Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

радиатор печки


Сообщений в теме: 24

#21 P402ROM

P402ROM

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 865
  • Город:Россия, Челябинская область.
  • Интересы:Авто и всё что с ним связано
  • Автомобиль: Калибра А была ХЕха стала NEха

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 15:44

Ну значит тема такая. Взял я трубу типа как из вспененого полиэтилена, используется при установке бытовых кондеев, по этой хрени пропускают медные трубки. Так как сливать антифриз и снимать шланги меня ломало, сделал разрез вдоль, надел на патрубки и обмотал азбестовой изолентой. Получились такие толстенькие шланчики. Это я сделал для того, что когда едешь особенно по трассе, ветер продувает и ошлаждает патрубки, антифриз уже попадает в печку не такой горячий. А с этим девайсом, антифриз остывать не будет и значит печка греть будет лучше. Такую штуку я делал на мазде, девятке и вот счас забацал себе. Кстати на какой то машине я такое видел как бы с завода. Тема реально работает особенно когда снизу нет защиты.


#22 sanmarch

sanmarch

    Любитель, не фанат.. ))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 311
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Kadett E 13S F10-4 Varajet II 1986г.в.

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 16:33

Ну чо, реально лучше греет? Мне просто кажется, что потери тепла на этом участке минимальны, там же не километр до неё..
Ну и на обратку вообще не вижу смысла делать..

#23 P402ROM

P402ROM

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 865
  • Город:Россия, Челябинская область.
  • Интересы:Авто и всё что с ним связано
  • Автомобиль: Калибра А была ХЕха стала NEха

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 18:27

sanmarch, ну километр не километр а греет чучшее. Счас с нашим блин уральским климатом, я бы вообще из дома не выходил а если вышел и сел в машину, хочу что бы в ней было тепло так же как и дома. Вот и придумываю разные прибамбасы что бы не мёрзнуть. Надо ещё помпу дополнительную в обратку вживить.

#24 Bazant

Bazant

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: vectra a

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 22:10

После замены радиатора печки столкнулся с такой проблемой: заводишь, только немного прогрелась начинает дуть теплым и казалось бы все хорошо чем сильнее машина прогревается тем теплее воздух дует, и даже после открытия термостата, но как только стрелка температуры подходит к 90 и включается вентилятор начинает дуть холодный соответственно и патрубки на печку становятся холодными, и после выключения вентилятора теплее уже не становится, уровень жидкости в норме, воздуха в системе нет, нигде не течет, ничто никуда не уходит, попробовал все что можно уже. Подскажите что нибудь буду рад любому совету.

#25 P402ROM

P402ROM

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 865
  • Город:Россия, Челябинская область.
  • Интересы:Авто и всё что с ним связано
  • Автомобиль: Калибра А была ХЕха стала NEха

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 08:28

Bazant, тема много раз обсуждалась, поменяй местами патрубки с задней стороны на корпусе термостата в районе генератора. Патрубок от печки должен стоять вверху.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных