Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

вчера лопнул радиатор


Сообщений в теме: 46

#1 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 10 Август 2010 - 08:09

сижу сейчас на куйбышевском шоссе перед разбитым карытом((

реветь? нажраться? ((

вот сижу, жду одноклубня и понимая сколько будет стоить ремонт готов прям сквозь землю провалится, удавится, отравится...

да чтож за напасть то такая?

но если судить трезво - я сам виноват. надо было раньше менять все это дело... а я то времени нет, то денег.


[attachmentid=56606] [attachmentid=56607]

Прикрепленные изображения

  • 2010_08_09_15.59.44.jpg
  • 2010_08_09_16.00.00.jpg

В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#2 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 10 Август 2010 - 09:58

Цитата(biozard @ 10.8.2010, 9:09) Просмотр сообщения

сижу сейчас на куйбышевском шоссе перед разбитым карытом((

реветь? нажраться? ((

вот сижу, жду одноклубня и понимая сколько будет стоить ремонт готов прям сквозь землю провалится, удавится, отравится...

да чтож за напасть то такая?

но если судить трезво - я сам виноват. надо было раньше менять все это дело... а я то времени нет, то денег.


реветь?- не поможет
нажраться? - иногда помогает выработать план дальнейших действий. Ремонт действительно дорог. Но можно и своими силами...

#3 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 10 Август 2010 - 10:05

не осилю да и друзей таковых нет... отогнал к официалам....((( 10 минут на приемке и все... стоит моя ласточка на стоянке и как бы говорит - не уходи ... а я ушел. ушел искать средства на восстановление.

жду звонка после дефектовки... скажут цену
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#4 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 10 Август 2010 - 10:15

biozard, а пока я бы прибросил примерную стоимость запчастей. Может проще и дешевле взять ГБЦ с разборки?
1. Комплект прокладок
2. Направляющие клапанов 16-шт
3. Клапана -16 шт.
4. Комплект ГРМ


#5 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 10 Август 2010 - 10:17

ДИМА, комплект ГРМ тянет на 5 тыщ новый. по поводу клапанов с разборки ... хммм.... надо покумекать .

ладно. после дефектовки они мне распишут че да как там, какие запчасти нужны и скока денег надо. потом буду вызванивать разборки (((
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#6 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 10 Август 2010 - 10:26

Цитата(biozard @ 10.8.2010, 11:17) Просмотр сообщения

ДИМА, комплект ГРМ тянет на 5 тыщ новый. по поводу клапанов с разборки ... хммм.... надо покумекать .

ладно. после дефектовки они мне распишут че да как там, какие запчасти нужны и скока денег надо. потом буду вызванивать разборки (((


Не, нееее. я не клапана с разборки советовал, а ГБЦ в сборе. Список это я прибросил по старой памяти. Естественно эти позиции нужно брать новые.

#7 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 10 Август 2010 - 11:26

ДИМА, а от омеги радиатор на вектру встанет? ты случаем не знаешь?

есть от омеги

63 02 007

РАДИАТОР, В СБОРЕ, ЗАМЕНЕННЫЙ (ИДЕНТ. DD) (БНО.- ПРИМЕНЯТЬ 52463046 63 02 007) X20SE, X20XEV
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#8 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2010 - 11:50

Цитата(ДИМА @ 10.8.2010, 11:26) Просмотр сообщения

Не, нееее. я не клапана с разборки советовал, а ГБЦ в сборе. Список это я прибросил по старой памяти. Естественно эти позиции нужно брать новые.

а зачем брать ГБЦ в сборе? может оказаться вполне достаточно новых клапанов... из инструмента - шарошки и притирочные пасты. В принципе, когда на 1.3 ВАЗ гнуло клапана - их гнуло то пару штук максимум обычно. так что возможно нужно будет не все 16-ть штук. (это к тому, если с финансами ...опа).
нужно снимать ГБЦ, потом заливать керосином клапана и смотреть где керосин убегает....ну заодно бы все-таки колпачки маслосъемные заменить сразу. ММ.(либо не разбирая, мерять компрессию предварительно накинув ГРМ)

#9 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 10 Август 2010 - 12:12

Изображение

машина уже стоит в сервисе официального дилера опель "Регион62"

сейчас сдерут с меня три шкуры... надеюсь наклейка опель клуба не даст им меня на много обмануть


вариантов делать иначе либо в "гаражах" нет. потому что поломка явно не "гаражная" да и я не смог бы сам сделать
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#10 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2010 - 12:59

biozard, держи в курсе...дефектовку сюда.

#11 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 10 Август 2010 - 20:21

седня отзвонились. вроде обрыв прошел по минимуму.

звонил когда я был в тесном пазике поэтому многое не расслышал. вот что точно услышал - 2 впускных и 2 выпускных, прокладки...

завтра еду туда - чел обещал в машине листок оставить со списком того что нужно, обьяснил что если не куплю сам - через них ехать будет до 3х недель.... видать у официалов так принято - задерживать авто на месяцы ... ((( завтра заберу листок и начну поиски. седня уже нашел комплект ГРМ в районе 5 штук рублей. нужно будет найти все остальное - клапана, прокладки... и че то там еще... ах да сальник распреда поменять надо

11 000 т.р. уже наскреб по знакомым ( думаю этого мало, но факт того что хоть что то есть радует, не сильно, но все таки
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#12 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 11 Август 2010 - 08:11

Цитата(biozard @ 10.8.2010, 12:26) Просмотр сообщения

ДИМА, а от омеги радиатор на вектру встанет? ты случаем не знаешь?

есть от омеги

63 02 007

РАДИАТОР, В СБОРЕ, ЗАМЕНЕННЫЙ (ИДЕНТ. DD) (БНО.- ПРИМЕНЯТЬ 52463046 63 02 007) X20SE, X20XEV


Честно говоря не знаю.

Цитата(Сержпитер @ 10.8.2010, 12:50) Просмотр сообщения

а зачем брать ГБЦ в сборе? может оказаться вполне достаточно новых клапанов... из инструмента - шарошки и притирочные пасты. В принципе, когда на 1.3 ВАЗ гнуло клапана - их гнуло то пару штук максимум обычно. так что возможно нужно будет не все 16-ть штук. (это к тому, если с финансами ...опа).
нужно снимать ГБЦ, потом заливать керосином клапана и смотреть где керосин убегает....ну заодно бы все-таки колпачки маслосъемные заменить сразу. ММ.(либо не разбирая, мерять компрессию предварительно накинув ГРМ)


На моей предыдущей авто двиг был 1,6 16 кл. Согнуло 14 клапанов из 16.Направляющие сломало все. Произошло все на холостом ходу. Я как вспомню сколько сил и труда стоило перепрессовать направляющие, сколько мучался с расшерошиванием втулок, с притиркой клапанов... Сейчас бы искал ГБЦ в сборе. Керосином ГБЦ заливают в самом конце работ, что бы проверить герметичность прилегания клапанов. При разборке все сразу видно.

#13 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 11 Август 2010 - 10:26

Изображение


предварительный счет (взял в магазине запчастей знакомого по опелям) на то что потребуется с условием того что я уже сейчас знаю что нагнулись 2 впускных и 2 выпускных

никак до сервиса дозвонится не могу чтобы мне выслали результаты дефектовки
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#14 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 11 Август 2010 - 10:42

biozard,В плане з.ч. Вы легко отделались! Но я бы осмотрел направляющие клапанов на предмет лопнувших.

#15 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 11 Август 2010 - 10:44

ДИМА, вот жду результатов...
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#16 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 11 Август 2010 - 11:03

Цитата(biozard @ 11.8.2010, 11:44) Просмотр сообщения

ДИМА, вот жду результатов...

В смысле "ждете результатов" ГБЦ еще не скинули? Откуда тогда взялись в чеке 2 клапана?
Посмотрите в экзисте существует ли ремонтный набор прокладок и сальников для двигателя. Туда входят все прокладки сальники, которые есть в двигетеле и в его навесном и стоить он будет дешевле нежели прокладки по отдельности.

#17 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 11 Август 2010 - 11:38

biozard, что то ты прям самый продуктивный автор в данной ветке sad.gif

Сообщение отредактировал Rromik: 11 Август 2010 - 11:39


#18 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 11 Август 2010 - 12:19

Rromik, видать чето надо менять в себе Изображение

хотя ... ммм.... ниче не буду менять - иначе скушна станет )))) Изображение

Цитата(ДИМА @ 11.8.2010, 12:03) Просмотр сообщения

В смысле "ждете результатов" ГБЦ еще не скинули? Откуда тогда взялись в чеке 2 клапана?


вот откуда - я уже писал:

Цитата
седня отзвонились. вроде обрыв прошел по минимуму.

звонил когда я был в тесном пазике поэтому многое не расслышал. вот что точно услышал - 2 впускных и 2 выпускных, прокладки...


через экзист - слишком долго. есть у нас тут магазин по опелям - как видишь по счету практически все есть в наличии на вектру

В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#19 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 11 Август 2010 - 14:51

Цитата(biozard @ 11.8.2010, 13:19) Просмотр сообщения

через экзист - слишком долго. есть у нас тут магазин по опелям - как видишь по счету практически все есть в наличии на вектру


Долго-понятие растяжимое. Прокладки ставятся в последнюю очередь. Мой ремонт длился 3 недели, правда своими силами. Сервис заявил срок неделю. Но как правило все что говорят в сервисе нужно умножить на 2.

#20 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 11 Август 2010 - 15:01

сейчас позвонили из сервиса и сказали что точно нужно
  1. клапан впускной 2шт
  2. клапан выпускной 2шт
  3. прокладка ГБЦ
  4. прокладка клапанной крышки
  5. прокладка под приемную трубу (я так понимаю это прокладка выпускного коллектора)
  6. ремень ГРМ
  7. ролики 2шт
  8. Помпа
  9. сальник распредвала 2шт
  10. сальник коленвала передний
  11. шланг от помпы , тройник (чет я не врубился че это)
  12. колпачки 16шт
ну вот.. практически все как и рассчитывал. ну единственное не вставил в счет прокладку коленвала и шланг какой то... а так можно в принципе подвести итог. а итог таков:

Отделался легким испугом

az.gif

PS чет я так и не понял что такое прокладка под приемную трубу? какая по номеру это деталь в моем счете что выложил сверху? или это что то другое ?
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных