Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

ТО-30000


Сообщений в теме: 6

#1 Qll

Qll

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Автомобиль: Combo Van 1.4 2008г.в.

Отправлено 05 Июль 2010 - 10:52

Подошло время ТО-2, од заломил 10 штук! (Кунцево) Товарищи, кто где делал то 2 и во сколько обошлось? что входит в список операций? очень нехочеться терять гарантию, какие есть варианты , может другой од....?

#2 Ilya37

Ilya37

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 178
  • Город:Иваново
  • Интересы:Делаю мебель, собираю масштабные модели автомобилей
  • Автомобиль: opel combo tour 1.4, cosmo

Отправлено 05 Июль 2010 - 12:03

Проходил в Ярославском Дженсере. Заменили масло и масляный фильтр в двигателе, воздушные фильтры салона и двигателя, свечи. Долили тормозуху и антифриз. Смазали петли и замки дверей. Планировали менять тормозуху, но не стали. Я думаю, не зачем, за год эксплуатации она свои свойств не потеряла.

И самое главное - разрешили проблему, возникшую 2 дня назад. Вдруг возникла вибрация в салоне, аж руль трясется, и на ходу, и на холостых оборотах. Под капотом все нормально, никаких посторонних шумов. А в салон заглядываешь - как будто тракторный дизель работает. Думал, крепление глушителя или защиты двигателя отвалилось. Оказалось, застрял камень сантиметров 5 между коробкой передач и кузовом.

Во 2-й раз приклеили уплотнитель двери на скотч. Доехал до Иваново (100 км) - опять начал отклеиваться. Видимо, клеить надо в теплую погоду и м.б. не на скотч?

Все удовольствие обошлось в 8200 руб.

Обслуживанием доволен, все вежливо, вопросы и ответы по существу.

Сообщение отредактировал Ilya37: 05 Июль 2010 - 12:06


#3 Qll

Qll

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Автомобиль: Combo Van 1.4 2008г.в.

Отправлено 06 Июль 2010 - 14:06

съездил на то2, в итоге вышло 9180р. В Кунцево больше не поеду, за эти деньги сервисмен сменил масло, воздушный фильтр, фильтр салона, масленный фильтр и все. топливный, по его словам, не предусмотрен конструкцией авто... предложил сменить свечи(и это на 27т. км) за 2500р, сменить задние колодки за 4500,и долить антифриз за 700р, короче жесткое разводилово.... разочарован в од моем.

#4 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 06 Июль 2010 - 20:49

Цитата(Qll @ 6.7.2010, 15:06) Просмотр сообщения

съездил на то2, в итоге вышло 9180р. В Кунцево больше не поеду, за эти деньги сервисмен сменил масло, воздушный фильтр, фильтр салона, масленный фильтр и все. топливный, по его словам, не предусмотрен конструкцией авто... предложил сменить свечи(и это на 27т. км) за 2500р, сменить задние колодки за 4500,и долить антифриз за 700р, короче жесткое разводилово.... разочарован в од моем.

Нечего к ним вообще ездить. За 15т/км все, что могло вылезти гарантийного уже бы вылезло. А подвеска на второй год гарантии не распространяется (если не ошибаюсь). Я лично на ОД уже давно забил. Корешок у ОД фиат работает. Так говорит, что к ним на сервис лучше вообще не ездить. Это касается и других ОД.
На 2ТО я поменял и топливный и все остальные фильтра + масло. Обошлось в 2 раза дешевле. И клал я на эту гарантию. Ехать к ОД шоб из машины донора сделали?? Да ну их лесом....

Сообщение отредактировал Andre-Tver: 06 Июль 2010 - 20:50

Смысл жизни в её продолжении....

#5 Qll

Qll

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Автомобиль: Combo Van 1.4 2008г.в.

Отправлено 07 Июль 2010 - 14:39

мне сказали что топливный фильтр непредусмотрен конструкцией!!! спросил, а как же я все таки проехал 30 тысяч км на нашем бензине, ответа ихний спец мне не дал... подскажите, где его найти? он облазил все машину,ненашел....

#6 TOHARA-1

TOHARA-1

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 830
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Автомобиль: COMBO tour COSMO 1.4 2008г. FORD TRANSIT TOURNEO2006год, 9МЕСТ., 2,2l

Отправлено 07 Июль 2010 - 23:06

Цитата(Qll @ 7.7.2010, 15:39) Просмотр сообщения

мне сказали что топливный фильтр непредусмотрен конструкцией!!! спросил, а как же я все таки проехал 30 тысяч км на нашем бензине, ответа ихний спец мне не дал... подскажите, где его найти? он облазил все машину,ненашел....


ответ в этом разделе--(( Какой у вас реальный расход бензина? ))
у Москвечей по моему, на ветке есть отзывы о О.Д., так вот там и напиши.
ХОТЯ ты свой профиль не заполнил нормально, я так понимаю что ты в МСК.

бери распечатку выполненых работ, и свою сервисную книжку где указано про замену свечей, а также замену топливного фильтра.
только одень пинджак шоб посолидней выгледел. и не жуй сопли дави их гонором и фактами.
а если машине больше полутора лет то они должны поменять тормозную жидкость.

УДАЧИ

#7 Qll

Qll

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Автомобиль: Combo Van 1.4 2008г.в.

Отправлено 08 Июль 2010 - 18:41

я из МО, но контора погнала на ТО к дилеру где брали авто,ради штампов в сервисной книжке,гарантия им дорога



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных