Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Шины, диски, АКБ с доставкой!


Сообщений в теме: 62

#21 4tochki

4tochki

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Zafira 1.8MTA

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 14:47

PIT,
По техкаталогу на Ваш автомобиль ставятся батареи емкостью от 44 до 60 а/ч обратной полярности в зависимости от объема двигателя. Но посадочные места одинаковые вне зависимости от емкости. 244Х175Х175 (ДхШхВ). Сейчас в наличии для Вашего авто есть Varta Blue Dinamic емкостью 55 и 60 а/ч по цене 1850р. и 2150р. соответственно.

#22 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 14:51

Цитата(4tochki @ 26.12.2006, 14:47) Просмотр сообщения

PIT,
По техкаталогу на Ваш автомобиль ставятся батареи емкостью от 44 до 60 а/ч обратной полярности в зависимости от объема двигателя. Но посадочные места одинаковые вне зависимости от емкости. 244Х175Х175 (ДхШхВ). Сейчас в наличии для Вашего авто есть Varta Blue Dinamic емкостью 55 и 60 а/ч по цене 1850р. и 2150р. соответственно.

Вот это очень хрошо!!!
Можно будет приехать к Вам? Или курьер (по телефонному заказу)?
Змей принято не любить....

#23 4tochki

4tochki

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Zafira 1.8MTA

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 15:11

PIT, Если выберете выбираете 60а/ч, то имеет смысл заказать доставку. Если 55а/ч, то лучше приехать самому. Так как бесплатная доставка АКБ осуществляется, если стоимость заказа превышает 2000р. В противном случае, доставка будет стоить 200р. Заказ лучше оформить по телефону. Цена на АКБ указана была с учетом клубной скидкиsmile.gif

Сообщение отредактировал 4tochki: 26 Декабрь 2006 - 15:12


#24 Stageart

Stageart

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 109
  • Город:Москва ЦАО
  • Интересы:Art, Apple, Opel, Pipe...
  • Автомобиль: Corsa D Black 5-d 1.2 Easytronic Cosmo

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 15:43

Уф, добрался до сети...
Отчитываюсь smile.gif
Вчера вечером позвонил в магазин, автоответчик мне рассказал что работают они до 18 часов. Жаль, не сказал во сколько начинают... Логично предположил (это я так думал) что с 8 (как указано на сайте). Приехал немного раньше... и ждал до 9. Потом очень любезный и вежливый молодой человек общался со мной по телефону (я в холле, он за дверью с охранником). В результате выяснил следующее:
1. Мой заказ, сделанный на сайте, не прошел. Видимо сбой почтового сервера. Тем более что мне не перезвонили, и я мог бы сам догадаться что что-то не так.
2. Нужных мне шин (Шипованная Йокохама 195/55/16) есть только три. Одной соответственно не хватает.

Я предложил перейти от телефонного общения к личному smile.gif и меня через паузу пригласили в "переговорную комнату" (прям как у риэлтеров!) и встретил тот же самый любезный (это правда) человек. Я предложил совместно подобрать что-то в замен ожидаемой Йокохаме. Человек сказал "так это мне надо вернуться и посмотреть прайс-листы". Я не возразил. Минут через 10 он принес желтую pin-up бумажку, на которой было выписано 5-6 подходящих по типоразмеру шин. Я что-то выбрал, он буквально через минуту принес счет и проводил меня до кассы.

У кассы я ждал 20 минут.
Настроение - полшестого, не взирая на вежливость продавца. Стою и думаю: надо же встать в такую рань, проторчать час до открытия, 40 минут в салоне (кстати, хорошо что чудом запомнил номер дома - вывески НИКАКОЙ нет - даже бумажной), и в результате буду вынужден купить совсем не то, за чем приехал.
В общем, когда меня таки пустили в кассу я еще минуту подумал и поехал обратно.

Справедливости ради надо заметить, что я сам виноват - надо было не полагаться на интернет (ну привык я все заказы оформлять по сети - удобно и искать, и сравнивать) а трезвонить в салон. Еще раз спасибо очень вежливому продавцу, имени по расстройству не запомнил. Наверное, он сделал все что мог.
Но больше я туда не поеду... Вообще на сколько я понял по переговорной комнате, их профиль - опт.
Господа из 4точки, не обижайтесь - видимо это мне не свезло...

P.S. Поехал на Сущевский вал, нашел там подходящую резину Мишлен, и мою машину переобули прямо на глазах и взяли летнюю резину на хранение. На все ушло 20 (!!) минут.
Добро пожаловать в мир профессионального обслуживания!
Apple, Opel, Pipe...

#25 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 16:02

У меня мотор 1.0 литра 60 не много ли? Я прям сомневаюсь... В принципе готов заказать сейчас уже.
Змей принято не любить....

#26 4tochki

4tochki

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Zafira 1.8MTA

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 16:10

PIT, Тогда лучше 55

#27 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 16:20

Всё, заказал! rolleyes.gif с 17.00 до 20.00 жду курьера. Спасибо!
Змей принято не любить....

#28 4tochki

4tochki

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Zafira 1.8MTA

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 16:30

Stageart, Больщое спасибо за откровенный и подробный отчет. Как Вы правильно подметили (но об этом и написано на первой странице этой ветки), мы в первую очередь крупнооптовая компания. Магазин 4tochki является розничным ИНТЕРНЕТ подразделением компании "Пауэр Интернэшнл". И наша служба доставки для того и трудится, чтобы наши розничные клиенты не стояли в очередях на нашем складе вместе с оптовиками. Перед Вами в кассе оформлялись 2 фуры. Что касается Вашего заказа через интернет, то перешерстив все поступившие заказы с 19.12 по сегодняшний день, его не обнаружили. Возможно сбой сервера, возможно что-то не верно было оформлено. В любом случае приношу за это извинения.

Важное замечание: так как наша фирма в первую очередь крупнооптовая, то остатки на складе меняются ежеминутно и у нас нет возможности их выкладывать на сайте. Поэтому при оформлении любых заказов наличие товара на складе можно уточнить при непосредственном разговоре с менеджером. А на сайте выложен каталог продукции, которой мы занимаемся.

#29 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 01:46

Теперь мои впечатления...
Привезли мне АКБ. Спустился за ней к подъезду. Внизу два молодых парня. Дружелюбны вроде. Открывают дверь своего фургончика. С краешку так, прикрытая резиновым ковриком багажника, лежит Varta.
Первое что смутило: она не упакована в обтягивающий полиэтилен. Спрашиваю:"Неужели такое может быть?". Отвечают:"Ну это же не какая-нибудь турецкая батарея...". (Причём здесь турки?!).
Говорю:"Ребят, а какая дата заливки?". Они обвертели её со всех сторон. После нескольких минут пустых исканий заявили:"Ну, Вы же берёте АКБ, вы и должны знать. Посмотрите сами."
Понятное дело я поинтересовался дальше:"Вид у неё какой-то бывалый". Ответ:"Ну у нас же склад. Грузчики туда-сюда таскают, вот и запылилась". Говорю:"Ну ладно, сколько гарантия?". Ответ:"У нас только кассовый и товарные чеки, о гарантии надо было с менеджером говорить. Если что, звоните".
Вот хотел я эту лавочку свернуть и отказаться от заказа, но как-то неудобно стало (вылезла слабохарактерность, млин!).
Заплатил 2 с лишним тысячи и принёс батарею домой. Увиденное мною на свету превзошло все возможные ожидания (см. фото).
Далее вылез на сайт Варты с целью узнать: как и где найти маркировку о дате выпуска. Нашёл, вот ссылка: http://www.autovarta...ction-time.html
Мля!!! А у меня серый крожочек(см. на фото под цифрой 2). Ну я написал администрации Вартовского сайта вопрос о том, чтобы это могло значить, в тайне надеясь, что это цвет 4-го квартала 2006года.

Вобщем, уважаемый 4tochki я полностью согласен со Stageartом - всё что увидел он, и что наблюдал я НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО! Слов нет! Ребята, Вы же не болтами торгуете, которым цена 10 рублей!
Подожду ответа от Варты. Пока ставить АКБ не буду.
Хочу заметить, что в принципе я настроен вернуть деньги, а Вам нетоварный товар.
Жаль только одно: репутация хе-хе...
Так-то вот.

P.S. На фото, под номером 1 заводская маркировка, которая не имеет ничего общего с датой выпуска АКБ.

Прикрепленные изображения

  • Varta.gif

Змей принято не любить....

#30 4tochki

4tochki

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Zafira 1.8MTA

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 12:01

Иногда для счастья надо совсем мало. Иногда, даже сверхусилия не сделают человека счастливым.
Кто-то даже на эшафоте молчит, а кто-то во время минуты молчания болтает.
Все люди разные и у каждого своя оценка происходящего. К сожалению, не всегда объективная.

По сути:
1. Кружок серого цвета на корпусе акб Varta означает, что батарея произведена в 1 квартале 2006 года. Аккумуляторные батареи производства корпорации Johnson Controls не упаковываются в защитную пленку. Ни одна батарея марки Varta или Bosh упаковочной пленки не имеет в соответствии со стандартами корпорации. [attachmentid=3080]

2. Водитель – это не менеджер. Это просто ВОДИТЕЛЬ, который осуществляет доставку. Он мог предположить что угодно, отвечая на Ваши вопросы, но он поступил грамотно, предложив позвонить менеджеру, поскольку только менеджер может КВАЛИФИЦИРОВАННО ответить.

3. Обмен и возврат товара: http://www.4tochki.ru/page_pol.html. Правило действует без ограничений. Если есть сомнения в качестве товара – воспользуйтесь возможностью обмена. Сумма копеечная и Ваших переживаний она не стоит.

4. Все диски отгружаются в коробках, все шины в пакетах. После произошедшего с Вами случая, на складе изменен порядок отгрузки акб розничным клиентам, в первую очередь в части внешнего вида.

5. Наша репутация не пострадала. По-прежнему заявляем, что наша компания осуществляет работу на профессиональной основе. «Истина познается в сравнении».

6. Единственное, за что готовы принести извинения, так это в части пыли на акб. Но и здесь у Вас было право воспользоваться возможностью сразу отказаться, и если Вы этого не сделали, нас винить в этом сложно.

Не бывает совершенных компаний и людей. Абсолютно ВСЕ совершают ошибки. Отличие только в том, кто как эти ошибки исправляет и делает выводы на будущее.

С Наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

Прикрепленные изображения

  • ________________.jpg

Сообщение отредактировал 4tochki: 27 Декабрь 2006 - 12:08


#31 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 14:20

Так-то оно всё так, но:
1. Не пойму, почему на сайте Варты цветовая инфа одна, а у Вас другая?
2. Не мог я полность рассмртреть товар в 21.00 на улице, ибо Вашим курьерам запрещается покидать машину. Хотя их двое!!! А уж пришёл домой, всё детально и увидел.
3. Ваша репутация может пострадать у наших форумчан.
4. Я рад, что после моего случая, другие клиенты будут получать достойного вида товар.
5. Вас я не виню. Просто оставил своё мнение.

И Вас с Наступающим!
Змей принято не любить....

#32 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 15:35

Цитата(4tochki @ 26.12.2006, 14:47) Просмотр сообщения

PIT,
По техкаталогу на Ваш автомобиль ставятся батареи емкостью от 44 до 60 а/ч обратной полярности в зависимости от объема двигателя. Но посадочные места одинаковые вне зависимости от емкости. 244Х175Х175 (ДхШхВ). Сейчас в наличии для Вашего авто есть Varta Blue Dinamic емкостью 55 и 60 а/ч по цене 1850р. и 2150р. соответственно.

А как Вам вот такой довесок: АКБ не подошла по размерам!!!!!!!! Она больше, чем нужно!
4tochki у меня нет слов!!!
Вот так он должен стоять: http://forum.opel-cl...t...ost&id=2171
aq.gif aq.gif aq.gif aq.gif aq.gif
зачем советовать то, что не подходит!!!
aq.gif aq.gif aq.gif aq.gif aq.gif
Теперь придёться самому ехать и возвращать деньги!
OFF!!!!
Змей принято не любить....

#33 заблудший_Dino_*

заблудший_Dino_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2007 - 18:14

Простите, что влез.
Мы, хоть, и не занимаемся АКБ, но тем не менее, при работе с каталогами могут быть проблемы.
Мы однажды отправили диски в Норильск, оказалось - ошиблись вылетом. Различные версии двигателей (дизель и бензин) и вылет уже не 40, а 0. Но в каталоге этого момента просто не оказалось.
Конечно вина есть в данном случае, что мы не те каталоги юзали, но, согласитесь - она не по злому умыслу, а бы "впарить". Не тот уровень.
Ещё раз простите, что влез.

Сообщение отредактировал Dino: 11 Январь 2007 - 18:15


#34 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 12 Январь 2007 - 12:48

Цитата(Dino @ 11.1.2007, 18:14) Просмотр сообщения

Простите, что влез.
Мы, хоть, и не занимаемся АКБ, но тем не менее, при работе с каталогами могут быть проблемы.
Мы однажды отправили диски в Норильск, оказалось - ошиблись вылетом. Различные версии двигателей (дизель и бензин) и вылет уже не 40, а 0. Но в каталоге этого момента просто не оказалось.
Конечно вина есть в данном случае, что мы не те каталоги юзали, но, согласитесь - она не по злому умыслу, а бы "впарить". Не тот уровень.
Ещё раз простите, что влез.

Согласен. Но из-за этого "незлого умысла" мне пришлось потратить пол дня, чтобы отвезти и сдать АКБ, потому как они не могут приехать и её забрать. Не принято у них это в правилах.
Мы однажды сидели с матушкой в "Кофехаузе" или "Шоколаднице" не помню уже. После заказа двух кофе и двух порций какого-то тортика, оказалось, что принесли маме не тот тортик, какой она заказывала. Но, простите, она уже надкусила! В итоге принесли тот, который нужен, а это оставили нам за счёт заведения+вышел управляющий и принёс свои извинения. Думаю, что тортик пошёл в счёт зарплаты официантки. Вот это было приятно.
Так что не надо ля-ля. Вылет дисков и типовой размер АКБ разные вещи. Что я в итоге получил? Две недели геморроя и невозможность нормально ездить+сухое "извините за приченённые неудобства". Любая контора должна, ОБЯЗАНА минимизировать неудобства клиента.
Змей принято не любить....

#35 заблудший_Dino_*

заблудший_Dino_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2007 - 13:44

Цитата
Но из-за этого "незлого умысла" мне пришлось потратить пол дня, чтобы отвезти и сдать АКБ, потому как они не могут приехать и её забрать. Не принято у них это в правилах.

Вот это неправильно, конечно... Забрать могли бы и сами.

#36 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 12 Январь 2007 - 15:33

Цитата(Dino @ 12.1.2007, 13:44) Просмотр сообщения

Вот это неправильно, конечно... Забрать могли бы и сами.

Вот и я о том же aq.gif
Змей принято не любить....

#37 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Остров
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 09 Февраль 2007 - 19:12

Заказал у них Аккумулятор на понедельник, посмотрим что привезут smile.gif
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#38 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 09 Февраль 2007 - 23:07

Цитата(Алексей @ 9.2.2007, 19:12) Просмотр сообщения

Заказал у них Аккумулятор на понедельник, посмотрим что привезут smile.gif

Лёш, тебе должно повезти больше.
Когда я возвращал АКБ мне сказали:"После вашего случая, мы пересмотрели порядок отгрузки товара розничным клиентам".
Отпишись потом.
Змей принято не любить....

#39 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Остров
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 09 Февраль 2007 - 23:13

Цитата
Лёш, тебе должно повезти больше.
Когда я возвращал АКБ мне сказали:"После вашего случая, мы пересмотрели порядок отгрузки товара розничным клиентам".
Отпишись потом.

Обязательно отпишусь.
А пока могу сказать, что хотел по привычке поехать в магазин "Авто 49", привык я там покупать вещи типа аккумуляторов и щеток, потому что там одни из самых низких цен. Так вот, в "4 точки" цена аккумулятора оказалась на 200 рублей дешевле и с доставкой.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#40 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 09 Февраль 2007 - 23:19

Цитата(Алексей @ 9.2.2007, 23:13) Просмотр сообщения

Обязательно отпишусь.
А пока могу сказать, что хотел по привычке поехать в магазин "Авто 49", привык я там покупать вещи типа аккумуляторов и щеток, потому что там одни из самых низких цен. Так вот, в "4 точки" цена аккумулятора оказалась на 200 рублей дешевле и с доставкой.

Искренне верю, но я готов дать двести сверху лишь бы товар соответствовал параметрам и был надлежащего вида. Больше я туда не ходок-дело принципа. А в ваших взаимоотношениях может всё и сложится.
Кстати, у этого магазинчика есть сайт?
Змей принято не любить....



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных