Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Защита картера


Сообщений в теме: 23

#1 NK47

NK47

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 08:41

Здравствуйте! Назрел интересный вопрос. При оформлении заказа у ОД на новую астру, ОД начал убеждать меня что защита картера ставиться как доп. опция и стоит отдельных денег, а в конфигураторе указанно что она входит с стандартную комплектацию cosmo. Друзья подскажите ктонибудь уже имел опыт в данном вопросе? мне кажеться просто ОД пытается навялить свои корыстные услуги.

#2 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 10:08

Цитата(NK47 @ 16.9.2010, 9:41) Просмотр сообщения

Здравствуйте! Назрел интересный вопрос. При оформлении заказа у ОД на новую астру, ОД начал убеждать меня что защита картера ставиться как доп. опция и стоит отдельных денег, а в конфигураторе указанно что она входит с стандартную комплектацию cosmo. Друзья подскажите ктонибудь уже имел опыт в данном вопросе? мне кажеться просто ОД пытается навялить свои корыстные услуги.


Ну да, за ОД водится такое aq.gif
Все очень просто. Открываете свой договор купли-продажи, а точнее приложение к этому договору в котором прописана комплектация Вашего автомобиля и если там прописана такая опция как защита двигателя, тычите носом манагера в сей документ и посылаете лесом bf.gif

Зайдя на сайт производителя http://www.opel.ru/v...li-otdelka.html я не увидел в комлектации Космо защиты картера двигателя av.gif
Зато она присутствует в конфигураторе как ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ оборудование bf.gif http://www.opel.ru/v...ator.html#/trim
Далее проходим по закладке дополнительное оборудование http://www.opel.ru/v...r.html#/options и видим, что защита картера в комплектации Космо является стандартным оборудованием и за него деньги уже учтены в стоимости машины.
Так что смело идите к ОД и пусть Вам лапшу на уши не вешают av.gif

#3 NK47

NK47

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 12:07

Ну в принцепе я так и пытался им растолковать, якобы в конфигураторе на официальном сайте указанно совершенно точно что данное оборудование включено в стоимость! на что они мне неприклонно зявили, что на сайте ошибка и что у них в программе четко написанно - "защита картера преобретается отдельно"! И не в какую не хотят принимать мои доводы. Вот я и думаю может кто то уже задавал подобный вопрос другому ОД. Я из Челябинска.

#4 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 12:53

Цитата(NK47 @ 16.9.2010, 13:07) Просмотр сообщения

Ну в принцепе я так и пытался им растолковать, якобы в конфигураторе на официальном сайте указанно совершенно точно что данное оборудование включено в стоимость! на что они мне неприклонно зявили, что на сайте ошибка и что у них в программе четко написанно - "защита картера преобретается отдельно"! И не в какую не хотят принимать мои доводы. Вот я и думаю может кто то уже задавал подобный вопрос другому ОД. Я из Челябинска.


Составляйте претензию на имя директора а/салона и идите к нему на прием. Пусть он ознакомится, распишется в приеме претензии, а копию данного документа отправляйте в представительство GM.
Не многие директора доводят до такого, и решают вопрос положительно для автовладельца, тем более цена вопроса какие-нибудь 5-6 тыс. руб.
P.S. Зафиксируйте (фото, видео и пр.) тот факт, что на оф. сайте именно такая информация, а то как бы не подтерли ph34r.gif

Цитата(NK47 @ 16.9.2010, 13:07) Просмотр сообщения

у них в программе четко написанно - "


у них тоже может быть ошибка bf.gif , что написано в приложении к договору? blink.gif

#5 NK47

NK47

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 13:49

Спосибо так и сделаю!

#6 llookk

llookk

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 09:39

в космо идет пластиковая защита картера, дилеры да деньги предлагают композитную или металическую ...

#7 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 09:52

Цитата(llookk @ 8.11.2010, 9:39) Просмотр сообщения

в космо идет пластиковая защита картера, дилеры да деньги предлагают композитную или металическую ...


На официальном сайте Опель говорится о том, что Астра в комплектации Космо стандартно оснащается защитой картера

#8 llookk

llookk

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 14:18

да, есть такое дело, только хитро все у них оказалось
как мне менеджер рассказал- в космо железная защита картера, но на опелях питерской сборки. а на польских типа пластиковая защита картера. короче пока не приедет и не уваидишь то не поймешь.

то же относится к пакету с биксеноном - только на питерских.
а на польских биксенон + навигация пакет.

#9 avp

avp

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: ASTRA J, cosmo, A1.6XER, MT5

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 20:49

А у меня в прайсе к договору, защитка идет даже в базовой комплектации, толь не написано какая.

Сообщение отредактировал avp: 09 Декабрь 2010 - 20:50


#10 AHTOXO

AHTOXO

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 376
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Была:Opel Astra G X16SZR, теперь: Пани Opel Astra J Enjoy+допы,A16XER

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 21:39

Цитата(avp @ 9.12.2010, 20:49) Просмотр сообщения

А у меня в прайсе к договору, защитка идет даже в базовой комплектации, толь не написано какая.

Как мне объяснил менеджер при заказе новой аструльки-в Российской сборке, в комплектации космо отсутствует ЮСБпорт, зато вместо него ставится защита картера ap.gif ap.gif ap.gif
"Нет той беды,что обойдет Россию стороной..."

#11 Bushefam

Bushefam

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Astra j 1.6t

Отправлено 23 Август 2011 - 00:27

Брали Астру в Genser стоит и USB и металлическая защита картера..звонил менеджеру у которого покупали машину сказал что все это должно стоять в комплектации Cosmo.

#12 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 26 Август 2011 - 20:01

На моей польке защита стоит, и она металическая, а юсб порта нет, а жаль... aq.gif

#13 solodov13

solodov13

    Начинающий Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 42
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: была Astra J 2010 1,6 А056ЕЕ197 теперь HONDA CR-V 2007

Отправлено 31 Август 2011 - 20:23

У нас полька всё есть и usb и металлическая защита

Дима
Первая Astra J в Опель Клубе
Изображение

#14 gruzdev1974

gruzdev1974

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Моск.обл.г.Лосино Петровский
  • Автомобиль: Был Опель Вектра B 1.6М ,потом Опель Сигнум 2.2А ,теперь Астра J 2011.1.6А космо

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 12:07

У меня Российская - Шушарская сборка и стоит "родная" защита-входило в стоимость авто.4 болта крепление,правда головка на 15 требуется..

#15 burger24

burger24

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 12:21

Прочитав все вышеизложенное можно сказать, что нет никакой закономерности - полька или русская, защита картера ставится выборочно. Просто начинается смена на заводе и они кидают в дартс или на ешачка или пишут на бумажках "с защитой картера", "без защиты картера", "с USB входом", "нафиг USB" складывают их в шапку-нанайку и тянут smile.gif

#16 avanta-cars

avanta-cars

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 08:19

Работаю у ОД и ещё ни разу не видел астру J без защиты картера!
Если менеджер вам её продаёт,значит он вас обманывает!
Вообще все опеля приходят с защитой,за исключением корсы колор эдишн.

#17 balalaika

balalaika

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: opel astra j

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 16:29

Цитата(Malay @ 26.8.2011, 20:01) Просмотр сообщения

На моей польке защита стоит, и она металическая, а юсб порта нет, а жаль... aq.gif

у меня та же полька, в этой же комплектации . защита стояла изначально .

#18 s_phoenix

s_phoenix

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Opel Astra J '12

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 01:51

Приписку в самом низу страницы финальной кофигуратора все видели? По поводу договора публичной оферты, и тот факт, что конфиг НЕ является таковым? А теперь открываем ст. 435 п.1 ГК РФ, в дополнение см. ст.11 ФЗ "О рекламе"

Если вам поставили пластиковую защиту картера - это и есть "защита картера". Металлическая - на совести ОД, но не обязывает её ставить. Вы не в курсе, что для Европы даже пластик не идет как в базе?
С уважением, Станислав
------------------------------
Opel Vectra A '91 A18NZ => Volvo 850 T-5 '97 => Hyundai Accent AT-5 '08 => Opel Astra J '12 A14NET AT6 Summit White / Cosmo Premium / AGR / ...
Beste Auto - Deutsches Auto!

#19 anatol'

anatol'

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 12:54

Мне менеджер сказал, что в енжое идет защита стальная, и ЮСБ идет как опция, и стоит 2 тыс., но она обязательнаsmile.gif

#20 Mitriu

Mitriu

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Автомобиль: Опель Вектра В, Астра J.

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 21:12

В субботу поеду к дилеру за машиной, защита уже стоит в базовой, брызговики поставят за 3шт. Эсентия.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных