Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Жена подала на развод


Сообщений в теме: 75

#1 Flipp

Flipp

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: AGILA 1.0 02', TOYOTA Avensis 06'

Отправлено 31 Август 2010 - 15:08

Здравствуйте соклубники,прошу поддержки! мы с супругой состоим в браке 5 лет. Отношения у нас были хорошие, но после 3лет брака все испортилось. Стали часто ругаться, обижаться друг на друга. Не смотря на эти проблемы у нас появился долгожданный ребенок Артём,которого мы оба ждали. Были проблемы с работой, родственниками, жилищные проблемы. Любовь начала угасать. Я в суете дней стал меньше уделять внимание. Собирались переезжать в другую квартиру, ремонт делал сам, поэтому был постоянно уставший и раздраженный. В начале августа мы поругались, она была на даче, а я приезжал по выходным. В общем получилось так что она подала на развод, в этой ситуации виноват я. Я понял что не правильно относился, поменял взгляды, поступки, она это увидела. Но любимый человечек, ради которого я все делал и не жалел ни чего, говорит мне что ни чего ко мне не испытывает и жить со мною не хочет. Я пытаюсь вернуть любовь и доверие до сих пор, но слышу только :"я делаю правильно". Мы пережили много проблем и недоразумений, мы венчанные. Этот шаг для нас много значил, но сейчас она уже не во что не верит. Но я вижу как она переживает, вижу что есть чувства, вижу что запуталась и сомневается в своих действиях.Не отталкивает когда беру ее за руку,не отворачивается когда целую в лоб или щечку. 13 сентября нам в суд. Я уже не знаю что делать. Больше всего мне стыдно перед нашим сынишкой Артёмом.Сейчас решила переехать,а там еще ремонт не доделан.Как жить будет ??Ребенку 2 годика, собака, деньги в конце концов.как?? Она изменилась,закрылась от всех,держит на меня обиду за произошедшее,вместо неё говорит её Я..
Изображение


Участвовал под номером 122 ( в серединке буквы Е )

#2 Noob

Noob

    Знатный опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 831
  • Город:Москва
  • Интересы:Играю на интерес)
  • Автомобиль: OVA 1993г. c25xe МКПП

Отправлено 31 Август 2010 - 15:17

Печально. Если до суда не удастся уговорить жену забрать заявление, то в суде просить отсрочку разбирательства дела для примирения сторон (максимум до 3 месяцев) и за это время начать всё сначала...

#3 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 31 Август 2010 - 15:21

Сергей,а может дело в не тебе?
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#4 Flipp

Flipp

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: AGILA 1.0 02', TOYOTA Avensis 06'

Отправлено 31 Август 2010 - 15:28

Цитата(river cat @ 31.8.2010, 16:21) Просмотр сообщения

Сергей,а может дело в не тебе?

Может.У неё очень тяжелый характер,злопамятная.Сказала что устала бороться.
Изображение


Участвовал под номером 122 ( в серединке буквы Е )

#5 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 31 Август 2010 - 15:35

к психологу не ходили?

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#6 Flipp

Flipp

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: AGILA 1.0 02', TOYOTA Avensis 06'

Отправлено 31 Август 2010 - 15:41

Цитата(river cat @ 31.8.2010, 16:35) Просмотр сообщения

к психологу не ходили?

Она не пойдет.Уперлась.Сейчас и некогда,переезд,ребенка к саду готовить.Вот и сейчас пишет: как у тебя дела?приедешь когда?
Изображение


Участвовал под номером 122 ( в серединке буквы Е )

#7 Karpoof

Karpoof

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 784
  • Город:Москва СВАО
  • Интересы:Женщины
  • Автомобиль: VW

Отправлено 31 Август 2010 - 15:46

Flipp, Отдохнуть Вам надо, от суеты, от быта, от ремонта, быт Вас съел. Поверте, подала на развод она в сердцах..

#8 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 31 Август 2010 - 15:50

Цитата(Noob @ 31.8.2010, 16:17) Просмотр сообщения

Печально. Если до суда не удастся уговорить жену забрать заявление, то в суде просить отсрочку разбирательства дела для примирения сторон (максимум до 3 месяцев) и за это время начать всё сначала...

Согласна, для начала нужно выиграть время. И его в суде вам дадут 100%.
А там уже дело только за вами. Нужно садиться за стол переговоров. Пусть жена конкретно, по пунктам все расписывает, что её не устраивает, что не так. И уже смотреть - можно ли в этом как-то разобраться.
Flipp - очень-очень многое именно в ваших руках.
Может вам оставить ребенка бабушкам и устроить себе отпуск, уехать куда нибудь. Понимаю, что это сейчас лишние траты, но я думаю, что это того стоит. В отвлеченной обстановке вы сможете общаться друг с другом, как раньше, когда не было за плечами груза житейских забот.
По своему опыту знаю (но за всех женщин конечно не буду отвечать), что сильно колбасит, когда маленький ребенок, когда прикована к нему, когда не видишь своего мужчину, который был как-то доступнее, теплее и т.д. и т.п.
В любом случае - удачи!!! Побороться за свою ba.gif стоит!
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#9 Flipp

Flipp

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: AGILA 1.0 02', TOYOTA Avensis 06'

Отправлено 31 Август 2010 - 15:52

Цитата(Karpoof @ 31.8.2010, 16:46) Просмотр сообщения

Flipp, Отдохнуть Вам надо, от суеты, от быта, от ремонта, быт Вас съел. Поверте, подала на развод она в сердцах..

после подачи на развод-через 2 недели,ездили по повестке на досудебное.Её там не спрашивали,но мне она железно сказала РАЗВОД.Вся надежда может:действительно поживет отдельно--одумается?? не знаю.Извините соклубники-интернета дома нет,живу у матери.Сейчас с работы поеду,до завтра.Млин спать,работать не могу,все мысли о семье..
Изображение


Участвовал под номером 122 ( в серединке буквы Е )

#10 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 31 Август 2010 - 16:32

Цитата(Flipp @ 31.8.2010, 16:52) Просмотр сообщения

после подачи на развод-через 2 недели,ездили по повестке на досудебное.Её там не спрашивали,но мне она железно сказала РАЗВОД.

На суде, даже если судья видит, что один из супругов колеблется - все равно даст срок на премирение.


Цитата(Flipp @ 31.8.2010, 16:52) Просмотр сообщения

Вся надежда может:действительно поживет отдельно--одумается??

Возможен вариант - поживет отдельно - и привыкнет так жить...
Flipp - надо обязательно напоминать о себе, доказывая что с вами лучше, чем без вас bf.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#11 Flipp

Flipp

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: AGILA 1.0 02', TOYOTA Avensis 06'

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 06:59

Буду пытаться.
Изображение


Участвовал под номером 122 ( в серединке буквы Е )

#12 Voffkovi4

Voffkovi4

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 218
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel omega B sedan 2000 МКПП Y22XE 144hp

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 07:23

Держись,товарищ!Тут много правильно сказали "отдохнуть от быта" , "Начать сначала" хотябы попытаться...В жизни у каждого бывают моменты когда колебаться не стоит,так вот если суд отсрочит "приговор",то стол переговоров неизбежен,Ваша задача,именно Ваша,т.к. Вы сейчас понимаете,что для Вас семья - это главное,Вы трепетней относитесь ко всей ситуации (так кажется мне),так вот Ваша задача вести,если хотите,переговоры,но полностью открыто,насколько не была бы Она Вам родной,как и Вы ей,НО мысли друг друга читать не умеет никто!и додумывать в данной ситуации что-то типа "почему она та сказала?","что она не договаривает?" , "что её гложет?" - не стоит...разговаривайте!говорите всё!это шанс и довольно реальный!...Она запуталась?всё может быть.Нереального мало в нашей жизни...А вы оба,ведь вы сделали столь серьёзные и обдуманные шаги в своей жизни?сделали...и это не просто так всё было, Я уверен...Руки не опускай.

З.Ы. хорошо бы ЕЩЕ услышать какие-нибудь развёрнутые коментарии от наших прекрасных половин человечества). Кто же, если не женщины, могут поставить и направить нас на ТУ дорожку,тем более такая ситуация...
Высокоорганизованная Оборонительная Fизиосистема с Fотонным Квантовым Оптимизатором для Возможного Интенсивного Членовредительства

#13 Flipp

Flipp

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: AGILA 1.0 02', TOYOTA Avensis 06'

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 08:41

Да,мнение и советы прекрасных половинок хотелось бы услышать.
Изображение


Участвовал под номером 122 ( в серединке буквы Е )

#14 СлепойПью

СлепойПью

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 144
  • Город:СВАО
  • Автомобиль: BMW 120D

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 09:05

А я ещё в 7 классе сочинение писал в котором лейтмотивом было осуждение и развенчание нынешнего интитута брака,
несовершенная это традиция на мой взгляд, люди должны быть свободны.
Вперёд, обезъяны!
Или вы хотите жить вечно?!

#15 Noob

Noob

    Знатный опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 831
  • Город:Москва
  • Интересы:Играю на интерес)
  • Автомобиль: OVA 1993г. c25xe МКПП

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 09:19

Все мы разные. Кому-то эти "оковы" нужны...

#16 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 11:32

Цитата(Flipp @ 1.9.2010, 9:41) Просмотр сообщения

Да,мнение и советы прекрасных половинок хотелось бы услышать.

ai.gif А как же я??? Вроде как - прекрасная половина as.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#17 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 11:46

Цитата(LIKA @ 1.9.2010, 12:32) Просмотр сообщения

ai.gif А как же я??? Вроде как - прекрасная половина as.gif

ax.gif

Цитата(Flipp @ 1.9.2010, 9:41) Просмотр сообщения

Да,мнение и советы прекрасных половинок хотелось бы услышать.

советы тяжело давать, мы слышим только ваше мнение....хотя вы очень самокритичны...была высказана мысль - сесть за стол переговоров, попросить жену написать список претензий, я бы советовала к нему попросить написать с ее точки зрения ваши хорошие черты(ну если она вообще согласится что-то писать).
А вообще попробуйте позвонить ей и просто спросить что она может сказать о вас хорошего, она скажет что ничего, но в душе задумается.
Было бы хорошо вам поговорить с тем человеком кому она доверяет: подруга, мать...если удастся сделать их союзниками будет хорошо.
А вообще видимо ваша жена пошла "на принцип", а значит только она сама должна передумать, особенно если человек с сильным характером...
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#18 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 11:50

Грустная тема. Flipp, могу только с душевной тоской посочувствовать. А посоветовать....даже не знаю что можно посоветовать, когда супруга с двухгодовалым ребёнком на руках так категорично настаивает на разводе. Если чашу супружеской жизни и можно склеить на данном этапе, то надолго ли? Очень трудно из вашего описания представить истинное положение вещей и причину развода, но мне кажется, что просто вы не оправдали тех (наверняка завышенных) надежд, с которыми супруга выходила за вас замуж. И виноваты не вы и даже не супруга, это глубоко социальная проблема. Жаль что она не выплыла на поверхность до зачатия ребёночка.
Однако, оттянуть развод попробовать стоит. Но нм в коем случае не быть пластилином в руках жены. Если вы правильно описали еёхарактер, она вряд ли такое оценит. Да и к тому же у вас сын, придётся быть для него положительным примером мужественности, воли , сдержанности и рассудительности.

Сообщение отредактировал Rromik: 01 Сентябрь 2010 - 11:56


#19 Артемий

Артемий

    Медленный всадник

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 951
  • Интересы:железная дорога
  • Автомобиль: gujevaya povozka

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 12:01

Flipp, надо искать причину такого поведения и по возможности её ликвидировать. Если толчком к решению послужил поступок - дело поправимое. Хуже, если жену не устраивает Ваш характер или иные качества.. бесконечно изменяя себя и за ней не успеете, и себя потеряете. Действуйте здраво, но без фанатизма.
Ничего страшного -)

#20 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 21:29

2-недели назад был в похожей ситуации,разница в том что жена только собиралась подавать на развод...тоже ребёнку 2-а годика,вместе мы 11 лет.
но мне вроде повернулась удача хорошим местом,передумала разводиться...
чего и автору печальной темы советую!!!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных