Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Шумоизоляция салона


Сообщений в теме: 11

#1 OlegS

OlegS

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Ростовская область
  • Автомобиль: opel mokka

Отправлено 10 Май 2010 - 16:31

Друзья посоветуйте есть ли смысл усиливать шумоизоляцию на Корсе, если до, то какую. Я подозреваю, что для эффекта надо разбирать и обклеивать весь салон. Машина новая, гарантия и все такое. И хочется и страшно.

#2 LehaV

LehaV

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 70
  • Город:Выкса(Нижегородская обл.)
  • Интересы:Все что связанно с авто
  • Автомобиль: opel astra f(караван)X16XEL

Отправлено 12 Май 2010 - 15:22

если есть много денег то есть смысл.Ни какой дешевой вибро-шумоизоляции самое оптимальное это STP эфект заметен после обработки дверей багажника и моторного отсека хотя крыша и пол тоже не лишние. Делал себе дешевым материалом-отстой.Ну и не забывай про гарантию если будешь делать не у них то можешь слететь с гарантии(частично).

#3 OlegS

OlegS

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Ростовская область
  • Автомобиль: opel mokka

Отправлено 12 Май 2010 - 16:42


Спасибо! Буду думать. На сервисе когда я спросил делают ли они шумоизоляцию только пожали плечами. Кустарщину разводить не буду или делать хорошо или зачем это надо. Напрягает шум из под колесных арок особенно как на грязь заедешь как молотком стучит я первый раз испугался думал колесо пробил. Думаю зимой на шипах весело будет. Ну и аэродинамические шумы, когда едешь по трассе голос приходится повышать, помню такое было у меня в десятке, так отвык уже. Насчет гарантии даже не знаю стоит ли ее стремиться сохранить. У меня это пятая новая машина всегда катался к офицалам на ТО, по гарантии ни разу ничего не сделали. Если разобраться то гарантия распространяется у всех на двигатель (если докажешь, что дефект заводской) и сквозную коррозию кузова остальное можно списать на неправильную эксплуатацию или механическое повреждение. Если сделаю шумоизоляцию отпишусь о результате.

#4 Petrovich358

Petrovich358

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Corsa B 2000, 1.0

Отправлено 12 Январь 2011 - 02:19

Не знаю как дело обстоит с корсой,но приходилось делать шумку на астру Н, а именно колёсные арки! Одному 2 дня работы и всё в шоколаде! Оч не дорогой вариант. Покупали подложку под ламинат - материал 3-5 мм на выбор, она с одной стороны имеет серебристое покрытие. 88-ой клей.Бензин для тщательного обезжиривания. Снимается пластиковая арка (которая тоже со стороны "от колеса" частично прклеивается выше сказанным мат-ом) ,проклеивается всё надколёсное постранство (выкраивая, плотно ВСТЫК-ВСТЫК) ,затем наносится несколько слоёв мастики, давая время каждому слою подсохнуть. ВСЁ! Наслаждайтесь тишиной при езде!!! rolleyes.gif

#5 Dental

Dental

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 586
  • Город:Бузулук
  • Интересы:МУЗЫКА!!!
  • Автомобиль: Astra H 1.6 MT Cosmo 2008 --> Antara C145 2.4 MT6 Enjoy Plus 2012

Отправлено 12 Январь 2011 - 06:37

Я в нaчaлe тожe подумывaл сдeлaть шумку нa aрки,но потом пришeл к выводу,что большую роль игрaeт рeзинa.
Оренбуржье,объединяемся!!!

http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=74697

Пошел зубик, пошел... еще рывочек и ... Ой! А давно у вас челюсть вывихнута?..

#6 Petrovich358

Petrovich358

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Corsa B 2000, 1.0

Отправлено 13 Январь 2011 - 02:50

Цитата(Dental @ 12.1.2011, 7:37) Просмотр сообщения

Я в нaчaлe тожe подумывaл сдeлaть шумку нa aрки,но потом пришeл к выводу,что большую роль игрaeт рeзинa.

Если едешь по гравейке - не важно какая у тебя резина! Арки превращаются в "барабаны"...

#7 Dental

Dental

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 586
  • Город:Бузулук
  • Интересы:МУЗЫКА!!!
  • Автомобиль: Astra H 1.6 MT Cosmo 2008 --> Antara C145 2.4 MT6 Enjoy Plus 2012

Отправлено 13 Январь 2011 - 06:28

Цитата(Petrovich358 @ 13.1.2011, 2:50) Просмотр сообщения

Если едешь по гравейке - не важно какая у тебя резина! Арки превращаются в "барабаны"...

Ну eсли тaк чaсто приходится eздить по тaкому покрытию.....я бы нa Опeлe нe eздил!
Оренбуржье,объединяемся!!!

http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=74697

Пошел зубик, пошел... еще рывочек и ... Ой! А давно у вас челюсть вывихнута?..

#8 Petrovich358

Petrovich358

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Corsa B 2000, 1.0

Отправлено 15 Январь 2011 - 02:40

Цитата(Dental @ 13.1.2011, 7:28) Просмотр сообщения

Ну eсли тaк чaсто приходится eздить по тaкому покрытию.....я бы нa Опeлe нe eздил!

bf.gif smile.gif

#9 opelevod~2007

opelevod~2007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 128
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: OOB OVA

Отправлено 15 Январь 2011 - 15:39

Petrovich358
+1
Недорого и практично. Себе клеил прямо на локера с внутренней стороны + шумка в салоне. Стало реально тише. И чтобы это понять и прочувствовать вовсе не обязательно ездить по гравийке. Вполне достаточно мелких камешков которые присутствуют на дороге. После своей машины довелось прокатиться на акценте и матриксе. Так вот там появилось ощущение что едешь в бочке. Всё, что летит из под колёс стучит по аркам и очень хорошо прослушивается в салоне.
Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима
Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
Дима

#10 Natalka 1984

Natalka 1984

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: Corsa Enjoy 5D 1.4, АT, цвет ланцелот, Пакет "Winter", Пакет 1, TVI, Dj8

Отправлено 02 Апрель 2011 - 18:23

Тоже скоро буду делать шумку, на пред. машине делала, но теперь понимаю, что до шумки она была намного тише Корсы. А тут просто гул в ушах от арок.

#11 Hаблюдатель

Hаблюдатель

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 725
  • Город:Россия, Белгород.
  • Автомобиль: Renault Trafic

Отправлено 05 Апрель 2011 - 21:12

шумка улучшает комфорт, причем намного, и тише и приятнее, машина более сбитая... STP не верх совершенства.. есть лучше, и не дороже....

#12 Sanchh

Sanchh

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 711
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Автотюнинг, Автоспорт, музыка,Balagan Sity, красивые девушки, за любой кипишь кроме голодовки!!!
  • Автомобиль: VECTRA A С16NZ

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 23:26

Цитата(Hаблюдатель @ 5.4.2011, 22:12) Просмотр сообщения

шумка улучшает комфорт, причем намного, и тише и приятнее, машина более сбитая... STP не верх совершенства.. есть лучше, и не дороже....


Вектра А обклееена вся кроме задних дверей и отсека багажника...эффект bf.gif Разбиралась варилась грунтовалась красилась обклеивалась целиком + обшивка дверей. Ничуть не жалею.Бюджет 8000р
P.S. особенно радует эффект приглушенности при расскаченной музыке снаружи тишина blink.gif , а внутри ЖЕЕЕСТТЬЬЬ!! ai.gif

Сообщение отредактировал Sanchh: 19 Декабрь 2011 - 23:28

Автомобиль, в который человек вкладывает душу достоен уважения, Автомобиль, в который человек вкладывает деньги достоен утилизации...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных