Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Масло в коробке передач


Сообщений в теме: 42

#21 Alexpo

Alexpo

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 93
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Опель Синтра х22хе 97г.в.

Отправлено 25 Январь 2011 - 17:41

Цитата(Серёга-мэн @ 25.1.2011, 16:55) Просмотр сообщения

Согласен! Сальники сохнут когда не работают!!!

Да, конечно, и при демонтаже приводов часто повреждаются, вроде и незаметно а течь после начинает. Так что лучше пару тройку сотен потратить на новые сразу.

#22 ПЕТРОВИЧ

ПЕТРОВИЧ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 698
  • Город:Московская обл.г.Раменское
  • Автомобиль: Была Синтра 2,2

Отправлено 25 Январь 2011 - 20:51

Цитата(Alexpo @ 25.1.2011, 17:41) Просмотр сообщения

Да, конечно, и при демонтаже приводов часто повреждаются, вроде и незаметно а течь после начинает. Так что лучше пару тройку сотен потратить на новые сразу.

Я то же при капиталке движка менял сальники приводов (на всякий случай),хотя сухие были.

#23 adw

adw

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 332
  • Город:г.Оренбург
  • Интересы:ремонт авто. (покупка и восстановление авто"хобби")
  • Автомобиль: OPEL SINTRA x22xe 97г, газ/бензин,LIFAN SOLANO 2012г

Отправлено 22 Февраль 2011 - 19:30

сейчас очень много масла в бочках которое продают на розлив: моторное ,трансмиссионное,есть ли смысл лить его в машину оно дешевле чем в канистрах ,(не платишь за упаковку),себе залил в мотор после ремонта ESSO полусинтетик разливное,вот думаю в коробке поменять на трансмиссионное XADO или лучше не стоит,, это всеже известные производители (я конечно понимаю что лукойл и прочие наши масла не вариант)

#24 ПЕТРОВИЧ

ПЕТРОВИЧ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 698
  • Город:Московская обл.г.Раменское
  • Автомобиль: Была Синтра 2,2

Отправлено 22 Февраль 2011 - 21:32

Цитата(adw @ 22.2.2011, 19:30) Просмотр сообщения

сейчас очень много масла в бочках которое продают на розлив: моторное ,трансмиссионное,есть ли смысл лить его в машину оно дешевле чем в канистрах ,(не платишь за упаковку),себе залил в мотор после ремонта ESSO полусинтетик разливное,вот думаю в коробке поменять на трансмиссионное XADO или лучше не стоит,, это всеже известные производители (я конечно понимаю что лукойл и прочие наши масла не вариант)

Я думаю,что нечего велосипед изобретать,в Ексисте есть оригинальное масло для коробки,стоит 400р. за литр,а надо всего 2 литра. И менять раз в 40 000км,так что не обеднеешь.

#25 adw

adw

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 332
  • Город:г.Оренбург
  • Интересы:ремонт авто. (покупка и восстановление авто"хобби")
  • Автомобиль: OPEL SINTRA x22xe 97г, газ/бензин,LIFAN SOLANO 2012г

Отправлено 22 Февраль 2011 - 21:45

Цитата(ПЕТРОВИЧ @ 22.2.2011, 21:32) Просмотр сообщения

Я думаю,что нечего велосипед изобретать,в Ексисте есть оригинальное масло для коробки,стоит 400р. за литр,а надо всего 2 литра. И менять раз в 40 000км,так что не обеднеешь.

мне интересно мнение о разливном нормальное масло или нет??(или в одном месте производят с одной цисцерны разливаютaq.gif а потом наклейки хадо,ликвимоль,мобил rolleyes.gif )

#26 ПЕТРОВИЧ

ПЕТРОВИЧ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 698
  • Город:Московская обл.г.Раменское
  • Автомобиль: Была Синтра 2,2

Отправлено 22 Февраль 2011 - 21:53

Лично я бочкам и всяким большим ёмкостям не доверяю.

#27 Ivan B.

Ivan B.

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Германия
  • Автомобиль: sintra 2,2 бензин

Отправлено 24 Февраль 2011 - 20:34

У меня вапрос- задняя передача стала иногда не довключатса. только после вкл 3 или 4. включаетса. .в чем причина? сцепление диск? карзина? другие передачи вкл нормально. ход выжатой педали до включения сцепления нормальный см-5 -7..

#28 adw

adw

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 332
  • Город:г.Оренбург
  • Интересы:ремонт авто. (покупка и восстановление авто"хобби")
  • Автомобиль: OPEL SINTRA x22xe 97г, газ/бензин,LIFAN SOLANO 2012г

Отправлено 24 Февраль 2011 - 20:42

Цитата(Ivan B. @ 24.2.2011, 20:34) Просмотр сообщения

У меня вапрос- задняя передача стала иногда не довключатса. только после вкл 3 или 4. включаетса. .в чем причина? сцепление диск? карзина? другие передачи вкл нормально. ход выжатой педали до включения сцепления нормальный см-5 -7..

было и такое ,прокачивал помогло не надолго, главный цилиндр поменял(от шнивы с небольшой доработкой) rolleyes.gif ,все нормально rolleyes.gif .скорее всего у вас начал немного перепускать жидкость

Сообщение отредактировал adw: 24 Февраль 2011 - 21:58


#29 Ivan B.

Ivan B.

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Германия
  • Автомобиль: sintra 2,2 бензин

Отправлено 07 Март 2011 - 01:47

Цитата(adw @ 24.2.2011, 20:42) Просмотр сообщения

было и такое ,прокачивал помогло не надолго, главный цилиндр поменял(от шнивы с небольшой доработкой) rolleyes.gif ,все нормально rolleyes.gif .скорее всего у вас начал немного перепускать жидкость

....... заднюю не вазможно включить.. с кулисой эксперементировал нет результата. и прокачал изминений ни каких. . при выжатой педали все передачи включаютса без проблем. а задняя через раз и ни в какую не хочет.как буд то недовключает. Кто нибудь разбирал коробку 2.2 бензин механику. может проблема в сателие? не знаю что и думать. ну а коробку снимать все же прийдетса . а что там,как и где смотреть невразумею..

Сообщение отредактировал Ivan B.: 07 Март 2011 - 04:46


#30 an76

an76

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 02 Июль 2012 - 22:58

Цитата(Ivan B. @ 7.3.2011, 1:47) Просмотр сообщения

....... заднюю не вазможно включить.. с кулисой эксперементировал нет результата. и прокачал изминений ни каких. . при выжатой педали все передачи включаютса без проблем. а задняя через раз и ни в какую не хочет.как буд то недовключает. Кто нибудь разбирал коробку 2.2 бензин механику. может проблема в сателие? не знаю что и думать. ну а коробку снимать все же прийдетса . а что там,как и где смотреть невразумею..

Чем закончилось-то??? Предложили недорого 2.2 97г. с такой-же неисправностью - стоит брать? Или буду дольше делать чем кататься? Кроме задней не работает ещё водительский стеклоподъёмник и кондиционер, подтекает тосол...

#31 evgenic4

evgenic4

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 644
  • Город:валдай
  • Автомобиль: МСС.газель-фермер.

Отправлено 03 Июль 2012 - 07:09

Цитата(an76 @ 2.7.2012, 23:58) Просмотр сообщения

Чем закончилось-то??? Предложили недорого 2.2 97г. с такой-же неисправностью - стоит брать? Или буду дольше делать чем кататься? Кроме задней не работает ещё водительский стеклоподъёмник и кондиционер, подтекает тосол...

бери у меня.все работает.
немного запчастей от синтры на продажу

#32 an76

an76

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 03 Июль 2012 - 07:22

Цитата(evgenic4 @ 3.7.2012, 7:09) Просмотр сообщения

бери у меня.все работает.

Далекова-то. Я из Донецка. Да и сомневаюсь, что "всё работает" за 5 баксов будет...

#33 Серёга-мэн

Серёга-мэн

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • Город:Истра, Московская обл.
  • Автомобиль: Opel Sintra diesel -> Nissan Note

Отправлено 03 Июль 2012 - 12:44

Цитата(Ivan B. @ 7.3.2011, 2:47) Просмотр сообщения

....... заднюю не вазможно включить.. с кулисой эксперементировал нет результата. и прокачал изминений ни каких. . при выжатой педали все передачи включаютса без проблем. а задняя через раз и ни в какую не хочет.как буд то недовключает. Кто нибудь разбирал коробку 2.2 бензин механику. может проблема в сателие? не знаю что и думать. ну а коробку снимать все же прийдетса . а что там,как и где смотреть невразумею..


А не механизм ли переключения передач это. ( Механизм рычага переключения)
Машины меняются, люди остаются!!!

#34 ligion

ligion

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:г. Стерлитамак Башкортостан
  • Автомобиль: opel atra g 2001 г.

Отправлено 10 Июль 2012 - 13:25

Привет всем! Подскажите кто нибудь, масло opel 19 40 182 и febi 21829 они взаимозаменяемы, т.е. если в коробку залито febi 21829 можно ли долить opel 19 40 182 ?

Сообщение отредактировал ligion: 10 Июль 2012 - 13:26

Марка opel
Модель astra g
Год выпуска 2001
Двигатель Z14XE
КПП механика

#35 dvornik

dvornik

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 889
  • Город:Беларусь, Минск
  • Интересы:Автомобили (автослесарь,автоинженер). Катаюсь Липецк - Воронеж - Саратов. Skype ddd888-70@mail.ru
  • Автомобиль: OOA92 C20NE,Sintra97 X22XE GAZ4

Отправлено 10 Июль 2012 - 14:38

Цитата(ligion @ 10.7.2012, 13:25) Просмотр сообщения

Привет всем! Подскажите кто нибудь, масло opel 19 40 182 и febi 21829 они взаимозаменяемы, т.е. если в коробку залито febi 21829 можно ли долить opel 19 40 182 ?


По стандарту/классу эти масла одинаковые: API GL-4. Значит, можно. Не рекомендуется смешивать масла разных классов, например, GL-3 c GL-4 и т.д.

Сообщение отредактировал dvornik: 10 Июль 2012 - 14:43

Изображение
Хороший механик никогда не станет хорошим гонщиком. Ему слишком жалко машину.

#36 Mr.vov4ik

Mr.vov4ik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 189
  • Город:Украина
  • Автомобиль: opel sintra 2.2i

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 09:59

ребят подскажите:не нашёл оригинального масла,поменял на elf? сказали ничего страшного а как на самоом то деле ???
Изображение

#37 LEvgeniy

LEvgeniy

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Украина
  • Автомобиль: Sintra 3.0 АКПП

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 09:44

Менял у себя масло на автомате, без проблем. Там внизу со стороны двигателя на коробке есть сливная пробка. Слил что-то около 4-х литров... Заливается через щуп, уровень проверять на прогретой машине с заведённым движком. Масло уже и не помню.... Наверное Ликви моли АТФ там какой-то... Но мне не очень понравилось, через год начала коробочка на холодную ошибку выкидывать... Короче в коробку автомат масло надо лить чем круче тем лучше и то которое совместимо по каталогам, у продавцов всё это есть (у нормальных продавцов :-)). Я думаю перед зимой поменять сново. Ещё там есть фильтр, вот до него пока не добрался... нигде не нашел рекомендаций. Расположен он на поддоне коробки впереди...(выпуклый лючек) Тоже не должно быть проблем, наверное его достаточно помыть и поменять прокладку... точно пока не знаю. А на экзисте этот фильтр есть в продаже.

#38 valera479

valera479

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 460
  • Город:М.О г.Щёлково
  • Автомобиль: SINTRA 2.2i GLS 1997

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 17:21

Всем привет.Кто какое масло заливает в кпп?Посмотрел GM 19 40 182 API GL-4 ,но она под кпп F 17.В каталоге не нашёл под кпп F-25.Вообще склоняюсь к  Трансмиссионное масло LIQUI MOLY Getriebeoil 80W.



#39 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 17:34

@valera479, для этой коробки шло масло 09 196 089, которое потом было заменено на 182. берите 182


  • valera479 сказал за это спасибо

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#40 valera479

valera479

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 460
  • Город:М.О г.Щёлково
  • Автомобиль: SINTRA 2.2i GLS 1997

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 17:50

@valera479, для этой коробки шло масло 09 196 089, которое потом было заменено на 182. берите 182

Отлично.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных