Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Росстрах


Сообщений в теме: 9

#1 olmer

olmer

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 616
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: OKA, OAG Caravan, OZB

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 22:38

Случилось так, что мне подбили фронт машины. За рулем была жена, при этом признали ее не виновной. Заявление в страховую подал 10го августа, 10 сентября прозвонившись узнал, что дело передано в бухгалтерию на выплату. До сих пор денег не поступало, бухам не дозвониться. Что сними лучше сделать, пока интересуют варианты без физического воздействия.
Бывают в жизни такие решения, после принятия, которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Самого большого леща в России поймала жена рыбака, не разбудившая мужа в 5 утра!
Wild Wild West ®

#2 born77

born77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 345
  • Автомобиль: Astra xэ. КияМия

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 07:20

Цитата(olmer @ 11.10.2010, 23:38) Просмотр сообщения

Случилось так, что мне подбили фронт машины. За рулем была жена, при этом признали ее не виновной. Заявление в страховую подал 10го августа, 10 сентября прозвонившись узнал, что дело передано в бухгалтерию на выплату. До сих пор денег не поступало, бухам не дозвониться. Что сними лучше сделать, пока интересуют варианты без физического воздействия.

звонить в РСА! Либо звонить в страховую и предупредить о звонке в РСА, мне помогло в анологичной ситуации.

Сообщение отредактировал born77: 12 Октябрь 2010 - 07:23


#3 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 20:43

Цитата(olmer @ 11.10.2010, 23:38) Просмотр сообщения

Случилось так, что мне подбили фронт машины. За рулем была жена, при этом признали ее не виновной. Заявление в страховую подал 10го августа, 10 сентября прозвонившись узнал, что дело передано в бухгалтерию на выплату. До сих пор денег не поступало, бухам не дозвониться. Что сними лучше сделать, пока интересуют варианты без физического воздействия.


Статья 13 закона об ОСАГО:
2. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате. При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной статьей 7 настоящего Федерального закона страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.

Документы были поданы 10 августа, 30 дней истекли 9 сентября - это был КРАЙНИЙ срок выплаты, а не передачи документов в бухгалтерию(!!!). На сегодняшний день просрочка составляет 33 дня. ставка рефинансирования составляет 7.75%, таким образом на сегодняшний день страховщик должен вам на 3.4% больше. Пишем досудебную претензию и несем ее в СК с требованием в 10-дневный срок выплатить бабки с учетом ЗАКОННОЙ неустойки.
Нет бабок - в суд. Просим также тыщ 5 за моральный вред ну и возместить убытки если таковые были....
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#4 olmer

olmer

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 616
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: OKA, OAG Caravan, OZB

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 09:21


Спасиб, так и сделаю. Надеюсь без суда обойдется.
Бывают в жизни такие решения, после принятия, которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Самого большого леща в России поймала жена рыбака, не разбудившая мужа в 5 утра!
Wild Wild West ®

#5 alex revo

alex revo

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Astra H 2007

Отправлено 24 Август 2012 - 09:13

У меня у тестя была такая ситуация в РГС, выплатили только через полгода.

#6 shayh

shayh

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 22:10

Я бы посоветовал начать с претензии с указанием расчета пеней за задержку по уплате а также сообщить о намерении решить вопрос в судебном порядке, плюс ознакомьтесь со страховым актом
, там вы возможно увидите размер выплаты ниже чем вы ожидаете, это распространенная практика тем более для РГС. Если интересует процедура могу рассказать поэтапно и помочь в подготовке документов.

#7 Fyl70

Fyl70

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:67, Desnogorsk A101
  • Автомобиль: MerivaB, 1.4T, A14NET, Cosmo, 6MT

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 09:45

В подобном случае с Ренесансом помогла предсудебная претензия, отправленная в Страховую компанию и копии в Страховой надзор, РСА. Образцы заявлений и адреса нашел в инете. Удачи в борьбе за свои права bf.gif
ВАЗ 01, 03, 099, Нексия, Мэришка...

#8 veradeb

veradeb

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Meriva Z16XEP 2008

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:57

Цитата(Fyl70 @ 19.9.2012, 9:45) Просмотр сообщения

Образцы заявлений и адреса нашел в инете.

ссылками не поделитесь?

#9 berkut79

berkut79

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 369
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Astra F

Отправлено 18 Февраль 2014 - 22:34

Цитата(veradeb @ 11.2.2014, 20:57) Просмотр сообщения

ссылками не поделитесь?


РГС на досудебки не отвечает. Проверено многократно.
Они нужны только для того, чтобы доказать суду попытку досудебного урегулирования и подавать в рамках ЗоЗПП без госпошлины и по альтернативной подсудности.

Если надо могу поделиться текстом/составить досудебку под конкретный случай.
Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся....

#10 МирКаско

МирКаско

    Опелевод

  • Партнер клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Автомобиль: BMW

Отправлено 21 Февраль 2014 - 11:03

Точно РОсстрах?? Может быть Росгосстрах, т.к. Росстрах если мне память не изменяет закрыли!!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных