Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Не могу найти проблему по электрочасти...


Сообщений в теме: 5

#1 Daemon-Angel

Daemon-Angel

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:г. Шахунья, Нижегородская обл.
  • Интересы:Авто, охота, рыбалка
  • Автомобиль: Vectra А 1994 г.в. C16 NZ

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 09:55

Всем привет!!! Кто может сталкивался с такой проблемой на движке C16NZ? Вообщем в один прекрасный день пропала искра. Начал смотреть все узлы касающиеся данной проблемы, поменял в итоге крышку распределителя зажигания, свечи на оригинальные, высоковольтные провода, бегунок, катушка вроде как рабочая, т.к. подсовывал новую - ниче не менялось, напряжение на катушку 12 V идет, заказал с разборки распределитель, правда почему то на нем стоял коммутатор с 6-ю клеммами а на моем коммутаторе на 1 клемму больше с левой стороны коммутатора. Короче сначала на родном распределителе поменял коммутатор, который стоит внутри распределителя, искра как бы появилась - машина начала заводиться правда работала не ровно и когда пытался держать небольшие обороты чтобы немного прогреть - через несколько секунд сбрасывала обороты не смотря на газ и глохла. Короче потом я поставил родные высоковольтные провода NGK - хотел попробовать завести а искра опять исчезла. Вообщем вчера пробовал распределитель менять искры нет, в итоге думаю может коммутатор накрылся снова при старом распределителе - может поменять и на новый распределитель поставить новый коммутатор. Вообщем парни помогите может у кого есть подробные схемы электрооборудования выложите пожалуйста по данному движку, а то у нас тут в г. Шахунья Нижегородской обл. специалистов немного))) Или может кто рядом проживает, чтобы помочь ? Опель Вектра А 1994 г.в.

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину...

#2 Rastrigin

Rastrigin

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 911
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: c40se SuperCharger

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 22:37

по ходу искра ушла в колесо rolleyes.gif
застучало-не парься
не надо мешать механизму работать

#3 Indeck

Indeck

    Бывший опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 727
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Citroen C5 2.0 SX

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 22:58

Daemon-Angel, Попробуй поискать правды вот здесь - http://forum.opel-cl...hp?showforum=11 - а так же поиском по форуму по-пользоваться. В Вектровской ветке наверняка найдешь больше ответов на свои вопросы.)))

#4 Daemon-Angel

Daemon-Angel

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:г. Шахунья, Нижегородская обл.
  • Интересы:Авто, охота, рыбалка
  • Автомобиль: Vectra А 1994 г.в. C16 NZ

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 06:47

Спасибо, вчера уже немного нарыл по форуму, буду выяснять проблему, как выясню отпишу - может потом кому пригодится.
Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину...

#5 s@y_bb

s@y_bb

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Город:Феодосия - Богородск НН
  • Автомобиль: Astra F Caravan 93. C16NZ f13 prodal.ECTb lacetti SW SX F16D3, Corsa D Z14XEP MT

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 16:12

Цитата(Daemon-Angel @ 21.9.2010, 7:47) Просмотр сообщения

Спасибо, вчера уже немного нарыл по форуму, буду выяснять проблему, как выясню отпишу - может потом кому пригодится.

Хмм.. а ремень ГРМ у тебя в порядке?
Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали....

#6 Daemon-Angel

Daemon-Angel

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:г. Шахунья, Нижегородская обл.
  • Интересы:Авто, охота, рыбалка
  • Автомобиль: Vectra А 1994 г.в. C16 NZ

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 08:54

Ремень в норме, я все таки думаю что может коммутатор вышел снова из строя потому что покупал не оригинал (возможно некачественный), либо вышел из строя потому что датчик Холла неисправен и возможно выдает неправильные импульсы, трамблер еще не разбирал, вот к выходным с электриком буду матреть - там надеюсь будет видно в чем трабла.
Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных