Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Тюнинг авто


Сообщений в теме: 227

#41 Дюка

Дюка

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 271
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Opel Vectra B, 2000, x16xel

Отправлено 22 Июль 2010 - 19:03

Цитата(Mefi100fel @ 22.7.2010, 15:20) Просмотр сообщения

Дюка, пока думаю, мало ли не продастся Изображение

Это ты хорошо придумал,ведь у рестайлинговой оптики светоотдача лучше на 20-25%
Изображение

#42 Ralf

Ralf

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Scenic II K9K 732, 2008, was Aygo 1KR-FE, 2008, was Agila Z12XE, 2000

Отправлено 22 Июль 2010 - 20:03

Цитата(Mefi100fel @ 22.7.2010, 15:20) Просмотр сообщения

Дюка, пока думаю, мало ли не продастся Изображение

Как вариант скидывать еще цену. Продавать надо до зимы. Добавляй и бери после Такую же после рестайлинга!
Бывших Опелеводов не бывает!

#43 Mefi100fel

Mefi100fel

    ОпильАцтой!!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 068
  • Город:Киров
  • Автомобиль: ОВБ x20xev спорт-хэтч

Отправлено 23 Июль 2010 - 07:15

Ralf, и вкладывай в нее еще рублей 20-50 Изображение
Я не злой, отомщу и забуду, а когда забуду еще раз отомщу

#44 Ralf

Ralf

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Scenic II K9K 732, 2008, was Aygo 1KR-FE, 2008, was Agila Z12XE, 2000

Отправлено 23 Июль 2010 - 08:19



"Любишь кататься - люби и саночки возить" rolleyes.gif
Бывших Опелеводов не бывает!

#45 Mefi100fel

Mefi100fel

    ОпильАцтой!!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 068
  • Город:Киров
  • Автомобиль: ОВБ x20xev спорт-хэтч

Отправлено 23 Июль 2010 - 09:39

Я имею в виду следующее: купил рестайловое авто, вроде все ништяк!!!! Через пару недель что-то скрипнуло в подвеске - менять; потекло масло - менять/ремонтировать; глюке по электрике - ремонт/замена и т.д. и т.п. Изображение
Я не злой, отомщу и забуду, а когда забуду еще раз отомщу

#46 Дюка

Дюка

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 271
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Opel Vectra B, 2000, x16xel

Отправлено 23 Июль 2010 - 16:41


Это точно какую бы ты машину не купил все равно придется вкладывать.

Лучше купить оптику выкрасить свою "старушку".Зато ты знаешь все её болячки,и она не подведет тебя в дороге.Свое то оно всегда ближе.Старый друг лучше новых трех.Ф покупать на рынке это кот а мешке!!!
Изображение

#47 koparik

koparik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 423
  • Город:Киров
  • Автомобиль: OPEL VECTRA B X16XEL AT

Отправлено 23 Июль 2010 - 18:05


Даже новую брать , это кот в мешке . А чтоб на гарантии остаться , столько бабла надо ввалить . Лучше свою латать потихоньку , тем более если вкладывался в неё уже потихоньку .
Изображение

#48 Дюка

Дюка

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 271
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Opel Vectra B, 2000, x16xel

Отправлено 29 Июль 2010 - 14:03

Сегодня приобрел на свлю Верочку ксенон ar.gif И в ближайшем будушем она будет "радовать"глаз проезжающих на встречу автомобилистов ai.gif
Зато я буду ездить ночью как днем ae.gif
Изображение

#49 Mefi100fel

Mefi100fel

    ОпильАцтой!!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 068
  • Город:Киров
  • Автомобиль: ОВБ x20xev спорт-хэтч

Отправлено 29 Июль 2010 - 14:32

Дюка, а гайцы тебе побоку? и ВУ лишние? Изображение
Я не злой, отомщу и забуду, а когда забуду еще раз отомщу

#50 Андрей 43

Андрей 43

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 99
  • Город:Киров
  • Автомобиль: VW Polo Sd 2011г.в.; VW G3 1994; Opel Ascona 16SH продан, OVA C16NZ продан

Отправлено 29 Июль 2010 - 14:37


да гайцы то ладно, а вот то что ему пофиг на встречных водителей это незачёт. не уважаю я таких ездюков

#51 Mefi100fel

Mefi100fel

    ОпильАцтой!!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 068
  • Город:Киров
  • Автомобиль: ОВБ x20xev спорт-хэтч

Отправлено 29 Июль 2010 - 14:57

Цитата(DXL43 @ 29.7.2010, 15:37) Просмотр сообщения

да гайцы то ладно


как это ладно? первое же прохождение ТО, даст свой результат или остановка гайцами, о которых Андрей будет глубоко сожалеть!
Дюка , изучи ка ты техрегламент. Или может я не сведущь, и ты прикупил фары под ксенон с маркировкой "DC", поставил фароомыватели?

Цитата
Управление ГИБДД ГУВД информирует.. "КСЕНОН"..

Сотрудниками отделения технического надзора ОГИБДД УВД по городу Самаре было изучено разъяснение Департамента обеспечения безопасности дорожного движения от 20.02.2010г. и письмо ФГУП «НИЭИ автомобильной электроники и электрооборудования» о недопустимости установки газоразрядных ламп в фары, предназначенные для использования с галогенными лампами накаливания. Проанализирован опыт работы сотрудников ГИБДД Татарстана по выявлению и документированию нарушений, предусмотренных ч.3 статьи 12.5 КоАП РФ- «Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающими приспособлениями красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения», постановление Верховного суда РФ №11-АФ09-1246 от 15.12.2009г.
Об оставлении жалобы на решение судьи Кировского районного суда г. Казани Республики Татарстан от 31.07.2009года, вынесенное в отношении гражданина А.Ю. Расковалкина по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 12.5 без изменения, а жалобы без удовлетворения.

Госинспекторами технадзора проведены целенаправленные рейды по выявлению транспортных средств, водители которых использовали внешние световые приборы с газоразрядными источниками света, лампы которых не соответствовали типу светового прибора, а режим работы не соответствовал требованиям конструкции транспортного средства.
В результате были возбуждены 4 дела об административном правонарушении по ч.3 статьи 12.5 КОАП РФ.
Постановлениями мировых судей Красноглинского района по всем четырем материалам приняты решения о лишении водителей права управления транспортными средствами.

Одно из постановлений мирового судьи судебного участка №20, вынесенное в отношении гр. В.В. Рогожина, последним было обжаловано в Федеральном суде. Однако 13.05.2010года Федеральный суд Красноглинского района принял решение об оставлении постановления мирового судьи от 22.04.2010года без изменения, а жалобы без удовлетворения.

Проведены повторные мероприятия по выявлению водителей, эксплуатирующих транспортные средства с установленными во внешних световых приборах газоразрядных источников света.
В результате было возбуждено два дела об административном правонарушении в соответствии с ч.3 статьи 12.5 Кодекса об административных правонарушениях. В настоящее время собранные материалы находятся на рассмотрении в мировом суде Красноглинского района города Самары.

Работа в данном направлении продолжается.

17 июня 2010 года
http://www.gai63.ru/.../view/3538/107/

Я не злой, отомщу и забуду, а когда забуду еще раз отомщу

#52 koparik

koparik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 423
  • Город:Киров
  • Автомобиль: OPEL VECTRA B X16XEL AT

Отправлено 30 Июль 2010 - 00:02

Цитата(Mefi100fel @ 29.7.2010, 15:32) Просмотр сообщения

Дюка, а гайцы тебе побоку? и ВУ лишние? Изображение

Я тоже подумывал в своё время ксенон поставить , но ЖАБА одержала победу .
И хорошо , а то 2500 рупий коту под хвост . Ездил бы и ГАЙцев шугался сейчас . Не вариант !

Сообщение отредактировал koparik: 30 Июль 2010 - 00:02

Изображение

#53 Ralf

Ralf

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Scenic II K9K 732, 2008, was Aygo 1KR-FE, 2008, was Agila Z12XE, 2000

Отправлено 30 Июль 2010 - 08:54

Получить лишение прав, за сомнительное удовольствие... Изображение
Фары и так светят очень и очень не плохо, если в нормальном состоянии отражатель и стекло фары.

1. Езда с ксеноном без омывателя фар - это вообще бред... Изображение
2. На трасе "порадуешь" ксеноном далнобоя, он тебя то же "порадует" в ответ батареей ламп на крыше)))
3. Заметьте, ксенон будет дешеветь и дешеветь - его не берут, за его установку наказывают, при чем не штрафом, а лишением прав.

На ночной загородной трассе, иногда хочется поставить на крышу автомат и шмалять по всем "ксеноншикам". И поверьте не мне одному это хочется. Ведь ВСЕМ известно еще с автошколы, либо на личной шкуре проверено, ослепление встречным автомобилем ОПАСНО для водителя, а так же может привести к ДТП с человеческими жертвами.

P.S. А давайте все поставим себе ксенон и будем ездить в сварочном щитке... "ах как хорошо все видно, всех радую своим ксеноном".

Цитата(DXL43 @ 29.7.2010, 15:37) Просмотр сообщения

да гайцы то ладно, а вот то что ему пофиг на встречных водителей это незачёт. не уважаю я таких ездюков


+100 az.gif

Сообщение отредактировал Ralf: 30 Июль 2010 - 09:42

Бывших Опелеводов не бывает!

#54 Андрей 43

Андрей 43

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 99
  • Город:Киров
  • Автомобиль: VW Polo Sd 2011г.в.; VW G3 1994; Opel Ascona 16SH продан, OVA C16NZ продан

Отправлено 30 Июль 2010 - 13:42

Цитата(Ralf @ 30.7.2010, 9:54) Просмотр сообщения

Получить лишение прав, за сомнительное удовольствие... Изображение
На ночной загородной трассе, иногда хочется поставить на крышу автомат и шмалять по всем "ксеноншикам". И поверьте не мне одному это хочется.

По долгу службы часто езжу по Победиловскому тракту и до появления слухов о лишении прав за "колхозный" ксенон вечером было ездить просто невозможно. Темнело рано, в 6-7 часов вечера уже темно было и как раз в это время шёл плотный поток из города, причём каждая третья машина с ксеноном. Это жесть скажу я вам, можно сразу останавливаться на обочине и ждать когда все проедут, потому что не видно ничего, едешь как слепой котёнок. как только появились слухи о лишении прав, количество таких машин резко сократилось, примерно одна из 10 стала слепить. сейчас всё немного поутихло и количество ездюков снова начинает расти, пора выходить на большую дорогу с молотком и разбивать всем фары, раз по хорошему не понимают.

#55 Ralf

Ralf

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Scenic II K9K 732, 2008, was Aygo 1KR-FE, 2008, was Agila Z12XE, 2000

Отправлено 30 Июль 2010 - 14:04



Ждем активных действий со стороны сотрудников ГИБДД!
Бывших Опелеводов не бывает!

#56 koparik

koparik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 423
  • Город:Киров
  • Автомобиль: OPEL VECTRA B X16XEL AT

Отправлено 01 Август 2010 - 13:07


Жаль что по этой теме они работают только с команды ФАС
Изображение

#57 Дюка

Дюка

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 271
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Opel Vectra B, 2000, x16xel

Отправлено 01 Август 2010 - 17:23

Пока карательные меры действуют только в Татарстане.В других регионах могут тока на тех осмотре придраться.А простые постовые не имеют права предъявлять предъявы так как они не сотрудники Гос Тех надзора.
DXL43, если тебя слепят встречные машины это говорит о том что их фары не отрегулированы,Можно и галагенки так задрать что и самалеты слепить будет!!!!!!!!!!!!
Изображение

#58 Ralf

Ralf

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Scenic II K9K 732, 2008, was Aygo 1KR-FE, 2008, was Agila Z12XE, 2000

Отправлено 02 Август 2010 - 08:09



1. В праве только гос тех инспектор - верно:
"...контроль за соответствием фар установленным требованиям должен осуществляться государственными инспекторами технического надзора как при техосмотре, так и при проверке технического состояния транспорта во время надзора за дорожным движением..."

на постах ДПС такие присутствуют.

2. Только в Татарстане - не верно, по всей России матушке. Это не "пилотный" проект по утилизации автомобилей, а ПДД и КоАп...

http://www.gibdd.ru/news/427
http://www.gibdd.ru/news/417
http://www.mnogozako...010/2/25/56965/

Кроме того, уже сформировалась соответствующая судебная практика - лишают прав в миг....

"...данный вопрос был рассмотрен Верховным Судом Российской Федерации (постановление по делу № 11-АФ09-1246 от 15 декабря 2009 года) в рамках надзорной жалобы на постановление по делу об административном правонарушении гражданина, управлявшего транспортным средством с газоразрядными источниками света, установленными в фары типа CR (HCR), которым также подтверждена правильность квалификации указанного правонарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ."

http://www.renovod.r...articles_id=168

По поводу ослепления спорить бесполезно, наберите в youtube.com "Главная дорога Ксенон" (без кавычек)... авторитетное заключение от специалистов... роликов несколько, посмотрите все.

p.s. Еще про Тонировку посмотрите ролик..., про Векрту Б, Астру G...

Сообщение отредактировал Mefi100fel: 02 Август 2010 - 09:11

Бывших Опелеводов не бывает!

#59 Mefi100fel

Mefi100fel

    ОпильАцтой!!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 068
  • Город:Киров
  • Автомобиль: ОВБ x20xev спорт-хэтч

Отправлено 02 Август 2010 - 09:11

Ralf,
+1
думаю доводов уже достаточное количество. Пусть работает сознание Андрея!
Я не злой, отомщу и забуду, а когда забуду еще раз отомщу

#60 Ralf

Ralf

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Scenic II K9K 732, 2008, was Aygo 1KR-FE, 2008, was Agila Z12XE, 2000

Отправлено 02 Август 2010 - 10:53

Цитата(Mefi100fel @ 2.8.2010, 10:11) Просмотр сообщения

Ralf,
+1
думаю доводов уже достаточное количество. Пусть работает сознание Андрея!


Просто жалко человека, прав лишат и все тут..., а кто семью кормить будет? blink.gif

Я же видал как это делается, никакие уговоры в суде не помогут... И пусть даже фары не слепят, ну пусть даже если настроены... не соответствуют, буковки нужной нет и усе... пешеход.

А спорить между собой по поводу ксенона бесполезно, т.е. это из тех же споров: "правый или левый руль", "Новая наша или иномарка с пробегом", "японец или немец", "какое масло лучше?", "полусинтетика или синтетика", "95 или 92?", "быть или не быть?" и т.д. и т.п.

Но есть материалы лабораторных исследований и нормы права! av.gif

Конечно же продавцы Ксенона будет против, будут писать опроверждающие статьи, нанимать юристов, "да у нас такие дороги что без ксенона никак" и .т .д. и. т.п. А все почему? Да просто потому что они предприниматели - цель извлечение прибыли. Склады завалены Ксеноном надо продавать, долг перед поставщиками..., а Ксенон вдруг "бах" и не берут..."Российский предпринимательский риск" smile.gif В автосервисах все популярнее услуга "Снятие ксенона", при покупки автомобиля с пробегом, установленный ксенон (не заводской) становиться не доп. опцией, а доп. проблемой....

А запретить продажу Ксенона наше Правительство почему-то не может, наверно боится, что разоренные бизнесмены, пополнят ряды "несогласных" bg.gif

Бывших Опелеводов не бывает!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных