж изначально дороже, но вектра б до 99 года уже не вариант (начинает сыпаться), знакомый каждый год меняет регулятор хх, и задние сайлентблоки (цены не малые), а ещё "нормальных" денег стоит замена ГРМ. Астра ж правда по комфорту ниже вектры б, но с астрой ж можно не париться, а вектра б ещё "даст джазу". И ещё у астры ж кузов оцинкованный, чего нельзя сказать про вектру б. Это если говорить про цены в пределах 200 000 рублей.

#10 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 10 Февраль 2010 - 14:43

Цитата(pgv10 @ 10.2.2010, 14:36) Просмотр сообщения

И ещё у астры ж кузов оцинкованный, чего нельзя сказать про вектру б.


К сожалению, это фантастика....

#11 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2010 - 18:48

Цитата(pgv10 @ 10.2.2010, 14:36) Просмотр сообщения

Мой совет, покупайте opel astra g с мотором x16xzr 75 л.с., либо z16se 90 л.с. Астра ж изначально дороже, но вектра б до 99 года уже не вариант (начинает сыпаться), знакомый каждый год меняет регулятор хх, и задние сайлентблоки (цены не малые), а ещё "нормальных" денег стоит замена ГРМ. Астра ж правда по комфорту ниже вектры б, но с астрой ж можно не париться, а вектра б ещё "даст джазу". И ещё у астры ж кузов оцинкованный, чего нельзя сказать про вектру б. Это если говорить про цены в пределах 200 000 рублей.

Астра машина меньшего класса за боль*шие деньги, тогда-уж надо брать Астру эф!

#12 anre

anre

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 172
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: ОАG 1998, хетч 3 дв х18ХЕ1

Отправлено 14 Февраль 2010 - 21:56

Сегодня ездил смотрел ОВБ караван 94 года С20SE Кузов на 3-ку, пороги делать нужно, сзади крыло мято, бампер не в цвет и на заклепках... 140 хотел за него. Салон понравился,удобный, сел и как дома... поиски продолжаются

#13 anre

anre

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 172
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: ОАG 1998, хетч 3 дв х18ХЕ1

Отправлено 16 Февраль 2010 - 10:40

Ездил смотреть ВАЗ-21102. 2004 год, 1 хоз., пробег 42 тыс км, 153 тыс. Звоню, девушка, да , я одна хозяйка, поехали смотреть. Приезжаем стоит уже без номера.
Вопрос почему без номера?
Говорит в субботу сняла для продажи.. ладно опустили этот момент. Начали смотреть. Машина в идеале, не ржавчины, не сколов ничего нет… дорогая тонировка, заводится с пол оборота… прикопаться не к чему….
Типа эта девушка ничего не знает, ездил папа, ездил мало. Состояние как из салона. Руль как новый, ручка скоростей как новая…
- Спрашиваем запаска не родная?
- Она да не с этой машины, мол у папы в гараже резину списывают, вот он и перекинул.
Попросили включить музыку, девушка очень долго тыркалась но включила.

Открыли капот, двигатель немножко сочит масло, и возникло подозрение, что движок разбирали… хозяйка не в курсе…
Просим поговорить с отцом, типа у него не нормированный рабочий день, после долгой перипетии она записала номер, сказала вечером папа позвонит…
Решили прокатиться, она сначала не в какую, но соглашается, прокатились по парковке туда сюда… все отлично…
Давайте съездим подальше, чтобы проверить динамику, говорит что страховка закончилась….и пробки.

Машина понравилась, решили брать, говорим ей, что в среду едем ставить на учет, все согласны все счастливы. Просим для формальности, чтобы папа все же позвонил… вечер, 21.30 звонка нет.. решили позвонить ей спросить номер старый регистрационный какой был.. Вопрос встречный
- Зачем Вам?
- Просто проверить!
- Я не понимаю зачем Вам?
- Проверить чистоту машины!
- Я продавать ничего не буду, слишком умный и связь оборвалась…

ПТС была у нее дома, страховки не было, транзитные номера не видели…

Просматривая газету прошлых выпусков наткнулся на объявление… Продается ВАЗ-2114, 2006 года, 1 хоз, пробег 47 тыс, в хорошем состоянии и тот же телефон……

Что это было мы осталось тока догадываться.. если перекупы, то за сколько они купили ее? Может угнана, где то отстоялась

P.S. будьте бдительны!


#14 Exciter

Exciter

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:МосквА Zm
  • Автомобиль: Opel Vectra A 2.0

Отправлено 16 Февраль 2010 - 14:03

Цитата(anre @ 16.2.2010, 10:40) Просмотр сообщения

Ездил смотреть ВАЗ-21102. 2004 год, 1 хоз., пробег 42 тыс км, 153 тыс. Звоню, девушка, да , я одна хозяйка, поехали смотреть. Приезжаем стоит уже без номера.
Вопрос почему без номера?
Говорит в субботу сняла для продажи.. ладно опустили этот момент. Начали смотреть. Машина в идеале, не ржавчины, не сколов ничего нет… дорогая тонировка, заводится с пол оборота… прикопаться не к чему….
Типа эта девушка ничего не знает, ездил папа, ездил мало. Состояние как из салона. Руль как новый, ручка скоростей как новая…
- Спрашиваем запаска не родная?
- Она да не с этой машины, мол у папы в гараже резину списывают, вот он и перекинул.
Попросили включить музыку, девушка очень долго тыркалась но включила.

Открыли капот, двигатель немножко сочит масло, и возникло подозрение, что движок разбирали… хозяйка не в курсе…
Просим поговорить с отцом, типа у него не нормированный рабочий день, после долгой перипетии она записала номер, сказала вечером папа позвонит…
Решили прокатиться, она сначала не в какую, но соглашается, прокатились по парковке туда сюда… все отлично…
Давайте съездим подальше, чтобы проверить динамику, говорит что страховка закончилась….и пробки.

Машина понравилась, решили брать, говорим ей, что в среду едем ставить на учет, все согласны все счастливы. Просим для формальности, чтобы папа все же позвонил… вечер, 21.30 звонка нет.. решили позвонить ей спросить номер старый регистрационный какой был.. Вопрос встречный
- Зачем Вам?
- Просто проверить!
- Я не понимаю зачем Вам?
- Проверить чистоту машины!
- Я продавать ничего не буду, слишком умный и связь оборвалась…

ПТС была у нее дома, страховки не было, транзитные номера не видели…

Просматривая газету прошлых выпусков наткнулся на объявление… Продается ВАЗ-2114, 2006 года, 1 хоз, пробег 47 тыс, в хорошем состоянии и тот же телефон……

Что это было мы осталось тока догадываться.. если перекупы, то за сколько они купили ее? Может угнана, где то отстоялась

P.S. будьте бдительны!


Круто...Я вообще ничего не понимаю в этих делах блин....и друга нет чтоб разбирался - все заядлые пешеходы.
Нужна тачка , ща ищу, читаю форумы и этот в том числе, рассказы, случаи, так страшно попасть на лажу. Подскажите на что смотреть куда обращаться если что? И что вообще может быть под "если что"?

#15 Дарья 480

Дарья 480

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: opel astra f classik

Отправлено 06 Март 2010 - 00:59

http://cars.auto.ru/...le/5213454.html rolleyes.gif Расход маленький, парковаться удобно оч. верткая машинка) единственное что, наверное, морально сильно устарела, G симпатичнее ...

Сообщение отредактировал Дарья 480: 06 Март 2010 - 01:13


#16 anre

anre

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 172
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: ОАG 1998, хетч 3 дв х18ХЕ1

Отправлено 19 Март 2010 - 09:12

можно закрывать и удалять - купил.

#17 shandy

shandy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 271
  • Город:Жуковский МО
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили
  • Автомобиль: Opel Monza A2 30E 1985, Opel Admiral B 1974, Opel Omega 3000 1989

Отправлено 19 Март 2010 - 10:03

Здесь начинается самое интересное - что купил, почем, где и как?
Мой фетиш - А. Фогель

#18 GrAn1t

GrAn1t

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 350
  • Город:М.О. Малаховка
  • Автомобиль: OPEL OMEGA В\ксенон\x20se\АКПП\97г.

Отправлено 19 Март 2010 - 10:28

Цитата(shandy @ 19.3.2010, 11:03) Просмотр сообщения

Здесь начинается самое интересное - что купил, почем, где и как?


+100 тож очень интересно
жизнь человеку дана один раз, и прожить ее надо так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: А ну-ка повтори)))

Изображение

#19 anre

anre

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 172
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: ОАG 1998, хетч 3 дв х18ХЕ1

Отправлено 19 Март 2010 - 11:30

взял не много не по тематике rolleyes.gif
Калина 2007 года,седан, пробег 45 тыс, тонировка, 2 комплекта колес, лето на литье, музон, 4 колонки, ПТФ, сигнализация ,ЦЗ, 2 передних стеклоподъемника за 180 тыс…. вот… долго искал, долго мучился и для города выбрал ее. Просвет дорожный высокий, длин 4 метра с копейками но салон просторный и сидухи удобные. В Опеле ложишься куда то вниз, а здесь нормально. Уже накатал где-то 150 км. forever.gif

#20 shandy

shandy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 271
  • Город:Жуковский МО
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили
  • Автомобиль: Opel Monza A2 30E 1985, Opel Admiral B 1974, Opel Omega 3000 1989

Отправлено 19 Март 2010 - 13:04

С учетом того, что Калина очень похожа на Корсу Б, то не так уж и не по теме.
Удачи в эксплуатации!!!
Мой фетиш - А. Фогель



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных