Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Жена подала на развод


Сообщений в теме: 75

#21 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 11:00

Лично мое мнение, без советов, ибо стар я для нравоучений.

Корни, причины, список, психолог идут на хрен. Разговоры все равно выливаются во взаимные обвинения и обиды, уязвленное самолюбие и гордость. Куда проще подойти поближе и вдарить со всей дури взять за руку, сказать, что любишь и поцеловать. Попросить прощения и сказать, что больше так не будешь и засунуть свое самолюбие к себе же в задницу, если дети и семья дороже гордости. И пофигу, что не виноват, что все эти обвинения высосаны из пальца и пр.
Проходят дни и месяцы спокойной жизни, пока все не начнется сначала из-за какой-то фигни типа невымытого холодильника или второго старкрафта. И от мужчины зависит, разовьет он конфликт или наконец вдарит со всей дури погасит.
Крыса ест свой хвост™

#22 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 11:22

Цитата(Yaric3000 @ 2.9.2010, 12:00) Просмотр сообщения

Лично мое мнение, без советов, ибо стар я для нравоучений.

Корни, причины, список, психолог идут на хрен. Разговоры все равно выливаются во взаимные обвинения и обиды, уязвленное самолюбие и гордость. Куда проще подойти поближе и вдарить со всей дури взять за руку, сказать, что любишь и поцеловать. Попросить прощения и сказать, что больше так не будешь и засунуть свое самолюбие к себе же в задницу, если дети и семья дороже гордости. И пофигу, что не виноват, что все эти обвинения высосаны из пальца и пр.
Проходят дни и месяцы спокойной жизни, пока все не начнется сначала из-за какой-то фигни типа невымытого холодильника или второго старкрафта. И от мужчины зависит, разовьет он конфликт или наконец вдарит со всей дури погасит.

сильно...

#23 AutoLady

AutoLady

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: KIA Sorento

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 12:29

Да тема, конечно грустная, но радует одно, что есть мужчины, которые замечают свои ошибки, умеют признавать и более того пытаются исправить и еще самое главное дорожат своей семьей.
Ну, а если поставить себя на место вашей жены возникает такая мысль – «а зачем вообще такой муж, я его не вижу не слышу, а когда и вижу он раздраженный и уставший». Она ребеночка вынашивала, родила, половину своего здоровья отдала, с маленьким ребенком устаешь больше, чем на работе. А где тот самый, любимый и единственный, опора и защита в семье, где поддержка и понимание. Я представляю накопилось у нее, как снежный ком. Приятно, что не обвиняете во всем жену, как это обычно бывает: да она такая …. да все из-за нее, а я такой хороший и.т.д. Вообще можно размусоливать это очень долго и нудно.


Цитата(Yaric3000 @ 2.9.2010, 10:00) Просмотр сообщения

Лично мое мнение, без советов, ибо стар я для нравоучений.

Корни, причины, список, психолог идут на хрен. Разговоры все равно выливаются во взаимные обвинения и обиды, уязвленное самолюбие и гордость. Куда проще подойти поближе и вдарить со всей дури взять за руку, сказать, что любишь и поцеловать. Попросить прощения и сказать, что больше так не будешь и засунуть свое самолюбие к себе же в задницу, если дети и семья дороже гордости. И пофигу, что не виноват, что все эти обвинения высосаны из пальца и пр.
Проходят дни и месяцы спокойной жизни, пока все не начнется сначала из-за какой-то фигни типа невымытого холодильника или второго старкрафта. И от мужчины зависит, разовьет он конфликт или наконец вдарит со всей дури погасит.

Низкий поклон за мудрые мужские мысли.

#24 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 13:57

Flipp, твоя стратегия выжидающая - не звони, не напрягай, не трепи ей нервы! дай ей отдохнуть и собратся с мыслями. сейчас ты ей ничего не докажешь. на суде вам все равно будут давать по три месяца отсрочки для примирения. выжди момента....

удачи. будь мужиком. не раскисай! az.gif


Yaric3000, второй старкрафт рулит.... правда не прошел гладко... были скандалы )))) но я его прошел!! ar.gif
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#25 Noob

Noob

    Знатный опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 831
  • Город:Москва
  • Интересы:Играю на интерес)
  • Автомобиль: OVA 1993г. c25xe МКПП

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 15:31

Цитата(biozard @ 2.9.2010, 14:57) Просмотр сообщения

на суде вам все равно будут давать по три месяца отсрочки для примирения.
Если не просить судью, то не дадут. И не факт, что дадут три месяца, мне давали два...



#26 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 16:50

Цитата(biozard @ 2.9.2010, 14:57) Просмотр сообщения

Yaric3000, второй старкрафт рулит.... правда не прошел гладко... были скандалы )))) но я его прошел!! ar.gif

Сыну 3 года и ему нравятся зерги и протосы. Жена ворчит, что ребенка не тому учу. Вспомнился анекдот:
Сидит муж-программист за компом, подходит жена и говорит:
- Ты бы научил сына чему полезному, передал бы свой опыт!
Муж:
- Сынок, иди сюда! Помнишь тринадцатый уровень Quake? Так вот, там за дверь три козла стоят! Так ты как откроешь дверь, стреляй сразу, не жди!
Крыса ест свой хвост™

#27 Flipp

Flipp

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: AGILA 1.0 02', TOYOTA Avensis 06'

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 06:38

Вот и пролетело 13 сентября.На суде её особо не спрашивали(уперлась что не доверяет),в основном говорил я с судьёй.Суд длился 15 минут,дали три месяца на примирение.Первые пол часа жена была расстроена,но затем смягчилась.В субботу переезжает с ребенком в Мытищи,жить отдельно от родителей.Самое главное что общаемся нормально,и выиграно время.Буду надеяться что все образуется.
Изображение


Участвовал под номером 122 ( в серединке буквы Е )

#28 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 06:56

Flipp, удачи.

#29 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 07:41

Цитата(Yaric3000 @ 2.9.2010, 12:00) Просмотр сообщения

Лично мое мнение, без советов, ибо стар я для нравоучений.

Корни, причины, список, психолог идут на хрен. Разговоры все равно выливаются во взаимные обвинения и обиды, уязвленное самолюбие и гордость. Куда проще подойти поближе и вдарить со всей дури взять за руку, сказать, что любишь и поцеловать. Попросить прощения и сказать, что больше так не будешь и засунуть свое самолюбие к себе же в задницу, если дети и семья дороже гордости. И пофигу, что не виноват, что все эти обвинения высосаны из пальца и пр.
Проходят дни и месяцы спокойной жизни, пока все не начнется сначала из-за какой-то фигни типа невымытого холодильника или второго старкрафта. И от мужчины зависит, разовьет он конфликт или наконец вдарит со всей дури погасит.

подписываюсь под каждым словом! bf.gif

#30 gurinvp

gurinvp

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 207
  • Город:г. Курск
  • Автомобиль: Omega B 1998, 2.0 16v CD

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 08:29

Цитата(Yaric3000 @ 2.9.2010, 12:00) Просмотр сообщения

Лично мое мнение, без советов, ибо стар я для нравоучений.

Корни, причины, список, психолог идут на хрен. Разговоры все равно выливаются во взаимные обвинения и обиды, уязвленное самолюбие и гордость. Куда проще подойти поближе и вдарить со всей дури взять за руку, сказать, что любишь и поцеловать. Попросить прощения и сказать, что больше так не будешь и засунуть свое самолюбие к себе же в задницу, если дети и семья дороже гордости. И пофигу, что не виноват, что все эти обвинения высосаны из пальца и пр.
Проходят дни и месяцы спокойной жизни, пока все не начнется сначала из-за какой-то фигни типа невымытого холодильника или второго старкрафта. И от мужчины зависит, разовьет он конфликт или наконец вдарит со всей дури погасит.


+1000000000000000000000

один раз ты ее завоевал, сможешь и другой, но помни главное не просто победить, а остаться победителем! если в этот раз она тебе поверит и доверится, а ты опять начнешь себя вести неправильно - расслабишья, другого шанса не будет.
нужно быть терпимее друг к другу, как бы там не было семья - это твоя крепость!!!!!!!!!!!!!
Изображение

#31 AutoLady

AutoLady

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: KIA Sorento

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 14:25

Цитата(Flipp @ 14.9.2010, 5:38) Просмотр сообщения

Вот и пролетело 13 сентября.На суде её особо не спрашивали(уперлась что не доверяет),в основном говорил я с судьёй.Суд длился 15 минут,дали три месяца на примирение.Первые пол часа жена была расстроена,но затем смягчилась.В субботу переезжает с ребенком в Мытищи,жить отдельно от родителей.Самое главное что общаемся нормально,и выиграно время.Буду надеяться что все образуется.

Очень надеюсь, что примирение все же состоится

#32 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 14:36

Изображение давай мужик не подведи
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#33 Blitz

Blitz

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 359
  • Интересы:ВСЁ... и шашки.
  • Автомобиль: VECTRA B Z22SE 2001г.

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 01:47

Обычно женщине отведена роль поддерживать в семье не только "домашний очаг", но и "огонь любви". А чтобы со всем этим справляться женщине нужна мудрость. Мудрость приходит с годами... н-да, анекдотик вспомнился в тему;
Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
- Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому какой.. Первый подарок писать стоя..
Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила.. И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом.. В молчании смотрели они вместе на это безумие.. И тут Ева спросила:
- Боже мой, а второй-то какой подарок?..
И молвил Бог:
-Мозги, Ева.. Мозги....))

Автору скажу просто цитатой - "Если ты хочешь, чтобы у тебя всё было хорошо, то начни с себя, а не со своих близких"(с)

Flipp, если человек любит, то простит, поймёт и вернётся. Не переживай, у вас всё наладится и будет хорошо.
... у меня есть Opel

#34 bellyi

bellyi

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Москва (Кожухово) - Можайск
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008 1.6/MTA/Cosmo/Metro +п3+п6+попогрев+столики

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 08:59

Цитата(Blitz @ 17.9.2010, 2:47) Просмотр сообщения

Обычно женщине отведена роль поддерживать в семье не только "домашний очаг", но и "огонь любви". А чтобы со всем этим справляться женщине нужна мудрость. Мудрость приходит с годами... н-да, анекдотик вспомнился в тему;
Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
- Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому какой.. Первый подарок писать стоя..
Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила.. И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом.. В молчании смотрели они вместе на это безумие.. И тут Ева спросила:
- Боже мой, а второй-то какой подарок?..
И молвил Бог:
-Мозги, Ева.. Мозги....))

Автору скажу просто цитатой - "Если ты хочешь, чтобы у тебя всё было хорошо, то начни с себя, а не со своих близких"(с)

Flipp, если человек любит, то простит, поймёт и вернётся. Не переживай, у вас всё наладится и будет хорошо.

Немного не в тему, но анекдот не завершен:
И молвил Бог:
-Мозги, Ева.. Мозги....)) Но их я тоже отдам Адаму, иначе он все здесь обоссыт...


#35 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 09:12

радует,что есть мужчины.для которых семья-это святое! желаю тебе сохранить свою семью!!)
а нам,женщинам..много не надо-забота.любовь,уважение,понимание!!
есть очень интересный подход к отношениям...существует 5 языков любви!:
1,время проведённое вместе
2.прикосновения
3.подарки
4.помощь
5.поощрения
ну может ещё какой-нить есть....
нужно узнать у своей половинки,на каком языке любви она говорит??,просто спроси..что она любит больше всего?чтоб подарки дарил?чтоб помогал?чтоб рядом был всегда?,чтоб прикасался,гладил.ласкал?потому что если ваши языки не совпадают.возникает конфликт..например...у женщины язык любви-подарки,помощь...к примеру....если мужчина этого не делает а выражает свою любовь на другом языке..женщина думает.что он её не любит!!)
что нужно сделать для того,чтобы понимать друг друга?просто нужно узнать,на каком языке говорит твоя половинка..и хотя бы иногда говорить с ней на её языке любви!!))))
как узнать,на каком языке говорит твоя половинка?-просто спросить,как её в детстве любили родители?и как она выражает свою любовь?..что она любит больше всего?главное руки не опускай..всё наладится!!)))

#36 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 09:59

Цитата(bellyi @ 17.9.2010, 9:59) Просмотр сообщения

Немного не в тему, но анекдот не завершен:



я уж думал никто не дополнит bf.gif

#37 СНАЙПЕР

СНАЙПЕР

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 218
  • Город:Москва. Митино.
  • Интересы:Музыка, стрельба, рыбалка, путешествия на авто.
  • Автомобиль: UAZ PATRIOT

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 11:11

В принцыпе согласен со всеми высказываниями, но кое-что всё-таки хочется добавить(исходя из собственного опыта):
1) Если Я правильно понял, вы оба сильные натуры и при попытке жены наехать на тебя в ответ получила срыв. Как говорится нашла коса на камень. Здесь ты и прав и не прав, как и твоя супруга . Это трудно, но в такой ситуации нужно найти золотую середину. Не терять чувсвтва собственного достоинства, но и не унижать. Но если перед сильной женщиной прогнёшся, пойдёшь на поводу, то потом покатится как снежный ком, те дела которые раньше были обычными начнут раздражать, и пошло и поехало, как в сказке о "Рыбаке и золотой рыбке". Срываться на неё тоже нельзя, потому-что будет иметь эффект рикошета с двойной силой отдачи. Что кажется и произошло. Нужно быть Мужем, Мужчиной,( а не мальчиком на воспитании у мамочки), за которым женщина как за каменной стеной(ведь она выходит заМУЖ) и чтобы она боялась разрушить эту стену, понимая, что тогда она останется беззащитной.
2) Это очень хорошо, что вы переезжаете в отдельную квартиру. Семья должна жить отдельно, своим умом, и тогда многие вопросы можно решить намного проще, а может они и вообще не будут возникать. Я уверен, что пока вы жили с родителями(не важно с чьими), то капанье на мозги(тебе или ей) имело место. Я сам сейчас живу с матерью. Так пока жена дома, она сюсю-масюсю, Ирочка, деточка. Как только жены нет - она такая-рассякая. И хотя Я защищаю жену, стараюсь не обращать на мамино нытьё внимания, всё равно, как говорится, капелька по капельке камень точит, в душе всё-равно остаётся осадок, и через какое-то время начинаешь присматриваться, принюхиваться и выражать недовольство теми вещами, которыми раньше был вполне доволен. Да и помощи в бытовых делах не очень-то приходится ждать и всё приходится делать самим. А ничто так не сближает как совместное преодоление трудностей. Вот тогда Вы видите, что ты можешь положиться на неё а она на тебя.

Подвожу итог: У Вас сейчас есть все условия для налаживания отношений. Есть время и плацдарм для создания Вашего внутреннего мирка, который принадлежит только Вам! Главное - не ломать друг друга, не навязывать своё Я, но и не унижаться. "И сказал Господь - Возлюби ближнего своего, как самого себя." (А как я смогу возлюбить ближнего как самого себя, если я сам себя не люблю?). Но если вдруг половина упрётся и ни в какую - отойди, не навязывайся, дай ей понять - мол "хорошо, я принимаю тебя такую как ты есть и решай сама, а я всегда буду любящим отцом и другом, но с этой минуты я начинаю решать не только семейные вопросы, но и свои личные, поскольку у меня тоже должна быть своя жизнь". Тогда она не один раз подумает, а стоит ли?

P.S. На время решения семейных проблем побоку всех друзей и подруг!!! А то только и будете слышать: Ах он(она) такой(такая). Да брось ты его(её). И всё в таком духе. Эти проблемы Ваши и только Ваши и нечего в них лезть, а лезть начнут обязательно( если не уже).
Всё! Сам тоже больше лезть не буду. Высказался и ладно. Сами решайте. Удачи.
Бриллиант, упавший в грязь, всё равно будет бриллиантом. А пыль, поднявшаяся до небес, так и останется пылью.(Китайская народная мудрость)

#38 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 12:09

СНАЙПЕР, ВАся....я тебя зауважала) Изображение

#39 СНАЙПЕР

СНАЙПЕР

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 218
  • Город:Москва. Митино.
  • Интересы:Музыка, стрельба, рыбалка, путешествия на авто.
  • Автомобиль: UAZ PATRIOT

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 12:38

Цитата(KitKit @ 17.9.2010, 13:09) Просмотр сообщения

СНАЙПЕР, ВАся....я тебя зауважала) Изображение

Татьян, да ладно, просто высказался о том через что прошёл сам и на собсвенной шкуре испытал все эти "прелести". Ты ведь знаешь, что Иришка у меня не первая и мы очень долго думали прежде чем решиться на венчание. Ведь когда идёшь в церковь ради моды, свадебного куража, это одно. А когда по зову сердца - это навсегда. Мы вместе уже 9 лет, а обвенчались 4 года назад и через год у нас родилась Натуська. Так что хоть и не первая, но уже последняя. На том стоим. И в в жизни у нас было всё - и ругань, и скандалы, и обиды, но оба понимаем, что обратной дороги нет, а по сему находим выходы и строим дальше нашу жизнь, продолжая любить друг друга, чего хочется пожелать всем, всем, всем.
Бриллиант, упавший в грязь, всё равно будет бриллиантом. А пыль, поднявшаяся до небес, так и останется пылью.(Китайская народная мудрость)

#40 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 12:57

Цитата(СНАЙПЕР @ 17.9.2010, 13:38) Просмотр сообщения

Татьян, да ладно, просто высказался о том через что прошёл сам и на собсвенной шкуре испытал все эти "прелести". Ты ведь знаешь, что Иришка у меня не первая и мы очень долго думали прежде чем решиться на венчание. Ведь когда идёшь в церковь ради моды, свадебного куража, это одно. А когда по зову сердца - это навсегда. Мы вместе уже 9 лет, а обвенчались 4 года назад и через год у нас родилась Натуська. Так что хоть и не первая, но уже последняя. На том стоим. И в в жизни у нас было всё - и ругань, и скандалы, и обиды, но оба понимаем, что обратной дороги нет, а по сему находим выходы и строим дальше нашу жизнь, продолжая любить друг друга, чего хочется пожелать всем, всем, всем.

СНАЙПЕР, но венчание - это ж не приговор)) Говорят, можно и развенчаться.
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных