Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Помогите с выбором авто


Сообщений в теме: 46

#21 anre

anre

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 172
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: ОАG 1998, хетч 3 дв х18ХЕ1

Отправлено 19 Март 2010 - 13:19

Цитата(shandy @ 19.3.2010, 13:04) Просмотр сообщения

С учетом того, что Калина очень похожа на Корсу Б, то не так уж и не по теме.
Удачи в эксплуатации!!!


Спасибо. Двигатель 1,6 - 81 л.с.
ага, особенно 3-х дверная очень похожа. Очень нравится, не ожидал от нашего автопрома.

#22 dae

dae

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 004
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: OAH Z16XER 2012

Отправлено 23 Март 2010 - 14:54

а чем ОВА не угодила?
я бы ее продал и на сумму 250К уже что-то более или менее нормальное можно взять

#23 anre

anre

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 172
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: ОАG 1998, хетч 3 дв х18ХЕ1

Отправлено 24 Март 2010 - 08:49

Цитата(dae @ 23.3.2010, 14:54) Просмотр сообщения

а чем ОВА не угодила?
я бы ее продал и на сумму 250К уже что-то более или менее нормальное можно взять


ОВА у меня 93 года, двигатель С20NE.. скоро будет 3 года, как она у меня. Самолет. Но дороги у нас плохие, всю эту снежную зиму цеплялся бампером, 2 раза на дню по оттепели застревал, садился на бампер. Очень низкая. Заднюю подвеску я перетряхнул, поставил новые пружины и амортизаторы, может поэтому перед опустился еще. Калина на на полметра короче, ездить в городе значительно удобнее, на трассе конечно намного уступает. Опель пока стоит около дома, отец ездит по выходным. forever.gif

#24 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 24 Март 2010 - 15:49

главное чтоб нравилось...
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#25 Aneta

Aneta

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 23:31

Мужчины, помогите девушке с выбором автомобиля. Опель Вектра автомат 1998г. или Лада Калина 2006г. механика.

#26 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 00:08

Цитата(Aneta @ 20.9.2013, 0:31) Просмотр сообщения

Мужчины, помогите девушке с выбором автомобиля. Опель Вектра автомат 1998г. или Лада Калина 2006г. механика.

Хоть я и не мужчина, к сожалению, а может и к счастью - но мое мнение, что если девушка хочет ездить на машине, а не по сервисам мотаться - нужно брать иномарку по максимуму свеженькую, ну и не битую, желательно.
Мужчинам проще, тем более, если они сами рукастые - они сами порой все собрать-разобрать в своей машине могут. А девушке оно это зачем?

Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#27 Pincet

Pincet

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 557
  • Город:башкирия, уфа
  • Автомобиль: ovb x20xev cdx

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 23:54

Aneta,если можно в подробностях про ОВБ АТ? или в соответствующую ветку, в " отваеты бывалых..." Изображение у меня такая(на мкпп), на наше марки(только нива)- не ХаЧУ!!!

Сообщение отредактировал Pincet: 23 Сентябрь 2013 - 23:55


#28 Mihalich75

Mihalich75

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Невинномысск
  • Автомобиль: Opel Omega A (1990), c20ne, ГБО "Alfa"

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 09:54

Всем привет!
Т.к. не могу создавать новую тему, то напишу здесь, потому что вопрос схожий.

Ситуация.
До прошлой недели был тазоводом, пока мою шестёрку не сожгли ночью. Теперь встала поблема выбора авто. Отечественное авто больше не хочу - даже в идеальном состоянии ежемесячно приходится тратиться на поддержание данного состояния.
Дальше стал искать среди иномарок. Бюджет невелик - всего 100-120 т.р. Выбор пал на Омегу... Во-первых попадает в даный бюджет, во-вторых совет друга, владеющего 2-мя Опелями: Рекс (рекорд) 1980 г.в. и Аска на несколько лет младше. Друг спец по машинам и наш местный кулибин. Занимается тюнингом тачек (не внешним - я это тюнингом не считаю). На днях он воткнул в Рекса 6-котловый рядный двигатель от Сенатора с 3-мя! карбами. Для этого сам изготовил раму, до неузнаваемости переделал морду машины а-ля Shelby GT500.
Что-то я отвлёкся... Попалась пока что такая Омега: http://www.avito.ru/..._1990_213385161
1990 года, двиг. 2.2 инжектор, механика, пробег указан после капиталки, реальный пробег нынешнему владельцу неизвестен. Из недостатков: начала гнить одна из задних арок. Машину поеду смотреть сегодня.

Собственно вопрос.
Как данный двигатель себя зарекомендовал? Насколько он геморный, если это определение к нему подходит? В каких пределах расход? Каких подводных камней можно ожидать в ближайшее время? Люблю агрессивный стиль вождения (шестёрка была заряжена под гонки на 1/4 мили, хотя использовалась и для семейных поездок в горы, на море и на дачу). На данном авто можно ездить только по-пенсионерски или оно тоже что-то может?
P.S. Друг на осмотр машины пока приехать не может.
P.P.S. Авто нужно в первую очередь для семейных поездок, всё остальное только в качестве приятного бонуса. Были бы средства купил бы Зафиру...

Сообщение отредактировал Mihalich75: 15 Октябрь 2013 - 10:10


#29 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 12:30

Цитата
Люблю агрессивный стиль вождения

Это когда едут оскалившись и громко лая на соседей по потоку? ))))

Цитата
Насколько он геморный, если это определение к нему подходит?
на этот вопрос можно ответить только узнав, а лучше сделав самостоятельно, ему капитальный ремонт. Вы ведь понимаете что такое капиталка, что такое КАЧЕСТВЕННЫЕ запчасти использованные во время ремонта и чем отличается "делать для себя" и "на продажу"?


Цитата
На данном авто можно ездить только по-пенсионерски или оно тоже что-то может?

Ну послушайте, если вы хотите шнырять из ряда в ряд и собирать плевки в спину, то это в теории можно делать на любом автомобиле. Мотор тут не причем, тут знаете ли, в голове дело. Что же до данного сочетания, мотор vs масса, то для OOA этот мотор достаточен, но не более того.

Покупая машину в таком возрасте, вы покупаете в первую очередь кузов, все остальное во-вторую. Имейте это ввиду. Если лонжерон сгнил насквозь а второй был завязан узлом и весит на жвачке, то с этой машиной ни чего не сделать. Разве что отправить в след за шестеркой )

#30 Mihalich75

Mihalich75

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Невинномысск
  • Автомобиль: Opel Omega A (1990), c20ne, ГБО "Alfa"

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 12:51

Цитата(Амбр @ 15.10.2013, 13:30) Просмотр сообщения

Это когда едут оскалившись и громко лая на соседей по потоку? ))))


Улыбнуло. Люблю скорость не ради скорости. И не ради понтов. Либо для отдыха, либо для практической цели. Гоняю только с умом и только там, где это безопасно. Хочу быть увереным в машине например на трассе при обгоне, что манёвр будет нормально завершён, или вообще отказаться от манёвра.
Читал что эти движки нежелательно крутить выше 4000. Так ли это?

А насчёт кузова сегодня посмотрю, и там будет видно стоит ли связываться.

#31 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 13:42

Цитата
Гоняю только с умом и только там, где это безопасно.

Гоночный трек?
Цитата
Хочу быть увереным в машине например на трассе при обгоне, что манёвр будет нормально завершён, или вообще отказаться от манёвра.

Понятное желание, но ни один автомобиль не даст такой уверенности. Тут знаете, все таки голова куда важнее мотора.


Цитата
Читал что эти движки нежелательно крутить выше 4000. Так ли это?

Посмотрите на мощностные и моментные характеристики и все поймете.


#32 Mihalich75

Mihalich75

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Невинномысск
  • Автомобиль: Opel Omega A (1990), c20ne, ГБО "Alfa"

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 22:10

Из вас только сегодня сарказм рекой льётся, или каждый день?

Цитата(Амбр @ 15.10.2013, 14:42) Просмотр сообщения

Гоночный трек?


Не трек, но есть отдельный кусок дороги не общего пользования.

Цитата(Амбр @ 15.10.2013, 14:42) Просмотр сообщения

Понятное желание, но ни один автомобиль не даст такой уверенности. Тут знаете, все таки голова куда важнее мотора.


Голова у меня в порядке. На своей шестёрке я знал на что она способна и все манёвры проводил только осознав обстановку. Ни разу не создал аварийной ситуации, зато много раз выходил из них. Я конечно не профи вождения и курсов экстремального вождения не проходил. Но хорошо оценивать обстановку на дороге и управлять автомобилем мне это не мешает.

Теперь об осмотре автомобиля из объявления.
Косяк по кузову всего один (возможно) - гнилая часть порога и арка заднего колеса по нижней кромке задней правой двери. Левая задняя дверь не открывается, возможно там тоже скрывается гниль... Накладные пороги - то ли для красоты, то ли для маскировки. Водительская дверь несколько перекошена - трёт нижней кромкой по накладному порогу. Возможно последствия аварии, хотя может просели петли.
Двигатель. Оказался не 2.2 i, как было сказано в объявлении, а 2.0 карбюраторный - инжектор был демонтирован ввиду неремонтопригодности. Блок гильзован, подготавливался под установку турбины. Недавно делалась капиталка, менялся КШМ. Кидает масло через сапун на ГБЦ.
Салон приятно удивил вместительностью и комфортом.
На ходу машина тоже порадовала - не едет, а плывёт над дорогой. Кочки и ямы почти не чувствуются. Мощности движка достаточно. Разгон по началу вялый, но после 2000-2200 оборотов получаешь хороший пинок под зад. Не работает спидометр. Хозяин говорит что не выдержал скорости в 230 и оборвался. Расход по городу по словам владельца держится в пределах 9-9,5 л, трасса - 7,5. Если давить тапку то может вылезти до 15-17 л.

Более детальный осмотр проведу в субботу совместно с другом.

#33 заблудший_BRAVO CHARLIE TANGO_*

заблудший_BRAVO CHARLIE TANGO_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 22:35

вы же не проверяете каждый винтик перед выездом Изображение

#34 Drafter1

Drafter1

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: VW Vento GLX

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 01:00

Всех приветствую, новую тему открыть не могу, напишу тут.
Понравилась мне омега вот хочу приобрести.
Бюджет 200к максимум.

Брать хочу в СПБ.
Скажите с каким двигателем брать чтоб меньше проблем?
Ходит ли там автомат, у меня сейчас VW Vento с автоматом пробег уже 600к у меня 3.5 года только масло менял там, так все работает, надежный ли в опеле автомат ?

Реально ли найти еще нормальный авто за эти деньги?


#35 nikdruid

nikdruid

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:Россия
  • Автомобиль: Vectra B 98

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:57

Добрый день!
Господа посоветуйте стоит ли брать OVB рестайл 98 г.в. 1,6 механика, состояние - очень ухоженный авто, единственное что меня смущает, это небольшая течь масла с прокладки ГБЦ. Пробег у авто 320 т. км.

#36 shandy

shandy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 271
  • Город:Жуковский МО
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили
  • Автомобиль: Opel Monza A2 30E 1985, Opel Admiral B 1974, Opel Omega 3000 1989

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 14:06

Нужно знать предлагаемый ценник. И моторы 1,6 склонны к поеданию масла.
Мой фетиш - А. Фогель

#37 Hoshimin

Hoshimin

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7

Отправлено 10 Февраль 2014 - 21:41

ауди 80 в как вариант можно найти 94 г 2.0 в обслуге недорогая и уж точно оцинкованная)))))

#38 dimonrc

dimonrc

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: astra G

Отправлено 08 Январь 2016 - 20:29

Цитата(pgv10 @ 10.2.2010, 14:36) Просмотр сообщения

Мой совет, покупайте opel astra g с мотором x16xzr 75 л.с., либо z16se 90 л.с. Астра ж изначально дороже, но вектра б до 99 года уже не вариант (начинает сыпаться), знакомый каждый год меняет регулятор хх, и задние сайлентблоки (цены не малые), а ещё "нормальных" денег стоит замена ГРМ. Астра ж правда по комфорту ниже вектры б, но с астрой ж можно не париться, а вектра б ещё "даст джазу". И ещё у астры ж кузов оцинкованный, чего нельзя сказать про вектру б. Это если говорить про цены в пределах 200 000 рублей.


Почему именно эти моторы, у меня астра G 1999 г. с X16XEL двигателем, кушает масло 480 грамм на 1000 км., говорят это конструктивная недоработка этих двигателей, вот и думаю может поменять на астру с другим двигателем.

#39 Escalade

Escalade

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Автомобиль: Opel Corsa C 2004

Отправлено 09 Февраль 2016 - 16:52

Добрый день! Вопрос очень срочный выбираю между Астра G 2002 и Корса 2004. Цена одна и та же. Пробег больше у астры на 100000. Машина нужна в основном в городе для семьи с ребенком! Что выбрать?

#40 lexa555

lexa555

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 435
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Omega A C30NE, MT, 1989

Отправлено 25 Февраль 2016 - 16:39

Escalade, машинам больше 10 лет. нужно смотреть ушатанность конкретного экземпляра.
ссылки на объявы хоть дайте, посмотреть ,что там за машины.
дистанционно диагноз невозможно поставить



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных