Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Лобовое стекло и др.


Сообщений в теме: 85

#1 nord_drum

nord_drum

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 132
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Opel Askona C 86г.в. 1,6SH 1B1

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 22:53

Вобщем пора на техосмотр, он будет покупаться, но нада чтоб машина выглядела хорошо. Покраска прошла не очень удачно, придется доделывать. Вот вчера купил бу стекло за 20 баксов (кстати как узнать оригинал или нет, кто выпускал для опеля в оригинале?). Продавец стекла говорит, что не очень и просто меняется (типа на клей нада), а продавец машины рассказывает, что менял заднее и вроде легко меняется, вытягивается шнур и выдавливается. Судя по ценам на замену (5-10 баксов) тоже склоняюсь ко второму варианту. Как быть, посоветуйте, может кто менял сам?

#2 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 00:03

Цитата(nord_drum @ 30.10.2006, 22:53) Просмотр сообщения

Вобщем пора на техосмотр, он будет покупаться, но нада чтоб машина выглядела хорошо. Покраска прошла не очень удачно, придется доделывать. Вот вчера купил бу стекло за 20 баксов (кстати как узнать оригинал или нет, кто выпускал для опеля в оригинале?). Продавец стекла говорит, что не очень и просто меняется (типа на клей нада), а продавец машины рассказывает, что менял заднее и вроде легко меняется, вытягивается шнур и выдавливается. Судя по ценам на замену (5-10 баксов) тоже склоняюсь ко второму варианту. Как быть, посоветуйте, может кто менял сам?

никогда не задумывался про оригинальность стекло, бо не нужно. триплекс от времени как и прочие стекла теряет былую гибкость и приобретает ломкость, да и царапки и внутренние напряжения дают себя знать (сам снимал в этом году 2 стекла и оба расколол)

стекла на резинке, но по низу бывает проклеены - у меня прошлый хозяин авто особо отметил что недоволен тем, что при тонировке сдернули заднее стекло. вставить вставили, но говорит течет... раньше не замечал а тут пару недель назад заметил что действительно подтекает в багажник...

20 баксов - вкусный ценник - у нас 1000руб и еще искать надо...
установку лучше доверить профессионалам, но под или при устновке лучше подмазать черным стеклоьным герметиком. я буду делать так, поскольку на уплотнителях лобового-заднего неоднократно встречал его следы.

новое стекло - от 2000 рублей. с тонировочной полосой заводским способом (между стекол) - от 2800 руб...
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда


#3 SeSte

SeSte

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 2 207
  • Город:Россия г.Александров
  • Интересы:Компьютеры, спортивные машины, девушки, пиво ...
  • Автомобиль: Chevrolet Cruze 2012 LT AT z18xer, Opel Agila 2001 z10xe

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 00:06

5-10 баксов смешная цена ... при замене лобовухи в сервисе мне ребята сказали то что при удачной замене просто ничего не возьмут ... а так 1900р ... т.к может лопнуть .... в общем отдал ничего =))))

Меняеться путем выдерания резинок и выдавливания ... в подруку бери пару человек как минимум ...
Opel Ascona 16SH, F16-5 Sedan by SeSte edition --- Продана =(
Chevrolet Lanos 1.5 SX 2008 --- Продан! =)
Astra H GTC z16xep MTA 2006 --- Продана =(
Chevrolet Cruze 1.6 AT LS (белый) - пал смертью храбрых =(
Chevrolet Cruze 1.8 AT LT (белый)
Opel Agila 1.0 z10xe 2001

#4 Motdoc

Motdoc

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 382
  • Город:Вологда
  • Автомобиль: Opel Ascona

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 09:08

менял себе лобовуху на новое, в общем фирма называетсо GreenSteel как то так по моему. брал стекло простое без солнцезащитной полосы за 2000 руб. менял в сервисе, замена 300 руб. отдал деньги и с удовольствием наблюдал за тем как они ипутся со стекломsmile.gif. еще возникали мысли что как же хорошо что не сам взялся менять стекло, а то раздавил бы его как пить дать. старое стекло с трещиной пока вынимали сломали в 5 местах. Клея на стекле не было,клееные стекла ставят на верках.и вклейка стоит 1500. ИМХО если хотят вклеивать ищи другой сервис, ибо напортачат.

#5 nonamedz

nonamedz

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 364
  • Интересы:)))
  • Автомобиль: 1B1

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 10:50

надо спец присоски.. желательно!.. и естественно не одному все это делать!...так неоч сложно!.. и промазывать герметиком!
Opel Ascona C 16N
как много девушек хороших.. но что то тянет на плохих....
Блин где были раньше наши производители!..ВСЕМ СМОТРЕТЬ!

#6 Олег2

Олег2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 965
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Opel Ascona (продана), MB C200

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 11:08

Как-то меняли мне, сам побоялся расколоть. Приехал в опелевский сервис там и магазин, оставил машину и накладную на лобовуху с полосой. Через час забрал. Итог 4 тыщи. Зато быстро и без риска. А так кто посмелей сами ставят через бельевую веревку.

#7 Moroz

Moroz

    параноидальный демогог

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 909
  • Город:78
  • Интересы:автовелофотомото....
  • Автомобиль: Бальшой Кетайскей Жып 4на4

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 11:52

зтекло брал за 1900. на рынке. поставили в сестрорецке рублей за 500. сам даже и не пытался!
Изображение

#8 KorVin

KorVin

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 227
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Opel Omega B X20XEV 1999

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 12:02

Цитата(nord_drum @ 30.10.2006, 23:53) Просмотр сообщения

Вобщем пора на техосмотр, он будет покупаться, но нада чтоб машина выглядела хорошо. Покраска прошла не очень удачно, придется доделывать. Вот вчера купил бу стекло за 20 баксов (кстати как узнать оригинал или нет, кто выпускал для опеля в оригинале?). Продавец стекла говорит, что не очень и просто меняется (типа на клей нада), а продавец машины рассказывает, что менял заднее и вроде легко меняется, вытягивается шнур и выдавливается. Судя по ценам на замену (5-10 баксов) тоже склоняюсь ко второму варианту. Как быть, посоветуйте, может кто менял сам?

Менял заднее. Заказал Solar Ray. Все остальные кроме лобового точь такие же. Стекло вклеивали в той же фирме где заказывал. Все обошлось где-то в 7,5 тр.
...
И опыт - сын ошибок трудных.
И гений - парадоксов друг...
Opel OmegaB X20XEV

#9 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 20:46

Цитата(Motdoc @ 31.10.2006, 9:08) Просмотр сообщения

Клея на стекле не было,клееные стекла ставят на верках.и вклейка стоит 1500. ИМХО если хотят вклеивать ищи другой сервис, ибо напортачат.

где-то с середины стойки и весь низ мажут герметиком. НЕ СТЕКЛО а уплотнитель. потому как так установлено на заводе, да и резинке уплотнителя сколько лет? думаешь она такая же клевая как новая?

Цитата(KorVin @ 31.10.2006, 12:02) Просмотр сообщения

Менял заднее. Заказал Solar Ray. Все остальные кроме лобового точь такие же. Стекло вклеивали в той же фирме где заказывал. Все обошлось где-то в 7,5 тр.

можешь теперь рассказать на эту тему применительно к автомобилю Опель Аскона? мы тебя внимательно выслушаем.
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда


#10 vedmak

vedmak

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 141
  • Город:г.Фрязино. г.Лобня
  • Интересы:Многостаронние.
  • Автомобиль: Ascona и Vectra A

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 23:04

Менял задее стекло один 20минут всего времени ушло с подготовкой.На болконе лежит лобовое тоже буду один вставлять.Главное всё осторожно делать и не куда не спишить.
1.6sv

#11 Moroz

Moroz

    параноидальный демогог

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 909
  • Город:78
  • Интересы:автовелофотомото....
  • Автомобиль: Бальшой Кетайскей Жып 4на4

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 10:23

не, у меня так нифига не получится(((
я нервный. буду беситься, когда что-нибудь не получается.
надо хотя бы ещё одного человека, на которого наорать можно будет.
Изображение

#12 KorVin

KorVin

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 227
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Opel Omega B X20XEV 1999

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 13:25

Цитата(Херус @ 31.10.2006, 21:46) Просмотр сообщения

можешь теперь рассказать на эту тему применительно к автомобилю Опель Аскона? мы тебя внимательно выслушаем.

Херус! Прочитай внимательно первый пост и мой!

Цитата(nord_drum @ 30.10.2006, 23:53) Просмотр сообщения

Вот вчера купил бу стекло за 20 баксов (кстати как узнать оригинал или нет, кто выпускал для опеля в оригинале?). Продавец стекла говорит, что не очень и просто меняется (типа на клей нада), а продавец машины рассказывает, что менял заднее и вроде легко меняется, вытягивается шнур и выдавливается. Судя по ценам на замену (5-10 баксов) тоже склоняюсь ко второму варианту. Как быть, посоветуйте, может кто менял сам?


Какая разница какая машина, я написал как я выбрал стекло (оригинал) и как мне его поставили.
Так что держи при себе свою желч.
...
И опыт - сын ошибок трудных.
И гений - парадоксов друг...
Opel OmegaB X20XEV

#13 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 22:53

Цитата(KorVin @ 1.11.2006, 13:25) Просмотр сообщения

Херус! Прочитай внимательно первый пост и мой!

подфорум называется Обсуждение OPEL Ascona
у топикстартера Автомобиль: Opel Ascona C

ты вообще понимаешь отличия Омеги Б от Асконы С, начиная от класса автомобиля, а равно и ценообразования и заканчивая конструктивом установки или ты просто пришел пофлудить?
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда


#14 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 23:13

Цитата(KorVin @ 1.11.2006, 13:25) Просмотр сообщения

Какая разница какая машина, я написал как я выбрал стекло (оригинал) и как мне его поставили.

стекол Solar Ray в интернете не нашел. эта лавка выпускает солнечные батареи. в их каталоге тоже стекол для авто нет...

Сообщение отредактировал Херус: 01 Ноябрь 2006 - 23:15

Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда


#15 Segment

Segment

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Волжский
  • Автомобиль: OPEL Ascona '83 1.6 SH 4МКПП VJII хэтчбэк зеленый металлик

Отправлено 15 Март 2008 - 09:24

Люди, подскажите: можно ли обойтись без резинки на лобовуху и произвести наклеку стекла как это делют сейчас на современных авто? как вообще происходит процесс наклеки и какие переделки нужны?

#16 GoFrenDiy

GoFrenDiy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 566
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль: Opel Vectra B '99

Отправлено 15 Март 2008 - 11:04

Segment, клеить не получится, т.к. нужна совершенно другая форма кузова! Проще и намного дешевле найти резинку!!!!
Subaru Forester 2006 г.в., 2.5T, цвет вишнёвый
Opel Vectra B 1999 г.в., X20XEV, F23, хетч, цвет Graphit II
Opel Corsa C 2002 г.в., 1.4, 5 дверей, хетч, цвет Space green

#17 sergeyvolenev

sergeyvolenev

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Askona C 16 SH

Отправлено 15 Март 2008 - 13:31

Приветствую всех. Купил я стекло лобовое новое, нашел, наконец резинку. Так как я живу неподалеку от авторынка Маршал на Жукова, сходил туда узнать сколько стоит это стекло поставить. Сказали 700-800 руб. и час работы. Вопрос такой:
Кто-нибудь там ставил? (пав. №5) и стоит ли их заставить промазать резинку герметиком?


#18 Олег2

Олег2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 965
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Opel Ascona (продана), MB C200

Отправлено 15 Март 2008 - 21:28

sergeyvolenev, я покупал стекло в Мурманске(3000р), там и поставил на сервисе за 1000р. Вроде не промазывали ничем.

#19 sergeyvolenev

sergeyvolenev

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Askona C 16 SH

Отправлено 15 Март 2008 - 22:21

Цитата(Олег2 @ 15.3.2008, 21:41) Просмотр сообщения

sergeyvolenev, я покупал стекло в Мурманске(3000р), там и поставил на сервисе за 1000р. Вроде не промазывали ничем.
Стекло-1800 р. Просто тут на форуме кто как говорит - кто промазать на всякий случай, кто - нет...


#20 bobah

bobah

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 470
  • Город:Спб, ПросвеT
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 15 Март 2008 - 23:23

ТОже скоро на техОсмотр...не знаю, пройду так или нет.. но все же.. слева , в районе стойки небольшая трещина...длинной 8 см... есть мастерские, где устраняют эти трещины и сколы.. хочу попробовать...кто нить такое делал?
т.к. новое стекло в нашей деревне найти вариантов нет...мне сказали около 3500р..и ждать в течении месяца..



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных