Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Греются диски


Сообщений в теме: 36

#21 mk362

mk362

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:г.Архангельск
  • Автомобиль: Opel Astra H Coupe 1.8MT black

Отправлено 30 Июль 2010 - 16:37

Не надо ничего дёргать) Было сказано, что греются в сравнении с задними дисками сильно..вот и всё. А вас понесло на 30% каких то, жигули,прицепы итд. У меня и фаркопа то нету.)
О себе: весёлый, добрый, люблю шутку, кроссворд, шараду...

#22 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 30 Июль 2010 - 17:04

Цитата(mk362 @ 30.7.2010, 17:37)  

Не надо ничего дёргать) Было сказано, что греются в сравнении с задними дисками сильно..вот и всё. А вас понесло на 30% каких то, жигули,прицепы итд. У меня и фаркопа то нету.)

Я не первый начал, а фаркоп не часть кузова - сегодня нет, завтра есть. Не нравится пример на пальцах (жигулях и прицепах)- звони к Adamu. Думаю Guten Tag еще понятно будет, а потом...
А вообще, хош поспорить - айда в беседку, а то нас туда силком выкинут.
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#23 kvn+1

kvn+1

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 68
  • Автомобиль: opel astra G 1.4 2004г

Отправлено 30 Июль 2010 - 17:19

Цитата(mk362 @ 30.7.2010, 17:37)  

Не надо ничего дёргать) Было сказано, что греются в сравнении с задними дисками сильно..вот и всё. А вас понесло на 30% каких то, жигули,прицепы итд. У меня и фаркопа то нету.)

+100

#24 mk362

mk362

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:г.Архангельск
  • Автомобиль: Opel Astra H Coupe 1.8MT black

Отправлено 30 Июль 2010 - 17:30

ойда)
О себе: весёлый, добрый, люблю шутку, кроссворд, шараду...

#25 Andrey_A

Andrey_A

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: AstraG

Отправлено 10 Август 2010 - 08:49

Цитата(Ocoavia @ 27.7.2010, 23:37)  

Есть какие то соображения по этому поводу?


Соображения такие:
1. Машина не растормаживается (точнее не всегда растормаживается). Но если вывешенные колеса крутятся спокойно и не шаркают, то это не то. Можно где нибудь на асфальте под ОЧЕНЬ небольшим уклоном встать и отпустить тормоза. Машина должна покатиться. Чем меньше уклон, тем правильнее работают тормоза.
2. Воздух в тормозной. Не далее как вчера прокачивал у себя. Мне обьяснили, что воздух в системе работаеткак пружина, которая постоянно будет давить на колодки (тем более сейчас на жаре). На маленькой скорости это не чувствуется, а на большой ощущается нагрев от НЕБОЛЬШОГО касания колодок тормозных дисков.
В общем сначала прокачивать - добиться четкой работы педали тормоза, потом все остальное.

#26 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 10 Август 2010 - 09:46

Цитата(Andrey_A @ 10.8.2010, 9:49)  

Соображения такие:
1. Машина не растормаживается (точнее не всегда растормаживается). Но если вывешенные колеса крутятся спокойно и не шаркают, то это не то. Можно где нибудь на асфальте под ОЧЕНЬ небольшим уклоном встать и отпустить тормоза. Машина должна покатиться. Чем меньше уклон, тем правильнее работают тормоза.
2. Воздух в тормозной. Не далее как вчера прокачивал у себя. Мне обьяснили, что воздух в системе работаеткак пружина, которая постоянно будет давить на колодки (тем более сейчас на жаре). На маленькой скорости это не чувствуется, а на большой ощущается нагрев от НЕБОЛЬШОГО касания колодок тормозных дисков.
В общем сначала прокачивать - добиться четкой работы педали тормоза, потом все остальное.


1. Согласен.
2. Не согласен. При наличии воздуха в тормозной системе, тормоза наоборот теряют эффективность. И что бы затормозить приходиться "прокачивать" педаль тормоза, нажимая на нее несколько раз. Тормозную жидкость нужно менять раз в 2 года.
В омеговской ветке был спор по поводу нагрева тормозных дисков и колес. Так там даже проводили эксперимент с замерами температуры на дисках, на колесах и прочее.

#27 Andrey_A

Andrey_A

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: AstraG

Отправлено 10 Август 2010 - 10:50

Цитата(ДИМА @ 10.8.2010, 10:46)  

2. Не согласен. При наличии воздуха в тормозной системе, тормоза наоборот теряют эффективность. И


Я не утверждаю, что с воздухом тормоза эффективнее. Я говорю, что с воздухом давление в тормозной системе не сбрасывается при отпускании педали торомоза. Происходит это из-за нагрева того самого воздуха в трубках (тем более в такую погоду). А поскольку обьем его небольшой, то и давление будет очень небольшим, а значит выявить такое подтормаживание очень непросто.
Можно провести эксперимент:
Вооружиться инфракрасным термометром и разогнаться до 120-130 кмч. Ехать на этой скорости несколько минут, не пользуясь тормозами. Затем как можно быстрее (на сколько позволяет мастерство) остановиться, тормозя двигателем, не нажимая на тормоза. Выхожу из машины и измеряю температуру дисков. Там, где есть воздух в тормозной и колодки подтормаживают - диски будут теплыми. У меня так и было. Если диски холодные (настолько холодные, что палец не ощущает разницы), то с гидравликой (и подшипниками) все в порядке. Никакой дилер, СТО и т.п. это не найдет.

Сообщение отредактировал Andrey_A: 10 Август 2010 - 11:06


#28 Фелла

Фелла

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Opel Astra G седан II 1.6 16V VIN: W0L0TGF6915239653 2001 г.

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 18:31

здравствуйте, два месяца как владею опель астра  2001 года седан. правый задний диск очень сильно нагревается и авто как будто на ручнике едит с натяжкой, подскажите причину и как устранить , зарание спасибо

 



#29 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 23:19

@Фелла ну вероятно клинит суппорт. Надо для начала его разобрать, осмотреть и если есть видимые косяки - их исправить, применив либо ремонтный комплект, либо новый суппорт.


  • Крашер сказал за это спасибо

#30 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 21:33

Не-а, Дим, тут в первую очередь смотреть тросик ручника.
Оплётка трескается и в трещинки попадает влага.
А дальше - по нарастающей
Тросик в закрытой оплётке-трубке ржавеет, разбухает и клинит.
Это приводит к тому, что и стояночный тормоз плохо "держит" и колодки-диски изнашиваются крайне неравномерно.
Ну и плюс - греются... не отпущенные диски.

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#31 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 21:36

@Крашер да, тоже вполне вариант. Но в любом случае, ревизия проблемного суппорта обязательна.



#32 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 00:12

скинуть тросик с суппорта и покататься, посмотреть.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#33 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 534
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 15:01

здравствуйте, два месяца как владею опель астра  2001 года седан. правый задний диск очень сильно нагревается и авто как будто на ручнике едит с натяжкой, подскажите причину и как устранить , зарание спасибо

 

Разбераете суппорт правый задний и левый , скобу колодок и прочее .

Все там вычещаете от окисла и ржавчины .

Затем все мажете медной смазкой .

Сам суппорт не трогайте .

Это не в нем дело !!! 

И когда бужите ездить , то тормозите режче .

Заднии тормоза грязью от окислов и ржавчины быстрее забиваются чем передние .

Процедуры по смазке и чистке делать надо при каждой смене колодок .

Спереди тоже самое проделывают .


Сообщение отредактировал УРФИНДЖУС: 24 Ноябрь 2019 - 15:01


#34 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 13:44

Да! Сам суппорт трогать не надо. Надо аккуратно его открутить от машины и ни в коем случае не залезая в него отнести прямо сразу в мусорку.  Ну просто чтобы время, силы и деньги не тратить зря.

 

Ну и дальше купить новый


Сообщение отредактировал Амбр: 25 Ноябрь 2019 - 13:58
км

8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#35 AlexNovik

AlexNovik

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel astra

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 20:09

Да суппорта поменяйте. Думаю, в этом дело. У меня на бочке (ауди 80) подобная проблема была, только у меня еще свистело. после замены суппортов проблема исчезла.



#36 Oere

Oere

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Шевроле авео

Отправлено 23 Январь 2020 - 13:15

У меня так тоже накрылся правый суппорт, не разбирая выкинул просто



#37 Oere

Oere

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Шевроле авео

Отправлено 24 Январь 2020 - 15:59

Короче не разбирая выкинул просто и купил вот такой https://zaz-shop.com...1-koreya-78426/я знаю что ланос. Но все же я думаю здесь спецы не только по опелям 100%. Фирма GM достаточно известная, но все же хотелось бы услышать ваше мнение. По цене тут тоже вроде порядок, посравнивал, достаточно не плохо. Консультант именно этот суппорт посоветовал, если что буду рад советам





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных