Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Хочу другой Opel - Omega B, Astra H, Frontera B


Сообщений в теме: 40

#1 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 24 Февраль 2010 - 11:05

помогите пожалуйста. от фронтеры отговаривают сильно (говорят неремонтно пригодна), астра скрепит и низкая, омега клевая но задний привод и если брать то более 2.3 литра а это уже сильно бьет по карману... че брать то?

PS омега и фрося после 2000 года

примеры

астра http://cars.auto.ru/...le/5129282.html
фрося http://cars.auto.ru/...le/5005679.html
омега http://cars.auto.ru/...le/5120830.html

бюджет от 300 до 400 штук

В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#2 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 24 Февраль 2010 - 12:00

Цитата(biozard @ 24.2.2010, 11:05) Просмотр сообщения

помогите пожалуйста. от фронтеры отговаривают сильно (говорят неремонтно пригодна), астра скрепит и низкая, омега клевая но задний привод и если брать то более 2.3 литра а это уже сильно бьет по карману... че брать то?

PS омега и фрося после 2000 года

примеры

астра http://cars.auto.ru/...le/5129282.html
фрося http://cars.auto.ru/...le/5005679.html
омега http://cars.auto.ru/...le/5120830.html

бюджет от 300 до 400 штук

Ежели от фронтеры сильно отговаривают - бери Астру. И ничего она не скрепит. И по поводу низкая - не согласна - абсолютно нормальная bf.gif - знаю я, что такое низко.
Я своей Астрочкой более чем довольна - в эти сугробные дни она меня как маленький танк из таких сугробов вытаскивала и по такому бездорожью проезжает - мама дорогая)))) Большие машины буксуют и застревают - а я проезжаю as.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#3 born77

born77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 345
  • Автомобиль: Astra xэ. КияМия

Отправлено 24 Февраль 2010 - 12:34

Цитата(LIKA @ 24.2.2010, 12:00) Просмотр сообщения

Ежели от фронтеры сильно отговаривают - бери Астру. И ничего она не скрепит. И по поводу низкая - не согласна - абсолютно нормальная bf.gif - знаю я, что такое низко.
Я своей Астрочкой более чем довольна - в эти сугробные дни она меня как маленький танк из таких сугробов вытаскивала и по такому бездорожью проезжает - мама дорогая)))) Большие машины буксуют и застревают - а я проезжаю as.gif

+1. за астру.

#4 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2010 - 13:33

Цитата(LIKA @ 24.2.2010, 12:00) Просмотр сообщения

Ежели от фронтеры сильно отговаривают - бери Астру. И ничего она не скрепит. И по поводу низкая - не согласна - абсолютно нормальная bf.gif - знаю я, что такое низко.
Я своей Астрочкой более чем довольна - в эти сугробные дни она меня как маленький танк из таких сугробов вытаскивала и по такому бездорожью проезжает - мама дорогая)))) Большие машины буксуют и застревают - а я проезжаю as.gif

Астра-лёгонькая,вот и выезжает из всех сугробов!
+1 к Астре!

#5 MinimumLaw

MinimumLaw

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 396
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всего помаленьку ;-)
  • Автомобиль: Было: Ascona-C 1,8/88 E18NVR 1989, Было: Omega-B 2,0/136 X20XEV МКПП 1996

Отправлено 24 Февраль 2010 - 13:47

Ну, раз так - то я вступлюсь за Омежку.

Начнем с 2,5+ - это на любителя. Если ОЧЕНЬ хочется всяких там городских зажигалок со светофора рвать. Ежели оно так, то лучше, действительно, с омегой не связываться. Ибо это мерседес с опелевской эмблемой и ездить на нем надо размеренно и с удовольствием (а по другому и не захочется). Для жизни 16-и клапанная двушка - более чем. Да, рывок только на пониженной передаче, но недостатка тяги я пока не ощущал. Сегодня я бы сильно подумал выбирая между 2,2 16-и клапанником (тот же 2.0 но с резервом мощности /на всякий случай, а они как известно всякие бывают/) и 2.0 восьмеркой как самой неубиваемой моделькой. Восьмиклапанная двушка убивается только встречным камазом. Ремень ГРМ можно в багажнике возить и не менять пока не порвется.
Про место даже говорить не хочу. Фрося (может быть) и поболее будет, но астра нервно в сторонке покуривает. Особенно если "сарай" брать. Хотя лично мне седанчик больше нравится.
Задний привод? Ну так не ровняйте омегу с жигулем! Вы покатайтесь на ЭТОМ заднем приводе, тогда поговорим... На самом деле опять-же если хотим ЖеЧь НиПаДеЦКи тогда да... В противном случае задний привод - это Ваша безопасность. Хреновую дорогу чувствуешь буквально своей задницей и гнать не будешь. А развернутых поперек дороги "зажигалок" потом из канавы вытаскивать поможешь. Вообще, давайте не будем разводить флейм о том, какой привод лучше... Я не для того здесь все это расписывал. Просто обычно люди начинают с заднеприводной классики а потом садяться да восьмеру/девятку/иномарку. И кричат задний привод - гавно. А я вот начал с Асконы forever.gif , а потом пересел на омегу flag.gif - и со всей ответственностью заявляю - МОЙ (хорошо, лично мой) ПРИВОД - ЗАДНИЙ. Мне в критической ситуации сподручнее газ отпустить, а не втапливать его в пол зенки на лоб выкативши. Во всяком случае, задумайтесь над этим и не гоните сразу задний привод как атавизьм. Я вам по секрету скажу - переднеприводники просто дешевле делать, да и запчастей меньше уходит - вот и раздули слухи о "самом безопасном". На заре автомобилестроения разные приводы были, но вплоть до массово-ковейерной полуавтоматической сборки в основном задний привод пользовался. И соображения безопасности не последнюю роль в этом играли.
Тоже про низко. Дороги у нас, конечно, не подарок но и садится я вроде нигде не садился... Правда, после покупки зад пришлось перетряхнуть - а то лежачие менты (те, что повыше) за резонатор цеплялись. Так по витку у каждой пружины обломано было!

А решать все равно Вам. Никакой коллективный разум за Вас решение не примет.


#6 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2010 - 14:04

Цитата(MinimumLaw @ 24.2.2010, 13:47) Просмотр сообщения

А решать все равно Вам. Никакой коллективный разум за Вас решение не примет.

хорошо сказал!

#7 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 24 Февраль 2010 - 14:17

хорошо. хотя очень хоца трактор фросю. она вроде симпотная. кушает мало, но почему тогда человек которому я в данных вопросах доверяю - говорит чтоб ни в коем случае я ее не брал?

в чем проблемы у Opel Frontera B?
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#8 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 24 Февраль 2010 - 14:28

Цитата(biozard @ 24.2.2010, 14:17) Просмотр сообщения

хорошо. хотя очень хоца трактор фросю. она вроде симпотная. кушает мало, но почему тогда человек которому я в данных вопросах доверяю - говорит чтоб ни в коем случае я ее не брал?

в чем проблемы у Opel Frontera B?

Ну это тебе уже конкретно надо обращаться к водилам Фронтеры bf.gif
Но мне лично кажется, что Омежку ты не возьмешь rolleyes.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#9 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 24 Февраль 2010 - 15:24

LIKA, почему?? Изображение

астра в принципе симпотная... но я дуб дубом в ней. единственное мне нравятся GTS варианты. но это трех дверки. а у меня скоро пополнение (кстати еще один повод купить более безопасное авто). и кто его знает какая она будет по истечении 5 - 10 лет.

вот у вектр А однозначно надо брать в комплектации CD с движком С20NE. Все остальные варианты вектр А имеют значительные минусы. Еще один общий минус - ржавчина... гниют они. Кстати также как и Омеги.

LIKA, у тебя же Astra G а я H хочу.. и про нее то и говорю. Я даже и не спорю что G не шумит.
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#10 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 24 Февраль 2010 - 15:45

Цитата(biozard @ 24.2.2010, 15:24) Просмотр сообщения

LIKA, почему?? Изображение

Ну незнааааю)))) Читала твои посты, флаг запомнился с черепушкой)))) Твой ведь?
Мне кажется - погонять любишь wink.gif

Но ежели ждешь пополнения - то да - дилема as.gif

Цитата(biozard @ 24.2.2010, 15:24) Просмотр сообщения

LIKA, у тебя же Astra G а я H хочу.. и про нее то и говорю. Я даже и не спорю что G не шумит.

az.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#11 MOTOirvine

MOTOirvine

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 772
  • Город:Москва
  • Автомобиль: x20xev x30xe, , было z12xer, c20ne, x20se, x20xe, x25xe, x30xe, z22se, y32se

Отправлено 24 Февраль 2010 - 16:32

из всех машин предпочел бы омегу, если семья и хочется погонять лучше искать мотор v6 и на палке. у астры над омегой только одно достоинство - она свежее.
про дизель могу сказать что не стоит даже смотреть на них, сталкивался с ними и на омеге и на фросе, один раз заправишся на хреновой заправке типа BP и привет насосу, на фронтере ремонт вышел 50кр и 2месяца ожидания ибо запчастей на них нет, только под заказ. На дизельной омеге 2.5 попроще но гемороев тоже хватает. Так что дизель в топку!!!
за 300кр можно взять вполне приличную омегу в6 с хорошей комплектацией

#12 anre

anre

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 172
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: ОАG 1998, хетч 3 дв х18ХЕ1

Отправлено 25 Февраль 2010 - 08:43

я за омегу!!! можно купить ниву плюсом чтоб грязь помесить. В рязани симпотная прдается 98 года да за не большие деньги. Я смотрел. все понравилось. Но у меня около дома проблемы с парковкой и запихнуть туду 5 метров проблематично. У тебя их нет. forever.gif

#13 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 25 Февраль 2010 - 09:45

anre, Изображение все то ты знаешь...

но как же гниение кузова? насколько я знаю астры H вроде оцинкованные а нержавеющие омеги это миф. так?

по поводу дизеля на омеге - это да... жесть. не раз слышал мат. ремонт всегда обходился в 40 - 50 тыщ

LIKA, догонялся я ak.gif . попал под блондинку на форде. подрезала

Изображение

фото уже на стоянке после аварии. долго писать что по чем. одно скажу я потерпевший. может быть еслиб не гнал по мокрому снегу - удара бы не было. вот поэтому и продаю. я даже не знаю как это называется - может быть шаг к улучшению чего то в жизни или просто судьба. но явно знаю - я хочу оцинкованную машину со всеми удобствами и безопасную.

В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#14 anre

anre

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 172
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: ОАG 1998, хетч 3 дв х18ХЕ1

Отправлено 25 Февраль 2010 - 10:13

Любая машина битая будет гнить.. даже оцинкованные опеля если не следить будут гнить! Обрабатывать однозначно нужно! и периодически - вот тогда будет счастье!

#15 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 25 Февраль 2010 - 10:19

Цитата(biozard @ 25.2.2010, 9:45) Просмотр сообщения

LIKA, догонялся я ak.gif . попал под блондинку на форде. подрезала



Цитата(LIKA @ 24.2.2010, 15:45) Просмотр сообщения

Мне кажется - погонять любишь wink.gif



biozard, ну что сказать - плачевный опыт - тоже опыт, а выводы ты уже для себя сделал az.gif
А перемены - всегда к лучшему! Удачи в выборе и приобретении нового опелька! loveopel.gif flag.gif forever.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#16 Безымянный

Безымянный

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 247
  • Город:Рублёвка
  • Автомобиль: Insignia Sports Tourer 2.0T. Was: OOB Caravan, Isuzu Rodeo

Отправлено 25 Февраль 2010 - 10:28

Так, про омегуБ уже всё сказано. Точно и добавить нечего. Скажу только одно. ОмегуБ свою продал уже года наверно 4 как. С тех пор машины три поменял (все иномарки). И до сих пор хочу её, омежку, обратно! Даже подумываю приккупить в качестве городского авто. Изображение

Про фронтеру. Был у меня американский аналог фроси, исузу родео 2001 года, около года с небольшим.
Общался со многими фронтероводами плотно.

Так вот, если бы жена её не разбила, то ездить на ней и ездить. Отличная машина, ремонтнопригодна поболее омеги, запчастей навалом (как на омегу). Движка 2.2 немного слабовата (это фактически всем здесь до боли известный ч22чум, тлько чутка дефорсированный). Если хочешь "самолёт" - бери 3.2 (исузувский двигатель) - очень надежный (в отличие от опелёвской линейки V6) и мощный.

Всё сказанное мной - на опыте самостоятельного обслуживания авто.

Моя жена - фотограff - обсуждаем тут... :)

#17 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 25 Февраль 2010 - 10:51

Безымянный, а если взять года так 2000 - 2002 с движком 2.6???
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#18 Безымянный

Безымянный

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 247
  • Город:Рублёвка
  • Автомобиль: Insignia Sports Tourer 2.0T. Was: OOB Caravan, Isuzu Rodeo

Отправлено 25 Февраль 2010 - 10:58

Цитата(biozard @ 25.2.2010, 10:51) Просмотр сообщения

Безымянный, а если взять года так 2000 - 2002 с движком 2.6???


Это, как я понимаю, про Омегу вопрос.
2.6 - это следующее шажочек от 2.5 (вроде по мощи такой же, нюансы технические сказать не могу). Известно однозначно, что линейка V6 от опеля (двигатели 2.5-2.6 и 3.0-3.2) по сравнению с Р4 16V (2.0-2.2) с одной стороны отличаются большим ресурсом, но, с другой стороны - гораздо более капризны и менее ремонтнопригодны, даже по мелочам. Я бы остановился на 2.2. bf.gif
Моя жена - фотограff - обсуждаем тут... :)

#19 Hurricane303

Hurricane303

    Опытный нетолькоопелевод.

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 520
  • Город:Москва
  • Интересы:Женщины, автомобили, компьютеры.
  • Автомобиль: OOA`91 Caravan C30SEJ, МКПП; Mazda CX-9 3.7 6AT; Ford Mondeo 2.0MT

Отправлено 25 Февраль 2010 - 11:09

Бери Toyota Estima! Не пожалеешь smile.gif

#20 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 25 Февраль 2010 - 12:57

на батон похожа ag.gif

ладно. а про теже движки и на фронтере кто нить может сказать?

и второе - почему астры H молчат???
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных