Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Op-com и Мерива


Сообщений в теме: 835

#21 Вовик_

Вовик_

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Была Opel Meriva 1.6, Enjoy, MT, AirBlue, стал Kia Ceed SW 1.6 AT Lux

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 21:52

Цитата(qwas1 @ 16.9.2010, 21:30) Просмотр сообщения

Вот обнаружил.

А OPComFUT29b.zip - это что за версия или вообще, что это?
MDI, TECH-2, Renault Clip: программирование, обновление ПО, диагностика, расшифровка комплектаций, установка и привязка нового оборудования.
Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
Коррекция пробега без разборки панели Opel: Astra J, Insignia, Mokka, Zafira C ...
Chevrolet: Cruze, Orlando....

#22 anj

anj

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: opel zafira 2001 z18xe -> opel antara 2010 Z32SE

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 23:17

Цитата(Вовик_ @ 16.9.2010, 22:52) Просмотр сообщения

А OPComFUT29b.zip - это что за версия или вообще, что это?

Если я правильно понял то это апдейтер до нужной версии самого адаптера.

#23 Вовик_

Вовик_

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Была Opel Meriva 1.6, Enjoy, MT, AirBlue, стал Kia Ceed SW 1.6 AT Lux

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 09:22

Цитата(anj @ 17.9.2010, 0:17) Просмотр сообщения

Если я правильно понял то это апдейтер до нужной версии самого адаптера.

Так само ПО имеет возможность апдейта

MDI, TECH-2, Renault Clip: программирование, обновление ПО, диагностика, расшифровка комплектаций, установка и привязка нового оборудования.
Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
Коррекция пробега без разборки панели Opel: Astra J, Insignia, Mokka, Zafira C ...
Chevrolet: Cruze, Orlando....

#24 qwas1

qwas1

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 246
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva 1,6 MT Enjoy 11.2007

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 19:57

Цитата(Вовик_ @ 16.9.2010, 22:52) Просмотр сообщения

А OPComFUT29b.zip - это что за версия или вообще, что это?

Вроде прошивальщик PIC-а.

#25 matvei

matvei

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Meriva 1,6 MTA 2007 metro --> Antara 2.4 AT

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 16:57

Сделал адаптацию. Все как на теке. Там еще есть обучение коробки. Вот что это за зверь?

#26 mikeone

mikeone

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 883
  • Город:Самара
  • Интересы:Машины,активный отдых,компьютеры
  • Автомобиль: Ford U2 FFE, there was Meriva 1.6 MTA 2008 Cosmo

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 18:47

Цитата(matvei @ 21.9.2010, 17:57) Просмотр сообщения

Сделал адаптацию. Все как на теке. Там еще есть обучение коробки. Вот что это за зверь?


Как делали адаптацию ? Какая версия софта и что за адаптер ?

Пробовали толькочто с версией что CHINA 08-2010, на 7-м шаге вываливает ошибку последовательности...
Машину выбирали вручную, ибо по CANу не опознаёт sad.gif

#27 Вовик_

Вовик_

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Была Opel Meriva 1.6, Enjoy, MT, AirBlue, стал Kia Ceed SW 1.6 AT Lux

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 18:55

Цитата(mikeone @ 27.9.2010, 19:47) Просмотр сообщения

Как делали адаптацию ? Какая версия софта и что за адаптер ?

Пробовали толькочто с версией что CHINA 08-2010, на 7-м шаге вываливает ошибку последовательности...
Машину выбирали вручную, ибо по CANу не опознаёт sad.gif

Нужно затянуть ручник и держать нажатой педаль тормоза
MDI, TECH-2, Renault Clip: программирование, обновление ПО, диагностика, расшифровка комплектаций, установка и привязка нового оборудования.
Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
Коррекция пробега без разборки панели Opel: Astra J, Insignia, Mokka, Zafira C ...
Chevrolet: Cruze, Orlando....

#28 matvei

matvei

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Meriva 1,6 MTA 2007 metro --> Antara 2.4 AT

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 19:11

Цитата(mikeone @ 27.9.2010, 19:47) Просмотр сообщения

Как делали адаптацию ? Какая версия софта и что за адаптер ?

Пробовали толькочто с версией что CHINA 08-2010, на 7-м шаге вываливает ошибку последовательности...
Машину выбирали вручную, ибо по CANу не опознаёт sad.gif

По Кану не определяется. Надо по... не помню точно, которая вторая. Но я определял вручную. Т.Е. машина, год, изитроник. В пункте програмирования две адаптации. Одна мимо, а другая работает. Пишу сумбурно по памяти. Нужна та где слов меньше. Версия такая же. Брал на "народе". Первый раз криво скачалась. Второй нормально. Там две версии англ. и немецкая. Пользовал английскую. Попробуйте скачать еще. Если не получится - возьму бумагу и запишу всю последовательность. Кстати не ломаную программу не пробовали? Говорят она блочок китайский убивает.

#29 mikeone

mikeone

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 883
  • Город:Самара
  • Интересы:Машины,активный отдых,компьютеры
  • Автомобиль: Ford U2 FFE, there was Meriva 1.6 MTA 2008 Cosmo

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 19:22

Цитата(matvei @ 27.9.2010, 20:11) Просмотр сообщения

По Кану не определяется. Надо по... не помню точно, которая вторая. Но я определял вручную. Т.Е. машина, год, изитроник. В пункте програмирования две адаптации. Одна мимо, а другая работает. Пишу сумбурно по памяти. Нужна та где слов меньше. Версия такая же. Брал на "народе". Первый раз криво скачалась. Второй нормально. Там две версии англ. и немецкая. Пользовал английскую. Попробуйте скачать еще. Если не получится - возьму бумагу и запишу всю последовательность. Кстати не ломаную программу не пробовали? Говорят она блочок китайский убивает.


Делал, как расписано по ссылке выше про астру,но у меня в окошке адаптации 4 окна, а в ссылке всего 2 sad.gif Про адаптации,что две, в кусре ,пробовал и так и так....

Если не сложно,киньте в почту вашу версию проги... Не ломанную пробовал товарищ, окончилось покупкой нового опкома smile.gif но у него астра...

Если можно подробно и с картинками буду рад, ибо в Самаре оффы как-то наглеют с ценами на адаптацию... и хочется ваш софт ) тот-не тот, но у вас он работает, а у меня нет sad.gif всё остальное в нём пашет...

З.Ы. Файл с народа удалён, если перевыложите, будут благодарен. Файл на народе, если верить названию, это самая первая версия... возможно она просто отличается набором библиотек, поэтому как бы интересен тот сборник которым вы это делали...

Цитата(Вовик_ @ 27.9.2010, 19:55) Просмотр сообщения

Нужно затянуть ручник и держать нажатой педаль тормоза

Отукда данные, нигде это не прописано... Тек2 делает без педалей и нажатий....

Сообщение отредактировал mikeone: 27 Сентябрь 2010 - 19:31


#30 matvei

matvei

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Meriva 1,6 MTA 2007 metro --> Antara 2.4 AT

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 19:36

Цитата(mikeone @ 27.9.2010, 20:22) Просмотр сообщения

Делал, как расписано по ссылке выше про астру,но у меня в окошке адаптации 4 окна, а в ссылке всего 2 sad.gif Про адаптации,что две, в кусре ,пробовал и так и так....

Если не сложно,киньте в почту вашу версию проги... Не ломанную пробовал товарищ, окончилось покупкой нового опкома smile.gif но у него астра...

Если можно подробно и с картинками буду рад, ибо в Самаре оффы как-то наглеют с ценами на адаптацию... и хочется ваш софт ) тот-не тот, но у вас он работает, а у меня нет sad.gif всё остальное в нём пашет...

З.Ы. Файл с народа удалён, если перевыложите, будут благодарен. Файл на народе, если верить названию, это самая первая версия... возможно она просто отличается набором библиотек, поэтому как бы интересен тот сборник которым вы это делали...
Отукда данные, нигде это не прописано... Тек2 делает без педалей и нажатий....

Скинуть попробую, но я тут не шипко силен, даже поиском ни хрена найти не могу. Ну и с картинками по той же причине. Если научите...
А тормоз и ручник задействовали, когда Теком делал. Так что это обязательно!

#31 Вовик_

Вовик_

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Была Opel Meriva 1.6, Enjoy, MT, AirBlue, стал Kia Ceed SW 1.6 AT Lux

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 14:27

Цитата(matvei @ 27.9.2010, 20:36) Просмотр сообщения

Скинуть попробую, но я тут не шипко силен, даже поиском ни хрена найти не могу. Ну и с картинками по той же причине. Если научите...
А тормоз и ручник задействовали, когда Теком делал. Так что это обязательно!

Тормоз и ручник - защита от дурака (мера предосторожности)
MDI, TECH-2, Renault Clip: программирование, обновление ПО, диагностика, расшифровка комплектаций, установка и привязка нового оборудования.
Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
Коррекция пробега без разборки панели Opel: Astra J, Insignia, Mokka, Zafira C ...
Chevrolet: Cruze, Orlando....

#32 matvei

matvei

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Meriva 1,6 MTA 2007 metro --> Antara 2.4 AT

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 07:33

Цитата(Вовик_ @ 28.9.2010, 15:27) Просмотр сообщения

Тормоз и ручник - защита от дурака (мера предосторожности)

Ничего подобного. И там и там концевики, задействованные в процессе. По крайней мере так Тек говорит.

#33 mikeone

mikeone

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 883
  • Город:Самара
  • Интересы:Машины,активный отдых,компьютеры
  • Автомобиль: Ford U2 FFE, there was Meriva 1.6 MTA 2008 Cosmo

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 09:10

Так...со вчерашнего дня я без машины, она стоит в сервисе...
Коробка ушла в аварийный режим, только 1-я передача, обороты не более 2700,ручного режима конечно нет. Адаптация была сделана, прога сказала что всё ок. Потом сделали синхронизацию передач (вывесив колёса)... в общем болт...

Буду пробывать сделать адаптацию ТЕКом, правда он у дилера глючит, но обещали разобраться... Что-то ОП-ком не то записал в блок управления ( ДА... и вылезла ошибка, не окончена адаптация... сбросить так и не получилось(((

Сообщение отредактировал mikeone: 29 Сентябрь 2010 - 09:11


#34 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 10:07

Цитата(matvei @ 29.9.2010, 8:33) Просмотр сообщения

Ничего подобного. И там и там концевики, задействованные в процессе. По крайней мере так Тек говорит.

Подтверждаю! Наблюдал, как мне делали адаптацию - мастер аки обезьяна постоянно шаманил с педалями, ручником и ключем зажигания. Правда хоть сервис и не официальный, делали ТЕКом.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#35 matvei

matvei

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Meriva 1,6 MTA 2007 metro --> Antara 2.4 AT

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 21:01

Цитата(mikeone @ 29.9.2010, 10:10) Просмотр сообщения

Так...со вчерашнего дня я без машины, она стоит в сервисе...
Коробка ушла в аварийный режим, только 1-я передача, обороты не более 2700,ручного режима конечно нет. Адаптация была сделана, прога сказала что всё ок. Потом сделали синхронизацию передач (вывесив колёса)... в общем болт...

Буду пробывать сделать адаптацию ТЕКом, правда он у дилера глючит, но обещали разобраться... Что-то ОП-ком не то записал в блок управления ( ДА... и вылезла ошибка, не окончена адаптация... сбросить так и не получилось(((

Сочувствую.
По-этому и спрашивал про обучение коробки. Никто не ответил, делать не рискнул. А вот адаптация прошла очень корректно. Три раза делал Теком - разницы не замечал. Переключения при езде меня устраивали, но они и не менялись. Особо не поменялось и теперь. А вот стук в пробках 1-2-1... стал настолько мягким (чувствую его потому что прислушиваюсь), что за два дня забыл привычку ехать в ручном режиме. Х.з. почему, но после Тека долбежка оставалась.
Делал сразу два раза подряд. Почему..? - не знаю. Как то само получилось.
Пробег - 61т.

Сообщение отредактировал matvei: 29 Сентябрь 2010 - 21:03


#36 mikeone

mikeone

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 883
  • Город:Самара
  • Интересы:Машины,активный отдых,компьютеры
  • Автомобиль: Ford U2 FFE, there was Meriva 1.6 MTA 2008 Cosmo

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 07:01

Цитата(matvei @ 29.9.2010, 22:01) Просмотр сообщения

Сочувствую.
По-этому и спрашивал про обучение коробки. Никто не ответил, делать не рискнул. А вот адаптация прошла очень корректно. Три раза делал Теком - разницы не замечал. Переключения при езде меня устраивали, но они и не менялись. Особо не поменялось и теперь. А вот стук в пробках 1-2-1... стал настолько мягким (чувствую его потому что прислушиваюсь), что за два дня забыл привычку ехать в ручном режиме. Х.з. почему, но после Тека долбежка оставалась.
Делал сразу два раза подряд. Почему..? - не знаю. Как то само получилось.
Пробег - 61т.


Да у меня она после адаптации ушла в защиту и ошибку вывесила...вот что непонятно sad.gif просто потом уже решили прогнать весь цикл по новой, не помогло (

#37 mikeone

mikeone

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 883
  • Город:Самара
  • Интересы:Машины,активный отдых,компьютеры
  • Автомобиль: Ford U2 FFE, there was Meriva 1.6 MTA 2008 Cosmo

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 19:28

Адаптация TECHом прошла удачно, всё работает, практически без рывков и ударов (1-2-1 всётаки чуток есть). Заменил жидкость и прокачал сцепление докучи ибо к 30т.км там была какая то коричвенная кака...

ОП-КОМ брать буду, но с адаптацией надо быть аккуратнее... но отрицательный результат то же результат...

#38 Вовик_

Вовик_

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Была Opel Meriva 1.6, Enjoy, MT, AirBlue, стал Kia Ceed SW 1.6 AT Lux

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 18:34

Сегодня было время покопаться в ПО. Нашел довольно интересные функции:просмотр секретного кода, сброс интервалов ТО, изменение пробега

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Вовик_: 04 Октябрь 2010 - 21:43

MDI, TECH-2, Renault Clip: программирование, обновление ПО, диагностика, расшифровка комплектаций, установка и привязка нового оборудования.
Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
Коррекция пробега без разборки панели Opel: Astra J, Insignia, Mokka, Zafira C ...
Chevrolet: Cruze, Orlando....

#39 1_Dan

1_Dan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Воронежская обл.
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Opel Mokka 1,8 enjoy, 2013г, механика, цвет белый.

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 07:56

Вопросы к тем, кто уже купил OP-COM. Особенно к тем, кто опробывал его на машинах 2008-2009г
1. Сканеры OP-COM внешне незначительно отличаются, но это, как я понял, не важно - главное софт? Все ли они работают с шиной CAN?
2. Сколько вообще вариантов софта? Я нашёл 3 варианта:софт 090420_en/090820_en(от 08.10.2009г) и 080114_rus. Как соотнести с софтом версии прибора 1.33 и 1.39?
3. Если 090820_en(от 08.10.2009г) последняя версия, почему в одном магазине пишут v1.39 Meriva (03г-07г), в другом v1.39Meriva (03г-09г) в третьем все модели до 2010г?
Для меня это важно, т.к. моя Мерива 2008г. Хочу купить прибор, чтобы всё работало и не заморачиваться на поиске софта.

Прикрепленные изображения

  • 090820.jpg
  • OPCOM_5.jpg
  • 2009_v1.33.jpg
  • 1.jpeg

Сообщение отредактировал 1_Dan: 10 Октябрь 2010 - 07:58


#40 Вовик_

Вовик_

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Была Opel Meriva 1.6, Enjoy, MT, AirBlue, стал Kia Ceed SW 1.6 AT Lux

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 08:40

Цитата(1_Dan @ 10.10.2010, 8:56) Просмотр сообщения

Вопросы к тем, кто уже купил OP-COM. Особенно к тем, кто опробывал его на машинах 2008-2009г
1. Сканеры OP-COM внешне незначительно отличаются, но это, как я понял, не важно - главное софт? Все ли они работают с шиной CAN?
2. Сколько вообще вариантов софта? Я нашёл 3 варианта:софт 090420_en/090820_en(от 08.10.2009г) и 080114_rus. Как соотнести с софтом версии прибора 1.33 и 1.39?
3. Если 090820_en(от 08.10.2009г) последняя версия, почему в одном магазине пишут v1.39 Meriva (03г-07г), в другом v1.39Meriva (03г-09г) в третьем все модели до 2010г?
Для меня это важно, т.к. моя Мерива 2008г. Хочу купить прибор, чтобы всё работало и не заморачиваться на поиске софта.

По опыту эксперементов могу сказать следующее: девайс поставляется в версии прошивки 1.33, для корректной работы со всеми имеющимися возможностями его необходимо обновить 1.39 и уже обновленный использовать с версией ПО от 05.10. Только с этой версией ПО девайс работает в полном объеме
MDI, TECH-2, Renault Clip: программирование, обновление ПО, диагностика, расшифровка комплектаций, установка и привязка нового оборудования.
Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
Коррекция пробега без разборки панели Opel: Astra J, Insignia, Mokka, Zafira C ...
Chevrolet: Cruze, Orlando....



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных