Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

вопрос модератору


Сообщений в теме: 25

#1 Megavolt2012

Megavolt2012

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 262
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: OSB С30ne,OSB C30SE,OVB X20XEV, OOB X25XE

Отправлено 12 Август 2010 - 12:54

Вчера , вернее сегодня ночью , создал тему в форуме ООА и ОС про документы от ООА 3000 . Сегодня днем ни там ни там не обнаружил . Почему , что сделал не так ???

#2 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 12 Август 2010 - 13:10

Megavolt2012, http://forum.opel-cl...?showtopic=4575


Цитата
3.7. Заголовок темы должен кратко формулировать суть вопроса. Не допускаются неинформативные заголовки вида "Помогите!", "СРОЧНО ВСЕ СЮДА!!!", "Вопрос" и т.п.


Цитата
3.10. Кросспостинг (создание нескольких одинаковых сообщений, в том числе в разных темах) — запрещен и наказуем.


#3 Megavolt2012

Megavolt2012

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 262
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: OSB С30ne,OSB C30SE,OVB X20XEV, OOB X25XE

Отправлено 12 Август 2010 - 22:03

Цитата(Амбр @ 12.8.2010, 14:10) Просмотр сообщения

Спасибо , понял , исправлюсь ,тему можно закрыть.

#4 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 24 Март 2012 - 12:59

Вроде ранее рассматривался вопрос, что только пользователи не смогут создавать темы в факах форумов по моделям. Я вроде считаюсь в Агиловской ветке модератором. Человек на днях выложил красиво с фотками как сделать обогрев зеркал для Агуши самому, хотел тему в факе создать показательную и туда этот пост выложить, а мене табличка, типа не можно. Всю тему туда перетаскивать нет смысла, она громоздкая. Подскажите, что делаю не так, раньше работало.

#5 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 24 Март 2012 - 13:11

Rromik, в личку мне пришли напоминалку, в понедельник сделаю, возможно косяк с правами доступа закрался.

#6 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 24 Март 2012 - 13:34

Цитата(Амбр @ 24.3.2012, 14:11) Просмотр сообщения

Rromik, в личку мне пришли напоминалку, в понедельник сделаю, возможно косяк с правами доступа закрался.

Послал напоминалку ))))

#7 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 25 Март 2012 - 03:45

Цитата(Амбр @ 24.3.2012, 14:11) Просмотр сообщения

Rromik, в личку мне пришли напоминалку, в понедельник сделаю, возможно косяк с правами доступа закрался.

В принципе, если не получится - не страшно. Я в основной ветке создал задуманную тему и в ФАК её переместил. Просто сразу в голову такой вариант не пришёл, не даром говорят - утро вечера мудренее )))

#8 MaLi GLS

MaLi GLS

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:SERBIA
  • Автомобиль: Opel Omega A 1.8 GLS

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 23:05

Добрый вечер, пока ваш там smile.gif Можно ли помочь отправить ему личное сообщение. Что делать, так что я могу отправить их?? Извините, что пишу здесь, но Google переводчик мой плохой перевод.

#9 Сотрудник

Сотрудник

    СЕрый МЫшKo

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 170
  • Город:Калужская обл., г. Малоярославец
  • Автомобиль: Zafira B, 2012

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:02

Цитата(MaLi GLS @ 26.10.2012, 0:05) Просмотр сообщения

Добрый вечер, пока ваш там smile.gif Можно ли помочь отправить ему личное сообщение. Что делать, так что я могу отправить их?? Извините, что пишу здесь, но Google переводчик мой плохой перевод.

Я думаю, что такой перевод от GOOGLE не приемлем. Можно только догадаться, что Вы хотите отправить личное сообщение, но сами этого сделать не можете.
Mislim da taj transfer, potrebno je da to neće biti prihvatljivo. Možete samo da nagađamo,
Ono što ne želite da pošaljete lične poruke, ali da to ne može.

#10 вовчик2013

вовчик2013

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel astra

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 18:56

Добрый вечер уважаемый ! Извиняюсь за навязчивость но больше не определился - куда написать. Я новичек на Вашем форуме. Как нужно поступить чтобы была возможность быть законным пользователем ? Чтобы я мог открывать темы и вообще..... Если не трудно - прошу ответить в личку . С уважением вовчик(Владимир)

#11 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 19:05

вовчик2013, Если бы Вы прочли правила форума, а, в данном случае, пункт 3.8. - не было бы необходимости в данном вопросе Изображение


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#12 Бусаров Сергей

Бусаров Сергей

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Zafira B CDTI 1,9

Отправлено 04 Июль 2014 - 17:19

Цитата(PARTYzanka @ 8.10.2013, 20:05) Просмотр сообщения

вовчик2013, Если бы Вы прочли правила форума, а, в данном случае, пункт 3.8. - не было бы необходимости в данном вопросе Изображение

Коллеги, доброго времени суток!
У меня возник аналогичный вопрос, я ознакомился с пунктом 3.8 правил. Могу я тут обсудить с представителями администрации или модераторами этот пункт?
Дело в том, что если бы не возникшая необходимость продать новую деталь, которая мне не подошла, я бы не тал тут регистрироваться вообще. С уважением к сообществу, ничего личного, просто ни к чему. И что, я должен где-то трижды нафлудить, и будет мне счастье? Как-то странно, вам не кажется?
А запчасть мою кто-то ищет...

#13 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 06 Июль 2014 - 03:03

Бусаров Сергей, уж сколько было сломано копий по поводу этого пункта... Было вообще мнение - до 15 постов не давать права создания собственной темы.
Да и форум у нас не барахолка или купи-продайка. Технический.
А, подфорумы с продажами - это ... скорее "побочный" эффект. Так-что, в угоду одному, желающему по-быстрому спихнуть ненужную запчасть на профильном форуме - никто не будет менять правила.

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#14 Бусаров Сергей

Бусаров Сергей

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Zafira B CDTI 1,9

Отправлено 07 Июль 2014 - 12:26

Крашер, спасибо за ответ!
"Раз копья ломают, значит это кому-нибудь нужно!" - перефразируя классика. Это я к тому, что возникающие раз от раза вопросы - это своего рода обратная связь тем, кто принимает решения. Безусловно, завсегдатаям и администрации видней, но может быть, что-то в политике требует пересмотра?
Пойду, отмечусь еще где-нибудь...

#15 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 07 Июль 2014 - 21:49

Бусаров Сергей, Изображение а, пункт 3.8 пока никто не отменял. И, за вторую его часть - как раз я и бился. Изображение

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#16 Бусаров Сергей

Бусаров Сергей

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Zafira B CDTI 1,9

Отправлено 09 Июль 2014 - 08:32

Крашер, думаю, любому внятному опелеводу есть что рассказать или в чем спросить совета. Намеренно "набивать посты" не собираюсь.
К слову, раз мы уж коснулись темы правил, хочу обратить ваше внимание на один важный момент: хорошо, когда раздел "общие положения" содержит информацию о целях, задачах и смысле существования форума. Тут я их не нашел. Из этих вещей: "зачем?", "для кого?" логично вытекают все принципы поведения на форуме, т.е. "как?" и все запреты.
Мне стоило некоторой внутренней работы, чтобы признать право администрации относиться к разделу "куплю-продам" как к побочному эффекту Изображение
Обещаю больше не выносить мозг своим занудством, готов с уважением относиться к коммуне и правилам. Надеюсь, мое мнение будет полезно.

#17 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 11 Июль 2014 - 23:45

Бусаров Сергей, добро пожаловать! Любая дискуссия, если это не драка, ведут к поиску истины.
Да, как тут уже написали выше, в определенный момент устав от спамеров и людей наводняющих форум разовыми сообщениями, мы решили что будет лучше поступить так, как теперь описано в пункте 3.8
Что это нам и Вам, пользователям дало:
Плюсы:
- Дополнительная защита от спамеров, которые таки прорываются через капчу и спецслово (есть и такие).
- Облегчение поиска по форуму, так как уменьшается количество сообщений в топиках куплю-продам.
- Завсегдатае форума и клуба оказываются в более выигрышном положении, так как сообщение за день не убегает на третью страницу, под натиском продавашек которые копипастят свои посты изо дня в день на десятках форумов.
- Возможность дать новичкам получше изучить список тем и выбрать наиболее подходящую тему для вопроса, а не создавать еще одну тему "масло", "свечи", "помогите, срочно!!!!".

Минусы:
- Не всем удобно, особенно тем, кто приходит исключительно что бы продать что либо.
- Не все читают правила и не понимают почему тема не создается.
- Администрацию заваливают письмами в которых учат как надо сделать, потому что "колесо продать неудобно, а так как ваш форум мне нафиг не нужен...."


Думаю так наша позиция будет Вам понятнее. С уважением, Администрация )

#18 Anjey

Anjey

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Томск, Сибирь
  • Автомобиль: Opel Sintra 3.0 CD, x30xe, AT, GAZ

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 17:39

Изображение Ребята модераторы, почему у меня из подписи пропала информация о машине и моторе? И личные сообщения то ли не уходят, то ли не сохраняются, но ответов на них тоже нет? Изображение
Изображение
Opel Sintra 3.0 CD, x30xe, АКП, ГБО

#19 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 08:47

Anjey, подпсь пропала из-за того, что обновили на сервере версию PHP, а она оказалась не совместима с версией форума. Единственный выход, написать там все на латинице, тогда данные будут показаны.


При отправке ставьте галочку "сохранять копию в отправленные" и будет Вам счастье.

#20 Anjey

Anjey

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Томск, Сибирь
  • Автомобиль: Opel Sintra 3.0 CD, x30xe, AT, GAZ

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 05:06

Я наверное неправильно сформулировал. Я имел ввиду информацию об автомобиле, там где всё про меня написано слева от текста форума. Вот у вас информация об авто есть. Я в анкете все прописывал, и раньше эта инфа выводилась, а теперь не выводится. ai.gif

Изображение
Opel Sintra 3.0 CD, x30xe, АКП, ГБО



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных