Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Astra J: 2-ой день покупки - автомобиль "умер" и возвращён дилеру!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#1 Extreme

Extreme

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:Санкт Петербург, astraclub.ru

Отправлено 09 Август 2010 - 16:50

Слов нет, до сих пор одни эмоции... Я до сих пор нахожусь в шоке. Часто стал курить и периодически тянет на отборные матерные слова. Однако постараюсь описать всё подробно, для потомков так сказать...

Вчера в 15.30 я получил автомобиль в "Лаура-Озерки" и в конце первого дня владения создал тему Отчёт от Extreme (Astra J 1.4 Essentia. Тему ту можно закрывать.

7:40 утра (второго дня владения):
Автомобиль не заводится, точнее глохнет сразу же. После второй попытки загорается check engine и Код 68. После 5-ой перестаёт заводиться совсем. Приехали, мля... ВАЗ долбаный, ипать их всех... Сразу отпишу, что бензина пол бака, 95-ый Лукойл.

7:55
Звоню в GM Assistent. В ответ - "мы незнаем что это означает, но можем вызвать эвакуатор или звоните дилеру". А дилер ещё спит, работают с 9.00...

8:10
Ура! Завелась! С ....надцатого раза! Коды пропали - всё починилось само мля.. Еду на работу, не могу просто не ехать. Ехать мне минут 15, вроде всё ок, если не считать продолжение вчерашнего тупизма в динамике и долбаной кривой двери (в голове то постоянно вертится мысль про неё, никак не отстаёт)

11:00
Звоню в Лауру, по телефону говорят - "приезжайте мы вас без очереди примем, так как у вас новая машины и сделаем диагностику".

14.00
Спускаюсь с офиса, завожусь с 1 раза, ошибок нет, еду к дилеру.

14.30
Менеджер выслушал, выпучил глаза ("как?, "не может быть!"). Выпиcывает наряд на диагностику проходим к машине и она "умирает" снова прямо там же. Закатывают вручную. Обещают через 30-40 минут всё сделать.

15.20
Сижу жду, подходит менеджер и сообщает - "Илья, мы вынуждены вас огорчить, машина больше не заводится, мы не знаем в чём дело и видимо придётся вам пойти домой..."

Мля, что было дальше - это надо было видеть. Меня просто накрыло и так достало это всё, что пипец.

Плюнул и пошёл к рецепшену, вызвал коммерческого директора и высказал ему всё! Про отношение к клиентам, про работу менеджеров и приёмщиков, про кривую дверь, про долбаную машину, которая мля новая и умерла на 50 км... короче про всё! Сказал, что готов оплатить ваши номера, шиномонтаж и забирайте вашу машину к чёртовой матери! Я мля не "девятку" покупаю за 150 тыс.
Короче я там дал жару, но меня просто эта ситуация вывела из себя.

Сергей Юрьевич (коммерческий директор) меня выслушал и пошёл сам смотреть автомобиль.

Через 15 минут мне было предложено выбрать машину для подмены и до понедельника оставить свою у них до определения проблемы. Я проговорил с ним, что даже в случае ремонта я имею право отказаться от машины.

18.00
Сижу дома, отдыхаю, раздаётся звонок от ОД:
"Мы рады вам сообщить, что мы решили вашу проблему с ошибкой. Наши мойщики при сдаче машины случайно слишком перестарались с мойкой и вода попала на датчики (какие именно я не запомнил). Мы специально всё 10 раз проверили. По поводу двери, мы готовы ещё раз попробывать исправить ситуацию и можем записать вас в любое удобное время"

Ладно думаю, хрен с ним, пойду заберу...

18.30
Прихожу в салон, меня встречают, записывают на вторник по двери и отдают ключи. По пути захожу к Директору и задаю ему вопрос: "Вы уверены, что ситуация исправлена и больше не повториться?" В ответ услышал стандартные заверения о "профессионализме" сотрудников (ну-ну думаю...).

18:50
Взяв машину я с женой приехал на большую парковку К-Раута (Питерцы её знают) и мы начали ездить просто по кругу.

19:00
Заметил странную штуку, если крутить резво руль влево, срабатывает ESP и загорается датчик, а если вправо - нет и датчик не горит.

19:05
ОТКЛЮЧАЕТСЯ СПИДОМЕТР, ТАХОМЕТР, ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ!!!!

19:07
ЗАГОРАЕТСЯ ЧЕК ИНЖИН, ЗАГОРАЕТСЯ КОД 68, ПРИБОРЫ ГАСНУТ, РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ДАТЧИК БЕНЗИНА!!!!
Изображение

19:10
Машина начинает дёргаться обороты скачут - я медленно выпадаю в осадок...

19:15
Выезжаю в салон, по пути жена снимает всё на видео:





19:40
Паркуюсь, не глушу, вызываю менеджера. Пишу заявление на отказ машины.

Всё, Game Over.

Слов просто нет...

Сообщение отредактировал Extreme: 09 Август 2010 - 17:01

1. Astra J 1.4, 2010, Essentia+допы, Carbon Flash - Заменена на 2-ой день на новую по гарантии
2. Astra J 1.4, 2010, Essentia+допы, Carbon Flash - Продана, после 8 мес пользования.
3. В ожидании: 1.4Т + Сosmo + AFL + СD500 + AGR-сидушки + Бок.шторки, Carbon Flash, Питер - 48 cтатус!


Изображение

#2 Den-Den

Den-Den

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 89
  • Город:г. Москва САО
  • Автомобиль: Opel omega B x20xev 1998 акпп

Отправлено 09 Август 2010 - 18:42

Дааа блин очень сочувствую, сам себе такую хочу тепрь немного сомневаюсь(((((


#3 Koppel

Koppel

    ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 021
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Был когда-то...

Отправлено 09 Август 2010 - 20:15

Один бракованный экземпляр - не показатель качества марки и модели в целом, к тому же ещё только пошедшей в серийное производство. Хотя про "made in Russia" я с автором согласен: умеют у нас запороть и испохабить самые передовые идеи и разработки раздолбайским отношением к делу. Искренне жаль. Extreme, какие мысли будут? Другой экземпляр "Астры" или вообще теперь другой брэнд/модель?

#4 Extreme

Extreme

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:Санкт Петербург, astraclub.ru

Отправлено 09 Август 2010 - 20:23

Да нет, я так же хочу Астру, но только в нормальном техническом состоянии. Теперь моя задача заставить дилера поменять мне машину на аналогичную и выплатить компенсацию за потерянное время и нервы.

Сообщение отредактировал Extreme: 09 Август 2010 - 20:24

1. Astra J 1.4, 2010, Essentia+допы, Carbon Flash - Заменена на 2-ой день на новую по гарантии
2. Astra J 1.4, 2010, Essentia+допы, Carbon Flash - Продана, после 8 мес пользования.
3. В ожидании: 1.4Т + Сosmo + AFL + СD500 + AGR-сидушки + Бок.шторки, Carbon Flash, Питер - 48 cтатус!


Изображение

#5 Koppel

Koppel

    ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 021
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Был когда-то...

Отправлено 09 Август 2010 - 20:35

Цитата(Extreme @ 9.8.2010, 21:23) Просмотр сообщения

Да нет, я так же хочу Астру, но только в нормальном техническом состоянии. Теперь моя задача заставить дилера поменять мне машину на аналогичную и выплатить компенсацию за потерянное время и нервы.

От всей души желаю удачи flag.gif Будем надеяться, что подобные истории из разряда "детских болячек" новой модели и в дальнейшем они повторяться не будут...

#6 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 10 Август 2010 - 10:41

Extreme, думаю Вам просто "повезло" и попался какой то коротыш или ЭБУ.
Желаю удачи в решении проблемы с дилером. Если не затруднит - держите в курсе.

#7 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 12 Август 2010 - 13:04

странные они эти люди smile.gif

и при чем здесь мейд ин раша ?

я бы скорее на китайцев обижался smile.gif или кто там электронику делает smile.gif
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#8 sd007z

sd007z

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 517
  • Город:г.Вологда
  • Автомобиль: Opel Astra G 2000 x14xe MT

Отправлено 15 Август 2010 - 22:22

сочуствую.........
требуй чтоб замену произвели на авто "маде ин не наша"........
там сборка полюбому не такая как у нас......

#9 Koppel

Koppel

    ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 021
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Был когда-то...

Отправлено 17 Август 2010 - 18:34

Окончание истории, приключившейся с Extreme

Друзья мои! Я думаю, пора закончить обсуждение этой темы. Я только что из салона, видел и щупал свою новую красавицу - доволен до упаду! Я хочу обязательно отметить, что ОД "Лаура-Озерки" сдержал своё обещание и в моих глазах это тянет на амнистию.

Тут многие пишут, что я опозорил марку "Опель" на весь интернет и что теперь они не знают как ездить на нём вообще... Бред, я не этого добивался! Я сожалею, что у нас, как обычно, не разбираясь, сразу начали всё переворачивать и домысливать.

Я тут уже прочитал, что я такой урод (мягко сказано) сломал машину, что я обнаглевший кредитчик, что я, поездив 1 день на "нищей" комплектации, захотел большего, что мне машина не понравилась и т.д и т.п.

С помощью этой темы я всего лишь хотел дать понять дилеру, что замена неисправного автомобиля на новый будет контролироваться интернет-общественностью *****Клуба. Я знал, что сделать это будет тяжело, но мы этого добились и я очень благодарен всем, кто помогал мне в этом! Без вас так просто всё бы не поменялось, я в этом уверен на 100%.

Я, между тем, напоминаю, что я не разочаровался в Опеле и мне плевать на всяких уродов, пишущих едкие комментарии в инете. Я ни разу мысли не допустил, отказываться от покупки Астры (хотя при желании мог это осуществить)! Мне нравится эта машина и плевал я на всякие "Форды" и иже с ними "Кии"! Да, не спорю, за нашими российскими сборщиками и дилерами нужно постоянно следить и осуществлять постоянный контроль качества (такой уж мы народ) и я этого и добивался, пытаясь связаться с ГМ. Не получилось, да и бог с ним, устал...

Прошу всех, кто "копирайтит" мои посты, отписать в своих темах-клонах: владельцу заменили машину без судебных разбирательств на новую, идентичной комплектации, взяв на себя расходы по переоформлению в ГИБДД и др.


Оригинал здесь

#10 Vladpus

Vladpus

    Черный кардинал

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 781
  • Город:Москва Сао, Цао
  • Интересы:Авто , интернет...
  • Автомобиль: CITROЁN C5 1.6 THP Mex-6 Comfort 2010, был Opel Omega MV6`98

Отправлено 17 Август 2010 - 23:28

Это не может не радовать... хоть кто -то добился справедливости. хорошо что человек не плюнул на все и не отказался от машины вообще Изображение
В Германии выражение "Отечественный автомобиль" не считается ругательным

926-262-00-80 Влад


Изображение

#11 LazYonOpel

LazYonOpel

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Автомобиль: Astra G 5dH X14XE

Отправлено 18 Август 2010 - 08:16

молодец!
но все равно, наверное каждому автовладельцу, хотелось бы, чтобы обращений в СЦ и, тем более, к дилеру , не было вообще, кроме как на положенное ТО. так как любое обращение это потраченно время/деньги/нервы, что по-любому накапливает только негатив.
если такого нет, то тогда машина(марка в целом и модель в частности) и является КАЧЕСТВЕННОЙ!
ну, по крайней мере, это справедливо для меня.
очень хочу наедятся flag.gif ,что нашасборка никак не повлияет на марку( forever.gif ) и модель OAJ
так как хочу в будущем купить именно эту модель (после OAG она мне больше всего нравится)

Сообщение отредактировал LazYonOpel: 18 Август 2010 - 08:17

Изображение
Opel не машина - это больше чем машина, всего лишь настоящий автомобиль!
Столбы наносят повреждения автомобилям исключительно в порядке самообороны!

#12 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 19 Август 2010 - 09:32

Так же рад за автора темы.
Поначалу прям начал переживать, неужели отечественная сборка испортила новую модель Опель (на которую я "зуб имею" rolleyes.gif )?
ОД тоже не стал выпендриваться и это плюс ему. bf.gif


#13 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 21 Август 2010 - 00:26

Рад что все так закончилось и конечно понимаю хозяина новой машины ждущего от неё только позитива.

Но блин мы покупаем всего лиш железо которое полюбому ломается,
любая машина ломается

У нас на работе мерс шефа S500 за 6 лямов раз в три месяца ездиет в сервис то с одним косяком то с другим,то с третьим...
Пусть наши возможности всегда совпадают с нашими желаниями

Мой Омега

ПРОДАЮ:Тягу среднюю рулевую Ruville + палец маятника для Омеги Б


#14 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 31 Август 2010 - 13:48

Цитата(Андрей @ 21.8.2010, 1:26) Просмотр сообщения

мерс шефа S500 за 6 лямов раз в три месяца ездиет в сервис то с одним косяком то с другим,то с третьим...


и цены там на ремонт далеко не Опелевские ai.gif

#15 Руслан Kurt

Руслан Kurt

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 522
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Omega B X20XEV МКПП Сарай 97 г в

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 20:55

да.... знакомый работает в GM шушарах(маляр)- такого нарассказывал, вообщем самые номральные у них -это крузы- меньше всех проблем, а так там полную проверку машин делают на каждую 10 выпущенную, если че не так- снимают бампера и колеса и все под пресс!
почти черный(темно-синий) сарай, двиг. чумка, 5мкпп, клима, ксенон, велюр)))

#16 Sergonavt

Sergonavt

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 727
  • Город:Москва, СЗАО, Щука
  • Интересы:интересов много - времени мало
  • Автомобиль: Was OAF '95 , '92, OMA '06

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 22:24

Руслан Kurt,
а что такое у GM крузы?
Работа работой, но надо и что-то полезное делать. ©

#17 perdun

perdun

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 419
  • Город:подлипки
  • Автомобиль: пешеход

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 22:42

Цитата(Sergonavt @ 11.9.2010, 23:24) Просмотр сообщения

Руслан Kurt,
а что такое у GM крузы?

наверное это toyota Land Cruiser

#18 Sergonavt

Sergonavt

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 727
  • Город:Москва, СЗАО, Щука
  • Интересы:интересов много - времени мало
  • Автомобиль: Was OAF '95 , '92, OMA '06

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 22:47

Цитата(perdun @ 11.9.2010, 23:42) Просмотр сообщения

наверное это toyota Land Cruiser

не думаю, что эту модель собирают в Лен.области,
и GM тут причём?
Работа работой, но надо и что-то полезное делать. ©

#19 AHTOXO

AHTOXO

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 376
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Была:Opel Astra G X16SZR, теперь: Пани Opel Astra J Enjoy+допы,A16XER

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 14:02

Цитата(perdun @ 11.9.2010, 23:42) Просмотр сообщения

наверное это toyota Land Cruiser

Это новый шевроле круз

Сообщение отредактировал AHTOXO: 12 Сентябрь 2010 - 14:02

"Нет той беды,что обойдет Россию стороной..."

#20 Руслан Kurt

Руслан Kurt

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 522
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Omega B X20XEV МКПП Сарай 97 г в

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 16:25

Цитата(AHTOXO @ 12.9.2010, 15:02) Просмотр сообщения

Это новый шевроле круз

именно он и есть, надо было написать не круз, а Cruze laugh.gif
почти черный(темно-синий) сарай, двиг. чумка, 5мкпп, клима, ксенон, велюр)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных