Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Мэйджор на Новой Риге


Сообщений в теме: 16

#1 ringlet

ringlet

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 87
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Astra H

Отправлено 27 Апрель 2010 - 10:00

Нахожусь еще под впечатлением от вчерашней 9-часовой тягомотины в Мэйджор на Новой Риге.
Месяц назад попала в аварию. Удар несильный, но сход-развал явно был нарушен. Так как платит за все страховая, ездила так. Съело резину (потом это будет ключевой момент).
Прождав очень на ремонт, сдала ее в кузовной цех, оттуда ее должны были передать в слесарный цех уже на диагностику подвески и УУК.
Приехав вчера за машиной, спрашиваю – Вы делали только сход-развал иди диагностику подвески тоже? На что мне отвечают - не видим оснований для диагностики подвески. После аварии-то!!!! Говорят, сход-развал сделался идеально, значит проблем в подвеске нет. Ну для меня это не так очевидно. Но как-то уговорили (о чем потом пожалела).
Отъехав 200 метров, понимаю, что руль стоит криво, машина рыскает по дороге. Возвращаюсь. И тут начинается интересное.2 часа я пытаюсь доказать, что я не баран, что это действительно сход-развал, а не колеи. И что руль криво. В итоге вызвали мастер цеха, кто это делал. Он прокатился со мной, согласился, что да, машину колбасит. И вывод – а что Вы хотели на лысой резине. Напомню, что до этого мне утверждали, что сход развал сделался ИДЕАЛЬНО.
И в рекомендациях написали – сделать повторно сход развал после замены резины. Т.е. меняю резину и уже за деньги приезжаю к ним исправлять их же косяк. Опять долгие разговоры. Мой довод – если невозможно сделать на этой резине, меня должны были предупредить, я переобулась бы и сделали ли бы нормально. Кроме того, я начинаю подозревать, что не выставляется он не по причине резины, а все-таки из-за внутренних повреждений.
Еду меняю резину, приезжаю к ним. Снова у меня забирают машину на сход-развал. Через час звонят – приезжайте на тест драйв, посмотрите.
Приехала, руль прямо, вроде не так колбасит, хотя что-то не то. Ну, думаю, реально колеи или уже придираюсь.
На диагностику в принципе уже забила, решила, что в конце концов сделаю в другом сервисе, не по направлению от страховой. Вобщем, приняла решение забирать машину.
И тут настрожила девушка на выдаче, которая 3 раза спросила – точно ли я хочу забрать машины. И уже подписывая акты, увидела распечатку со сход-развала и один угол там вне допусков. Т.е. какой был, так и остался, он не выправился.
Ну в итоге открываем опят заказ-наряд, 3-й по счету.
Вопрос – зачем меня надо было приглашать на «тест-драйв», если сход развал не ставится и Вы, специалисты, это видите. Ответ – у Вас же нет жалоб к управлению, у нас НЕТ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ РЕМОНТА. Нет у них!!!!! Неисправное рулевое управление – не основание для официального дилера.
Второй вопрос – почему изначально Вы мне говорили, что сход-развал сделался идеально без всяких проблем? Ответ – мы делали Вашу машину в цехе Сузуки, а у нас даже нет программы по опелю. Сделали вроде, ВИЗУАЛЬНО!!!!
Вобщем, целый день потерянного времени, нервов. 3 раза смоталась на новую ригу.
Я не понимаю, почему сервис центр отказывается от ремонта? Он же его не бесплатно делает!!! Я не понимаю, почему я должна доказывать (!!!!), что с машиной что-то не то, а не наоборот – оф. Дилер должен продиагностировать и сказать, что именно не так в машине.
Думаю, что пора мне звонить в GM. Совсем мне это не нравится….


#2 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 27 Апрель 2010 - 18:27

потомучто это мэйджор, у них всегда так.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3 ALMO66

ALMO66

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 451
  • Город:Москва, СВАО, Медведково
  • Автомобиль: Fiat Freemont

Отправлено 28 Апрель 2010 - 12:34

Цитата(berkut @ 27.4.2010, 19:27) Просмотр сообщения

потомучто это мэйджор, у них всегда так.

О-о-о, Мажорики, великие и ужасные! Кто же будет нормально в колхозе работать.
"Вась, пойдем поле пахать!
А Мишка пойдет?
Нет.
Ну тогда и я на печи полежу!"
Бороться и искать, найти и ... перепрятать!

#4 Zubr

Zubr

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 24 Июнь 2010 - 13:44

Цитата(berkut @ 27.4.2010, 19:27) Просмотр сообщения

потомучто это мэйджор, у них всегда так.


Странно... Я с ними два раза сталкивался, и вроде все нормально было.
Ну один раз мне покрасили плохо бампер, но после того как пригрозил начать жаловаться все сделали качественно и быстро. Бывали случаи вообще из ряда вон у других диллеров.



#5 Cheshire Cat Smile

Cheshire Cat Smile

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva, 1,6 MTA

Отправлено 18 Август 2010 - 10:05

Такая ситуация у любого официала. На них на всех надо слегка надавить морально, тогда все будет ОК
я у них в рамка очередного ТО делал сход-развал (руль криво стоял после ямки). Сделали, не помогло. После этого я на них наорал и мне еще дважды за тот день был произведен сход-развал до полного решения проблемы. Просто отстаивайте свои интересы, господа smile.gif

#6 Stas Natali

Stas Natali

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Щелковл-Кимовск
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 20 Февраль 2012 - 09:35

Мы вчера там машинку покупали. Оплатили её в 13-00, а смогли забрать только в 22-00. И вот же беда салон тоже до 22-00 работает. Толком машину не проверили, поверили на слово. Пока итог: две фарсунки не работают, то ли замерзли, то ли..
-----
За окном -6, фарсунки оттаяли сами. Все замечательно ar.gif Менеджер Шубин Николай, рекомендую теперь всем.

Сообщение отредактировал Stas Natali: 23 Февраль 2012 - 14:35


#7 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 28 Февраль 2012 - 20:21

Цитата(Stas Natali @ 20.2.2012, 10:35) Просмотр сообщения

Менеджер Шубин Николай, рекомендую теперь всем.


Рекомендуете чтобы всем без толковой проверки отдавали, авось от какого брака избавятся?
Я бы не стал рекомендовать менеджера, который выдает машину 9 часов!
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#8 opcgtc

opcgtc

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: gtc

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 23:00

Мне про Мажор тоже много рассказывали, пугали и т.д. Первый раз и вправду так себе обслужили...не, не с машиной слава богу все Ок, я имею ввиду отношение. Как-то все через одно место вообщем. А вот недавно на ТО к ним катался, все как по маслу. Быстро, понятно, просто, без лишнего официоза. Пока мою обслуживали, посмотрел несколько десятков автомобилей, даже расстроился, что недавно был на MIMS((( Те же а/м, только без очереди посидеть за рулем. Словом, есть там где и время скоротать. Если сравнить с другими официалами, то доверия они не вызывают. А тут (в мажере) все прозрачно и в прямом и переносном смысле... ремзона Опеля находится за стеклом и ты стоишь буквально у своего а/м без риска провонять или быть обрызганным маслом.

#9 Hurricane303

Hurricane303

    Опытный нетолькоопелевод.

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 520
  • Город:Москва
  • Интересы:Женщины, автомобили, компьютеры.
  • Автомобиль: OOA`91 Caravan C30SEJ, МКПП; Mazda CX-9 3.7 6AT; Ford Mondeo 2.0MT

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 21:39

Неубедительно. подробнее расскажите.

#10 Mexico

Mexico

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel astra Н 1.8 140 л.с.

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:50

Привет,
Брали опель астра караван в этом салоне в декабре 2011 года, покупка прошла хорошо, бес подвоха коврики, набор автомобилиста дали со скидкой ar.gif Покупка также заняла примерно 7-8 часов. ну это не особо важно.
Машиной довольны,
НО наступает первое ТО, подскажите, стоит ли проходить его там где покупали или можно где то еще, и где именно?


#11 Koppel

Koppel

    ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 021
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Был когда-то...

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 21:02

Цитата(Mexico @ 5.12.2012, 21:50) Просмотр сообщения

...или можно где то еще?

У любого официального дилера "Опель"...

#12 Mexico

Mexico

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel astra Н 1.8 140 л.с.

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 21:45

Цитата(Koppel @ 5.12.2012, 22:02) Просмотр сообщения

У любого официального дилера "Опель"...

А кого нибудь конкретно не порекомендуете или хотя бы у кого есть свежие отзывы?
Эта первая машина на гарантии, остальные были с рук и без гарантии
Просто нет опыта общения, короче - первый раз в первый класс, посоветуйте что-нибудь ai.gif

#13 Koppel

Koppel

    ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 021
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Был когда-то...

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 22:17

Mexico, свежие отзывы... почитайте этот раздел ("Официальные дилеры"), может появятся какие-нибудь предпочтения. Я никого советовать не буду, потому что с моей стороны это будет некорректно. Единственное пожелание - по возможности, присутствуйте с умным видом в ремзоне при проведении ТО и сверяйте сделанные работы с регламентом (он есть в сервисном буклете). Всё когда-нибудь бывает в первый раз...
P.S. Заполните профиль и не пишите заглавными буквами... Изображение

#14 Mexico

Mexico

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel astra Н 1.8 140 л.с.

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 22:22

Спасибо
Исправлюсь

#15 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 09:51

Цитата
и сверяйте сделанные работы с регламентом (он есть в сервисном буклете)

Либо попросите его предоставить вместе с документами на оплату. Сверьте и только потом оплачивайте.

#16 milasha

milasha

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:М. О. Пушкино
  • Автомобиль: opel astra

Отправлено 12 Апрель 2013 - 19:10

Всем привет. В пятницу забрали сой опель астра седан. Менеджер Генадий выдал дастаточно быстро. Приехали в 12:30, уехали в 14:30. И то, нашла небольшой косяк у машинки и он решал вопрос как это все уладить. Так что пока все хорошо. Просто эта машинка с менеджером нас ждали,т.к. до этого я общалась с двумя и они меня не понимали и ни чем не заинтересовали. Удачи Вам Всем
"-Девушка а у вас парень есть?-Нету!-Как?! Почему у такой умной красивой и утончённой девушки нет парня?!-Сдох, с**а, от счастья!"

#17 trikvel

trikvel

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Astra J 1.4 Turbo

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:05

Покупал у них машинку, все документы сделали быстро никаких нареканий нет, менеджеры чуть ли не облизывают тебя )) такие все милые!


Так же обращался на покраску бампера и двери по каско- все сделали в кротчайшие сроки!!

в общем только положительные эмоции



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных